Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 01.02.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, это руководство, этот коллектив, эти соседи и даже (éventuellement) этот муж (последний пункт можно считать шуткой) - это эпизод в жизни, пусть даже долгий, но эпизод.

Это не заслуживает выводов о том, что конкурс был пройден зря. Тем более отчёт было не стыдно показать, классно же.
elfine вне форумов  
  #1982
Старое 01.02.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я умом все это понимаю. 18 февраля будет очередная оценка меня шефом и шефиней. Не знаю, продвинут ли они меня с наинизших позиций в оценочной шкале хотя бы немного вправо. В той поездке, по результатам которой писала отчет, короткий, всего на пару страниц, так называемый синтез, на совещании у меня был самый низший статус. Я там задавала какие-то мелкие вопросы, иногда лично для себя, чтобы понять суть. Презентoвалась, правда, плохо, от волнения, наверное.
И в своем отделе я самый младший по должности чин :-).
В настоящее время эта работа мой единственный источник доходов. Я не могу вот так вот все бросить и уехать, как некоторые себе представляют, даже если эта работа мне не подходит полностью, а я ей :-).
Напрягает также то, что на работе большинство за глаза называют меня кличкой, включая шефов. Стараюсь не зацикливаться на этом.
Small_birdie вне форумов  
  #1983
Старое 01.02.2020, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, а сколько вам там надо продержаться? Когда у вас следующая campagne de mutations, в которой вы сможете участвовать?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #1984
Старое 01.02.2020, 17:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.02.2020 в 18:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1618, с курсами я немного в пролете, из-за того, что мою заявку увидели поздно (отослала вовремя). Они начнутся только в конце ноября. А так, запрос на титуляризацию могу делатьь не ранее сентября, наверное, когда год будет. Значит, по меньшей мере еще год кантоваться. В последнее время я более-менее справляюсь с проблемами в плане здоровья, из-за чего весь сыр-бор пошел с излишним вниманием ко мне. И стараюсь еще больше вникать в работу. А что уж выйдет, не знаю. Шеф шефине сказал, что я серьезная, но она его шеф, и она самая главная, от ее мнения многое будет зависеть.
Small_birdie вне форумов  
  #1985
Старое 01.02.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Small_birdie,
Держитесь! Думайте о приятном! Весной много праздничных дней - Пасха, майские и т.д. И отпуск потом! Вы уже решили куда ?
mathilde сейчас на форумах  
  #1986
Старое 01.02.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mathilde, спасибо, я уже запланировала неделю мужа навестить. Примерно по неделе каждые 2 месяца провожу на родине - в Аквитании :-). Так и отпуск мой разойдется на побывки. Муж тоже сказал, что это не навсегда, надо искать как-то позитив.
Small_birdie вне форумов  
  #1987
Старое 01.02.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Стараюсь не зацикливаться на этом.
Плохо стараетесь. Возьмите за привычку бегать часок до или после работы. Все дурацкие мысли сразу выветрятся
Dude вне форумов  
  #1988
Старое 01.02.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dude, да, стадион рядом, по идее :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1989
Старое 01.02.2020, 20:03     Последний раз редактировалось sirniki; 01.02.2020 в 20:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Small_birdie, нужно колике слова не пропускать мимо а давать на них ответ. Надо учиться этому. Услышали мгновенно проворачиваетесь и говорите «ты что то сказала? Повтори, я не расслышала», и смотрите в глаза так нагло смотрите, если повторяет, просите ещё раз повторить при этом достаёте телефон и предупреждаетесь что будете записывать ... обычно этого достаточно.можно сказать « подожди пожожди я не правильно поняла, повтор пожалуйста» если повторит, то « ты взрослый человек и мне такоеговортшь, это нормально в вашем коллективе ?» а потом в наглую к директора спросить, а нормально ли у обрзованных людей говорить в лицо то то и то то?» ..
обычно со взрослыми достаточно попросить повторить и они в лицо не повторяют, и потом замолкают вообще.
До второго случая с подростками можно дойти но потом они сами начинают понимать что сморозили бред.
Смысл в том что вы сами не должны разрешать о вас говорить гадости.
У Меня была сотрудница, Толкал коридору слышу из открытой двери она лясы точит против меня, а тут бац и захожу, и четко глядя в глаза говорю « о Вася, у вас сегоднятакая прическа красивая и вы в таком хорошем настроении, думаю мы с вами сегодня на славу сработаемся» сажусь напротив чай пить , она мне « у тебя лицо уставшее» а я ей « как ты замечательно видишь людей, работа у нас тяжёлая, я со вчера не отдохнула, а ты выглядишь хорошо, как тебе удаётся отдыхать , давай сегодня вечером ты останешься двери закрывать, а я пойду пораньше посплю, чтоб завтра быть в форме» дама аж рот от такой наглости открыла... воющем закончилась эта битва тем что она первая побежала к начальству просить чтоб мне контракт продлили.
Т е улыбка не наигранная а настоящая, комплименты злобным дамам, почаще у них совета спрашивать « а не с сильным ли стуком я дверь закрываю, научи как тихо это делать» ит д
Но у вас внутри должна быть гармония и она должны светится, тогда-то прокатит.
sirniki вне форумов  
  #1990
Старое 01.02.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, про двери классно получилось :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1991
Старое 02.02.2020, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dude, да, стадион рядом, по идее :-).
Не отлынивайте. Идите на стадион или в парк, бегайте (лучше) перед работой. После бега все рабочие проблемы будут казаться незначительными и смешными.
Потом доложите здесь об успехах для усиления самоконтроля.
Dude вне форумов  
  #1992
Старое 02.02.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
18 февраля будет очередная оценка меня шефом и шефиней
Вам бы эти три недели поработать прямо вот показушно - досье домой брать, оставаться после работы (если начальники тоже остаются), жаловаться всем, что предстоящая аттестация вас пугает : Вы тут работаете как папа Карло, не спите по ночам, распрощались с нормальной семейной жизнью... а вас ещё и оценивать будут!
Я заметила, что тут никто не любит самодостаточных и сильных духом. А если постоянно жаловаться на невыносимую загруженность и непреодолимую усталость, люди сразу расслабляются, мол чего с такой болезной взять
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1993
Старое 02.02.2020, 13:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.02.2020 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас нельзя брать работу домой :-), один парень работает пару дней дома, но мне такое нельзя. Оставаться я иногда остаюсь немного, бывает, что ухожу последней из отдела.
Все равно шеф сказал: strict minimum syndical :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1994
Старое 02.02.2020, 14:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.02.2020 в 14:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня нет невыносимой загруженности. Нужно много читать, это правда, я читаю не так быстро, как хотелось бы, но вникаю в детали, прежде чем написать страницу. Ну то есть это не та нагрузка, как у бухгалтера. Много чего объясняет шеф, такое нигде не прочитать. Но он думал с шефиней, что пришлют готовенького специалиста, а тут меня обучать нужно. Это его раздражает, я так думаю. Он точно так же мог попасть на молоденького мальчика, который нигде не работал, и по сути, ничего не знает, он сам сказал. Просто у молоденьких со здоровьем обычно порядок.
Еще тут любят много говорить, я отмалчиваюсь, если по существу нечего спросить или сказать. И еще поняла, что вопросы трактуются зачастую как несамостоятельность. Тут палка о двух концах. Если мне выделили время для объяснений, я продвигаюсь вперед. Если нет - приходится скрести по сусекам, собирая крохи. Я пока только учусь, несмотря на опыт и возраст. Один из нашего отдела спросил - нравится ли мне у них работать? Я сказала, что мне многое нужно еще постичь. Шеф тоже задавал такой вопрос, я говорила, что обстановка приятная, он потом сказал другим, что я врушка. Возможно, ждал, что жаловаться буду :-). Но я на работе не жалуюсь.
Small_birdie вне форумов  
  #1995
Старое 02.02.2020, 14:59     Последний раз редактировалось Mashoulia; 02.02.2020 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Еще тут любят много говорить, я отмалчиваюсь, если по существу нечего спросить или сказать
Вам поможет écoute active ! Для русских это странно, но во Франции работает на 150%, если потренироваться.
Про работу домой - берите почитать в общагу старые отчёты и прочее, и язык прокачаете, и зарекомендуете себя как серьёзного работника. Но только чтобы это было заметно - попросите у шефа доступ к архивам его отчётов, чтобы улучшить навыки.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1996
Старое 02.02.2020, 15:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.02.2020 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мashoulia, никаких отчетов дома ни свежих, ни из архива, ни в каком виде. Доступа к аналогичным делам мне не дали до сих пор, кроме одного. Читать дома можно только общедоступные материалы, так мне пояснили. Может, кто тайком и носит работу домой, но для меня конкретно - это подсудное дело. Почитаю, что такое активное слушание. Похоже, у меня пробел с этим.
Small_birdie вне форумов  
  #1997
Старое 02.02.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Small_birdie, а у Вас должно быть очень интересная работа! Дела ДСП (Вы не в прокуратуре случаем работаете?), общага, распределение... Я бы с удовольствием согласился поработать вот так год. Единственным недостатком вижу, что коллектив у Вас не мультинациональный.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1998
Старое 02.02.2020, 23:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.02.2020 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, не в прокуратуре, обвиняемая там - только я, я вас уверяю :-). Работа в чистом виде, без примесей в виде скандалов и интриг, да, может быть интересной. Но из-за меня, болезной, они почти побросали работу, так получилось, и только одно это уже против меня. Ладно, не будем о грустном. Я вроде как зарекомендовала себя идущей на поправку. Что касается работы, опыт нужен и немалый, но даже с некоторым опытом мне трудно сориентироваться. Да и шеф мой всего не знает (хотя я отдаю должное его интеллекту, ну дык он и инженер же :-))
Kто в курсе дела, иногда уделяют мне время тоже. Ну, в плане французского придираться ко мне можно вечно. Иногда бывают удачные компиляции, я вроде как расту, но со свободным сочинительством дела пока сложны. Ну, я тут писала уже, что меня наняли писателем, а я оказалась читателем . Иностранцы есть, просто они хитро замаскированы под французов, причем с рождения:-). Кстати, они ко мне хорошо относятся. Уж не знаю, почему. Даже островная девица из общаги со мной здоровается всегда. Наверное, потому что она тоже здесь выходные проводит.
Small_birdie вне форумов  
  #1999
Старое 02.02.2020, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Иностранцы есть, просто они хитро замаскированы под французов, причем с рождения:-). Кстати, они ко мне хорошо относятся. Уж не знаю, почему. Даже островная девица из общаги со мной здоровается всегда. Наверное, потому что она тоже здесь выходные проводит.
Не, не те у Вас иностранцы! Мульти-культи это когда иностранцы такие хорошие иностранцы, чуть-чуть говорящие или вообще не говорящие по-французски. Чтобы прям Индия, Пакистан, Китай.
А девицы с островов... Они очень даже hot бывают, да
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2000
Старое 02.02.2020, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Funfurier-ajnt, хуже всех здесь я говорю :-(. Когда я проводила то совещание между своими, за которое не стыдно, то один наш начальник сказал - дааа, экзотический акцент :-). Ну и на том совещании, что на выселках было, мой акцент сразу приметили и слегка пошептались. Но я работаю над речью :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2001
Старое 02.02.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Small_birdie, мне в этом вопросе проще. Я вообще исключительно на английском выступаю. А акцент, говорят, немецкий, уж не знаю почему
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2002
Старое 03.02.2020, 00:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.02.2020 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не люблю все эти совещания, выступления и отчеты. Не знаю, доживу ли я до момента, когда меня оставят наедине с каким-то сервером в Богом забытом углу. Потому что вот эта вот вся публичность против моей натуры, но раз ввязалась в этот конкурс, то надо играть по их правилам и делать, что скажут.
Small_birdie вне форумов  
  #2003
Старое 03.02.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Small_birdie, в любом случае, это опыт! Я уверен, что Вы многое почерпнете из этого.
Пардон за вопрос: А газы Вас мучать перестали?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2004
Старое 03.02.2020, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Funfurier-adjnt, я приняла всяческие защитные меры. Вопрос не решен лично для меня, хотя есть улучшение, но коллеги уже не страдают практически никак. Ну, если только языки болят.
Small_birdie вне форумов  
  #2005
Старое 03.02.2020, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Funfurier-adjnt, тут тема не о том. Я выслушиваю десятки их версий вместо того, чтобы заниматься интересным делом. Вот и вы на удочку попались :-(.
Small_birdie вне форумов  
  #2006
Старое 15.02.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Приветик всем. Мое обучение наконец то закончилось. Честно сказать, под конец уже было совсем тяжко, обучение очень интенсивное было, ни минуты продыха, включая выходные. В пятницу к нам приходил Генеральный секретарь Ректората, рассказывать про реформы в системе образования. Но рассказывал он больше о себе, любимом Что меня удивило, так это то, что он уже в курсе про мое прибытие и что я иностранного происхождения и говорю по русски. И про мой предыдущий опыт. И сказал, что очень хочет со мной по этому поводу лично пообщаться. Вот теперь думаю, хорошо это или плохо... Мой пост сам по себе уже défi, это эксперимент министерства в нашем регионе и находится под пристальным вниманием министра. То есть у меня началась лёгкая паника
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
  #2007
Старое 15.02.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я заметила, что тут никто не любит самодостаточных и сильных духом. А если постоянно жаловаться на невыносимую загруженность и непреодолимую усталость, люди сразу расслабляются, мол чего с такой болезной взять
Точно подмечено. Как же они любят жаловаться! Прям любимый национальный спорт!
Silky вне форумов  
  #2008
Старое 15.02.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Точно подмечено. Как же они любят жаловаться! Прям любимый национальный спорт!
Кстати, это да... Когда я работала в посольстве, у нас консул такая была... Весь день она проводила в прогулках по коридору, в поисках свободных ушей. И как только их находила, жертве приходилось выслушивать в течение получаса, как ей тяжело, и что она ничего не успевает. Конечно не успевала, если она весь день в коридоре... И приходилось ей после работы чуть не до полуночи задерживаться, чтобы работу сделать..
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
  #2009
Старое 21.02.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
<Small_birdie>Держись, попозже можно будет поменять место работы. А вообще очень странный коллектив у вас все таки. :-(
Я закончила учебу в Дижоне, теперь с начала декабря в Париже, работаю в разных трибуналах и сервисах. Каждую неделю практически новый сервис и новые коллеги.

Довольно непривычно и что там говорить порой утомительно, но все равно, я все больше радуюсь тому что ушла с информатики, все таки для меня это было не то, а тут жизнь кипит вовсю ))

Я буду на <stage pratique> в разных трибуналах до конца июня, а там <classement> по оценкам за стаж и экзаменам, ну и выбор будущего трибунала, а выбор должности как такой будет еще только в ноябре где то.
Но я должна сказать что как я и подозревала профессия <greffier> дает возможность работать на очень разных должностях и это замечательно!=
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2010
Старое 21.02.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
<Small_birdie>Держись, попозже можно будет поменять место работы. А вообще очень странный коллектив у вас все таки. :-(
Я закончила учебу в Дижоне, теперь с начала декабря в Париже, работаю в разных трибуналах и сервисах. Каждую неделю практически новый сервис и новые коллеги.

Довольно непривычно и что там говорить порой утомительно, но все равно, я все больше радуюсь тому что ушла с информатики, все таки для меня это было не то, а тут жизнь кипит вовсю ))

Я буду на <stage pratique> в разных трибуналах до конца июня, а там <classement> по оценкам за стаж и экзаменам, ну и выбор будущего трибунала, а выбор должности как такой будет еще только в ноябре где то.
Но я должна сказать что как я и подозревала профессия <greffier> дает возможность работать на очень разных должностях и это замечательно!=
Привет! Здорово, что вам нравится! Удачи в окончательном распределении.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX