Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.07.2007, 17:55
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
У меня еще к вам, Droopy, вопросик. А что значит "если вы претендуете в кассе социального страхования на 100% освобождение от оплаты по факту "Бесплодие" ? как можно на него претендовать ? нам никто ничего про это не говорил, хотя у нас как раз бесплодие: врач только посмотрела результаты спермограммы как сказала, что 100 % будет ФИВ...
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.07.2007, 18:04     Последний раз редактировалось Svet; 27.07.2007 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
bebe,
Вам нужно самим сказать врачу: "Pourrions-nous faire le dossier pour la prise en charge à 100% par la Sécu?"
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.07.2007, 18:06     Последний раз редактировалось Svet; 27.07.2007 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
bebe пишет:
"frottis de flore" или как то подругому ?
Analyse du prélèvement vaginal. Но его здесь, правда делают только по настоятельной просьбе и при наличии симптомов. Мне на бланке направления его зачеркнули, оставив только анализ крови. А перед ГСГ вообще никаких анализов не делали.
Но, с учетом того, что перед операцией даже голову гелем на основе йода сказали помыть, я думаю, стерильность соблюдают все же.
Кстати, если 100% обещают FIV, зачем им ваши трубы? Они не нужны. Их проверяют только, чтоб воспаления гидросальпинкса не было - в этом случае вообще удаляют. Но его можно заподозрить на УЗИ и тогда отправить на лапароскопию.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.07.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
irivisel пишет:
Консуелла, я опять ничего не поняла Что выросло-то? Эндометриоз? Яичник новый точно вырасти не мог.
Насчёт пастушьей сумки - её действительно можно попить, если у Вас просто " мазня". Если выделения обильные,кровянистые,со сгустками, то 2 недели - это много!
Делали на Украине.Первая операция была полосная-лопнула киста эндометриоидная.Потом весной лежала в больнице тоже на Украине и мне лечили послеоперационное воспаление .И пиявки ставили , и кололи всякую гадость..Потом мне ставили, что у меня вырос снова яичник(УЗИ показывало) и двухсторонний большой эндометриоз яичников.я была в шоке естественно, т.к. прошло только полгода.Но вот сделали лапороскопию и сказали, что вроде ничего там такого не было.Ну а я все же жду гистологию, чтобы точно успокоится.Сейчас выделения стали уже вроде поменьше и коричневые, но я все еще пью крапивку..и волнуюсь...и жду..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.07.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
---
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.07.2007, 18:20
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Svet пишет:
bebe,
Вам нужно самим сказать врачу: "Pourrions-nous faire le dossier pour la prise en charge à 100% par la Sécu?" Но его здесь, правда делают только по настоятельной просьбе и при наличии симптомов. Мне на бланке направления его зачеркнули, оставив только анализ крови. А перед ГСГ вообще никаких анализов не делали.
Но, с учетом того, что перед операцией даже голову гелем на основе йода сказали помыть, я думаю, стерильность соблюдают все же.
Кстати, если 100% обещают FIV, зачем им ваши трубы? Они не нужны. Их проверяют только, чтоб воспаления гидросальпинкса не было - в этом случае вообще удаляют. Но его можно заподозрить на УЗИ и тогда отправить на лапароскопию.
Большое спасибо!!! на следующим приеме обязательно спрошу про prise en charge Про трубы я сама ничего не поняла !!! не представляю даже зачем она мне это назначила если все равно ФИВ я спросить сначало не подумала даже, только сейчаз доходить начало ...
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.07.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Konsuella,
Зачем вы даете так над собой издеваться? Ну ладно, уже что сделали, то сделали. Вы в Украине живете? Вот здесь много полезной информации:
http://www.probirka.org/forum/
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.07.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Svet пишет:
Konsuella,
Зачем вы даете так над собой издеваться? Ну ладно, уже что сделали, то сделали. Вы в Украине живете? Вот здесь много полезной информации:
http://www.probirka.org/forum/
Да, сейчас на Украине нахожусь.
Svet,
спасибо большое.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.07.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Konsuella,
Завязывайте с опытами над собой. Ищите хорошего врача. Там на форуме есть информация по клиникам в Украине. Удачи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.07.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
bebe, Svet прекрасно всё объяснила. Добавлю, что без этого письма о взятии Вашей пары на 100% обеспечение, ЭКО Вам точно делать не будут. Ведь оплачивать его даже частично из своего кармана - это огромные деньги. Так что просите гинеколога написать письмо Вашему лечащему врачу ( не так давно именно лечащий врач отправляет заявку на 100% обеспечение по бесплодию, но основывается он на данных Вашего гинеколога).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.07.2007, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
bebe пишет:
Может кто-нибудь другой, кому делали гистерозальпингографию сможет ответить на мой вопрос, а то я что то очень волнуюсь по этому поводу
Мне предварительно делали все анализы на наличие инфекций + полный анализ крови.Делала эту процедуру 3 раза.Дома обязательно сдавала анализы,врачи сами говорили об опасности этой процедуры если есть инфекции.Во Франции я настояла на предварительных анализах,врач-гинеколог не отказала.Так что лучше все-таки делать гистеро если уверены,что нет инфекции.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.07.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
bebeМне тоже никаких анализов перед гистеросальпинографией не назначали.Только после того ,как я записалась на эту процедуру,мне из этои больници прислали бумажку с подтверждением rendez-vous и что надо купить и принести с собой.Среди этого было написано ,что за неделю до экзамена надо принимать антибиотики RULID и в течении 3 дней poligynax(ovule).Думаю вам пришлют что-то подобное.Не переживайте!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.07.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ЖЕНЯ пишет:
bebeМне тоже никаких анализов перед гистеросальпинографией не назначали.Только после того ,как я записалась на эту процедуру,мне из этои больници прислали бумажку с подтверждением rendez-vous и что надо купить и принести с собой.Среди этого было написано ,что за неделю до экзамена надо принимать антибиотики RULID и в течении 3 дней poligynax(ovule).Думаю вам пришлют что-то подобное.Не переживайте!
Если подсчитать затраты, то дешевле для страховки Рулид пропить и Полижинакс провставлять, чем сдавать все анализы. Т.е. идёт экономия социального страхового фонда, только лучше всё же анализы сдать, чем глотать антибиотики, которые, может, и не нужны, если анализы в норме. Тут надо настаивать, чтобы врач выписал направление на анализы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.07.2007, 11:47
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Огромное спасибо девочки за поддержку и советы!!! Я хоть немного успокоилась, а то вообще уже туда идти не хотела! Буду все даки настаивать на анализах лучше уж их сделать и потом не переживать! Кстати я тут у мужа спросила его мнение: зачем мне ГСГ если все равно ФИВ.Он выдвинул гипотезу, что они через трубы яйцеклетки забирают и для этого трубы должны быть проходимы...Не знаю, может так оно и есть ...А на счет prise en charge для ФИВ то оно точно будет необходимо, так как естественно платить за эту процедуру из своего кармана мы не можем себе позволить... а так то у нас у каждого мютюель, за анализы они пока вроде платят, но на счет ФИВ, что то я сомневаюсь, что будут рамбурсировать...
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.07.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
bebe, я недавно делала тот же анализ. Гинеколог ничего не назначил кроме противоспалительной таблетки за час до процедуры, я сама попросила направление на анализы. Он не отказал, но сказал, что все равно антибиотики нужно принимать.Радиолог, делающий процедуру, назначил антибиотики на 5 дней.
Не переживайте, процедура совсем не страшная.Только облучают много...Насколько я поняла, по ее результатам и определяют, если трубы не проходимы - тогда ЭКО. Если же проходимы, тогда искусственное осеменение сначала.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.07.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
bebe,
яйцеклетку не через трубу забирают, там просвет с человеческий волос толщиной, если не меньше.
Если хотите знать что и как, я уже давала сайт: www.probirka.org, там много всякой информации.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.07.2007, 16:52
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Спасибо за разъеснения скажу мужу о ложности его теории странно, но про искуственное осеменение вообще ничего не говорили сказали сразу, что ФИВ будет... вообще тогда не понимаю зачем мне ГСГ
Svet, за сайт отдельное спасибо, подчерпнула для себя много важной и интересной информации
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.07.2007, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
bebe,
На здоровье.
Может, чтобы исклиучит воспаление труб? При FIV оно мешает. Спросите врача сами все-таки, а то что мы гадаем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.07.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Гистология показала, что все хорошо, но назначили от выделений гармональный препарат(меня кстати как при климаксе начало каждый час бросать в пот).Доктор сказал, что это все нормально после такой операции.
так что чуть от сердца отлегло.
Надеюсь что так все будет ок в будущем.
Спасибо всем
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.01.2008, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Фиалочка
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 71
Поддержите меня морально пожалуйста, мне скоро будут делать диагностическую лапороскопию . Что то страшновато. Расскажите что то позитивное кто проходил вот это дело....
Фиалочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.01.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Фиалочка, не бойтесь, диагностическая лапара длится несколько минут, на всякий случай возьмите с собой обезбаливающие таблетки, т.к. потом может "тянуть" как при месячных. Удачи!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.01.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mylen пишет:
на всякий случай возьмите с собой обезбаливающие таблетки, т.к. потом может "тянуть" как при месячных.
Зачем? Все в больнице дают+ рецепт вы пишут.
Фиалочка,
Это совсем не страшно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.01.2008, 23:44     Последний раз редактировалось Mylen; 22.01.2008 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Svet пишет:
Зачем? Все в больнице дают+ рецепт пишут.
Svet, больница больнице рознь... Не хочу пугать девочку, но из собственного опыта я пожалела, что не взяла обезбаливающее, т.к. мне не то что ничего не выписали, так еще и выходя из кабинета у меня медсестра спросила, как я могу оценить болевые ощущения по 10-бальной системе? Нормально вообще? (а было мне ооочень больно ) .
Так что мой совет: брать обезбаливающее на всякий случай! Как говорится: "лучше перебдеть, чем недобдеть"
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.01.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mylen пишет:
так еще и выходя из кабинета у меня медсестра спросила, как я могу оценить болевые ощущения по 10-бальной системе?
А это у всех спрашивают. Новая мода такая. Я сказала: ну единичку могу поставить и то, только чтобы вы что-то записать могли. Но мне обезболивающее мощное дали и потом еще одну таблетку с собой, а дальше обычный ди-антальвик. А вас что прям так сразу выписали? Меня на следующее утро только. Но у меня не совсем диагностическая была., мне кое-что поправили.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.01.2008, 00:19     Последний раз редактировалось Mylen; 23.01.2008 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Svet, все что я написала выше, это только диагностическая лапара, когда приходишь на прием (в моем случае это был hopital-maternité), и ждешь своей очереди, зайдя в кабинет, вся процедура осмотра коелиоскопом длится лишь несколько минут, при этом конечно ни до, ни после, никто таблеток не выписывает обезбаливающих ( а надо бы...); а через несколько недель меня положили на лапару операционную (под общим наркозом), два дня в больнице, и тоже после операции как и Вас только на след,утро выпустили.
Вернусь к диагностической лапаре: от обычного осмотра коелиоскопом мне было очень больно, даже сознание чуть не потеряла от боли, когда процедура была уже завершена, а боль не угасала; попросила тогда медсестру дать мне обезбаливающее, а она мне в ответ так рассеянно: "ой, что-то у нас сегодня все пациентки такие слабые" и на мою просьбу только водичкой мне на лицо побрызгала. Выйдя уже на улицу, попросила мужа срочно идти в аптеку (благо муж со мной был в этот день), а сама лежала в машине, стонала от боли, после приема обезбаливающего боль прошла через несколько минут.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.01.2008, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Фиалочка, не хотела Вас пугать и расписывать все подробно, но поделилась своим опытом, так как есть.
Кстати, перед тем как мне например делали гистероскопию, я выпила обезбаливающее за час до процедуры (по совету девушек на форуме), так вот думаю, что и перед диагностической лапарой мне тоже надо было такое же проделать
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.01.2008, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mylen,
Вы что-то путаете, лапароскопия - это операция и делается исключительно под общим наркозом. Вы же не хотите сказать, что вам вот так живот без обезболивания протыкали и в брюшную полость эндоскоп вводили? Даже если это на несколько минут всего.
Это могла быть либо гистероскопия диагностическая (операционную под общим делают), либо гистеросальпингография. Их действительно не обезболивают и совершенно зря.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.01.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Svet пишет:
либо гистеросальпингография. Их действительно не обезболивают и совершенно зря.
Да, значит я перепутала, это была именно эта процедура. Значит Фиалочке вообще нечего бояться, т.к. все будет проходить под общим наркозом
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.01.2008, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Фиалочка
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 71
Да лапароскопию будут делать под общим наркозом, так же я записалась на прием к анестезиологу. В больницу лягу в четверг вечером и в субботу утром уже свободна .
Я что то с перепегу забыла спросить сколько это будет все стоить? У меня есть мютюэль но как то незнаю как собрать досье, ладно полюбому еще буду звонить в кабинет.
ну если что напишите как вы платили?
Еще возник вопросик как насчет физ.нагрузок? можно заниматься спортом или вообще ничего?
Фиалочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.01.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А это уж как Вы себя будете чувствовать.Я уж точно не помню сколько там нельзя было по совету врача, а вообще кажись недельку.Но я себя жалела, ничего толком не делала.Оно знаете не в каждые полгода по две операции, тем более, что у меня первая была полосная и дискомфорт долго чувствовался.
А тяжелое лучше и до, и после операции не поднимать..да и по жизне тоже.
Смотря и каким спортом, это лучше у врача спросить...
Удачки вам и главное не бояться, потому что все будет ок и Вы через пару дней будете все вспоминать как во сне..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX