Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2007, 17:15
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Нормы содержания гормонов у беременных.. Вопрос!

Здравствуйте,
В возникшей ситуации обращаюсь на форум для информации. На данный момент у меня 3 недели беременности. Как и в первую беременность, уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) у меня очень низкий. Первую беременность наблюдали в России, пила дюфастон + колола этот самый ХГЧ внутримышечно. Во Франции, само сабой, ни то, ни это не назначают. Пока что я была на консультации у гинеколога, а 25 иду на консультацию к своему акушеру, который уже принимал здесь у меня роды. К слову сказать, врач один из лучших и я ему доверяю, однако уже напугана русскими врачами в предыдущую беременность и их диагнозом:"угроза выкидыша". Даже думаю, что если мой врач не выпишет мне альтернативное лечение, возможно стоит поехать в Россию на время, так как никакой риск не приемлю.
Вопрос в слудующем: есть ли на форуме женщины, которые в свою беременность столкнулись с аналогичной проблемой: низкий уровень ХГЧ? Как вы и ваши врачи ее решали? Как прошла беременность?
С одной стороны, наши врачи - перестраховщики, а с другой стороны - их врачи, своего рода "пофигисты".. неужели нет золотой середины???
Благодарю всех, очень надеюсь на ваше понимание, так как очень нервничаю.
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2007, 09:10
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
chance, из личного опыта - золотой середины нет. Тут каждый выбирает именно из того, что Вы описали - то есть в России куча обследований, различных препаратов, наблюдений и т.д., а во Франции - тишь да гладь, кроме Вас ничего и никому не нужно. Тут уж Вам выбирать, исходя из Вашего опыта, возможностей и личных убеждений. Кто-то неприемлет медицинское вмешательство и считает беременность и роды совершенно естественным процессом, кто-то наоборот... В любом случае - удачи Вам. Почитайте темы на фруме, может быть, найдете там полезную для себя информацию.


Например, в этой теме.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2007, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
chance, как раз недавно попалась мне в инете статья, что, вроде, израильские учёные научились определять пол ребёнка чуть ли не с 16-го дня именно по уровню этого самого ХГЧ. У женщин, носящих мальчика, он ниже, чем с девочками.

А кто у вас первый, мальчик или девочка?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2007, 20:52
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Tora,
Огромное Вас спасибо! Сейчас пойду изучу указанную Вами темку. А так... посмотрим, к чему приведет разговор с врачом, и тогда будем с мужем решать.

Может быть, еще кто-то опишит свой опыт. Буду очень благодарна!

Leila,
Да, первый мальчик . Посмотрим, прав ли Израиль и на этот раз
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2007, 01:58
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
privetik

chance пишет:
Здравствуйте,
В возникшей ситуации обращаюсь на форум для информации. На данный момент у меня 3 недели беременности. Как и в первую беременность, уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) у меня очень низкий. Первую беременность наблюдали в России, пила дюфастон + колола этот самый ХГЧ внутримышечно. Во Франции, само сабой, ни то, ни это не назначают. Пока что я была на консультации у гинеколога, а 25 иду на консультацию к своему акушеру, который уже принимал здесь у меня роды. К слову сказать, врач один из лучших и я ему доверяю, однако уже напугана русскими врачами в предыдущую беременность и их диагнозом:"угроза выкидыша". Даже думаю, что если мой врач не выпишет мне альтернативное лечение, возможно стоит поехать в Россию на время, так как никакой риск не приемлю.
Вопрос в слудующем: есть ли на форуме женщины, которые в свою беременность столкнулись с аналогичной проблемой: низкий уровень ХГЧ? Как вы и ваши врачи ее решали? Как прошла беременность?
С одной стороны, наши врачи - перестраховщики, а с другой стороны - их врачи, своего рода "пофигисты".. неужели нет золотой середины???
Благодарю всех, очень надеюсь на ваше понимание, так как очень нервничаю.

я хочу сказать,да,здесь врачи ничего не знают и пофигиты.

я планирую беременность ,но все анализы делала в россии.

здесь ,во франции-все тяп-ляп все поверхностно.
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
oks2007,
А какие такие особые анализы нужны при планиеровании?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
дубль
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Svet пишет:
oks2007,
А какие такие особые анализы нужны при планиеровании?
Диагностика инфекций (ПЦР - ДНК)

· Хламидии

· Микоплазмы

· Уреаплазмы

· Гонококки

· Вирус простого герпеса

· Папилломавирусы человека

· Гарднереллы

· Цитомегаловирус

· Кандидоз (молочница)

· Стрептококки группы Б, Золотистый стафилококк

· Энтерококки, кишечная палочка


Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (ИФА)


· IgG, IgM к герпесу (ВПГ)

· IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)

· IgG, IgM к токсоплазмам

· IgG, IgM к краснухе

· IgG, IgM к хламидиям

· IgG, IgM к листериям


Бактериологический посев :Состояние нормальной микрофлоры влагалища и наличие условно-патогенной флоры.

Гормональное обследованиеГормоны репродуктивной системы (в обязательном порядке тем, у кого проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы сдаются по желанию):

· ЛГ

· ФСГ

· Пролактин

· Эстрадиол

· Прогестерон

· Тестостерон

· 17-ОПК

· ДГЭА-С

· Кортизол


Определение функции щитовидной железы (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы, остальным – по желанию):

· ТТГ (тиреотропный гормон)

· Трийодтиронин (Т3) общий

· Трийодтиронин (Т3) свободный

· Тироксин (Т4) общий

· Тироксин (Т4) свободный

· ТГ (тиреоглобулин)

· ТСГ (тироксин-связывающий белок)

· Антитела к рецепторам ТТГ

· Прочие гормоны (по показаниям)


17-кетостероиды (моча) (17-КС)

Клинический анализ крови, общий анализ мочи

Биохимический анализ крови

Иммунологическое обследование (очень полезный анализ)
Полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета.

Выявление аутоантител

При невынашивании беременности и бесплодии (если у вас были выкидыши или проблемы с зачатием; если же беременностей не было - сдавать по желанию):


· Антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ)

· АТ-ТГ (антитела к тироглобулину)

· ТПО-антитела

· Антитела к рецепторам ТТГ


Гемостазиограмма

Основные показатели свертывания крови (гемостаз), включая волчаночный антикоагулянт (ВА)

Обследование при иммуноконфликтной беременности по группе крови и резус-фактору на титр антител (если у вас резус отрицательный - то лучше бы обследоваться, так как вы попадаете в группу риска).

источник: /www.medsun.ru/
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ros,
Да в России так принято. Во Франции сдают только на антитела к краснухе и токсоплазмозу перед заключением брака. Если возникают проблемы, тогда врач направляет на другие анализы. Но сдавать весь приведенный вами список на всякий случай совершенно не вижу смысла.
Я вам тоже ссылку приведу на сайт известного российского гинеколога:
Акушерство и гинекология - в мире абсурда
Там как раз о том, что лечить бесплодие заранее - абсурдно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.10.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Меня во Франции направляли на часть этих анализов, французский гинеколог. Я просто пришла и сказала, что планирую беременность и хотела бы избежать неприятных сюрпризов потом. Ей мой подхлд показался вполне разумным и она меня поддержала. Сейчас не буду искать полный список, но, например, уреаплазму проверить ДО беременности не лишне - она может быть ответственна за выкидыши на ранних сроках. А подлечить до беременности - ну совсем не сложно. То же и с хламидиями и прочими инфекциями...
Токсопласмоз и крансуха - это естественно. Но также неплохо знать, есть ли имунитет в Цитомегаловирусу, т.к. подхваченный во время беременности он также может привести к очень печальным результатам... У меня, кстати, имунитет на него оказался, а в предидущую беременность - не было. Т.е. я переболела, даже не заметив
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2007, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Svet пишет:
... сдавать весь приведенный вами список на всякий случай совершенно не вижу смысла.
Я тоже не вижу смысла .Если возникнут проблемы с зачатием ( ну , допустим в течении года без предохранения при регулярной половой жизни Вы не беременнеете ) или Вас действительно что-то беспокоит - тогда да , нужно обследоваться .
Про токсоплазмоз и краснуху не лишним было бы узнать .И естесственно - нужно знать свой разус фактор( положительный или отрицательный) .Все остальное - слишком .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.10.2007, 01:20
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
да ,спасибо ,но здесь они не делают все эти анализы.только минимум.
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.10.2007, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
oks2007 пишет:
но здесь они не делают все эти анализы
Зачем???
oks2007,
Прочтите ссылку, что я дала выше, про абсурд.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.10.2007, 01:51
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
вообщем,я уже посетила 3 гинеколога,я знаю какие анализы делать и даже я ,месяц назад,в России все все анализы сдала,но сейчас, я хочу узнать ,как здесь врач наблюдает за беременностью и какие назначает анализы.
Также я просматривала некоторые франц.сайты.Честно говоря,по сравнению с российскими гинек.здесь нет тех анализов,которые мы делаем в России и которые важны .
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
oksana

[QUOTE=Svet]oks2007,
А какие такие особые анализы нужны при планиеровании?

Всем женщинам, собирающимся зачать ребенка, рекомендуется сделать:

* общий и биохимический анализы крови;
* анализ для определения группы крови и резус-фактора (у обоих супругов);
* общий анализ мочи;
* мазки и анализ крови на половые инфекции — ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, кандидоз (молочница) — у обоих супругов;
* кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям, ВИЧ, RW, вирусам гепатита В и С;
* анализ крови на сахар;
* коагулограмму (показатели свертываемости крови);
* кольпоскопию (для оценки состояния влагалища и шейки матки);
* УЗИ органов малого таза (для оценки состояния матки и яичников).



*
В случае, если женщина не болела краснухой и антитела к этой инфекции у нее отсутствуют, рекомендуется сделать прививку (минимум за 3 месяца до планируемого зачатия). Это связано с тем, что заражение краснухой в период беременности чревато формированием пороков развития плода и другими нарушениями.
*
Кроме того, рекомендуется прививка от гепатита В.
*
Дополнительно можно сделать прививку от дифтерии и столбняка, а также от гриппа.



Дополнительные обследования:

* При нерегулярности менструального цикла, проблемах с зачатием и предшествующих выкидышах назначается анализ крови на половые гормоны.
* По показаниям эндокринолога могут быть назначены анализы на гормоны щитовидной железы, надпочечников и т.д.
* При невынашивании беременности и бесплодии может быть назначено определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам, ТПО-антител, антител к рецепторам ТТГ и другие обследования.
* Иммунологическое обследование.



oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможность содержания питомника собак во Франции Sendy Живой уголок 40 19.03.2013 15:02
Правила содержания собак во Франции Марина2010 Живой уголок 7 27.10.2010 17:00
Нормы провоза багажа на ребенка Trubakovy Транспорт и таможенные правила 2 08.05.2010 10:45
Кто знает социальные нормы оплаты за квартиру в Страсбурге? joker1 Жилье во Франции 0 06.04.2009 00:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX