Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 02.02.2020, 05:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Про сроки я знаю. Ужас.. Т е в этой стране нелегалы имеют намного больше прав чем француженка с недвижимостью...? Я была лучшего мнения о Франции, поэтому влезла в это. Но вижу надо продавать и выводить деньги, если приеду то тоже только выпрашивать - имею право с французским паспортом. Вот поэтому нормальные французы уезжают.
Если это так, то зачем вообще эти правила легального пребывания... Так любой нелегал может заехать, втереться в доверие французу и жить себе там года 3 бесплатно и ему ничего не будет....
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 02.02.2020, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Если это так, то зачем вообще эти правила легального пребывания... Так любой нелегал может заехать, втереться в доверие французу и жить себе там года 3 бесплатно и ему ничего не будет....
Ну, на самом деле все еще гораздо хуже. Необязательно даже втираться в доверие. Можно просто заехать в отсутствие хозяев и (если ты там провел больше 48 часов) то никто уже просто так не выкинет а только через суд (единственное в жтом случае облегчение это то что в отличие от легальных сьемщиков на нелегалов не распространяется зимний период - то есть например суд вынес решение в декабре и вы не обязаны ждать до марта а можите сразу выкидывать - но в остальном все то же самое). Историй таких море. Люди захватывают самовольно пустые дома/квартиры а хозяева потом бьются чтобы их выселить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 02.02.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Если это так, то зачем вообще эти правила легального пребывания... Так любой нелегал может заехать, втереться в доверие французу и жить себе там года 3 бесплатно и ему ничего не будет....
Попробуйте "сдать" их как нелегалов в соответствующие французские органы со всеми адресами, явками и фамилиями.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 02.02.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Попробуйте "сдать" их как нелегалов в соответствующие французские органы со всеми адресами, явками и фамилиями.
И сдать , если знаете, работодателя , у которого они нелегально работают.

Еще можете сами переехать (или сделать вид, что переезжаете), чтобы жить в этом своем жилье., и если у вас другого нет. У меня знакомая русско-французская семья судилась несколько лет с такими неплательщиками (французы с ребенком). И им адвокат говорил, что лучший выход - развестись, ребенка оставить в опеке у мамы и претендовать на это жилье как основное и единственное для Мамы с ребёнком
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 02.02.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Сдавать их как нелегалов поздно - у них дочка в школе.
Продать тоже не удастся - кто же купит квартиру с неплатящими жильцами впридачу.
В общем попадалово по полной...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 02.02.2020, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Попробуйте "сдать" их как нелегалов в соответствующие французские органы со всеми адресами, явками и фамилиями.
Элка, дохлый номер. Может гдето в глухой деревне такое и прокатит, но если это ИДФ где каждый второй нелегал - и все об этом прекрасно знают - то никто этим заниматься не будет. У нас тут целыми домами многоэтажными нелегалы живут и все (ну, почти все) еще и в черную работают - все об этом знают но никто ничего не делает. Да и попробуй сделай! У них же столько сердобольных защитников - пойди тронь - тут же всяких ассосов в плакатами и манефистациями набежит - как так несчастных и обездоленных тронуть решили! Они себя лучше чем любые легалы чувствуют. Недавно вот совсем (может на той неделе гдето) расселяли очередные дикие выселки (а расселяли только потому что там уже настолько антисанитарию создали что местным жителям дышать невозможно было) в Париже - так там хай на весь белый свет стоял - требывали чтобы их всех (на минуточку! нелегалов!) жильем нормальным обеспечили в приоритетном порядке. Никого никуда ни в какой спецприемник не свезли, ни у кого никаких документов не спросили. И выселение это было не спонтанное а очень долго планируемое и готовящееся.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 02.02.2020, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Не, тут вариант только один. Если есть люди готовые их оттуда с вещами вынести - то вот к ним и обращаться. Денег наверное будет стоить, но это все лучше и дешевле чем по судам бегать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 02.02.2020, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Спасибо за ответы. Про следы - за пол года на счет они платили раза 3, разные суммы, потому доказать, переведя нашу переписку будет очень сложно с мессенджеров перевести и я сейчас там по удаляю компроматы. За мучаются доказывать, на это же тоже нужны деньги на переводчиков.
За их деньги не переживайте. Нелегалам и адвокатов и переводчиков бесплатных дают. Тем более что полно ассосов которые им в помощь - там за них все и напишут и переведут и докажут бесплатно. А вот вам - да - как имеющей имущество и платежеспособной - за каждый чих придется платить из своего кармана.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 02.02.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, тут вариант только один. Если есть люди готовые их оттуда с вещами вынести - то вот к ним и обращаться. Денег наверное будет стоить, но это все лучше и дешевле чем по судам бегать.
Ну так они же потом этих вынесших вместе с хозяйкой и засудят...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 02.02.2020, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А не подскажете если я сдаю просто с Attestation d Hebergement, без официального контракта, именно чтобы избежать прелестей французской системы...
Прелести это уплата налогов?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 02.02.2020, 10:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это не имеет никакого значения. Никто не будет задаваться этим вопросом. Если они смогут доказать что квартиру у вас снимают то никто их никуда не вышвырнет. Ни в зимний период ни в летний, вообще ни в какой. Единственное - их обяжут вам заплатить. Но (!) если у них нет денег или же деньги есть но платить они не хотят, то ничего вы с них не получите, только своих денег на суды и приставов потратите. Их могут (теоритически) выселить за неуплату. Но это долгая история и одним годом едва ли вы обойдетесь. Почитайте эту тему сколько у людей суды длятся. В иль де франсе сроки рассмотрения дел о выселении почти 2 года. А потом еще как минимум полгода чтоб выселить (потому что они наверняка попросят судью дополнительный срок чтоб найти другое жилье, учитывая что они «несчастные нелегалы» и у них ребенок им этот срок наверняка дадут, а потом еще время чтоб пристав раскочегарился и выселил).
Их могут вышвырнуть не в зимний период через суд. Причин в данном случае две,
1. Автор сама въезжает в это жилье. То есть будет использовать.
2. Продажа жилья.
Взыскать неуплату с нелегалов будет сложно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 02.02.2020, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сдавать их как нелегалов поздно - у них дочка в школе.
Продать тоже не удастся - кто же купит квартиру с неплатящими жильцами впридачу.
В общем попадалово по полной...
Ну она пока только в этом году в школе. Я хочу уточнить Attestation - поставить дату окончания, т е на следующий год уже будет не действителен. Или если она уже попала то уже никак не вылетит..?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 02.02.2020, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Прелести это уплата налогов?
Это мелочи.. Главное из за невозможности выкинуть неплатильщиков в краткие сроки или когда надо вьехать в свое жилье когда надо, с разумным уведомлением.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 02.02.2020, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Их могут вышвырнуть не в зимний период через суд. Причин в данном случае две,
1. Автор сама въезжает в это жилье. То есть будет использовать.
2. Продажа жилья.
Оба пункта реальны только при истечении срока контракта. То есть если например у жильца контракт на 3 года, то эти 3 года его нельзя выселить вообще ни под каким предлогом, ни при продаже ни при желании хозяина вселиться. Можно только не продлить контракт по этим причинам.
При отсутствии контракта... ну не знаю, как суд переквалифицирует.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 02.02.2020, 10:38     Последний раз редактировалось Alena77; 02.02.2020 в 10:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Это мелочи.. Главное из за невозможности выкинуть неплатильщиков в краткие сроки или когда надо вьехать в свое жилье когда надо, с разумным уведомлением.
Забудьте о кратких сроках. И не въедите вы в свое жилье просто так. На это есть закон. Который, вы решили обойти. Конечно, по человечески это отвратительно. Но, те кто снимает жилье думают точно также. Вам можно, почему им нельзя? Это моральный аспект.
Сейчас, что вы можете сделать, это вернуть жилье через суд. Готовьтесь, что и в ответ могут и вас атаковать. Как оплачивали? Как уплачивались налоги? Как отражалось в декларации? Если все было не подкопаться, то через суд реально выселить. Если были нарушения, проблем можно насобирать вагонетку. В которых, Вы еще и окажитесь крайняя.
НО! Сдавать вы эту квартиру не сможете. Если вы в ней не проживаете, семья, которую вы выселили, может подать встречный иск о незаконном выселении. Поэтому, только или жить, или после выселения продавать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 02.02.2020, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Печкин, через продажу, будет все тоже самое. Владелец продает это жилье. Он не будет в нем проживать. Соответственно, нет совместного проживания.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 02.02.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Я не понял вашу мысль. Я имел в виду что выселение под предлогом продажи возможно не в любой момент, а только при истечении контракта. Т.е. раз в три года в общем случае.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 02.02.2020, 10:45     Последний раз редактировалось Oksish; 02.02.2020 в 10:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Нет контракта, есть Attestation d Hebergement и пару тройку платежей через банк за пол года.. Ехать сама туда собираюсь, но с маленьким ребенком не хочу с ними жить естественно... Он маленький, я мать одиночка по документам и не могу пока работать.. Может это еще поможет, но проблема в том что у меня нормальные документы - французский паспорт да и к тому же кредит уже выплатила, т е не голытьба, защищать не будут ( может только как мать одиночку
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 02.02.2020, 10:48     Последний раз редактировалось Alena77; 02.02.2020 в 10:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не понял вашу мысль. Я имел в виду что выселение под предлогом продажи возможно не в любой момент, а только при истечении контракта. Т.е. раз в три года в общем случае.
Если нет контракта, владелец может продать свое жилье. У них справка о том, что они проживают у нее. Выдается, если человек проживает у владельца вместе с владельцем этого жилья. Автор решила продать свою собственность, в чем проблема? И дальше суд уже будет раскручивать, как сдавалось, кто жил, какие документы. и еще много, много чего. И этот клубок может обрести снежный ком. Причем, и в негативную сторону автора.
Здесь очень непростой случай. И консультироваться нужно с адвокатом, а не на форуме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 02.02.2020, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Нет контракта, есть Attestation d Hebergement и пару тройку платежей через банк за пол года.. Ехать сама туда собираюсь, но с маленьким ребенком не хочу с ними жить естественно... Он маленький, я мать одиночка по документам и не могу пока работать.. Может это еще поможет, но проблема в том что у меня нормальные документы - французский паспорт да и к тому же кредит уже выплатила, т е не голытьба, защищать не будут ( может только как мать одиночку
Какой банк, французский или российский?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 02.02.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Французский :/
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 02.02.2020, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Французский :/
Ну вот уже доказательство, хотя бы оплаты. Дальше раскручивайте сами. Декларировали, нет?
Все эти вопросы Вам будет задавать и адвокат.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 02.02.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если нет контракта, владелец может продать свое жилье. У них справка о том, что они проживают у нее. Выдается, если человек проживает у владельца вместе с владельцем этого жилья. Автор решила продать свою собственность, в чем проблема? И дальше суд уже будет раскручивать, как сдавалось, кто жил, какие документы. и еще много, много чего. И этот клубок может обрести снежный ком. Причем, и в негативную сторону автора.
Здесь очень непростой случай. И консультироваться нужно с адвокатом, а не на форуме.
А меня как мать одиночку безработную француженку но с жильем не будут перед нелегалами защищать?? Там вообще беспредел нынче???
Это понятно, но пока я не могу дозвониться до тех с кем консультироваться и советуюсь пока тут
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 02.02.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Может это мат помощь или долг.. Это ж не каждый месяц опреленная сумма.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 02.02.2020, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
За их деньги не переживайте. Нелегалам и адвокатов и переводчиков бесплатных дают. Тем более что полно ассосов которые им в помощь - там за них все и напишут и переведут и докажут бесплатно. А вот вам - да - как имеющей имущество и платежеспособной - за каждый чих придется платить из своего кармана.
Я уже не платежеспособная, а мать одиночка с маленьким ребенком на руках, работать пока не могу...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 02.02.2020, 11:08     Последний раз редактировалось Alena77; 02.02.2020 в 11:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Может это мат помощь или долг.. Это ж не каждый месяц опреленная сумма.
Значит, не декларировали. Мне лично вообще все равно, откуда эти поступления. Вы должны будете это объяснять и доказывать перед судьей, через адвоката. А не только потому, что Вы мать одиночка. А не имея на руках никаких доказательств, о каком выигрыше дела может идти речь?
То, о чем я писала выше. Проблемы могут вылезти такого характера, что и не рад будешь, что затеял.
Они ведь тоже, будут строить защиту? С бесплатным адвокатом и находясь в стране. И похоже, они уверены в том, что могут создать Вам проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 02.02.2020, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А вот если их задним числом как материальную помощь какую нибудь задекларирую?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 02.02.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Может это мат помощь или долг.. Это ж не каждый месяц опреленная сумма.
Вы должны прекратить требовать с них арендную плату (незаконно при Attestation d Hebergement, так как вы дали честное слово, что дали людям ПРИЮТ бесплатно), а уже полученные деньги представить как оплату скажем оставленных им в квартире продуктов питания.
Скажите им спасибо, что они своим проживанием страхуют вашу квартиру от вселения более наглых сквоттеров.
Когда приедете во Францию, просто укажете им на дверь. Никаких прав на жилье с Attestation d Hebergement у них нет. Плохо только то, что вы сами там сейчас не проживаете, т.е. у вас это не основное жилье и есть где жить. Чем раньше приедете в эту квартиру, тем лучше для вас.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 02.02.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Нет контракта, есть Attestation d Hebergement и пару тройку платежей через банк за пол года..
Этого может быть достаточно чтобы признали что контракт есть. Устный (что дела не меняет). Плюс, если они не дураки то найдут свидетелей или «свидетелей» которые положа руку на библию поклянутся что сами видели и слышали как вы договаривались об аренде )именно аренде а не бесплатном временном проживании).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 02.02.2020, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Может это мат помощь или долг.. Это ж не каждый месяц опреленная сумма.
Французские судьи не дураки. Тем более здесь таких умников которые «мат помощь или долг» получают от сьемщиков - как грязи. Так что просто имейте ввиду что скорее всего признают аренду со всеми вытекающими
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX