Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2008, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Моё свидание с Парижем в сентябре

Неделю назад вернулась из Парижа.
Это моя первая поездка, естественно, долгожданная! Слов для выражения впечатлений долго не было совсем... Сейчас ситуация улучшилась, и мое состояние не так безнадёжно, но диагноз "больна Парижем" и "не поддается лечению" мне теперь тоже можно ставить. Начинаю разбирать фотки, раскладывать все по полочкам в памяти. Решила на пробу выложить пару фоток, а потом - как пойдет, может, до рассказа тоже дойдут руки... Заранее спасибо за внимание!













Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2008, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Anufria, продолжайте, пожалуйста: очень красивые фотографии.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.10.2008, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Присоединяюсь к azalea, хочется еще Парижа...
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.10.2008, 11:09
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
Anufria, замечательные фотографии с прекрасными видами, Парижем можно любоваться вечно! Ждём продолжения...
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.10.2008, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
azalea, Pobeda, nikita2007, спасибо большое за комментарии! сейчас продолжу...
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Anufria, Супер, ваши фото. и рассказ обещает быть интересным.
А вашу болезнь мы лечить не будем, раз она вам приносит только положительные эмоции, болейте на здоровье!!!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.10.2008, 12:19     Последний раз редактировалось Anufria; 03.10.2008 в 13:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Первая достопримечательность Парижа

И пусть это банально, но подъем на Эйфелеву башню на меня произвел большое впечатление! Мне кажется, что у меня было самое удачное время суток:
прогулка к башне по Трокадеро - светло, все залито предзакатным солнцем;
подъем на 2 этаж - закат, постоянная смена освещения, красок, поэтому по площадке на 2 этаже долго круги наворачивала ;
подъем на 3 этаж - последнии лучи от заката и вид на ночной Париж с огнями и всевозможными подсветками;
обратный путь по Трокадеро и постоянное оборачивание на башню, с которой только что спустилась - вечерне-ночные виды.
Все это вместе за один раз, такое сочетание этих видов и вызвали у меня полный восторг от самой стандартной достопримечательности Парижа. К тому же это был первый (полный) день в Париже...
Фотографии получились банальные, потому что я пребывала в полной эйфории и о фото еще не могла думать. Показываю для иллюстрации сказанного.
















Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2008, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
еще пару фотографий с участием Эйфелевой башни... Больше ее фотосесии не будет точно.







Это вид с моста Бир-Хаким. Одно из тех мест, где неожиданно ОЧЕНЬ понравилось. Сам мост сильно отличался от увиденных до этого всех мостов в самой центральной части Парижа, и виды в обе стороны с него интересны (с одной стороны на башню, про которую больше не говорю, а с другой стороны моста можно разглядеть ту самую уменьшенную Статую Свободы).
Тогда еще две фотографии, сделанные с моста Бир-Хаким.





Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2008, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Tiki, Спасибо за поддержку!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2008, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Anufria,закатное небо над Парижем просто нереально красиво! Очень интересные фото! Продолжение следует?
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2008, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Нотр-Дам. Я еще до поездки знала, что он произведет на меня большое впечатление, изображения его западного (переднего) фасада мне уже практически снились по начам, но что я не смогу проводить ни дня, не посмотрев на него в очередной стопятый раз, да и не один раз за день... В общем, каждый день я начинала на острове Сите (первое утро поохала над западным фасадом собора и пошла внутрь, после чего на башни очередь уже собралась приличная, пришлось следующее утро начать с него же. потом утром пошла на Сен-Шапель, но опять-таки уже очередь, следующее утро - 20 и 21 сентября Сень-Шапель оказалась закрытой.
В итоге каждое утро я проводила на острове. Южным фасадом Нотр-Дама можно любоваться до бесконечности! Сквер за собором. Ну, и пройдя через этот сквер, пойти на стрелку между островами, оставив за спиной Нотр-Дам, от которого в очередной раз не могла отойти столько времени.








с башен Нотр-Дама:











Это буйство красок было зафиксированно вечером на плошади перед Нотр-Дамом. До этого (последнего) вечера я была там только утром. Серый камень собора, за ним яркий солнечный диск, контрасты между выбеленным светом и серым готическим камнем собора.Это было бесподобно! А в последний вечер я собиралаь прокатиться на кораблике по Сене, но опять застряла гуляя вокруг Нотр-Дама: в закатных красках это совсем другое зрелище. Была одна мысль: я могла уехать, не увидев этого!!!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.10.2008, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Pobeda,приятно, что Вам нравиться! в таком случае продолжение уже следует....
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.10.2008, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Anufria, Нотр-Дам на закате бесподобен
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.10.2008, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
La Marina,очень приятно! После просмотра Ваших фотографий (!!!) было как-то неудобно свои выкладывать... Но это мой первый опыт фотографирования такого плана, до этого снимала очень мало и только людей в закрытых помещениях.
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.10.2008, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62








вход/выход на площадь Вож
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.10.2008, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
La Marina,очень приятно! После просмотра Ваших фотографий (!!!) было как-то неудобно свои выкладывать...
Anufria, мысль в корне неверная Надо выкладывать!! и выбирать лучшее!! Мы ж не соревнуемся, мы пытаемся показать Париж во всей его красе, пиаримтак сказать...Интересны разные "точки зрения''..
Ваше фото Эйфелевой башни с деревом на переднем плане-маленький фотошедеври Сакре-кёр оригинален
Ждём продолжения...
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Anufria, только восхищение!!!!
В своих работах вы ловите и цвет, и пропорции, и сюжет....
Все есть в ваших фотографиях. Вы вероятно, не просто любите Париж, вы еще и профессионально его любите?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2008, 07:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
La Marina, "фотошедевр" громко сказано, но большое спасибо!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2008, 08:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Tiki, Вы меня смущаете.... Очень рада такой оценке!
Профессионально люблю, это в каком смысле?
Нет, это только на уровне любителя-дилетанта. Это моя первая поездка во Францию. Французский язык знаю на среднем уровне, но учила его еще в школе. С Францией и французским языком моя специальность (заканчиваю учебу в универе) никак не связана, к большому сожалению... Сейчас от этого очень грустно... Наверное многим знакомо такое состояние после поездки, когда одни мысли в голове крутятся:все отдам, чтобы оказаться снова там сейчас же и что нужно сделать, чтобы жить, учиться, работать там?!!!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2008, 08:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Сакре-Кёр. Отправилась к нему в воскресенье утром. Вычитав в путеводителе, стала подниматься обходним путем маленькими улочками, почти не встречая никого на пути. Очередная маленькая улочка, на ней влево вправо ни души не видно, тишина, воскресное утро... Поднимаю голову и вижу перед собой Мулен-де-ла-Галетт. Был просто шок, что это может быть так.






Очень понравился камень Сакре-Кёр сбоку-сзади: по контрасту с белоснежным фасадом это великолепно!


Сюрпризность всяких маленьких боковых улочек, когда идешь себе по бульвару, ничего особенного не ожидая от отворачивающих влево улочек, и вдруг.... На этой фотографии, конечно, это не такая уж маленькая улица, но все равно эффектно.


От Сакре-Кёр спускалась в толпе туристов, народу жутко много, шумно. Решила поехать на площадь Сталинграда к началу канала Сен-Мартен. Вот там меня по настоящему пробрало! Прогулка воскресным утром-днем по каналу, где нет ни одного туриста, народу вообще почти что нет, солнце, тишина, каштаны под ногами.... И все это после туристского Сакре-Кёр. В общем, рекомендую составлять себе программу на день на таких контрастах - это нечто! Поэтому канал Сен-Мартен я бы отнесла к кучке того, что мне понравилось больше всего, хотя ничего особенного там не увидеть, только атмосфера.





Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.10.2008, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
Очень понравился камень Сакре-Кёр сбоку-сзади: по контрасту с белоснежным фасадом это великолепно!
Вот-вот, и я окаменела перед этой красотой..невыбеленные, "грязные"стены, контраст чёрного и белого,какой -то неповторимый шарм древности, хотя собор сравнительно молод...Я сделала много снимков, но как-то камера не уловила настроения...
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2008, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Сен-Мартен №1 -прелесть
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Anufria, красивые фотографии! спасибо за фотоэкскурсию!
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2008, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Ксения Moineau,пожалуйста! Вам спасибо за отзыв
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2008, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
La Marina, !!!
Про улавливание настроения: вообще, когда просматриваешь свои снимки, сразу же встаёт перед глазами, как это было, после чего кажется, что фотография живая и более менее передаёт это состояние-настроение. Но потом понимаешь, что это только я так смотрю на нее, вместе со своими воспоминаниями, а в чистом виде передаёт ли фотография что-то еще, кроме изображенного на ней предмета, большой вопрос...
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.10.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Не перестаю удивляться, сколько людей видят прекрасный Париж, и все по разному его воспринимают.
Сколько фотографов, столько настроений и взглядов на одно и тоже увиденное.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.10.2008, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62




говорила, что больше ее не будет совсем... Но это - "чуть-чуть не считается"





еще мне очень понравилось на первом уровне Сен-Шапель. О витражах сверху слишала много. Да, здорово, но по-моему нижний этаж недооценён... он совсем другой, так разительно отличается от внутренного убранства всего другого!
Как раз фотографии внутри соборов не получаются и не передают совсем ничего (у меня), это относится к Сен-Шапель в первую очередь.
Но хотя бы краски переданы.
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.10.2008, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte_noire
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 346
Anufria, спасибо большое, что поделились впечатлениями и фотографиями! Они замечательные! По хорошему Вам обзавидовалась, когда их рассматривала. Очень хочется, чтобы мое первое свидание с Парижем тоже было осенью
Некоторые снимки просто просятся на выставку или на страницы журнала, например "С башен Нотр-Дама" или "Мулен де ла Галетт". Очень понравился второй снимок видов с моста Бир-Хаким( тот, где дом с башенками). Осенний Нотр не выдержала и утащила на рабочий стол
Еще раз спасибо! Браво!
__________________
Если ангелу отрезать крылья - он научится летать на метле!..
chatte_noire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.10.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
когда читала и смотрела фото здесь, сразу пришла мысль...каждый человек смотрит по своему и видит разное.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.10.2008, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Chatte_noire, а Вам большое спасибо за ваши слова и за то, что нашли время посмотреть и написать!
А осенний Нотр мне не жалко, на здоровье! у самой уже неделю на столе болтается
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винодельни под Парижем janya Вопросы и ответы туристов 11 22.03.2013 00:19
Аренда (спрос) Сниму 2-х ком. квартиру под Парижем MViatcheslav Аренда и продажа жилья 0 20.04.2010 18:38
Знакомство с Парижем Alex-Lawyer Вопросы и ответы туристов 0 11.08.2008 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX