Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 03.02.2020, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
---
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 03.02.2020, 03:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Этого может быть достаточно чтобы признали что контракт есть. Устный (что дела не меняет). Плюс, если они не дураки то найдут свидетелей или «свидетелей» которые положа руку на библию поклянутся что сами видели и слышали как вы договаривались об аренде )именно аренде а не бесплатном временном проживании).
Интересно как французские соседи будут свидетельствовать о чем мы договаривались на русском языке?? И за лжесвидетельство наверняка тоже есть статья? Кому оно надо связываться... У них денег нет за жилье платить, а ассоциации по помощи тоже не будут им 'свидетелей' оплачивать...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 03.02.2020, 03:12     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 03:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если настаивать что вы с дочерью там проживаете и приживали, на время коммандировки , с оговоренным сроком ,впустили знакомых,
они платили только за свет и воду , авансом 1 раз, второй раз купили вашу машину , мебель или золотое кольцо.....
И сейчас вы возвращаетесь к себе из коммандировки ( путешествия, семейных проблем ит.д) И никогда из квартиры не выьезжали насовсем.
Спасибо за совет. По сути так и получается практически, ибо там так же до сих пор кучу моих вещей, тапочки и т п, в шкафах и под диваном, что видимо мне на руку...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 03.02.2020, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я тоже такое видела где то на сайте, но почему тогда ни полиция не юристка с которой говорила об этом не знают...??
А может через нотариуса можно ?

При неоплате за квартиру он вручает commandement de payer loyer у которого срок ожидания 2 месяца потом можно в суд, а в Вашем случае может тоже акт нотариуса предусмотрен, может ваши жильцы решат, что Вы в суд пойдете и свалят.

Выселять можно после 31 марта до конца октября.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 03.02.2020, 08:56     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
И здравствуй налоговая и суд о платной аренде... Но спасибо за совет. В налоговую я в принципе могу задекларировать, но судиться за свою собственность... Я смотрю Франция вообще ущемляет собственников - чуть не до платил 3 копейки за страховку жилья или тысяч 5-10 за ненужную тебе покраску фасада и все, квартира пойдет с молотка... Наверное я ее лучше продам и при надобности буду приезжать в роли просящего .. Найду такого Васю как я и буду права качать и сидеть на пособиях, раз уж Франция это поощряет... А че, зато буду соблюдать законы, а то тут некоторые пишут что их нарушаю.. Законы люди пишут, я с теми кто такой бред написал в корне не согласна, как и многие русские.. Так что желательно с нашими такого не проделывать, я же сама знаю что чревато здоровьем.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 03.02.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Проблема в том, что пока вы не разрешите ситуацию, вы квартиру не продадите...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 03.02.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
может ваши жильцы решат, что Вы в суд пойдете и свалят.
Если жильцы докажут что они платили, то в суде они выиграют почти наверняка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 03.02.2020, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
. Законы люди пишут, я с теми кто такой бред написал в корне не согласна, как и многие русские.. Так что желательно с нашими такого не проделывать, я же сама знаю что чревато здоровьем.
Непонятно, почему вы обижаетесь?
Вы же сознательно шли по этому пути? Или, хотите сказать, что в действиях нет нарушений? А ваши жильцы тоже понимают, что могут что то там нарушить. У кого то присутствует мораль и совесть. У кого то ее нет вообще. Мораль в суде вы никак не докажите. И многие вам уже написали, что есть вероятность, что жильцы выиграют суд, а не вы как владелец. Или суд тоже идет против закона?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 03.02.2020, 09:56     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.02.2020 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если жильцы докажут что они платили, то в суде они выиграют почти наверняка.
Если доказать что эти суммы за коммуналку ( т.к у хозяйки автоплатежи), а не за аренду?Заказным письмом с уведомлением , официально оповестить "друзей" ( на всех языках), что хозяин возвращается в свою квартиру.
и после этого срока действовать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 03.02.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если жильцы докажут что они платили, то в суде они выиграют почти наверняка.
Нотариальный акт о просьбе освободить квартиру не обязывает ее идти в суд. Смысл в том, что они будут официально предупреждены
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 03.02.2020, 11:26     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Непонятно, почему вы обижаетесь?
Вы же сознательно шли по этому пути? Или, хотите сказать, что в действиях нет нарушений? А ваши жильцы тоже понимают, что могут что то там нарушить. У кого то присутствует мораль и совесть. У кого то ее нет вообще. Мораль в суде вы никак не докажите. И многие вам уже написали, что есть вероятность, что жильцы выиграют суд, а не вы как владелец. Или суд тоже идет против закона?
Я не на вас же обижаюсь, а на такие законы... Из за них Франция и катится под откос. И в таком случае суд защищать один закон но нарушать другой, попирать правила своей страны о законном пребывании... Я поэтому и не иду официальным путем потому что уже знаю что он еще хуже и государство, как бы его гражданку и собственницу, не станет защищать от неплильщиков нелегалов при официальном контракте.. И в этом случае я тоже понимаю что как повезет. Но в основном похоже кто беднее тот сильнее.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 03.02.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проблема в том, что пока вы не разрешите ситуацию, вы квартиру не продадите...
Если через 2 месяца ответа на заказное письмо (о том, что жильцы квартиру купят или нет ) не будет, считается, что жильцы квартиру не купят . Так мне сказало агенство , которое занимается продажей моей квартиры
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 03.02.2020, 11:27     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 11:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если доказать что эти суммы за коммуналку ( т.к у хозяйки автоплатежи), а не за аренду?Заказным письмом с уведомлением , официально оповестить "друзей" ( на всех языках), что хозяин возвращается в свою квартиру.
и после этого срока действовать.
Наверное надо чтобы эти суммы бились как то, как докажешь то?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 03.02.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я не на вас же обижаюсь, а на такие законы... Из за них Франция и катится под откос. И в таком случае суд защищать один закон но нарушать другой, попирать правила своей страны о законном пребывании...
Вы покупали недвигу в стране не узнав законы?
Кто теперь виноват вам?
Не нужно надеятся на то что это Европе "такого не может быть,тк не может быть и все" .Если кто-то громко орет очем-то ,то это не значит что так и есть.
У вас есть только один выход,набрать мужиков друзей и всех тех кто желает пожить бесплатно в Париже пару месяцев и приехать нахально вместе с ними заселиться. Они(ваши жильцы) нелегалы,для вас это большой плюс.
А если волка бояться,чтож ,пусть живут у вас до пенсии...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 03.02.2020, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Я покупала когда думала что буду там жить... И вас я не обвиняю, а просто обьясняю свои нарушения... Ну я и так начала идти этим путем, пока возможно одного мужика хватило, до тяжелой артиллерии пока не дошли.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 03.02.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я покупала когда думала что буду там жить... И вас я не обвиняю, а просто обьясняю свои нарушения... Ну я и так начала идти этим путем, пока возможно одного мужика хватило, до тяжелой артиллерии пока не дошли.
Так понятно что любой нормальный человек будет на вашей стороне.И все эти законы возмутительны,но увы и ах,во Франции ...дальше сами знаете.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 03.02.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
и вот я давно уже француженка, но оказывается лучше быть нелегалов во Франции...
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я не на вас же обижаюсь, а на такие законы... Из за них Франция и катится под откос.
Вы бы понизили "градус пафоса"...
Вашу ситуацию Вам никто не навязывал... сами в нее влезли, по собственному желанию...
Тема - техническая и полезная, поэтому лучше бы ее не захламлять "морально-эмоциональным" аспектом, но оставаться на практической стороне вопроса.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 03.02.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я поэтому и не иду официальным путем потому что уже знаю что он еще хуже и государство, как бы его гражданку и собственницу, не станет защищать от неплильщиков нелегалов при официальном контракте...
При официальном контракте как раз все было бы гораздо проще. Вот контракт, вот дата его окончания, вот люди, платили, потом перестали. То есть это, конечно, тоже будет длиться не год и не два, но по крайней мере, пойдет процесс.
Более того, при официальном контракте вы могли бы требовать выезда из квартиры при окончании контракта либо по продаже, либо по вашему вьезду как хозяйки. И тут закон был бы 100% на вашей стороне.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 03.02.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Лично я вижу один выход: переквалифицировать в контракт (у которого появится официальная дата окончания), и затем требовать сьезда по продаже или по вашему вьезду за 6 месяцев до окончания даты контракта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 03.02.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Непонятно, почему вы обижаетесь?
Вы же сознательно шли по этому пути? Или, хотите сказать, что в действиях нет нарушений? А ваши жильцы тоже понимают, что могут что то там нарушить. У кого то присутствует мораль и совесть. У кого то ее нет вообще. Мораль в суде вы никак не докажите. И многие вам уже написали, что есть вероятность, что жильцы выиграют суд, а не вы как владелец. Или суд тоже идет против закона?
А в чем нарушение? Что дала толтко attestation. А не подписала договор на аренду? Так собственник имеет право квартиру не сдавать, а Дать временно кому то пожить. Тем более, полунелегалам. У человека была польская виза (хотя непонятно, зачем украинцам визы ?!), во франции по ним можно пребывать во франции только определенное время без права работы. Логично, что хозяйках на это определенное время разрешила пожить в квартире «почти братьям» - плакались, что денег нет, но вот так хотели посмотреть париж, что невмоготу, вот Хозяйка и пошла им навстречу.
А разве суд не пойдет против закона, приняв заявление нелегала? Разве нелегальное пребывание в стране не запрещено законом?

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы покупали недвигу в стране не узнав законы?
Кто теперь виноват вам?
Не нужно надеятся на то что это Европе "такого не может быть,тк не может быть и все" .Если кто-то громко орет очем-то ,то это не значит что так и есть.
У вас есть только один выход,набрать мужиков друзей и всех тех кто желает пожить бесплатно в Париже пару месяцев и приехать нахально вместе с ними заселиться. Они(ваши жильцы) нелегалы,для вас это большой плюс.
А если волка бояться,чтож ,пусть живут у вас до пенсии...
Да в том то и дело, что во франции законы очень по разному интерпретируются. С одной стороны все , конечно, в курсе, что очень трудно выгнать арендатора-нкплательщика. А с другой стороны, без конца по тв показывают репортажи о вполне приличных людях-французах с маленькими доходами, которые очутились на улице, так как их из жилья выперли.вот буквально на леях о такой пенсионерке рассказывали - проработала секретарем, из жилья выперли, теперь в машине живет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 03.02.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в чем нарушение? Что дала толтко attestation. А не подписала договор на аренду? Так собственник имеет право квартиру не сдавать, а Дать временно кому то пожить.
Имеет. Но БЕСПЛАТНО.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 03.02.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в чем нарушение?
В сдаче квартиры на черную.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 03.02.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Лично я вижу один выход: переквалифицировать в контракт (у которого появится официальная дата окончания), и затем требовать сьезда по продаже или по вашему вьезду за 6 месяцев до окончания даты контракта.
Разве это не нарушение закона заключать контракт с нелегалами?

И не думаю, что это хороший выход. Выселение растянется на годы и при этом надо будет хозяйке самой платить коммуналку и прочие расходы по квартире.
По моему лучше настаивать на версии, что пустила бесплатно, временно на время моего пребывания в России, а деньги товарищи выслали добровольно по собственному желанию, за коммуналку, суммы никто не обговаривал, сама удивилась, готова лишнее (сверх коммуналки) вернуть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 03.02.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Имеет. Но БЕСПЛАТНО.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В сдаче квартиры на черную.
По документам она не сдавала, а временно приютила (тем более, что документы у квартирантов были только временные на пребывание во франции), устно договорились, что они оплатят ей за израсходованные ими волу, электричество, газ, так как Она мама одиночка без особых доходов, почему они решили ей выслать на счет другие суммы и ща что именно, она не в курсе.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 03.02.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разве это не нарушение закона заключать контракт с нелегалами?
Нет. Нелегалов даже на работу берут (причем высчитывают с них налоги!) и записывают их детей в школу.

Цитата:
И не думаю, что это хороший выход. Выселение растянется на годы и при этом надо будет хозяйке самой платить коммуналку и прочие расходы по квартире.
По моему лучше настаивать на версии, что пустила бесплатно, временно на время моего пребывания в России, а деньги товарищи выслали добровольно по собственному желанию, за коммуналку, суммы никто не обговаривал, сама удивилась, готова лишнее (сверх коммуналки) вернуть.
Ну тогда выше дали процедуру как выселять с аттестацией.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 03.02.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в чем нарушение? Что дала толтко attestation. А не подписала договор на аренду? Так собственник имеет право квартиру не сдавать, а Дать временно кому то пожить. Тем более, полунелегалам. У человека была польская виза (хотя непонятно, зачем украинцам визы ?!), во франции по ним можно пребывать во франции только определенное время без права работы. Логично, что хозяйках на это определенное время разрешила пожить в квартире «почти братьям» - плакались, что денег нет, но вот так хотели посмотреть париж, что невмоготу, вот Хозяйка и пошла им навстречу.
А разве суд не пойдет против закона, приняв заявление нелегала? Разве нелегальное пребывание в стране не запрещено законом?



Да в том то и дело, что во франции законы очень по разному интерпретируются. С одной стороны все , конечно, в курсе, что очень трудно выгнать арендатора-нкплательщика. А с другой стороны, без конца по тв показывают репортажи о вполне приличных людях-французах с маленькими доходами, которые очутились на улице, так как их из жилья выперли.вот буквально на леях о такой пенсионерке рассказывали - проработала секретарем, из жилья выперли, теперь в машине живет.
Вот вот.. Я знаю тоже случай когда одна француженка слезно умоляла своих украинских сьемщиков вернуть ей жилье чтобы ей не пришлось спать в магазине... Если на улице оказываются сьемщики то это как бы более логично - они может меньше горбатились и не заработали на свое жилье, сьемное оно все равно чужое - за него надо платить и его в любой момент могут потребовать обратно, но французское государство почему то позволяет оказываться на улице собственникам, а арендаторам годами пользоваться чужим жильем бесплатно и потом безнаказанно умыть руки... А особенно эта история про влом в чужую квартиру и пребывание там 48 часов - если это правда то когда то будет наплыв таких сквоттеров и законы придется менять иначе во Франции в будущем останутся только сквоттеры.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 03.02.2020, 15:37     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы бы понизили "градус пафоса"...
Вашу ситуацию Вам никто не навязывал... сами в нее влезли, по собственному желанию...
Тема - техническая и полезная, поэтому лучше бы ее не захламлять "морально-эмоциональным" аспектом, но оставаться на практической стороне вопроса.
Я сама буду решать о градусах ибо в этой стране так же свобода слова, хотя многие вещи французы просто боятся говорить, даже если не согласны... И я не спрашиваю кто мне навязал ситуацию и по чьему желанию... Может я как раз с практической стороны рассматриваю варианты что делать дальше. И вот что приходит теперь в голову - избавиться от обузы в виде 'недвиги', вывести деньги из страны, сделать украинский паспорт, чтобы не портить русский, французский потерять или отказаться, отследить каких нибудь французов с чемоданами в 15-16 районе, вломиться на 48 часов да потом уже и жить у них припеваючи годика 2-3, потом к следующим, еще и помощи и пособий просить. А че, зато все по закону) зачем нарушать как я сейчас делаю.... И еще как можно больше разрекламировать эту схему в России и Украине, пусть как можно больше людей приедет соблюдать закон))
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 03.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
По документам она не сдавала, а временно приютила (тем более, что документы у квартирантов были только временные на пребывание во франции), устно договорились, что они оплатят ей за израсходованные ими волу, электричество, газ, так как Она мама одиночка без особых доходов, почему они решили ей выслать на счет другие суммы и ща что именно, она не в курсе.
Спасибо за советы, вы соответствуете своей автоподписи)
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 03.02.2020, 15:47     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 16:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разве это не нарушение закона заключать контракт с нелегалами?

И не думаю, что это хороший выход. Выселение растянется на годы и при этом надо будет хозяйке самой платить коммуналку и прочие расходы по квартире.
По моему лучше настаивать на версии, что пустила бесплатно, временно на время моего пребывания в России, а деньги товарищи выслали добровольно по собственному желанию, за коммуналку, суммы никто не обговаривал, сама удивилась, готова лишнее (сверх коммуналки) вернуть.
Я у них запросила свежие документы, т к старые явно истекли, на что я раньше не обратила внимания, и они уже сразу испугались... Хотя все же пытались доказать что без разницы легально или нелегально они тут находятся. Тоже вот хотела бы знать будет ли действительным контракт с нелегалами, а тотэ ж еще и за это привлечь монут.. На работу их берут всерую, т к иначе это было бы слишком грубое нарушение иммиграционных законов. Про детей в школах - наверное записывают потому что дети ни в чем не виноваты..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 03.02.2020, 17:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я не на вас же обижаюсь, а на такие законы... Из за них Франция и катится под откос. И в таком случае суд защищать один закон но нарушать другой, попирать правила своей страны о законном пребывании... Я поэтому и не иду официальным путем потому что уже знаю что он еще хуже и государство, как бы его гражданку и собственницу, не станет защищать от неплильщиков нелегалов при официальном контракте.. И в этом случае я тоже понимаю что как повезет. Но в основном похоже кто беднее тот сильнее.
Что вам мешало составить временный контракт на период официального пребывания в стране? Я согласна, что многие законы пишут на коленке, но, и валить все на кривое государство, хотя сами обманываться рады, как то далеко не умно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX