Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 20.07.2006, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Есть еще способ простимулировать роды - много двигаться. Ходить, ходить, ходить.
При первых родах я легла в роддом заранее - не хотела пугать домашних поспешными сборами, срок был чуть меньше 40 недель. И начала "нахаживать" себе начало родов - лежала только ночью Да и еще хотелось родить 28 февраля - в день рождения бабушки. И роды начались как раз накануне. Другое дело, что стимуляцию мне все-таки впаяли - пресловутые российские 12 часов после отхода вод, но это уже не в тему.
А вот соседки мои, насмотревшись на такой хороший результат, дружно забегали по коридору. И чем больше уходило рожать, тем больше народу появлялось в коридоре. Помню недоумение медсестер...
Tiki, я бы тоже на Вашем месте мучалась выбором. У maman n были похожие роды - все дети рождались очень быстро, не знаю, в скольких километрах от клиники она жила
Fellici вне форумов  
  #512
Старое 20.07.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Tiki пишет:
Вот теперь я в раздумьях, на какой день назначить стимуляцию родов (за сколько дней до расчетного дня оптимально родить) 3, 5, 7, 10 дней или больше? И нужно ли вообще соглашаться на это предложение? Никак не могу взвесить достоинства и недостатки этих двух вариантов.
думаю, что рекомендации врача очень правильные.
но я не поняла, она вам самостоятельно разрешила выбирает дату стимуляции?
обычно врачи сами решают, а не предоставляют это пациенту
Alena_Minsk вне форумов  
  #513
Старое 20.07.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.663
Alena_Minsk пишет:
думаю, что рекомендации врача очень правильные.
но я не поняла, она вам самостоятельно разрешила выбирает дату стимуляции?
обычно врачи сами решают, а не предоставляют это пациенту
Я поясню, завтра у меня очередная встреча с врачом. И к завтрашнему дню я должна быть готова, соглашаться или нет на стимуляцию. В случае моего положительного ответа, Он предложит несколько дней для родов (дни будут зависеть от его загруженности и моих сроков). А я в свою очередь, должна быть готова не растеряться и дать добро на один из предложенных дней, учитывая мое настроение и пожелания. Вот такая схема.
Да, и завтра же будет назначена дата встречи с анастезиологом (не знаю, правильно ли я написала название врача, который вводит наркоз).
Tiki сейчас на форумах  
  #514
Старое 20.07.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Tiki пишет:
Так вот, сейчас врач настоятельно предлогает назначить день родов заранее до срока и простимулировать роды, то есть, как я поняла вызвать их уколом.
Тики, мне делали стимуляцию.
Это не укол а капельница.
Ничего страшного в этом нет , наоборот - это позволит избежать ненужной паники ( при Ваших стремительных родах), подготовиться заранее .
Дату родов , естественно, назначает врач !
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #515
Старое 20.07.2006, 12:23     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 20.07.2006 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Tiki пишет:
Я поясню, завтра у меня очередная встреча с врачом. И к завтрашнему дню я должна быть готова, соглашаться или нет на стимуляцию. В случае моего положительного ответа, Он предложит несколько дней для родов (дни будут зависеть от его загруженности и моих сроков). А я в свою очередь, должна быть готова не растеряться и дать добро на один из предложенных дней, учитывая мое настроение и пожелания. Вот такая схема.
Да, и завтра же будет назначена дата встречи с анастезиологом (не знаю, правильно ли я написала название врача, который вводит наркоз).
теперь поняла.
даже за 10 дней ДО срока, это нормально.
если честно, то я бы не меньшее количество дней взяла. но я трусливая, до ужаса . для меня ваши предыдущие стремительные роды плюс большое расстояние до клиники, в состояние бы шока ввели

предлагаю вам расслабиться и послушать вашего врача

п.с. доктора, который "дает" наркоз вы назвали обсолютно правильно...
Alena_Minsk вне форумов  
  #516
Старое 20.07.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Pti4ka пишет:
Это не укол а капельница.
обсолютно верно, это капельница, потому как стимуляторы вводятся медленно
Alena_Minsk вне форумов  
  #517
Старое 20.07.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Tiki пишет:
Я поясню, завтра у меня очередная встреча с врачом. И к завтрашнему дню я должна быть готова, соглашаться или нет на стимуляцию. В случае моего положительного ответа, Он предложит несколько дней для родов (дни будут зависеть от его загруженности и моих сроков). А я в свою очередь, должна быть готова не растеряться и дать добро на один из предложенных дней, учитывая мое настроение и пожелания. Вот такая схема.
Да, и завтра же будет назначена дата встречи с анастезиологом (не знаю, правильно ли я написала название врача, который вводит наркоз).
Обязательно соглашайтесь на "план" Вашего доктора ! Стремитальные роды должны проходить под наблюдением врача , у Вас это вторые роды , все может ^произойти за 20 минут - Вы просто не успеете доехать до клиники !!!
А дату можно назначать практически любую , после 38 недель беременности .Лично я бы попросилась пораньше - в последние дни ребенок набирает в весе по 100 -150 грамм в день , а при стремительных родах лучше , что-бы он не был "богатырем" - и для него самого , и для Вас .
Удачи Вам и легких родов
Roksanne вне форумов  
  #518
Старое 20.07.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Девояик, я родила после массажа акушерки. При последнем визите, она мне сделала лёгкое надавливание в верзхней части живота, чтобы малыш приблизился к выходу/проходу. Через сутки я уже держала его на руках.
chouchounya вне форумов  
  #519
Старое 20.07.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.663
Alena_Minsk, Pti4ka, Fellici, спасибо, ваши советы и разъяснения звучат убедительно для меня. Я уже определилась с вашей помощью и здравым смыслом, что не буду рисковать родить в пути (время и малышка не будут ждать пока я доберусь до клиники) и завтра с врачом обговорим точную дату. Так будет лучше!!!
Мои первые стремительные роды были почти 17 лет назад (без двух месяцев). Прошло все очень быстро и просто. Жаль мало, что осталось в памяти об этом дне. Года сгладили все впечатления и ощущения. Хотелось бы в этот раз, чтобы радостное событие, появление дочки, осталось бы на долгие годы.
Tiki сейчас на форумах  
  #520
Старое 20.07.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.663
roksanne, и вы говорить, что мне нужно соглашаться на стимуляцию родов. Я и к вам прислушалась,т.е. причиталась!!! Спасибо.
Получается, что мнение не расходится, у всех форумчанок одно!!! Это здорово, что нет споров, разногласий и длительных дебат.
Tiki сейчас на форумах  
  #521
Старое 20.07.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Да, и завтра же будет назначена дата встречи с анастезиологом (не знаю, правильно ли я написала название врача, который вводит наркоз).
Alena_Minsk пишет:
п.с. доктора, который "дает" наркоз вы назвали обсолютно правильно...
нет, врач называется все же анЕстезиолог, через Е. в словаре посмотрела.
а "проверка орфографии" 2 варианта допускает
Alena_Minsk вне форумов  
  #522
Старое 20.07.2006, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Хотелось бы узнать про срок первых родов. Правда ли, что первые роды чаще наступают позднее назначенного срока?
Некоторые мои знакомые перенашивали первую беременность на 2 недели и рожали на 42-й, правда это было не во Франции. А здесь по французским календарным меркам устанавливают срок родов на 41 неделю, я уже писала, что их сроки отличаются от нашенских - у них позднее на неделю. А если в назначенный срок (на 41 неделе ) роды не наступают, во Франции обычно как поступают - дадут подождать или делают стимуляцию?
Anisska вне форумов  
  #523
Старое 20.07.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
я переходила 5 дней,правда беременность не первая.когда начала перехаживать,мне давали максимум 7 дней.стимулировать начинают по щадящей-сначала два раза в день гель гормональный,чтобы шейку подготовить(иногда хватает и этого).мое личное мнение-долго все же лучше не тянуть-воды у меня уже были зеленые,мекония много было в них и ребенок всего этого наглотался-отхаркивал потом 24 часа и после рождения ему сразу же пути прочищали.
lecia вне форумов  
  #524
Старое 20.07.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Anisska пишет:
Правда ли, что первые роды чаще наступают позднее назначенного срока?
нет не правда, у всех индивидуально
Anisska пишет:
Некоторые мои знакомые перенашивали первую беременность на 2 недели и рожали на 42-й
не поверите, а мои все знакомые раньше рожали!!!

Anisska, больше 42 недель нигде, ни в России, ни здесь переходить не дадут. lecia вам пример.
Alena_Minsk вне форумов  
  #525
Старое 20.07.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.663
Anisska, если вопрос ко мне, то отвечаю.
Мои первые роды произошли практически срок в срок. Это было в далекой России в 1989 году. По расчетам врача 1 декабря, а родила вечером 29 ноября в 21 час.
Вот так.
Tiki сейчас на форумах  
  #526
Старое 21.07.2006, 00:07     Последний раз редактировалось roksanne; 21.07.2006 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Срок родов зависит от даты зачатия - это всем известно .Зачатие происходит тогда , когда происходит овуляция - это логично и тоже всем известно .А вот овуляция зачастую происходит не всегда "по графику" - т.е. не всегда на 14- 16 день цикла (в середине , примерно).Бывают разные сбои и именно потому я уже писала , что лучше полагаться на данные первого УЗИ , которое так и называется -определение срока беременности ( datation de grosesse).
Я забеременнела за 1 раз "опасного" секса за 2 дня до предполагаемых месячных и именно поэтому 2 месяца не верила , что беременна -пока на УЗИ не сказали
И потому был "разбег " в 1.5 месяца в предполагаемой дате родов - я-то знала , от какого дня считать и получалось -15 марта , а гинекологи считали по своим схемам и получалось от 14 февраля до 1 апреля.
Родила 13 марта
Так что все подсчеты приблизительны -никто точно не знает , когда произошла овуляция -только УЗИ в ранних сроках по размерах зародыша определяет с точностью -плюс-минус 2 дня
Roksanne вне форумов  
  #527
Старое 21.07.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
roksanne пишет:
УЗИ в ранних сроках по размерах зародыша определяет с точностью -плюс-минус 2 дня
для интереса сравнили с подругой наши плОды . у меня в 12 недель плод был гоооораздо больше, чем у нее в 13,5 недель! как такое объяснить? я конечно не смыслю в этом ничиго, но факт остается фактом. или по каким-то другим размерам?
grenne вне форумов  
  #528
Старое 21.07.2006, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
grenne пишет:
для интереса сравнили с подругой наши плОды . у меня в 12 недель плод был гоооораздо больше, чем у нее в 13,5 недель! как такое объяснить? я конечно не смыслю в этом ничиго, но факт остается фактом. или по каким-то другим размерам?
Я говорю о сроках 6-8 недель.После этого все зависит от наследственности -размеров Вашего мужа и Вас самой (а также дедушек и бабушек )Мой бывший муж был ростом 1.74 м , я 1.71 - а дите пошло в моего папу (и ростом , и физиономией , и характером , и способностями - копия просто )- и родился 4 кг и 56 см ,а сейчас ему 10 лет , а одежда на 12 -летних -впритык , скоро уже мала будет
Roksanne вне форумов  
  #529
Старое 21.07.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
roksanne пишет:
Я говорю о сроках 6-8 недель
т.е на этом сроке все эмбрионы практически одинаковы?
grenne вне форумов  
  #530
Старое 21.07.2006, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да .На этом и основывается метод определения срока начала беременности , и , соответственно - срока родов.
Roksanne вне форумов  
  #531
Старое 21.07.2006, 02:01
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Сегодня была в госпитале, середина сороковой недели, шейка закрыта , не мягкая и ребенок высоко. Я так понимаю в ближайшие дни не ждать. Или может все быстро еще начатся ? Я ничего в этом не понимаю, беременность первая.
Дали чуть больше недели еще, если роды не начнутся ,то идти в госпиталь и согласовывать дату стимуляции. Я так поняла, что после 41 недели еще 4-5 дней дадут. Буду умолять быстрее( ребенок крупный)
roksanne, я мужу ваш совет про ускорение родов сказала, ему это очень понравилось , тем более, что мы этим не занимались из-за моей угрозы уже сколько месяцев. Но в моем состоянии даже думать об этом не хочется. По ночам вообще не сплю,болит все что может болеть плюс большая отечность.
hérisson вне форумов  
  #532
Старое 21.07.2006, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
hérisson пишет:
Сегодня была в госпитале, середина сороковой недели, шейка закрыта , не мягкая и ребенок высоко. Я так понимаю в ближайшие дни не ждать. Или может все быстро еще начатся ? Я ничего в этом не понимаю, беременность первая.
Дали чуть больше недели еще, если роды не начнутся ,то идти в госпиталь и согласовывать дату стимуляции. Я так поняла, что после 41 недели еще 4-5 дней дадут. Буду умолять быстрее( ребенок крупный)
роксанне, я мужу ваш совет про ускорение родов сказала, ему это очень понравилось , тем более, что мы этим не занимались из-за моей угрозы уже сколько месяцев. Но в моем состоянии даже думать об этом не хочется. Болит все что может болеть плюс большая отечность.
Начаться все может быстро , хотя обычно ребенок "спускается " за 2-3 дня до родов.
О способе - не думайте о плохом - раньше ведь не болело , тем более муж рад поучаствовать в таком важном деле ! Молодец - любит , вон как обрадовался !
Roksanne вне форумов  
  #533
Старое 21.07.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
hérisson пишет:
Сегодня была в госпитале, середина сороковой недели, шейка закрыта , не мягкая и ребенок высоко. Я так понимаю в ближайшие дни не ждать. Или может все быстро еще начатся ? Я ничего в этом не понимаю, беременность первая.
Дали чуть больше недели еще, если роды не начнутся ,то идти в госпиталь и согласовывать дату стимуляции. Я так поняла, что после 41 недели еще 4-5 дней дадут. Буду умолять быстрее( ребенок крупный)
roksanne, я мужу ваш совет про ускорение родов сказала, ему это очень понравилось , тем более, что мы этим не занимались из-за моей угрозы уже сколько месяцев. Но в моем состоянии даже думать об этом не хочется. По ночам вообще не сплю,болит все что может болеть плюс большая отечность.
Потерпите еще немножко, может конечно начатся в любой момент.
А если врач разрешил стимулировать вам таким образом , то пожалуйста, может вам полегчает.
Rina вне форумов  
  #534
Старое 21.07.2006, 17:43
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Интересно, а многие мучаются или мучились в период последнего месяца беременности этим вопросом - когда? Когда же это произойдет? Лично я вот что-то конкретно этим вопросом загрузилась.
Особенно когда врачи четко ничего не говорят, а просто ссылаются на установленный франц. календарем срок в 41 неделю, когда узи дает более ранние показатели возможных родов, когда в интернете начитаешься всякой инфы о том, что первые роды обычно запаздывают и еще что в летние месяцы все может начаться горзадо раньше... вообщем голова кругом идет.
Anisska вне форумов  
  #535
Старое 21.07.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А Вы и не читайте
Все случится когда должно будет случится
А вопросом этим , конечно же ,задаются все -это ведь главное событие в жизни и ох как интересно знать - КОГДА ?
Roksanne вне форумов  
  #536
Старое 21.07.2006, 20:39
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
roksanne пишет:
А Вы и не читайте
Все случится когда должно будет случится
А вопросом этим , конечно же ,задаются все -это ведь главное событие в жизни и ох как интересно знать - КОГДА ?
Anisska вне форумов  
  #537
Старое 22.07.2006, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
roksanne пишет:
Все случится когда должно будет случится
Мне как-то давно попалась интересная статья о моменте начала родовой деятельности. Всё сводилось к тому, что факторов должно объединиться не мало - и зрелость шейки матки, и положение ребёнка и срок, конечно (степень развития плода), и к тому же всё это взаимосвязано. Но сказать точно, что именно провоцирует начало родов, медики-учённые до сих пор сказать не могут. (Да простят меня профессионалы за профанские рассуждения, стараюсь просто передать суть статьи ) Так что меня больше всего поразило в этой статье - оказывается существует некий гормон, который будущая мама начинает выделять в какой-то момент, и без этого гормона роды не начнутся. И есть теория (а, может, и уверенность, не помню), что этот гормон связан с психологической готовностью женщины стать матерью! С точки зрения природной задумки вполне логично - должна же быть уверенность, что мама малыша не бросит на произвол судьбы
Если кто-то может более документировано и чётко тут эти факты изложить, было бы очень интересно!
Boulogne сейчас на форумах  
  #538
Старое 22.07.2006, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Boulogne , я уже где-то писала о своем убеждении - в медицине , а особенно в вопросах наследственности и воспроизведения потомства - очень много неясных , порой даже "мистических" моментов. И потому я охотно верю и в гормон , Вами упомянутый , и в прочие странности , с которыми любой человек , я уверена , сталкивается за свою жизнь.Слишком тонко и сложно все устроено , что-бы мы могли понять все до конца.
Roksanne вне форумов  
  #539
Старое 22.07.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Но существуют вещи , уже достаточно хорошо изученные , их их необходимо принимать во внимание.
В акушерстве же существует принцип - не вмешиваться без особой необходимости , а просто помогать естесственному ходу "процесса" , чаще всего - важнее - не мешать .
Roksanne вне форумов  
  #540
Старое 22.07.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.663
Девочки, я снова с вами. И хочу поделиться своей не утешительной новостью. Для новеньких, моя история в посте 508, 513.
Вчера была на очередном приеме в клинике. И снова произошло нечто непонятное мне. Врач опять добавил несколько дней к моему сроку. Такое уже было на 5 месяце. Тогда к моему расчетному сроку родов просто так взял и добавил 2 недели. Такой подход меня не обрадовал, и самое главное, было не понятно почему он так поступил? Но тогда я смерилась, ничего не поделаешь...
А сейчас, когда речь пошла о дне стимуляции моих родов, он сделал умный вид, что-то подсчитал и сказал, что стимулироваться будем 8 сентября. Я сейчас вообще ничего не понимаю. Как можно рожать досрочно 8 сентября (т.е. вызывать роды по паказаниям того же врача), если 40 недель у меня будет 30 августа. Я же 100 процентов рожу до его дня Х !!!
Tiki сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX