Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.02.2023, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Roupy, Вино с лекарсвами вообще никто не смешивают. Какая-то сказочная ваша история .
эсфирь, тоже не поняла. Может Roupy пояснит.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.02.2023, 17:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, Вино при гипертонии вообще нельзя ,оно может вызвать резкий скачек давления и еще кучу другого,особенно красное ,которое богато тирамином.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.02.2023, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
эсфирь, тоже не поняла. Может Роупы пояснит.
Думаю,речь идет не о том,чтобы пить одномоментно. A пить в течении для за обедом ,например , или за ужином.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.02.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, У нее вроде бы проблемы с серцем и серьезные у Roupy ,ну если у нее так всё весело то парадуемся за нее что она такой альтруист и давление дыханием лечи и вином, ну значит и болезней никаких нет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.02.2023, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вино при гипертонии вообще нельзя ,оно может вызвать резкий скачек давления и еще кучу другого,особенно красное ,которое богато тирамином.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Думаю,речь идет не о том,чтобы пить одномоментно. A пить в течении для за обедом ,например , или за ужином.
Про вино да, вопрос. У меня больше вопросов по поводу самостоятельной отмены лечения после 2 скорых. А потом решение: правильное дыхание и вино.
И давление в норме!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.02.2023, 17:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Sasa, Сейчас многие лекасва от давления имеют пролонгированную форму действия. то есть лекарсво работает в организме в течении суток или 12 часов . прием вина будет действовать на него всегда. и даже без лекарсва прием вина на гипертоника будет действовать ковпрно .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.02.2023, 17:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, Она большой ОПТИМТСТ Roupy .Она давлению как даст по башке и сражается с ним как со ЗмейГорынычем.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.02.2023, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Можно попробовать несколько капель Корвалола на теплой воде или половинку какой либо успокомиельный таблетки из группы бензодиазепина. Иногда ,когда так тяжело могут помочь успокоительные но на первом месте доктор. Посмотреть холестерин и свертываемость крови да и многое другое .Здоровья вам.
эсфирь, только теперь поняла ваш пост. НЕ знала, что может быть дополнительное лечение в случае "кризиса" (оставаясь при этом на прежнем лечении). Спасибо, вы с Sasa пояснили.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.02.2023, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Сейчас многие лекасва от давления имеют пролонгированную форму действия. то есть лекарсво работает в организме в течении суток или 12 часов .
Так оно и есть, если таблетку принимают 1 раз в день.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.02.2023, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
эсфирь, мы ужинаем с вином. Уже лет 25 так. Ежедневно, практически. Но совсем немного. Совет одного старого медика - француза. Там фишка в том, что немного , но ежедневно. ( в те времена, когда он начинал практиковать, во Франции существовало такое понятие, как винотерапия. ( впрочем он говорил, что им и в школе вино давали в обед. ( он сразу после войны учился). Я спорить не буду, но у мужа вообще давление нормализовалось, хотя в молодости были скачки. У него вообще нет сейчас никогда повышенного давления. ( а ему 75). У меня вот тоже. Я спорить не буду , доказывать ничего не буду. Нас наш образ питания вполне устраивает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.02.2023, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Саса, Сейчас многие лекасва от давления имеют пролонгированную форму действия. то есть лекарсво работает в организме в течении суток или 12 часов . прием вина будет действовать на него всегда. и даже без лекарсва прием вина на гипертоника будет действовать ковпрно .
Это то понятно.Просто я лично знаю чудиков что принимают медикаменты одновременно с вином или другим алкоголем. Это реально за гранью.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.02.2023, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Жаль, что закрыли "рассказики"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.02.2023, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
что принимают медикаменты одновременно с вином или другим алкоголем. Это реально за гранью.
С некоторыми лекарствами и грейпфрут нельзя принимать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B0%D0%BC%D0%B8
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.02.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
azalea, я не отменяла самостоятельно лечение, господь с вами. Естественно , я к врачу пошла в России. Он предложил на выбор - можно назначить таблетки постоянно, иди альтернативные методы. ( дыхательные упражнения, упражнения и физиотерапия. Ну и монитор мне подвесили, проходила с ним сутки, врач тоже сказал - можно попробовать без таблеток. . Я справилась вторым. ( первый кризис у меня был через день после папиных похорон, для второго тоже была причина похожая. Я не стала пить таблетки попросту. В России их назначать любят, во Франции ни разу не предлагали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.02.2023, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
azalea, да , именно так - физические упражнения и давление нормализовалось. Вино - увы, в России с этим не получалось, вот переодически скакало давление. ( ну и другие причины способствовали).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.02.2023, 17:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Скажу по своему опыту ,но никому ничего не навязываю. у меня были ранее подъемы давления ,я принимала сразу корвалол но только на хорошо теплой воде .помогало очень хорошо. или пол таблетки алпрозолама. Боже упаси ,ничего никому не навязываю. При условии ,что я была гипотоником ,но были подъемы от разных ситуаций . Еще помню в России пила то же на теплой воде почти горячей настойку стартовую пустырника треть флакона ,тогда под руками ничего не было. помогло. Давление это такая гадость .Сама его боюсь Иногда в лечении гипертонии короткими курсами назначают трицеклические антидепрессанты в малейших дозах. они применяются для снижения центров возбуждения ,это такие как типа амитриптилина . Новые антидепрессанты в гипертонии ни в коем случае не применяются. Еще знаю ,что применяются небольшими курсами в малых дозах бензодиазепины ,как реланиум и ксанакс (алпрозолам) . У меня самой был случай ,мне нужно было вылететь в Россию по имещесвенным делам и меня всю трясло от панического состояния. я тогда приняла супрастин (хлоропирамин ) половинку ,так как он имеет способность успокаивать и снижать давление ,у меня тогда вообще панические атаки были пипец,как трясло от ужаса .от половинки супрастина я становилась человеком и все страхи по что у были. у супрастина это в побочках ,снижать давление и успокаивать. А еще совместно тогда по 2 таблетки папаверина или дротаверина . Всё что было под рукой .иначе бы меня нужно было на носилках в самолет затаскивать или в смерительной рубашке. Ой никому не болеть. БОГ ВАС ВСЕХ ХРАНИ КТО ТУТ ВСЕ ТЫСЯЧИ УЧАСНИКОВ НА ФОРУМЕ.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.02.2023, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну и монитор мне подвесили, проходила с ним сутки, врач тоже сказал - можно попробовать без таблеток. . Я справилась вторым. ( первый кризис у меня был через день после папиных похорон, для второго тоже была причина похожая. Я не стала пить таблетки попросту. В России их назначать любят, во Франции ни разу не предлагали.
Ну,если холтер показал незначительное повышение давления да на нервной почве,то лечение и не назначали,тк давления по сути и не было как такового.
Тогда это совсем не то о чем мы тут говорим.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 22.02.2023, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я не отменяла самостоятельно лечение,
Естественно , я к врачу пошла в России. Он предложил на выбор - можно назначить таблетки постоянно, иди альтернативные методы. ( дыхательные упражнения, упражнения и физиотерапия. Ну и монитор мне подвесили, проходила с ним сутки, врач тоже сказал - можно попробовать без таблеток. . Я справилась вторым. ( первый кризис у меня был через день после папиных похорон, для второго тоже была причина похожая. Я не стала пить таблетки попросту. В России их назначать любят, во Франции ни разу не предлагали.

Roupy, спасибо за пояснение. Опыт интересный. Предлагают альтернативу. И как часто вы наблюдались у доктора с альтернативным решением?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.02.2023, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
эсфирь, скорую не я вызывала. Мама, когда я сознание теряла. Ну и муж, ( после смерти папы он приезжал.) Дыхание - да меня ещё во Франции учили правильно дышать, когда у меня была аневризма. Вот и вспомнила упражнения. ( аневризмы к тому времени у меня уже не была, я и не делала дыхательные упражнения, не было необходимости. Я просто о том , что если давление повышается не на постоянной основе - со скачками можно справится. ( я справилась, живу без таблеток).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.02.2023, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
во Франции ни разу не предлагали.
Значит, не было необходимости.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
и физиотерапия.
А какая физиотерапия?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 22.02.2023, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Скажу по своему опыту ,но никому ничего не навязываю. у меня были ранее подъемы давления ,я принимала сразу корвалол но только на хорошо теплой воде .помогало очень хорошо. или пол таблетки алпрозолама..
Это именно то, что я пью обычно. Но сейчас не берет.
А почему на теплой воде?Я даже не слышала о таком способе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.02.2023, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
azalea, он наблюдал мою маму, примерно раз в месяц к нам заезжал. ( в России можно и кардиолога вызвать домой). Ну и меня наблюдал. ( в пандемию, да по телефону только общались. Ну да и нужды уже не было. ( питания в гостях и кафе уже не было, соленого не ела. Давление уже в норме было боле - менее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.02.2023, 17:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Ну конечно сказка ,Вы еще и большой писатель фантаст , Блин, если бы всё лечились дыхательной гимнастикой как и врачей не нужно бы было и 5 групп антигипертензивных препаратов. Вам нужно в Urgence здесь устроится .Столько больных привозят с давлением ,Вы бы их всех дыхательной гимнастикой лечили . В любом случае здоровья вам .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.02.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Sasa, На холодной ничего не получится .на горячей это как -то сразу всасывается и действует.Попробуйте корвалол 25 капель на горячей и увидите результат .не на кипятке а на хорошо теплой воде, сколько можете выдержать. и сразу лягет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.02.2023, 17:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Какого кардиолога вызвать на дом ? Только из частной клинике и за огромные деньги. О чем вы говорите ,когда не то что врачей ,фельдшеров в поликлиниках не хватает.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.02.2023, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Саса, На холодной ничего не получится .на горячей это как -то сразу всасывается и действует.Попробуйте корвалол 25 капель на горячей и увидите результат .не на кипятке а на хорошо теплой воде, сколько можете выдержать. и сразу лягет.
Спасибо,попробую.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.02.2023, 17:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, Да никакая , никакая физиотерапия. При условии ,что при гипертонии вообще половина методов аппаратов физиотерапии вообще запрещена .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.02.2023, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
эсфирь, я же о России. И написала про Россию, где у меня давление поднималось. вы невнимательно читаете. Тут не вызываю, конечно.
azalea, Физиотерапия, я как - то « коряво» написала. Те же упражнения и дыхание. ( во Франции мне давали дыхательную гимнастику , когда у меня ещё была аневризма, вот ее и делала. Упражнения - делала те, что кардиолог рекомендовал для мамы, ( когда ей кардиостимулятор поставили) ну несколько других.
Sasa, корвалол - это вообще ни о чем, а вот дестабилизацию давления запросто провоцирует. Я никого не лечу, ничего не советую, просто поделилась, как справилась со скачками давления без медикаментов. Гипертонии, как болезни у меня нет. При гипертонии только приём препаратов на постоянной основе, а не разово). Другого нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.02.2023, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Гипертонии, как болезни у меня нет.
Это то что я написала выше.Вам повесили холтер который показал,что давления у вас как такового нет,а есть незначительное повышение или скачки на нервной почве. Это то ,что я написала выше.А вы нас всех взбаламутили,что у вас гипертония и вы ее лечили дыханием.
Ну что тут скажешь....
А про корвалол или dругие препараты я писала как дополнение когда основной препарат не сдерживает.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.02.2023, 18:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Дыхательной гимнастики и физиотерапии никакой не существует от давления. Корвалол не вызовет никакую дисиабилизацию давления, фенобарбитала который входит в его состав вызывает седативный и легкий миорелаксирующий эффект, успокаивает повышенную возбудимость головного мозга, за счет этого может быть снижение высокого давление в некоторых случаях. Ваши посты напоминают мне юмор Фаины На Раневской. Вы женщина писатель фантаст ,любящий писать о сюрреализме
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX