Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.10.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
если и тут тоже самое, то придется ездить в РФ хотя бы раз в год
Что то же самое? Функциональная киста лечится гормональными препаратами, вы их принимать не хотите принципиально. Эндокринолог нужен в особо сложных случаях, в остальных гинеколога достаточно. Изредка кисты проходят без лечения. Те, которые не проходят даже после приема гормональных препаратов, удаляют на операции. Какое особое лечение вы рассчитываете получить в России, мне не очень понятно.
Но это ваше здоровье - вам решать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.10.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
киста может быть вызвана не только гормональным дисбалансом, но и вялотекущим воспалением придатков, симптомы которого я и обнаруживаю у себя.. последний доктор даже не захотел проверить возможность такого варианта, вот и все
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.10.2011, 19:48     Последний раз редактировалось Larisa_D; 26.10.2011 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Наточка, не огорчайтесь, все наладится, берегите нервы.
У меня уже больше года киста яичника, была около 3 см, с весны увеличилась почти до 6 см. Возможно после приема лютенила (раньше гормональные никогда не принимала, а тут решилась), возможно что-то другое повлияло. Была недавно у гинеколога, он сам оперирует, работает в госпитале, он мне не посоветовал ни операцию, ни медикаментозное лечение. Сказал, что если киста сильно беспокоит, есть боли и т.д., то либо исскуственный климакс с гормональной терапией, либо беременность. Но у меня, как он считает эндометриоз, неужели это только по УЗИ точно можно определить? До беременности 4 года назад тоже находили больше года кисту около 3 см на другом яичнике, после родов ее не нашли
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
в ноябре подходит рандеву у гинеколога (ждали 1, 5 года), которая никого не принимает из новых пациентов, и пользуется репутацией одного из лучших, вся надежда только на нее))
Напишите, потом, как прошел визит к врачу, какие рекомендации дала, удачи!
Я вот тоже жду давно рандеву с гинекологом-эндокринологом, осталось немного уже ждать, может это рандеву мне больше поможет в плане лечения.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.10.2011, 20:31     Последний раз редактировалось Larisa_D; 26.10.2011 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
киста может быть вызвана не только гормональным дисбалансом, но и вялотекущим воспалением придатков, симптомы которого я и обнаруживаю у себя. последний доктор даже не захотел проверить возможность такого варианта, вот и все
Не нашла темы на форуме о воспалении придатков, извините, пишу сюда.
У меня скорее всего тоже самое, по симптомам похоже, да и раньше не раз в России ставили такой диагноз. Как называется по-французски воспаление придатков, острое, хроническое, вялотекущее, бессимптомное? И как здесь диагностируется и лечится такое заболевание?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.05.2012, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, у кого-нибудь было такое, что после лапороскопии шов немного кровит?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.09.2012, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте,
хотелось бы услышать мнение врачей, гинекологов, или тех, у кого был опыт:
даме 27 лет, 5 лет не может заберементь. Обследование показали непроходимость обеих труб, сделали лапароскопию, прочистили трубы. Через год она обследовалась опять, оказалось, что трубы опять слиплись. Так вот ей советуют опять сделать операцию, прочистить трубы и физиолечение после. Хотелось бы узнать, можно ли ождать что после второй операции трубы могут восстановиться, и какова лечебная процедура обычно после операции. Или проще удалить трубы и делать ЭКО?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.09.2012, 14:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2012 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Или проще удалить трубы и делать ЭКО?
Позволю себе написать своё мнение. Удалив трубы, она лишит себя навсегда возможности забеременеть естественным способом. Но я знаю, что порою микрохирурги совершают чудеса, и после таких операций наступает долгожданная беременность.
Что касается ЭКО, то почему-то имеется такое мнение, что всё будет 100% удачно после, и что это так просто и легко. То есть это такая панацея. Увы. Как раз перед глазами пример, когда дважды делали ЭКО, дважды начиналась беременность, и всё напрасно.
В то время как во втором случае, после двух операций, началась естественная беременность (ттт).
Вы говорите - проще не мучаться. Ни ЭКО, ни операции не являются приятными процедурами, а за ЭКО не во Франции нужно ещё и платить.

Если кто-то не согласен с моим мнением, прошу не закидывать тапками. Каждый случай по своему уникален. Но я в корне не согласна с тем, что ЭКО - это просто и суперэффективно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.09.2012, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Позволю себе написать своё мнение. Удалив трубы, она лишит себя навсегда возможности забеременеть естественным способом. Но я знаю, что порою микрохирурги совершают чудеса, и после таких операций наступает долгожданная беременность.
Что касается ЭКО, то почему-то имеется такое мнение, что всё будет 100% удачно после, и что это так просто и легко. То есть это такая панацея. Увы. Как раз перед глазами пример, когда дважды делали ЭКО, дважды начиналась беременность, и всё напрасно.
В то время как во втором случае, после двух операций, началась естественная беременность (ттт).
Вы говорите - проще не мучаться. Ни ЭКО, ни операции не являются приятными процедурами, а за ЭКО не во Франции нужно ещё и платить.

Если кто-то не согласен с моим мнением, прошу не закидывать тапками. Каждый случай по своему уникален. Но я в корне не согласна с тем, что ЭКО - это просто и суперэффективно.
Врач, делающий ЭКО сказал ей, что надо будет удалить трубы, чтоб не было осложнений во время беременности. А ваша знакомая забеременела после повторной чистки труб или после двух ЭКО?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.09.2012, 17:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2012 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
LaLune, после внематочной ей делали операцию. И раньше - ещё одну.
Если врач советует - дело другое. Но, как известно - отрезать легко.
А где ваша знакомая - во Франции или в России?
Проблема в том, что попыток ЭКО в силу дороговизны процедуры много не будет: во Франции - 4 бесплатно, а в России будет зависеть, попадёт ли она в специальную программу. Конечно, её возраст обнадёживает. Но, вот если бы это касалось моей сестры, например, я бы посоветовала ещё полечиться.

Пусть посоветуется ещё с кем-нибудь из врачей, а не замыкается на одном.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.07.2013, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
У кого-нибудь был опыт лапароскопии в Ницце, в клинике Арше2?

Ситуация такая: давным-давно, лет пять назад, гинеколог при осмотре нащупала нечто, похожее на кисту, но не была уверена. Отправила на узи - узи ничего не показало. Я об этом деле забыла, у меня тогда были студенческие вечеринки, а не врачи на уме.
Года три назад осенью болело что-то внизу справа, ходила к гинекологу. Гинеколог ничего не нашла, на мои увещевания все-таки направила опять на узи. Узи ничего не показало. И вроде и болеть перестало...
Это все было в России. И об этом все я фактически забыла до позавчера.
В ноябре я попала во французскую скорую помощь с болями внизу справа живота, тошнотой, сильной, ОЧЕНЬ сильной слабостью и температурой. Поскольку подозревали аппендицит, сделали узи и сканер. Узи ничего не показал (странно, да?), а вот сканер показал кисту 2,6 см на 3 см. Так же нашли мононуклеоз, но речь не о нем.
Дальше я чуть ли не каждые три месяца виделась с гинекологом. Она прописала мне узи, на всякий случай. Узи ничего не показало... И магнитно-резонансную томографию, которая выявила, что за меньше, чем полгода, киста выросла на полсантиметра. Гинеколог сказала, что можно оперироваться, если я хочу, если болит. А оно болит... тянет немого. Потом два дня ничего. Потом опять. Или во время полового акта может вступить... В общем, неприятно.
Дальше была встреча с хирургом-гинекологом, который, тщательно посмотрев мои снимки (хоть удосужился вставить диск с результатами и посмотреть, а не только одни описания читать!), сказал, что моя киста доросла до размеров моего яичника и что, как только размер кисты станет больше яичника, киста перекувырнется сверху вниз и скрутит фаллопиеву трубу. А это больно и рискованно, если не оперировать сразу.
Врач предложил мне лапароскопию, на которую я согласилась. Правильно ли? Я буду рада услышать ваши мнения.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.07.2013, 16:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.07.2013 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Правильно ли?
А что, разве есть другой выход?
Я надеюсь, что не к бабкам же шептухам вы её зашёптывать пойдёте.
Так что согласились и правильно, лишнее срежут и voilà.
Снаружи остаются маленькие разрезики, превращающиеся со временем в точки.
И можно снова по вечеринкам .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.07.2013, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
А это больно и рискованно, если не оперировать сразу.
По скорой не лапароскопию могут сделать, а разрез на полживота. Вы ж с табличкой не будете ходить, какой у вас диагноз. Сознание от боли потеряете. А оно вам надо: такой расклад событий?
Мучайся потом с грыжами послеоперационными.
Можно же всё цивилизованно, подготовиться спокойно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.07.2013, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Small_birdie,
Да вот как раз в бабкам-шептухам очень не хочется. Скоро в Россию ехать на полтора месяца, очень не хочется, чтобы там меня резали. (Вспомню - вздрогну). Операция как раз запланирована до отъезда.

Спасибо за комментарий про точки. В этом всем меня очень беспокоят шрамы. Но раз почти ничего не видно будет... ай-да на хирургический стол, а потом на вечеринки
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.07.2013, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
UK-13-162, какие-такие шрамы: у меня был маленький разрез в пупке, два по бокам и один по центру снизу (это вообще максимальное количество).
Так вот, я только вижу на данный момент светло-бежевую точку снизу, в районе бикини и всё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.07.2013, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Small_birdie,
Мне обещали три дырки: в пупке и две внизу. Вот от них как раз и шрамы...
А сколько времени назад Вы делали лапароскопию?

Перечитала сообщения темы и подумала: а есть ли смысл попросить их посмотреть мой апендикс...
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.07.2013, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
а есть ли смысл попросить их посмотреть мой апендикс...
Не знаю, я просила, меня полностью проигнорировали .
3 года прошло. Функциональность яичника восстановилась где-то через полгода.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.07.2013, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Small_birdie,
Все поняла, спасибо

Отпишусь, если все будет в порядке, как оно прошло. Тут, кажется, пока еще из Ниццы никто не отписывался.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 31.07.2013, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 3
Добрый день! Я гинеколог-хирург. Закончила Московскую медицинскую академию им.Сеченова, работаю акушер-гинекологом с 2008г. На 2 года приехала в Париж, и теперь временно домохозяйка. Если есть вопросы по поводу оперативных вмешательств, либо просто необходим совет врача советской школы))) я с радостью отвечу всем желающим! Iz_dina@mail.ru
Djulika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.08.2013, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Рассказываю вкратце про мою операцию: все прошло очень даже хорошо.
В воскресенье вечером меня заселили в мою двухместную палату в Арше2, в среду с утра выписали.
Операция прошла успешно, обошлось лапароскопией. Единственное, я проснулась после операции я панике, потому что нащупала, дырки в животе были слева, а киста моя была справа. Тут же решила, что вырезали не то. Это мне помогло проснуться Оказалось, что вырезали там и то, только для удобства они для кисты справа делают дырки слева.
Живот почти не болел, больше всего болели вены, через которые шли болеутоляющие. На второй день стало болеть плечо (одно). Тут уже никто не стеснялся советовать выпустить газы - это была постоянная рекомендация. Сейчас побаливает спина, потому что ходить с такой осанкой, к которой я привыкла, больновато, приходится немного скрючиваться...

Я очень довольна своим пребыванием в отделении гинекологии в Арше2. Отзывчивые медсестры, вежливые акушерки и профессор Бонган, который проведывает своих пациентов раз в день. Единственное но: мне все время хотелось есть, потому что в первое время нас кормили мало, боялись рвоты после анестезии. Но это тоже понятно - лучше немного поголодать, чем обниматься с белым другом, сгибаясь от боли во швах.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.08.2013, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
UK-13-162, мне делали лапароскопию 2 раза. Второй раз резали по старым швам. Сейчас шрамы такие незаметные, что даже я не сразу их нахожу.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.08.2013, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Живот почти не болел, больше всего болели вены
У меня так было, плечи не болели и газов никаких не было.
А за вены я воевала, но напрасно, меня никто не слушал.

Поздравляю с освобождением от бяки. Поправляйтесь поскорее .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.08.2013, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Small_birdie,
Меня все-таки немного слушали. Когда я говорила, что рука болит, капельницу ставили на самую маленькую подачу обезболивающих. На второй день, как я завела свою музыку про "рука болит", сразу сказали, что снимут. И сняли к десяти утра.

Спасибо!
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.02.2014, 00:53
Новосёл
 
Аватара для Simonenka
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 1
Девочки, не знает ли кто как врачу по французски сказать слово "спайки"? Те самые спайки которые образуются после кровотечений и операций.
Simonenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.02.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSimonenka пишет:
Девочки, не знает ли кто как врачу по французски сказать слово "спайки"? Те самые спайки которые образуются после кровотечений и операций.
adhérences
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.02.2014, 15:12
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Лапароскопия в гинекологии. Или другие операции. Кто делал?

Мне необходимо сделать лапароскопии по гинекологии. Если кто делал во Франции, расскажите, как тут всё происходит, цены, ассюранс, сколько возмещает страховка, как происходит оплата ну и т.д. У нас в России тоже ведь можно сделать лапараскопию в платной клинике, а можно и в обычной больнице( но для этого мне кажется нужно очень долго ждать). Или вот например даже диагностическую лапароскопию что бы в России бесплатно сделать, наверное очень постараться надо...Неужели здесь, во Франции за всё страховка будет расплачиваться?
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.02.2014, 15:42     Последний раз редактировалось Roupy; 14.02.2014 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
sintia, Я делала. Все возмещается за небольшим. ( нитки там и прочее, даже цену не вспомню). Но у меня страховка, возмещающая госпитализации полностью. . Вписывают на третий день, если все нормально. ( у меня из, за сердца было на день дольше). Потом домой приезжает патронажная сестра, если нужны еще какие уколы или анализ крови. Она же и скрепки снимает через пару недель дома. Это тоже бесплатно. Операция не тяжелая, единственно- первый день катетер неприятно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.02.2014, 16:29     Последний раз редактировалось Sandy; 14.02.2014 в 17:37.. Причина: такого слова в русском языке нет
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sintia, Я делала. Все возмещается за небольшим. ( нитки там и прочее, базе цену не вспомню). Но у меня страховка, возмещающая госпитализации полностью. . Вписывают на третий день, если все нормально. ( у меня из, за сердца было на день дольше). Потом домой приезжает патронажная сестра, если нужны еще какие уколы или анализ крови. Она же и скрепки снимает через пару недель дома. Это тоже бесплатно. Операция не тяжелая, единственно- первый день катетер неприятно.
У меня ситуация такая. В России сделала ГСГ, по результатам сказали что у меня уже настолько всё плохо, что даже лапароскопия не поможет, что надо просто удалять трубы и делать ЭКО. Я потом уже во франции, записалась на приём к гинекологу в госпиталь *****. Сдала гормоны, анализы на инфекции, ГСГ своё тоже ей показала. Вообщем раз 5 уже у неё была, сама просила её что хочу лапару делать, так как в России мне и говорили что её делать надо. В итоге вчера на консультации, она мне говорит - выбирайте день на лапару...То есть диагностическую вроде, и плюс вдобавок, она мне предложила какую то вторую операцию в этот же день сделать ( говорит там уже камеру в матку вставляют и смотрят её +яичники и ещё что то). Есть у меня предчуствие что не всё так просто оплачиваться страховкой будет. Я ей- мне нужно с мужем сначала посоветоваться (потому что я пока ещё не разбираюсь во французской системе мед обслуживания, как оплата происходит, до или после, кто платит, ассюранс мютюэль или мы сами...). Секретарь обещала по почте прислать ***** со всеми цифрами. У меня вопрос - как мне сделать что бы лапару оплачивала страховка? Или это само собой так и происходит? Просто может у гинеколога должны быть какие то основания или показания, что бы мне лапароскопию именно по страховке делать? А так получается что вроде я сама просила, сама и плати...
PS: страхование у меня обычное, как у большинства французов + мютюэль
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.02.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
sintia, мне делалу лапару в госпитале, когда я студенткой была т.е была страховка + доп. страховка (самый дешевый тариф) и я ничего дополнительно не платила.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.02.2014, 18:56
Дебютант
 
Аватара для sintia
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
sintia, мне делалу лапару в госпитале, когда я студенткой была т.е была страховка + доп. страховка (самый дешевый тариф) и я ничего дополнительно не платила.
Вы вообще ничего не платили, ни до операции, ни после?
sintia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.02.2014, 19:05     Последний раз редактировалось Roupy; 14.02.2014 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
sintia, Нет, ничего не зависит, сами просили или нет. Обычная процедура, если операция полановая , а не срочная- вам врач или клинника( уж не помню точно ) присылают все бумаги, те, что у вас ****пометили, отсылаете их в страховую свою, получаете " добро" и выбираете день операции. В клинника идете с согласием от страховой. " сверху" в клиннике можете потом заплатить за отдельную палату( по желанию). Если выбираете 2 местную, а есть только одноместные, в такую и поместят, но " сверху" не возьмут. ( но оставляют за собой право перевести в двухместную) . За пользование телевизором, телефоном . Ну и что там может быть еще в клиннике.
Иногда что- то потом могут прислать из клиники для оплаты, что потом возместит страховая. ( это обычно отдельные анализы и исследование всяких что там отрежут или найдут).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX