Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.11.2007, 22:58     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 03.11.2007 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Oleg_Ts пишет:
Ну если детям больше 18 лет и/или они нормально переносят вечеринки, которые заканчиваются далеко за полночь, то конечно бывают!!!
У нас, кстати, есть мальчик 7 лет. Мы с ним однажды на пикник приходили. И нисколько об этом не пожалели. Сейчас, конечно, не пикник . А сколько лет Вашему ребенку?
Не ну пикник, это немножко другое, там и совсем маленькие детки могут присутствовать, я думаю .
У меня двое: одной - 9 лет, другая - совсем мелкая, но это впрочем не важно, я уже поняла что мне на вашей вечеринке быть "не судьба", а жаль.... могли бы и для "мамочек" что-то подобное придумать, ведь им как никаким другим необходимы общение друг с другом и выход в "свет" . Не говорю уже про общение русскоязычных детей друг с другом.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 04.11.2007, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
Так ведь детей можно с мужем оставить. Меня, вот, например, жена иногда оставляет .

А если серьезно - много ли говорящих по-русски детей в Тулузе?
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 04.11.2007, 01:15
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Berezka_fr пишет:
а жаль.... могли бы и для "мамочек" что-то подобное придумать, ведь им как никаким другим необходимы общение друг с другом и выход в "свет" . Не говорю уже про общение русскоязычных детей друг с другом.....
Дорогая Березка!

Вы абсолютно правы, что создавать условия для того, чтобы дети могли между собой общаться на русском (а не только с папой-мамой) - важнейшее дело, так как это основной залог того, что они будут говорить на русском когда они вырастут.

Также согласен с Вами, что хорошо бы и мамами заняться...

Однако, как понимаете, всегда полагаться на других невозможно. Представители нашей ассоциации ("Максим-энд-Ко") в Тулузе и так много вкладывают сил и энергии, чтобы существовало то общение между русскоговорящими, которое уже теперь происходит (пикники, шашлыки, вечеринки...). Но им одним, боюсь, не потянуть организацию еще и мам, и детей. :-(

Поэтому я бы предложил Вам, а также другим родителям, проживающим в Тулузе и окрестностях, которым хотелось бы пообщаться и кому небезразлично "русское будущее" их детей взять себя в руки и уделить немного времени для общественной работы. А мы - как уже существующая и активно действующая организация - с удовольствием примем Вас в наши ряды и всячески поддержим Ваши начинания.

Как Вам такая мысль? Как Вам такое предожение?

Имейте в виду, что я буду лично в Тулузе 9-10 ноября и рад обсудить с Вами такой проект.

Всего Вам доброго,
Максим

PS: Пользуюсь случаем, чтобы поприветствовать Олега и Мишу, которые для нас организуют встречу 9 ноября!!!
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 04.11.2007, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Максим-Ж пишет:
Как Вам такая мысль? Как Вам такое предожение?
Мысль хорошая и предложение тоже, где бы ещё времени и сил после всех домашних забот, "пелёнок и распашенок" найти , да ещё и детей куда-нибудь "сплавить" на время "общественных работ" .
Нет уж, я лучше тогда дома побуду и пока как-нибудь без этих "вечеринок" обойдусь , по крайней мере до того момента пока детки не вырастут .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.11.2007, 01:54     Последний раз редактировалось Oleg_Ts; 04.11.2007 в 01:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
А я вот все-таки повторюсь - Если у родителей в Тулузе есть желание "повстречать" своих детей, пишите, пожалуйста, мне. Попробуем что-нибудь придумать. Надо всего лишь совместить "общественные работы" со "сплавлением" детей ... другу другу. Главное - найти детей .

Березка: жаль, что у Вас нет возможности выбраться на нашу встречу. Приходите на будущие пикники!

Максим: до встречи в Тулузе.

Олег
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.11.2007, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
А все ли знают, что 19 декабря в Тулузу приезжает московский Спартак в футбол поиграть?
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.11.2007, 17:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Мне как раз сегодня сказали 26 евро "двойные" (Тулуза-Москва и Тулуза-Прага) билеты.

Вопрос к тулузцам, ответьте, кто знает:
sbaikal пишет:
Девочки, спасибо огромное всем за фоторассказ о Тулузе.
Подскажите, где в Тулузе находится CREPS (1 avenu Edouard) центр развития физкультуры и спорта (правильно по-русски)? И насколько он там известен?
И в заключение: мамочках
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.11.2007, 00:56
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Berezka_fr пишет:
где бы ещё времени и сил после всех домашних забот, "пелёнок и распашенок" найти
Березка, добрый вечер!

Так это просто вопрос ВОЛИ и организации. :-)

Уверяю Вас, что все русские детские мероприятия (школы, кружки, елки и т.д. и т.п.), во всех городах Франции организуются в основном МАМАМИ и практически никем другим. Поэтому - было бы только желание...!

(Говорю по опыту много работающего человека, и скоро папы) :-)

А встретиться мы с Вами могли бы в городе днем, не обязательно на вечеринке, если Вам удобнее...
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.11.2007, 01:00
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Oleg_Ts пишет:
А все ли знают, что 19 декабря в Тулузу приезжает московский Спартак в футбол поиграть?
Олег! Здоровская новость!

Давненько уже наши русские не приезжали играть во Францию, а наши болельщики уже заскучали!

Дай нам немного подробностей! Может хорошая оказия Максим-энд-Ко совместно с Инфрансом организовать поездку "наших парижан" (и не только) в Тулузу...

Несколько потенциальных кандидатов я уже знаю :-)
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.11.2007, 06:48
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Nathaniel, спасибо Вам! А то я собиралась свой вопрос на днях сама перенести в эту тему. Буду ждать ответа.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.11.2007, 10:36     Последний раз редактировалось Maury; 05.11.2007 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Oleg_Ts пишет:
А все ли знают, что 19 декабря в Тулузу приезжает московский Спартак в футбол поиграть?
Может есть кто из "специалистов" в смысле из тех, кто ходит на футболв Тулузе.
Хотелось бы приехать именно на Спартак. Где на стадионе лучшие места? Есть ли шанс купить билеты перед матчем? Заполняется ли стадион на подобные матчи?
Как подьезды к стадиону, достаточно ли паркингов?
Я в Тулузе только проездом (по обьездной) был, т.е. о городе представления не имею, так что был бы рад любым "подсказкам".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.11.2007, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
Эх, а я 19-го декабря с утра в Москву улетаю. Были бы билеты на 18-е число, было бы не так обидно... а еще лучше на 20
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.11.2007, 21:13
Бывалый
 
Аватара для silca
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Откуда: St. Petersbourg; Toulouse
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  silca с помощью ICQ Отправить сообщение для silca с помощью MSN
всем привет!
Планируются ли русские тусовки в период с 22 декабря по 6 января ?
а то я как раз буду там у вас в Тулузе.
silca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.11.2007, 21:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
silca, боюсь Вас расстроить, но на этот период многие уезжают (домой или ещё куда-нибудь)... Хотя, кто знает
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 09.11.2007, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Maury пишет:
Может есть кто из "специалистов" в смысле из тех, кто ходит на футболв Тулузе.
Привет всем. Был на матче Тулуза-Лион и Тулуза-Ливерпуль... И живу в Тулузе, по-этому могу ответить:
Maury пишет:
Хотелось бы приехать именно на Спартак. Где на стадионе лучшие места?
Смотри по ценам (на пример здесь ).
virage - это прямо за воротами. Видно - так себе. Практически стоячие места: сидишь на малюсеньком куске пласмассы, ноги девать некуда (мне их некуда было девать хотя рост всего лишь 1м83), справа-слева соседи в миллиметре (хотя в декабре это может быть и не так плохо - теплее будет . Часто эти места для тулузских клубов болейщиков. Атмосфера - очень интересная, но голове тоже можно получить (там всякие бывают).
quart de virage - это в повороте стадиона. Разница: поле видно лучше.
Honneur Sud/Nord- надеюсь с шеей нет проблем так как придётся крутить головой туда-сюда
Balcon - разница с honneur - это сиденья (они лучше) и места вокруг побольше.

На стадионе есть специальная "зона" для приезжих болейщиков по этому если кто хочет купить билеты, просите "virage visiteur".
Maury пишет:
Есть ли шанс купить билеты перед матчем? Заполняется ли стадион на подобные матчи?
Обычно матчи кубка УЕФА забиты под завязочку, но места бывают и можно наверное купить перед матчем (на пример на матч тулуза-Ливерпуль оставались билеты на балкон), в особенности на "virage visiteur"
Maury пишет:
Как подьезды к стадиону, достаточно ли паркингов?
Подъехать к стадиону на машине очень трудно из-за пробок (ещё труднее уехать после матча) да и паркинги вокруг стадиона только для тех у кого есть абоненты. Лучше ехать на метро (линия А и затем на автобусе (бесплатно) или линия Б и затем пешком минут 10-15).
Maury пишет:
Я в Тулузе только проездом (по обьездной) был, т.е. о городе представления не имею, так что был бы рад любым "подсказкам".
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 09.11.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Максим-Ж пишет:
Уверяю Вас, что все русские детские мероприятия (школы, кружки, елки и т.д. и т.п.), во всех городах Франции организуются в основном МАМАМИ и практически никем другим. Поэтому - было бы только желание...!
Да я понимаю всё это и совсем не против учавствовать, только вот младшенькая подрастёт чуть-чуть , а сейчас ну ни как не могу её оставить одну, так как: грудная ещё.... Не думаю что мамочки с такими крохами где-то участвуют, не реально это .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 11.11.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
west.ern,
Спасибо большое.
Еще пара вопросов.
Есть ли в Тулузе на конечных станциях метро паркинги, что бы оставить машину там?
Если есть, к конечной станции какой линии (А или Б) удобнее подьехать, вьезжая в Тулузу по А61 (со стороны Нарбонны)
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.11.2007, 14:47     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.11.2007 в 14:51..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Maury, стоянки есть на конечных, а также на некоторых "узловых" станциях (чаще всего находящихся недалеко от съездов с кольцевой). Раньше они были бесплатными для тех, у кого есть свежеиспользованный билет метро. Я пользуюсь только одной из таких стоянок - Arènes, там уже достаточно давно вообще всегда шлагбаум открыт, без всяких билетиков. Так ли это на других стоянках, не знаю. В любом случае, билет у Вас, я полагаю, будет

Этими стоянками управляет Semvat. На их сайте Вы найдёте расположение стоянок и план линий метро.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 13.11.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Maury пишет:
west.ern,
Спасибо большое.
Еще пара вопросов.
Есть ли в Тулузе на конечных станциях метро паркинги, что бы оставить машину там?
Если есть, к конечной станции какой линии (А или Б) удобнее подьехать, вьезжая в Тулузу по А61 (со стороны Нарбонны)
Тогда лучше на Жолимоне оставить на парковке. Потом можно даже пешком прогуляться, это не так уж и далеко от центра.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 13.11.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Nathaniel,
Спасибо!
Буду изучать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 13.11.2007, 19:36     Последний раз редактировалось Maury; 13.11.2007 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Увидел на конечной линии А Balma Gramont большой паркинг, вроде то, что надо.
Рядом с обьездной, да и на стадион рекомендуют тоже линией А пользоваться.
Теперь буду план Тулузы изучать!
Спасибо большое всем!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.11.2007, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Сообщения: 9
Привет всем!!!!
Меня зовут Руслан!
В данный момент живу в Москве.
Только закончил универ и собираюсь ехать в Тулузу учиться!
Я не россиянин, но тоже очень хорошо говорю по-русски!
Был бы очень рад влиться в ваши ряды!
rusast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.11.2007, 16:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Добро пожаловать на нашу клумбу
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.11.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Это же надо сколько новых имен появилось в нашей клумбе
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.11.2007, 09:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Сообщения: 9

А как часто посещают клумбу и организовывают встречи?
Прочитал почти всю переписку, но что-то не до конца понял...
rusast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.11.2007, 20:20
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
К сожалению, не очень часто. Примерно раз в полтора месяца. Следующая встреча будет скорее всего только по случаю Старого Нового года. Но не могу точно утверждать, это только слухи
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Monalizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.11.2007, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
А есть вообще какая-то статистика, сколько нас в Тулузе из 430000 жителей?
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 20.11.2007, 02:33
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
Слышала, опять-таки, краем уха что нас 300 человек. Так приятно себя тоже включить в это число
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Monalizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 20.11.2007, 11:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Monalizza пишет:
нас 300 человек
Ой, как мало. Мне почему-то казалось, что больше. Хотя, возможно, студентов не посчитали, как самый подвижный класс
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 21.11.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kliana пишет:
А есть вообще какая-то статистика, сколько нас в Тулузе из 430000 жителей?
В Тулузе-Тулузе или Бланьяк, Коломье, Балма...всё считаем? Тогда получается, что народу в такой большой Тулузе около миллиона, а русскоговорящих (если я правильно поняла ваше "нас") чуть больше тысячи. Одно только чеченской диаспоры около 50 человек, насколько я знаю. Студентов в Мирае порядка сотни, студентов в Рангёе можеть чуть меньше, но тоже приличное количество. Есть студенты в АФ, в Институте Католик...а сколько барышень замужних, а? Словом, тысяча вполне набираема. По крайней мере, прошлая тусовка в Дюне показала, как НАС много.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ассоциации, друзья, мамы, тулуза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лиможская клумба Cassandra Встречи-тусовки во Франции и России 56 27.07.2020 22:30
Парижская Клумба-2 laterne Встречи-тусовки во Франции и России 7 24.01.2009 00:40
Парижская клумба Boris Встречи-тусовки во Франции и России 682 28.05.2006 15:19
Моя недосягаемая тулузская мечта.... petit optimiste Учеба во Франции 44 30.09.2005 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX