Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2009, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
Как получить рабочий контракт (для визы)

Подскажите пожалуйста. Я хочу получить рабочий контракт,поискал по сайтам,нашел разного рода предложения.Стоимость от пятисот-полторы тысячи до нескольких десятков тысяч евро. Скажите, сколько примерно может стоить такая услуга.может кто-то знает из личного опыта и, что -то слышал по этому поводу. Заранее извиняюсь если написал не там.
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
Подскажите пожалуйста. Я хочу получить рабочий контракт,поискал по сайтам,нашел разного рода предложения.Стоимость от пятисот-полторы тысячи до нескольких десятков тысяч евро. Скажите, сколько примерно может стоить такая услуга.может кто-то знает из личного опыта и, что -то слышал по этому поводу. Заранее извиняюсь если написал не там.
полярник, а о какой услуге идет речь???
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2009, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
офрмление контракта на право работы на год (рабочию визу должен делать сам)
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
полярник, Вы имеете в виду услуги посреднических фирм? это довольно сомнительные услуги. Ведь контракт можно найти и самому, при условии, конечно, что у Вас востребованная профессия.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2009, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
совершенно верно ,посредники. Профессия самая заурядная. Почитав форум понял, что оформление контракта достаточно муторное дело для самих французов. Такими темпами на них надеяться не приходится. Вот я и хотел узнать может кто, что слышал либо знает, или подскажет.
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2009, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
милые девушки модераторы (судя по картинкам, если я ошибся, прошу прощения) Вы мне изменили тему ,но как раз КАК я знаю, мне бы узнать ГДЕ.
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2009, 22:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
но как раз КАК я знаю, мне бы узнать ГДЕ
Так ответ на вопрос "Где" - очень простой: у работодателя.
Контракт ведь работодатель подписывает, Вы, и еще Департамент труда выносит решение об одобрении контракта.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
полярник, к посреднику обращаться я бы не советовала. А то можете оказаться в лапах очередных разводил. Желающих с самой заурядной профессией - море, чем они и пользуются. Ведь маловостребованная профессия не станет востребованой, если за дело возьмется посредник.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.10.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
но как раз КАК я знаю, мне бы узнать ГДЕ
А эту тему, выделенную красным шрифтом под меткой "Важно" не заметили? - Сайты по поиску работы во Франции
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2009, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
Милые собеседники вы совершенно правы во всем, на интересующею меня тему я прочитал все посты и ссылки. Но в том и есть "закавыка", что местный работодатель не будет оформлять мне контракт(не бесвозмездно конечно) таких как я только с визами полно, если конечно он не мой знакомый или кто-то поручится за меня. Вот я интересуюсь может кто-то шел данной тропкой и может посоветовать что-либо.
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
полярник, если сам работодатель не будет оформлять контракт, и Вы его не убедите в нужности, а сам он не убедит префектуру в вашей ему нужности, как может какой-то посредник, чей интерес - только деньги - в этом помочь? Ну сами подумайте. Почему и предупреждали Вас о том, что посредничество - это как правило обман.
РАботодатель оформляет рабочий контракт только безвозмездно. Его расходы по оформлению такого контракта тоже только официальны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2009, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
полярник, по опыту людей, обращающихся к посредникам в России, знаю, что они только за денюжку сведут вас с работадателем, а дальше "сами- сами " и своим чередом. .....наслышана таких историй. Реально через посредников попадают сюда преподаватели и ассистенты русского языка. Тоже знаю примеры. Ну или контракт будет "малость левый", вам могут по нему не дать визу, но посредник скажет "ваши проблемы" и консульства, или вы приедете с визой без права на работу и уже здесь поймете, что нарушаете. Но это "другая песня".
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
что местный работодатель не будет оформлять мне контракт(не бесвозмездно конечно)
не поверите, но будет и безвозмездно. Для него реальный стимул, ваш опыт, умение и знание, при том, что вы не запрашиваете большую зарплату ( если не запрашиваете, конечно). Оформляют и охотно контракты российским инженерам на длжность техников здесь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2009, 13:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
может посоветовать что-либо.
посоветовать могу только одно, делайте все сами, и деньги сохраните, и вероятность успеха больше. Я почему написала, у нас в городе в России тоже "завелась", фирма- посредник, вроде как" серьезная", филиал московской. Так вот, эта фирма "вышла" здесь сначала на нас с мужем, а потом и на нашего сына с предложением о сотрудничестве. Мы то отказались, естественно, но кое что о принципе их работы смогли разузнать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.10.2009, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
раз выходили, значит возможно это была приличная фирма. Честно,я незнаю каким надо быть специалистом, (я технарь строительный) чтоб наниматель прошёл через такой бюрократический коридор, да ещё и заплатил деньги.
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2009, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
Честно,я незнаю каким надо быть специалистом, (я технарь строительный) чтоб наниматель прошёл через такой бюрократический коридор, да ещё и заплатил деньги.
обыкновенным специалистов с опытом работы и с языком. Для нанимателя, весь вопрос в зарплате, на которую вы соглашаетесь. Не запрсите много , будет делать вам контракт и "доказывать", что французов претендентов на такое место нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2009, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
варежка! у вас очень приятная аваторка, у меня было опустились руки, но кажется вы умеете вселять надежду, я всё таки попробую пойти более долгим путём, но всё же вопрос остаётся актуальным!
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.10.2009, 07:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
но кажется вы умеете вселять надежду, я всё таки попробую пойти более долгим путём, но всё же вопрос остаётся актуальным!
Спасибо, это наш пес, еще щенком. . А для надежды . Муж русский, нашел здесь работу в 54 года самостоятельно, по приезде к детям. Оформление контракта длилось полгода. Мы переехали. В 55 потерял ( по независящим от него обстоятельствам, фирму купили голландцы) и снова нашел. Опять потерял. В 56 все правно нашел работу и работает, слава богу. Т.ч. берут наших русских мужиков на работу, была бы голова и руки. Удачи вам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.10.2009, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
будет делать вам контракт и "доказывать", что французов претендентов на такое место нет.
Ага Причем "доказательство" это на самом деле зачастую оказывается предоставлением опубликованного в газете объявления о вакансии. А дальше - ну не нашли, а так старались, ах!
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.10.2009, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
полярник, теме названа - Как получить рабочий контракт (для визы). Стало быть не для заработка, а чтобы легально вьехать на продолжительный срок? То есть вам фиктивный контракт для открытия визы нужен что ли? Мне не совсем понятно что вы ищете. И как с языком у вас?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.10.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Клюква, тема была переименована, но пометка "для визы" означает, что человек не просто ищет работу, как все живущие во Франции с правом на работу, а ту, которая даст возможность получить визу. А заработок совсем не интересовать не может
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.10.2009, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
вообщем тема , как поняла, была об обращении к посредникам для поиска контракта, про это и писали, а про рабочую визу уже есть ведь тема.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.10.2009, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Пту, помилуйте, откуда мне знать что тему переименовали. Я полагала, что ето идея автора и несёт какой-то смысл. Это первое. А второе
Цитата:
А заработок не интересовать не может
Ох. Никогда не говори - никогда(с). Всяко разно бывает .
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.10.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Клюква, так я Вам и написала о переименовании
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.10.2009, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А заработок совсем не интересовать не может
как вам сказать. Нам было важно получить контракт и визу, мы сознательно запрашивали самый мин. оклад.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.10.2009, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Ptu, ах вооот оно что. Вы просто зделали уточнение. В таком случае, прошу прощения.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.10.2009, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
варежка, Как я понимаю у машего мужа руки и голова на месте. А удалось ли ему повысить свою зарплату впоследствии стартовав с минимума? Просто у меня личное предубеждение - что даром получают, не ценят. И очень тяжело занизив требуемую зарплату потом вырваться из етого круга, легче уволиться.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.10.2009, 12:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
А удалось ли ему повысить свою зарплату впоследствии стартовав с минимума?
Да, конечно, иначе бы мы "не выжили " и детей не вытянули. Как ни странно, особых усилий прилагать не пришлось, каждое его увольнение "было нам на руку", и денежную компенсацию получали и на след. работе оклад всегда был выше. ( правда, чтоб после второго увольнения компенсацию получить, пришлось к профсоюзникам обращаться). Но не в этом дело, а в том, что человеком движит для переезда. У всех ведь разные причины.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.10.2009, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Мурманск
Сообщения: 17
меня устроит любой вариант, фиктивный ли контрак будет или реальный, просто если он будет фиктивный, то на месте будет легче найти работу, потому как работадатель видит кого он нанимает. А это достаточно важный фактор. Язык не то чтоб савсем хорошо, но я на месте "не стою" постоянно хожу к репетитору.
полярник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.10.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
полярник, ищите не фиктивный, а реальный контракт. С реальной зарплатой, пусть даже Вас СМИК минимальный устроит, но это не фиктивная зарплата, а реальная, хоть и небольшая. С фиктивным контрактам как Вы жилье снимите? У вас первым делом попросят зарплатные листки. Это Вам сейчас кажется - можно как нибудь перетоптаться. Не нужно. Ищите реального работодателя, который вас захочет, оформит бумаги и будет платить зарплату согласно договору.
Насчет фиктивного договора - это вообще не так просто во Франции. Договор есть договор, по нему можно востребовать зарплату по суду, какому работодателю это нужно, и зачем? Система во Франции устроена, чтобы минимизировать все эти гешефты, все по белому. Не надо никаких "левых" финтов. Делайте все по закону.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.10.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеполярник пишет:
просто если он будет фиктивный, то на месте будет легче найти работу, потому как работадатель видит кого он нанимает
на поиски работы наличие фиктивного контракта не повлияет.
И фиктивный контракт все равно не позволит вам легально работать на найденной работе.
Работать надо на того, с кем вы заключите изначальный контракт.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
PhD + рабочий контракт CDD. Carte de sejour? salarie? Times Административные и юридические вопросы 5 17.07.2007 13:58
Рабочий контракт для мамы soleil Административные и юридические вопросы 4 19.06.2007 19:03
Рабочий контракт: пошлина NataliaViktorov Административные и юридические вопросы 5 06.01.2007 18:37
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX