Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.01.2014, 21:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А у меня мнения спросить?
Не нужно забывать, что это главное спортивное соревнование и праздник для большинства спортсменов и болельщиков мира. А спортсмены "потом и кровью" готовятся. И к российской коррупции не имеют никакого отношения.
Никто здесь и в фильме не против спортсменов и болельщиков. Я лично против такой организации олимпиады.
ОК. Спрашиваю вас КУЗЯ.
Вы считаете , что это вместо 5 миллиардов $, запланнированных на стротельство всех обьектов олимпиады, потратить 50 миллиардов $. Т.е. не построить в России дополнительно десятки больниц, школ, д/садов и т.д.?

Кстати будет ли "праздник" мы пока не знаем. Хотя я очень надеюсь, что все пройдет отлично и будет " праздник на нашей стороне"
Irbis вне форумов  
  #182
Старое 30.01.2014, 21:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Золушка живет в России, вы уже на меня спихнули эту Олимпиаду, и в 24 году еще спихнете. Буржуа хочет зимнюю Олимпиаду отдать навечно Австрии - но Австрии она не нужна. Она поедет в Петербург.
Представляю гигантский слалом на 100 метровых перебургских холмах
Хотя за 100 миллиардов долларов (бюджет на следующую олимпиаду) можно насыпать и гору высотой 1 km
На Урале надо было проводить олимпиаду. Там хоть зима настоящая.
Irbis вне форумов  
  #183
Старое 31.01.2014, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Олимпиада 24 года - летняя. От зимней в 2022 отказалась Австрия, а мы будем подавать заявку на 2024. Я писала быстро, исказила смысл.
Золушка вне форумов  
  #184
Старое 31.01.2014, 10:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Если не ошибаюсь в передаче упоминалось что использовались не бюджетные деньги.
Да если и бюджетные, верю с трудом что их бы использовали на что-то полезное.
Все равно больше чем заложено в бюджете на ето не выделят.

Так может оно и хорошо что была такая огромная стройка, сколько рабочих заработали деньги. Безработицы не было.

То что екологию на сочинском побережье убили ето плохо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #185
Старое 31.01.2014, 12:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы считаете , что это вместо 5 миллиардов $, запланнированных на стротельство всех обьектов олимпиады, потратить 50 миллиардов $. Т.е. не построить в России дополнительно десятки больниц, школ, д/садов и т.д.?

Irbis, я открывала тему в спортивном, а не политическом разделе.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #186
Старое 31.01.2014, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Ну а про спорт напишите что нибудь кроме того, что спортсмены всю жизнь готовятся.

Вы не в курсе наверное, что лидер нашей женской команды по биатлону Ирина Старых уже покинула Сочи, т.к. ее вместе с двумя другими спортсменами поймали на допинге. Вторая разоблаченная, Екатерина Юрьева, получит пожизненную дисквалификацию, т.к. у нее это уже второй раз. Вот биатлонные медали и уплыли.

Надеемся на фигурное катание только.
Золушка вне форумов  
  #187
Старое 31.01.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Я смотрела тут.
http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode..._Putins_Games/
camilla вне форумов  
  #188
Старое 31.01.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.989
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
вместо 5 миллиардов $, запланнированных на стротельство всех обьектов олимпиады, потратить 50 миллиардов $. Т.е. не построить в России дополнительно десятки больниц, школ, д/садов и т.д.?
Ошибка (логическая) всех, кому не дают покоя украденные на стройках Олимпиады миллиарды, заключается в том, что они думают, что если бы эти 50 миллиардов были бы направлены не на организацию Одимпиады, а на что-то другое, то и воровства этих денег не было бы. Да только точно так же украли бы 45 миллиардов, на что ни направь И украв, направили бы их, ясное дело, не на строительство дополнительных десятков больниц, школ, д/садов и т.д.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #189
Старое 31.01.2014, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Ошибка (логическая) всех, кому не дают покоя украденные на стройках Олимпиады миллиарды, заключается в том, что...
Нет никакой ошибки, здесь речь о другом. Вы хотя бы почитали тему, грамоте ведь пока всех обучают. Кузю попросили убрать радостный поднятый вверх палец, потому что неэтично это. Кузя начала сопротивляться. Ей предлагают аргументы, почему она не права.
Золушка вне форумов  
  #190
Старое 31.01.2014, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Так может оно и хорошо что была такая огромная стройка, сколько рабочих заработали деньги. Безработицы не было.
На эту стройку приехало много рабочих из бывших союзных республик. Им пообещали легализацию, хорошую зарплату и вообще много всего. На самом деле жили они в нечеловеческих условиях и платили им нерегулярно. А потом, когда строительство начало подходить к концу стало все больше иностранных журналистов приезжать, этих рабочих просто повыгоняли всех, тк они нелегалы, при этом не заплатив за неск. месяцев работы.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #191
Старое 31.01.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Pola, об этом корреспондент BBC тоже рассказывал. Я думала, что это только в далекие 90-е происходило, ан нет.
camilla вне форумов  
  #192
Старое 31.01.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Вы не в курсе наверное, что лидер нашей женской команды по биатлону Ирина Старых уже покинула Сочи, т.к. ее вместе с двумя другими спортсменами поймали на допинге. Вторая разоблаченная, Екатерина Юрьева, получит пожизненную дисквалификацию, т.к. у нее это уже второй раз. Вот биатлонные медали и уплыли.
Нет, не в курсе. Еще не факт, что все за Россию болеют. Особенно за тех, кто допинг жрёт.

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Кузю попросили убрать радостный поднятый вверх палец, потому что неэтично это. Кузя начала сопротивляться. Ей предлагают аргументы, почему она не права.
Так не убедительно предлагают. Еще раз повторю - Олимпиада - это главное спортивное соревнования для большинства спортсменов мира и праздник для их болельщиков.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #193
Старое 31.01.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
КУЗЯ, я - давний любитель зимних видов спорта. Помню Кулакову, Сметанину, вопила Тихонову "дава-давай", переживала, когда у нашего лыжника в эстафете сломалась лыжа, но они все же победили, возмущалась, когда Аверину дисквалифицировали из-зи Шиллы Янг, обожаю голладнцев на коньках в длинных дистанциях....Но вот данная Олимпиада порождает душевное неудобство. Ярмарка тщеславия какая-то.
camilla вне форумов  
  #194
Старое 31.01.2014, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поставьте себя на место этих людей.
а Вы поставьте себя на место тех людей, кто из вековых халуп переехал в 2х этажные благоустроенные коттеджи со всеми удобствами, со встроенными кухнями и т.д. Им бы самим на такие дома не заработать и за много-много лет, тем более в Адлере. Знаю о чём пишу, так на ОИ буду жить в таком коттедже у хороших друзей, и знаю КАК они рады этому дому и их соседи тоже. Ваше мнение однобокое и составлено только из таких вот негативных сообщений и передач. Есть недовольные сочинцы, но есть и те кому эта Олимпиада принесла работу и комфортабельное жильё, их мнение Вас не интересует ? Или подавай только чернуху ? Своровали эти миллиарды, не своровали...Вас ведь рядом там не стояло, а если бы и стояло, то мимо тоже не прошли бы. )
Suare вне форумов  
  #195
Старое 31.01.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Нет никакой ошибки, здесь речь о другом. Вы хотя бы почитали тему, грамоте ведь пока всех обучают. Кузю попросили убрать радостный поднятый вверх палец, потому что неэтично это. Кузя начала сопротивляться. Ей предлагают аргументы, почему она не права.
Топик об Олимпиаде она открыла в спортивном разделе, а не в политическом, так что восклицательный знак ни к коррупции ни к разворовыванию денег не относится. Так почему не порадоваться самим предстоящим играм?
когда фильм к просмотру рекомендуют, никто же не восклицает : уберите плюсик, в фильме печальный конец - главный герой умер, героиня сошла с ума, дитя в детском доме, и вообще все ненастоящее, а только спецэффекты, и вообще на фильм куч бабла потрачена, а налоги не заплачены...
так почему с олимпиадой по другому должно быть?
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #196
Старое 31.01.2014, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Еще не факт, что все за Россию болеют. Особенно за тех, кто допинг жрёт.
А почему бы вам не рассказать что-то нам про подготовку французской сборной, какую-нибудь новость про Мартена Фуркада выложите. А то пока у меня чувство, что вы спортом-то особо не интересуетесь, но просто Олимпиада в России.
Золушка вне форумов  
  #197
Старое 31.01.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А почему бы вам не рассказать что-то нам про подготовку французской сборной, какую-нибудь новость про Мартена Фуркада выложите.
А потому что я не в курсе подготовки французской сборной.


Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А то пока у меня чувство, что вы спортом-то особо не интересуетесь, но просто Олимпиада в России.
Да, интересуюсь я, интересуюсь. Даже если бы не хотела, то когда у твоего мужа лучший друг Шеф Олимпийского комитета страны, то хошь-не хошь заинтересуешься.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #198
Старое 31.01.2014, 21:02     Последний раз редактировалось Irbis; 31.01.2014 в 21:47..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Irbis, я открывала тему в спортивном, а не политическом разделе.
Я согласен дискуссия уходит в политическую сторону. А разве спорт с политикой не связан? Вспомните бойкот московской олимпиады, потом олимпиады в США.
Тем более пока игры не начались, почему бы не поговорить как "замечательно" шла подготовка к играм
Irbis вне форумов  
  #199
Старое 31.01.2014, 21:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
а Вы поставьте себя на место тех людей, кто из вековых халуп переехал в 2х этажные благоустроенные коттеджи со всеми удобствами, со встроенными кухнями и т.д. Им бы самим на такие дома не заработать и за много-много лет, тем более в Адлере. Знаю о чём пишу, так на ОИ буду жить в таком коттедже у хороших друзей, и знаю КАК они рады этому дому и их соседи тоже. Ваше мнение однобокое и составлено только из таких вот негативных сообщений и передач. Есть недовольные сочинцы, но есть и те кому эта Олимпиада принесла работу и комфортабельное жильё, их мнение Вас не интересует ? Или подавай только чернуху ? Своровали эти миллиарды, не своровали...Вас ведь рядом там не стояло, а если бы и стояло, то мимо тоже не прошли бы. )
Мое мнение составлено также из
Независимого экспертного доклада Бориса Немцова и Леонида Мартынюка.
Зимняя олимпиада в субтропиках.
http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-o...v-subtropikax/
Почитайте там на цифрах, фактах, с цитатами документов все грамотно показан размер коррупции во время подготовки игр в Сочи.
Irbis вне форумов  
  #200
Старое 31.01.2014, 21:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Если не ошибаюсь в передаче упоминалось что использовались не бюджетные деньги.
Да если и бюджетные, верю с трудом что их бы использовали на что-то полезно.
То что екологию на сочинском побережье убили ето плохо.
Дочитал доклад Немцова. Там говорится также об экологических последствиях.
Так в 2013 году в феврале, ровно за год до игр ,температура в Красной поляне поднималась до +15! Цитата:
"Существует гипотеза, что к резкому потеплению в Красной поляне привели хищнические действия по вырубке леса, строительство тоннелей и мостов в ходе сооружения дороги Адлер-Красная поляна. По сути, дорога стала трубой, по которой теплый воздух с Черного моря накачивается в ущелье Красной поляны. Безусловно, эта гипотеза нуждается в подтверждении синоптическими наблюдениями на протяжении ряда лет. Положение осложняется тем, что до сих пор нет ни одного полноценного исследования влияния олимпийского строительства на экологическую и климатическую ситуацию в Красной поляне и Имеретинской низменности.Если наша гипотеза будет подтверждена временем, то это означает, что Красная поляна перестанет быть зимним курортом и все инвестиции, вложенные в Игры, окажутся выброшенными на ветер."
Надеюсь, что не подтвердится эта гипотеза.
Irbis вне форумов  
  #201
Старое 31.01.2014, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Irbis, а мнением Вассермана не интересовались ? Если нет, то зря.
Suare вне форумов  
  #202
Старое 31.01.2014, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Безусловно, эта гипотеза нуждается в подтверждении синоптическими наблюдениями на протяжении ряда лет
золотые слова !
Suare вне форумов  
  #203
Старое 31.01.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Нет никакой ошибки, здесь речь о другом. Вы хотя бы почитали тему, грамоте ведь пока всех обучают. Кузю попросили убрать радостный поднятый вверх палец, потому что неэтично это. Кузя начала сопротивляться. Ей предлагают аргументы, почему она не права.
Эх, как вы загнули! Тему-то все читали и грамоте вроде тоже обучены, тема не про палец и Кузю, как вы не заметили, а Олимпийские игры. Ей как топикстартеру решать про палец, который, так на минуточку, относится к спортивному мероприятию как таковому, а не коррупционным интригам вокруг. От туалетов дошли до обсуждения пальца
manyun4ik вне форумов  
  #204
Старое 31.01.2014, 23:55     Последний раз редактировалось Траута; 01.02.2014 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.529
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ваше мнение однобокое и составлено только из таких вот негативных сообщений и передач. Есть недовольные сочинцы, но есть и те кому эта Олимпиада принесла работу и комфортабельное жильё, их мнение Вас не интересует ? Или подавай только чернуху ?)
Согласна. Все эти репортажи-специальный негатив, сплошные первертыши.
Так и в шестиминутном немецком фильме, в теме есть ссылка на него, тоже сплошную чернуху предлагали. А я смотрела на жительницу Сочи, которая плакалась репортеру, что ее переселили, что раньше она пять урожаев в сезон на своей земле снимала, что сейчас в своем новом жилье три комнаты сдает постояльцам, а когда Олимпиада закончится, одна надежда будет только на отдыхающих и что ей единственная радость осталась, что удалось около моря остаться на новом месте, я смотрела и только удивлялась этому рассказу. Всё это говорилось на фоне трехэтажного нового большого дома, который и не снится среднему французу и на фоне новой земли с посадками. Море тоже рядом.

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Так не убедительно предлагают
Неубедительно.
Предлагается посыпать голову пеплом после того, что наговорят политики и репортеры.
Тема-то не о том, как на нас должны действовать репортажи, а о спортивном празднике, об Олимпиаде.

Кто поедет на Олимпиаду, будет возможность показываться на форуме и рассказывать о впечатлениях?

Или после Олимпиады, поделитесь, пожалуйста настроением и впечатлениями.
Траута вне форумов  
  #205
Старое 01.02.2014, 00:09     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 01.02.2014 в 00:34.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Тем более пока игры не начались, почему бы не поговорить как "замечательно" шла подготовка к играм
Само собой разумеется. Я сама предложила это почти год назад. Интересно, как идет подготовка сооружений и спортсменов. Но Олимпиада - это праздник. Я понимаю, что не для всех. Но в таком случае это не для спортивного раздела.



Посмотреть сообщениеТраута пишет:
то поедет на Олимпиаду, будет возможность показываться на форуме и рассказывать о впечатлениях?
Я смогу во время Олимпиады из первых рук, тех, кто участвовал.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #206
Старое 01.02.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Даже если бы не хотела, то когда у твоего мужа лучший друг Шеф Олимпийского комитета страны, то хошь-не хошь заинтересуешься
Ну так делитесь хоть чем-то, раз так высоко летаете, должны много знать.
Золушка вне форумов  
  #207
Старое 01.02.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну так делитесь хоть чем-то, раз так высоко летаете, должны много знать.
Вас, Золушка, могу обнадежить, что в бобслее есть все шансы на медаль у Зубкова. Что в двойке, что в четверке.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #208
Старое 01.02.2014, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Траута, так дают то интервью эти " бедняжки" за немалые деньги, так сказать, рады стараться...а у самих всё в шоколаде.
Suare вне форумов  
  #209
Старое 01.02.2014, 01:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я смогу во время Олимпиады из первых рук, тех, кто участвовал.
КУЗЯ,
с вас репортаж
alfi вне форумов  
  #210
Старое 01.02.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А почему бы вам не рассказать что-то нам про подготовку французской сборной, какую-нибудь новость про Мартена Фуркада выложите. А то пока у меня чувство, что вы спортом-то особо не интересуетесь, но просто Олимпиада в России.
Если кто не видел, то вот как спортсмены французской сборной готовятся к Олимпиаде

http://www.youtube.com/watch?v=2DX5ApXFjkw
clairissime вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Сниму квартиру в г.СОЧИ, зимой 2014 г. KATUSHA Улыбнись! 3 06.07.2007 15:40
Болеем за Сочи-2014!!! bluesman Спортивный клуб 68 06.07.2007 12:05
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпиада по французскому языку Malika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2004 02:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX