Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.02.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
назначили первое рандеву через 6 месяцев после свадьбы! это просто кошмар! у меня нет слов! как жить эти 6 месяцев без документов? без работы! а потом ведь они не сразу ВНЖ дадут, будет récépissé сначала. Получается, что вся процедура смены статуса может затянуться на год? у меня Парижская префектура Сите
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.02.2012, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеa.i пишет:
Добрый день,

пожалуйста, прошу совета с моей ситуацией.
У меня была студенческая КДС. После нескольких походов в Префектуру, в конце ноября мне сказали, что вышлют ответ о продлении студенческой КДС письмом.
Прошло больше месяца - я ничего не получила. Сейчас мое ресеписе просрочено и нет даже convocation.

в конце января я выхожу замуж. я не могу взять рандеву на смену статуса, т.к. по телефону сказали необходимо ждать ответа по студенческой КДС. Сколько его ждать неизвестно. Более того, скорее всего это отрицательный ответ - возможно ли потом будет продлить и поменять статус КДС на основании замужества?
Или уже проще съездить в Россию за новой визой?

заранее спасибо!
Алина
Алина, расскажите как у вас всё вышло? и очень интересно как вы вышли замуж с непродлённым кдс и даже без ***? ведь вроде что бы жениться нужны документы что ты легльно во франции...
спасибо
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 08.02.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
назначили первое рандеву через 6 месяцев после свадьбы! это просто кошмар! у меня нет слов! Получается, что вся процедура смены статуса может затянуться на год? у меня Парижская префектура Сите
Ого, ничего себе..какие длинные сроки...Скажите а Вы брали рандеву на сайте префектуры или ходили в Cите?у меня другая ситуация, у меня кдс profession libérale до середины сентября 2012, я бы хотела его поменять как можно скорее на семейный (свадьба в марте) так как мне нужно получить несколько виз в другие страны летом и я боюсь что не дадут если только до сентября кдс, но на сайте префектуры мне пишут что рано еще на рандеву мне записываться, только с середины марта..вот думаю теперь может сходить туда поклянчить чтобы таки записали меня пораньше...
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 08.02.2012, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Сообщения: 14
Ninaaa,
все прошло очень хорошо.
да, когда мы подавали документы в мэрию для регистрации, у меня была просрочена кдс, но я в то время ожидала ответа от префектуры. И, честно говоря, ожидали мы отрицательный ответ, OQTF, как нам сказали в одной префектуре, когда мы запросили статус моего досье.
однако, буквально за 2 дня до свадьбы со мной связалась студенческая префектура и попросила явиться для продления кдс. так что в день регистрации я была уже легальна.
a.i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 08.02.2012, 15:34     Последний раз редактировалось alishka_lg; 08.02.2012 в 21:56.. Причина: ошибка номера телефона
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
назначили первое рандеву через 6 месяцев после свадьбы! это просто кошмар! у меня нет слов! как жить эти 6 месяцев без документов? без работы! а потом ведь они не сразу ВНЖ дадут, будет récépissé сначала. Получается, что вся процедура смены статуса может затянуться на год? у меня Парижская префектура Сите
Если вы брали рандеву на сайте, то это не удивительно. Позвоните им по телефону 01 53 21 25 50 и попросите какие у них есть ближайшие даты на подачу документов. Часто бывает, что претенденты отказываются от своих рандеву, но на сайте этих дат нет. У меня была такая же ситуация как и у вас. Поменяли дату без проблем.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 08.02.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Я брала рдв по телефону 01 53 21 25 50. близжайшие даты - конец июня! была в префектуре сите сегодня, они сказали, что ничем помочь не могут, нужно ждать своего рдв! телефон, которые давали выше - это bureau de naturalistion. я думаю, что они ничем в данной ситуации не могут помочь
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 08.02.2012, 21:56
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Crystal, сорри, уже запуталась какой телефон для чего. Думаю, все таки позванивайте им каждую неделю, вдруг освободится какая-нибудь другая дата
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.02.2012, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Jansaya
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 97
дублирую свой вопрос в эту тему:
У меня такой вопрос: мне нужно поехать в Казахстан (через Россию) имея на руках просроченную студенческую КДС и récépissé (в котором написано, что я célibataire) до 14 мая. Проблема в том, что я меняю статус со студенческого на частную жизнь. у меня назначено рандеву в префектуру только на июль. Еще есть convocation au RDV. Нужно ли мне запрашивать возвратную визу, чтобы спокойно вернуться во Францию?
спасибо
Jansaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.02.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJansaya пишет:
дублирую свой вопрос в эту тему:
У меня такой вопрос: мне нужно поехать в Казахстан (через Россию) имея на руках просроченную студенческую КДС и récépissé (в котором написано, что я célibataire) до 14 мая. Проблема в том, что я меняю статус со студенческого на частную жизнь. у меня назначено рандеву в префектуру только на июль. Еще есть convocation au RDV. Нужно ли мне запрашивать возвратную визу, чтобы спокойно вернуться во Францию?
спасибо
Статус ваш будет зависеть от того замужем/женаты вы или нет. Если вы в паксе, то статус célibataire останется на карте.
А для поездки вы можете запросить второе récépissé где-то в начале мая. Оно должно будет быть до даты вашего RDV.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 15.02.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnna S` пишет:
Ого, ничего себе..какие длинные сроки...:еек:Скажите а Вы брали рандеву на сайте префектуры или ходили в Ците?у меня другая ситуация, у меня кдс профессион либéрале до середины сентября 2012, я бы хотела его поменять как можно скорее на семейный (свадьба в марте) так как мне нужно получить несколько виз в другие страны летом и я боюсь что не дадут если только до сентября кдс, но на сайте префектуры мне пишут что рано еще на рандеву мне записываться, только с середины марта..вот думаю теперь может сходить туда поклянчить чтобы таки записали меня пораньше...
Если память мне не изменяет, то у меня была студенчская КДС до конца сентября, свадьба была в конце июля, а ходила я в префектуру подавать досье буквально через неделю после свадьбы. Префектура Ситэ.
Позвоните им, они могут вручную забить рдв в систему.

П.С. Это новый статус и для них как бы заново начинается отсчет времени пребывания во Франции, поэтому проблем с тем, что карта будет действенна еще длительное время, быть не должно.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 15.02.2012, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Jansaya
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 97
при смене статуса со студенческого на частную жизнь при браке с французам неужели нужно заново проходить медицинский контроль? я уже его проходила при получении своей первой (студенческой) КДС много лет назад..
и второй вопрос: на какую сумму нужно все-таки покупать марки?
Jansaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.02.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеJansaya пишет:
при смене статуса со студенческого на частную жизнь при браке с французам неужели нужно заново проходить медицинский контроль?
Добрый день.А кто Вам сказал,что нужно проходить медосмотр повторно??
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.02.2012, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Jansaya
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Добрый день.А кто Вам сказал,что нужно проходить медосмотр повторно??
в списке документов, который мне прислали по почте, они поставили галочку в этом пункте. поэтому и спрашиваю здесь у знающих людей.
Jansaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 15.02.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJansaya пишет:
в списке документов, который мне прислали по почте, они поставили галочку в этом пункте. поэтому и спрашиваю здесь у знающих людей. :профессор:
Нет, не нужно, если у вас сохранилась бумага. Но у меня ее даже не спрашивали на самом деле, хоть в списке галочка тоже стояла.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.02.2012, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Jansaya
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Нет, не нужно, если у вас сохранилась бумага. Но у меня ее даже не спрашивали на самом деле, хоть в списке галочка тоже стояла.
спасибо за ваш быстрый ответ! надеюсь, что и мне не нужно будет. а бумага, вроде, у меня не сохранилась.

А что вы можете про марки сказать? сколько нужно платить в итоге при смене статуса?
Jansaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.02.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Jansaya, вы получите на RDV бумагу, где будет отмечена стоимость марок. В любом случае их надо приносить когда вы пойдете забирать уже готовую КДС
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.02.2012, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Jansaya
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Jansaya, вы получите на RDV бумагу, где будет отмечена стоимость марок. В любом случае их надо приносить когда вы пойдете забирать уже готовую КДС
я уже получила список документов и там не отмечена стоимость марок. поэтому спрашиваю здесь. В данной теме назывались разные суммы - от "бесплатно" до почти 400 евро. я так и не поняла сколько в итоге нужно платить
Jansaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.02.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJansaya пишет:
я уже получила список документов и там не отмечена стоимость марок. поэтому спрашиваю здесь. В данной теме назывались разные суммы - от "бесплатно" до почти 400 евро. я так и не поняла сколько в итоге нужно платить :роллеыес:
Да нет! Когда примут документы, дадут бумажку с датой, когда надо приходить за картой и на какую сумму нести марки.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.02.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Jansaya, получается первое RDV - "бесплатно", а за второе (при забирании готовой КДС) придется раскашелиться
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 16.02.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
а рандеву брать можно в студенческом центре?
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.02.2012, 11:25
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
а рандеву брать можно в студенческом центре?
Нет, только по телефону
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 18.02.2012, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Возможно ответ на мой вопрос уже обсуждался в другой теме, но я не нашла. Может кто-то прошел эту процедуру? Поменял статус с СЕМЕЙНОГО на СТУДЕНЧЕСКИЙ, (при наличии контракта CDI, ВНЖ продлен до февраля 2013 года) если я поступлю учиться

1. поступлю учиться, но не буду разводиться
2. поступлю учиться и подам на развод

инициатором развода буду я, муж об этом не подозревает, причина развода - не хочу зависеть от мужа, какие у меня шансы? Жаловаться на мужа не могу, он очень внимательный, порядочный, но не стремиться изменить свою жизнь, меня это начинает напрягать.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.03.2012, 10:38
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Префектура Ниццы, сроки получения КДС

Напишу о сроках получения КДС в Префектуре Ниццы при смене статуса со студенческого на семейный. Подавала документы 22 января, вчера - 14 марта получила письмо о готовности моей карты.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.03.2012, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеa.i пишет:
Ninaaa,
все прошло очень хорошо.
да, когда мы подавали документы в мэрию для регистрации, у меня была просрочена кдс, но я в то время ожидала ответа от префектуры. И, честно говоря, ожидали мы отрицательный ответ, OQTF, как нам сказали в одной префектуре, когда мы запросили статус моего досье.
однако, буквально за 2 дня до свадьбы со мной связалась студенческая префектура и попросила явиться для продления кдс. так что в день регистрации я была уже легальна.
поздравляю вас! рада что всё хорошо прошло! счастья вам
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 29.03.2012, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Сегодня в префектуре сказали, что за смену статуса нужно платить 340 евро.
Подскажите, это в любой префектуре, не ошиблись в нашей? Сумма показалась большой.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 29.03.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, на сайте service public эта такса указана только для смены со студенческого статуса на любой другой
http://vosdroits.service-public.fr/F15922.xhtml#N1017F
Так как студенты при получении первой карты не платят эту сумму.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 29.03.2012, 21:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
за смену статуса нужно платить 340 евро.
Потому что теперь "смена статуса" - это как первое получение карты. 340 как раз за первую CDS vie privée.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 29.03.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nancy, вы нашли где-то про смену любого статуса? Я пока нашла вышеуказанную ссылку на все возможные таксы, где смена статуса за 340 евро только для студенческого вида на жительства на любой другой. Впрочем, может страница еще не обновлена..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 29.03.2012, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, Nancy, большое спасибо.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 29.03.2012, 22:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ptu,
Так тема как раз о смене статуа "студент".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX