Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Question Кто за рулем?

Например, в такой ситуации, когда в семье одна машина, а едут куда-нибудь вместе. Вы или Ваш муж? Очень интересно также услышать мнение мужчин.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Все понятно. У всех- каждому по машине, или по-другому -у кого-то одного нет прав
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2007, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
Я могу Вам ответить, у меня нет прав, поэтому все 3500 км, муж сам за рулем, я как штурман,по указателям и киломметражу.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.12.2007, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
КУЗЯ пишет:
Например, в такой ситуации, когда в семье одна машина, а едут куда-нибудь вместе. Вы или Ваш муж? Очень интересно также услышать мнение мужчин.
КУЗЯ, а почему такой вопрос возник?
У нас так: у каждого по машине, но когда мы едем куда-то вместе, на одной машине, то обычно спрашиваем друг у друга, кто хочет за руль. Зависит от настроения, усталости, погодных условий. Или к примеру когда я хочу запомнить какую-то дорогу сажусь за руль. Еще зависит от того куда едем. Если дорога очень сложная или предстоит сложная парковка(в Париже, в выходной) то чаще муж за рулем.
А если мы едем далеко, к примеру 600 км, то каждые пару-тройку часов меняемся местами.
А у вас как?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.12.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Я хитрю: если на улице день (не люблю в темноте водить), да не час-пик, и погодные условия благоприятные, ну и плюс настроение "водячее" - то я руль хватаю. А если хоть одно из вышеперечисленного отсутствует - милому водительское кресло уступаю Ну когда уж он приболел тут - я, конечно, водила. Ну и при долгом пути, тоже меняемся. Вообщем, по обстоятельствам, примерно так же, как и Ленточка.
А вы как этот вопрос решаете? В чем загвоздка?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.12.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
У нас у каждого по машине, чтобы на работу ездить. Если едем куда-то вместе, особенно если это рано утром, то муж ведет, т.к. я "сова" еще не проснулась толком. Если на дальние поездки, то меняемся с мужем каждые два часа.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.12.2007, 01:41
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Я задала вопрос нейтрально. Потому что у нас у каждого по машине. А когда мы вместе в одной,на длинные дистанции мы меняемся. Но сегодня практически посторонний человек мне сделал замечание, что за рулем должен быть мужчина, а то он видит только меня. Я думала вначале, что он пошутил. Но его понесло в какую-то степь. И впридачу он мне предложил обратить внимание на машины, когда в ней мужчина и женщина, кто за рулем? Или спросить у знакомых, как у них? Что я и делаю. Весь вечер кипела от злости.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.12.2007, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
КУЗЯ, он вам соврал. Я часто замечаю в машинах пары, где за рулем женщина.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.12.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
у нас - кто крайний, тот и за рулем :-) Шучу конечно, определяющим фактором является усталость. Добровольно редко кто садится.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.12.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
КУЗЯ, мои французские знакомые-родственники- за баранкой полное равноправие. Скажем так, "средний класс", да еще и простые до глубины души

Возможно определенные круги общества имеют свои замарочки, может быть ваш знакомый это имел в виду
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.12.2007, 14:02     Последний раз редактировалось cocote; 15.12.2007 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я на работу 4 раза туда обратно в день мотаюсь, так что от машины устаю. Если едем куда либо с мужем, я предпочитаю быть пассажиром. Даже на далекие расстояния муж ведет машину сам. Меня даже не просит. Ну и рулю я когда муж выпьет, тогда уж моя очередь за руль садиться.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.12.2007, 14:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
cocote, а вы что в этот момент трезвая?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.12.2007, 14:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
КУЗЯ, мои французские знакомые-родственники- за баранкой полное равноправие. Скажем так, "средний класс", да еще и простые до глубины души
Наши знакомые-родственники полностью подпадают под ваше описание.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.12.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ленточка пишет:
цоцоте, а вы что в этот момент трезвая?
ага, трезвая. Всего маленькую дозу алкоголя и все.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Пока я плохо водила за рулем всегда была я, за 2 мес 3 тыс км делала. Теперь водить научилась, так что глазею по сторонам или сплю как пассажир. Добровольно редко за руль сажусь.
Но у нас равноправие, муж никогда не упрекнет если я захочу водить постоянно. Так что мачо этот ваш знакомый.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Alena_Minsk пишет:
КУЗЯ, мои французские знакомые-родственники- за баранкой полное равноправие. Скажем так, "средний класс", да еще и простые до глубины души

Возможно определенные круги общества имеют свои замарочки, может быть ваш знакомый это имел в виду
Я даже об этом не подумала, хотя у некоторых приятельниц личные шофера.
Но не думаю, что об этом шла речь. Высказано было в тоне: женщины не люди.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Pola пишет:
Так что мачо этот ваш знакомый.
Я прихожу к выводу, что у таких якобы мачо большие комплексы.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я хоть и каждый день практически за рулем( дети в школу, курс и тд) но в выходные, когда едем куда то вместе муж садиться за руль всегда, и на мое предложение " давай я " ты ведь целую неделю за рулем на работе" он говорит нет, мне ведь охота тебя повозить
ну если едем в гости то оттуда я веду, так как уже давно не пью( то беременная то кормлю)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
КУЗЯ пишет:
Я даже об этом не подумала, хотя у некоторых приятельниц личные шофера.
Но не думаю, что об этом шла речь. Высказано было в тоне: женщины не люди.
В таком случае, это сказал НЕ мужчина

Еще могут быть особые заморочки в Монако
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.12.2007, 00:43
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
А у нас у каждого своя машина, и смотря на чей машине мы едем тот и за рулём
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.12.2007, 00:47
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
Вообще, заметила, женщины редко садятся добровольно за руль, если мужчина рядом ,потому что малая практика, какая-то боязнь/темнота, дождь, устала или просто не в настроении...когда стаж вождения больше 10 лет, это всё по фигу, поверьте!
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.12.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Alena_Minsk пишет:
В таком случае, это сказал НЕ мужчина

Еще могут быть особые заморочки в Монако
По половым признакам-точно мужчина .
Алена-Минск, а почему в Монако ?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.12.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А у моего дурака была такая шутка: "Даже пьяный в стельку я веду машину лучше, чем Марина трезвая". И все хохотали.(Дураки-то).
Желание сесть за руль у меня появилось однажды, когда я увидела, что он (после вечера Нового Года...под утро с тремя детьми....) не мог окрыть(пьянству -бой!) машину и всю дорогу выезжал на встречную полосу и мне говорил: "Говори мне, красный свет или зеленый"....Я так боялась, что быстро стала сама водить.
Но он свою машину мне редко давал...все говорил, что лучше разбить "Пежо", чем его "Мерседес". Все боялся , что я разобью...и зря.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.12.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
КУЗЯ пишет:
Я задала вопрос нейтрально. Потому что у нас у каждого по машине. А когда мы вместе в одной,на длинные дистанции мы меняемся. Но сегодня практически посторонний человек мне сделал замечание, что за рулем должен быть мужчина, а то он видит только меня. Я думала вначале, что он пошутил. Но его понесло в какую-то степь. И впридачу он мне предложил обратить внимание на машины, когда в ней мужчина и женщина, кто за рулем? Или спросить у знакомых, как у них? Что я и делаю. Весь вечер кипела от злости.
А у меня муж принципиально отказывается ездить на моей новой машине, хотя она ему нравится. Отшучивается, что я и так хорошо езжу.
Как-то обсуждали это с его другом, тот сказал что тоже ездил бы намного меньше, если б жил не сам.
Так что на подобные замечания можно сразу читать лекцию о дискриминации
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.12.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Maryna пишет:
Так что на подобные замечания можно сразу читать лекцию о дискриминации
Бесполезно Я попыталась, на что было отвечено, что у ВАС, НА ВОСТОКЕ, женщина вообще молчит, когда мужчина говорит Представляю себя
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.12.2007, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: France,var
Сообщения: 54
Когда мы едем куда-то с мужем,то за рулем обычно он,так как у меня каблуки и с ними водить не могу , а сменную обувь брать,как-то лениво,так что я предпочитаю глазеть в окно и не напрягаться, а он пусть побудет капитаном корабля))
louuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.01.2008, 20:24
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Я начинала водить с мужем, когда только-только получила права, и было страшно одной за рулем (привыкла, что сбоку инструктор, он же - ответственный за все). Но мужа просто корчило и выворачивало каждый раз, он начинал нервничать, злиться, орать даже , хотя в повседневной жизни он полная противоположность всему этому. Короче, я поняла, что меня просто трясти уже тоже начинает, когда он рядом, до слез дело доходило, и что так я быстрее в аварию попаду. В результате, у нас договоренность - когда мне куда-то надо одной - я еду сама за рулем. Когда мы вместе, за рулем всегда он - вне зависимости от расстояния, погодных условий, усталости, и даже алкоголя в крови. С тех пор - мир и согласие. Видимо, мужики не всегда переносят спокойно, когда баба рулит (во всех смыслах этого слова). А одна я уверенно научилась водить, и советчик мне в машине не нужен
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.01.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Я просто очень люблю ехать в машине и по сторонам глазеть, а за рулем это не очень получается, поэтому чаще ОН за рулем!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.09.2008, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
... практически посторонний человек мне сделал замечание, что за рулем должен быть мужчина, а то он видит только меня... предложил обратить внимание на машины, когда в ней мужчина и женщина, кто за рулем?
подобное я бы могла услышать дома, в России (и то, от некоторых, хм), но во Франции??? видимо, у человека "пунктик" по этому поводу...
мы оба каждый день за рулем (работа и учеба); если куда-то выбираемся вместе, то чаще за рулем он, поскольку у мужа вод. стаж больше. Ну или так бывает, что "туда" - муж рулит, а "обратно" - я, так что мы за равноправие на дороге а если длинные дистанции, то конечно чередуемся.
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.09.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.026
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вы или Ваш муж?
Муж конечно. люблю сачкануть! С удовольствием вожу с утра, пока не уставшая. На длинные дистанции, конечно, муж ведет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина за рулем! elina.xxx Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 11.12.2015 11:53
Нетрезвое состояние за рулем Igorrr Автомобилистам и автолюбителям 89 01.12.2014 11:50
Ваш первый день за рулем Dedira Автомобилистам и автолюбителям 798 17.10.2011 11:56
Блондинка за рулем Tora Улыбнись! 59 12.08.2006 14:23
Курс Французский за рулем Agent301 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 06.06.2006 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX