Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.06.2012, 21:51
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Эх, жалко, хоть бы один забили
Зато порадовали картинки зрителей, наши болельщики такие классные. А дядька, которого будили, вообще умора
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.06.2012, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Мой прогноз сбылся, французы выиграли. Сама погода, была на их стороне.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.06.2012, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pisatel
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: Хайфа
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Эх, жалко, хоть бы один забили
Зато порадовали картинки зрителей, наши болельщики такие классные. А дядька, которого будили, вообще умора

Не скажу что сильно расстроился, но обдино. Жена смотрит зардно дебила андрюшу которыфй...дебил и придурок думает чтто так вечно будет.
Ишра бюыла договорная я сам лично пошлю письмо в какую нибудт уефа потому что явно хоъхлыц не играли а делали вид.
стыд позоритще и щзачем пока не смотрел таблицу.
не смог комменитровать он айн потому что кгу на кажом углу просто так дли сеьбя
извинте если кого нагрудил
глуппе всего что пришлось смотреть ... подпольно через аноним
куда идем и зачем из за пару коппеек избавить меня от немногих олим эмоций
глупо и смешно и урагине и россии
Pisatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.06.2012, 23:21     Последний раз редактировалось Winner; 15.06.2012 в 23:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Зато порадовали картинки зрителей, наши болельщики такие классные. А дядька, которого будили, вообще умора
А у того дядьки что будил, были флажки России на щеках "не спать братишка, все хорошо, Россия с вами, впереди еще Англия"
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Мой прогноз сбылся, французы выиграли. Сама погода, была на их стороне.
Тут равные условия, не думаю что французам была приятна такая погода.

Pisatel, Вы хоть и писатель, но написанное трудно понять.

P.S. Швеция ведет 2-1. Украинцы могут немножко порадоваться.

P.S.2 2-2 уже.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.06.2012, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Швеция - Англия 2-3

Турнирная таблица группы

1 ФРАНЦИЯ 2 1 1 0 3-1 4
2 АНГЛИЯ 2 1 1 0 4-3 4
3 УКРАИНА 2 1 0 1 2-3 3
4 ШВЕЦИЯ 2 0 0 2 3-5 0
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.06.2012, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Вот чего я не могу понять, так это почему англичане в сборной играют так, как играют: в невысоком темпе, спокойно, размеренно и не очень разворотливо. Неизменно так играют, сколько я себя помню, какая бы сборная у них не была.

У себя в клубах премьер лиги те же самые люди играют совсем по-другому. Рвут жилы, роют землю, себя не помня, все охвачены страстью и азартом, носятся как заведенные, действуют смело, даже дерзко, на соперника буквально набрасываются и при этом сохраняют силы на весь матч! Ничего этого на уровне сборной я не наблюдаю никогда. На уровне сборной они как по мановению волшебной палочки превращаются в группу солидных и рассудительных людей, весьма осмотрительных, которым не близки азарт и страсти. По-моему, именно это и мешает сборной Англии добиваться успехов на уровне сборной.
Почему они так меняются? Где здесь отгадка, не пойму...
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.06.2012, 11:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Вот чего я не могу понять, так это почему англичане в сборной играют так, как играют: в невысоком темпе, спокойно, размеренно и не очень разворотливо. Неизменно так играют, сколько я себя помню, какая бы сборная у них не была.

У себя в клубах премьер лиги те же самые люди играют совсем по-другому. Рвут жилы, роют землю, себя не помня, все охвачены страстью и азартом, носятся как заведенные, действуют смело, даже дерзко, на соперника буквально набрасываются и при этом сохраняют силы на весь матч! Ничего этого на уровне сборной я не наблюдаю никогда. На уровне сборной они как по мановению волшебной палочки превращаются в группу солидных и рассудительных людей, весьма осмотрительных, которым не близки азарт и страсти. По-моему, именно это и мешает сборной Англии добиваться успехов на уровне сборной.
Почему они так меняются? Где здесь отгадка, не пойму...
Я думаю в первую очередь это проблема тренера. Похожее было в российской хоккейной сборной 5-6 лет назад. Чтобы руководить звездами надо иметь большой авторитет и жесткость в принятии решений.
Второе , они знают , что английский клубный футбол сильнейший в мире, и вроде чего еще доказывать.
Третье, это проблема состава и сыгранности. Часто звезды футбола (Рональдо, Месси) играют намного хуже в сборных, чем за свои клубы.
В следующем матче за Англию должен играть Руни. Посмотрем как он изменит игру английской сборной
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.06.2012, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Почему они так меняются? Где здесь отгадка, не пойму...
Отгадка простая: деньги. За игру в сборной никто не платит, то есть ломаться чисто ради престижа. А в клубе будешь плохо играть, быстро лишишься миллионных зарплат...
Тот же феномен наблюдался раньше в российской сборной по хоккею, игроки которой рвали всех в НХЛ, но в сборной играли как на заднем дворе...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.06.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я думаю в первую очередь это проблема тренера. Похожее было в российской хоккейной сборной 5-6 лет назад. Чтобы руководить звездами надо иметь большой авторитет и жесткость в принятии решений.
Второе , они знают , что английский клубный футбол сильнейший в мире, и вроде чего еще доказывать.
Третье, это проблема состава и сыгранности. Часто звезды футбола (Рональдо, Месси) играют намного хуже в сборных, чем за свои клубы.
Отвечу по пунктам.
3. Проблема состава и сыгранности. Понятно, что в клубах игроки более сыграны, чем в сборной и поэтому в сборной любые игроки будут играть осторожнее и осмотрительнее, т.к. хуже понимают, даже, можно сказать, хуже чувствуют своих партнеров и хуже предсказывают их действия. Но такая история со всеми сборными, не только с английской! Естественно, если в сборной много игроков из одного клуба, то это позволяет блоку этих игроков чувствовать себя увереннее, а остальные, видимо, "подтягиваются" и перенимают менее осторожный стиль. Но полно примеров сборных, которые играют очень моторно, при том, что их сборные вовсе не на базе одного клуба. Те же голландцы или хорваты или французы, даже сейчас, не говоря уж про времена Зидана. Бразильцы, аргентинцы, даже американцы. Много примеров. Так что переоценивать значение этого фактора я бы не стал, у англичан слишком велика разница.
2. Сейчас, возможно, английский клубный футбол и сильнейший в мире. Но таковым он был далеко не всегда. Даже сейчас он не настолько уж впереди испанского. А когда итальянский и немецкий клубный футбол считались сильнейшими (не так уж давно, кстати), со сборной Англии была та же история. Так что этот фактор я тоже никак не могу признать в качестве значимого.
1. Но тогда получается, что сборной Англии катастрофически не везет с тренерами? Даже супермегазвездный Капелло не смог ничего изменить. А уж авторитетней и жестче Капелло, который всегда, абсолютно всегда добивался своего, кто? Много лет ни один тренер не может руководить английскими звездами, в то время как испанские, французские и итальянские звезды гораздо более сговорчивы? Крайне сомнительно.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.06.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Отгадка простая: деньги.
Другим тоже не платят зарплату за игру в сборной, только премии за результат. Такая ситуация во всех сборных.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.06.2012, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Я-то думаю, может быть, англичане элементарно опасаются играть так, как в клубах? Может быть, они боятся, что их накажут за стиль "шашки наголо"? В премьер-лиге такой стиль основной (кроме Челси, наверное, из больших клубов), и когда в этом стиле играют две команды, идет как бы непрерывный "обмен ударами". В Англии все команды в него ввязываются, ну а дальше "как покатит". И традиция такого стиля всячески поддерживается потому, что он очень зрелищный: вспомним, ведь переход на систему 3 очка за победу был сделан ФИФА и УЕФА по образцу английской премьер лиги.

Континентальный футбол значительно более тактически изощрен и команда, играющая в "бей-беги" или в "шашки наголо" обязательно будет наказана, тем более, что на турнирах все команды разные и у каждой свой стиль и свои тактические ухищрения. Поэтому, возможно, англичане не столько даже осознанно боятся, а, скорее, чувствуют себя неуверенно? Не так, как привыкли? На клубном уровне это не очень заметно, т.к. там английские команды больше других насыщены классными легионерами, а, следовательно, имеют гандикап, который, кстати, часто уравнивается.

Еще одно подтверждение своего предположения я вижу в том, что игроки английской сборной здорово устают к концу матча, в то время как не должны бы, т.к. по сравнению с клубным стилем у них получается большая экономия сил. Но так бывает, когда находишься в сильном напряжении из-за внутренней скованности при том, что не тратишь много сил на собственно двигательную активность.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.06.2012, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPisatel пишет:

Не скажу что сильно расстроился, но обдино. Жена смотрит зардно дебила андрюшу которыфй...дебил и придурок думает чтто так вечно будет.
Ишра бюыла договорная я сам лично пошлю письмо в какую нибудт уефа потому что явно хоъхлыц не играли а делали вид.
стыд позоритще и щзачем пока не смотрел таблицу.
не смог комменитровать он айн потому что кгу на кажом углу просто так дли сеьбя
извинте если кого нагрудил
глуппе всего что пришлось смотреть ... подпольно через аноним
куда идем и зачем из за пару коппеек избавить меня от немногих олим эмоций
глупо и смешно и урагине и россии
Это что и как его едят?
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.06.2012, 15:00     Последний раз редактировалось Winner; 16.06.2012 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Вот чего я не могу понять, так это почему англичане в сборной играют так, как играют: в невысоком темпе, спокойно, размеренно и не очень разворотливо. Неизменно так играют, сколько я себя помню, какая бы сборная у них не была.

У себя в клубах премьер лиги те же самые люди играют совсем по-другому. Рвут жилы, роют землю, себя не помня, все охвачены страстью и азартом, носятся как заведенные, действуют смело, даже дерзко, на соперника буквально набрасываются и при этом сохраняют силы на весь матч! Ничего этого на уровне сборной я не наблюдаю никогда. На уровне сборной они как по мановению волшебной палочки превращаются в группу солидных и рассудительных людей, весьма осмотрительных, которым не близки азарт и страсти. По-моему, именно это и мешает сборной Англии добиваться успехов на уровне сборной.
Почему они так меняются? Где здесь отгадка, не пойму...
Я уже писал одну из причин. Сильный английский чемпионат играет против сборной. Все игроки сборной играют в премьер-лиге и к чемпионату Европы или Мира подходят выжатые как лимон. И дело не только в том что чемпионат самого высокого уровня, в Англии больше всего игр (количество), куча кубков + 5 клубов в еврокубках. Тяжело игрокам на Евро после английского сезона.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Отгадка простая: деньги. За игру в сборной никто не платит, то есть ломаться чисто ради престижа. А в клубе будешь плохо играть, быстро лишишься миллионных зарплат...
Тот же феномен наблюдался раньше в российской сборной по хоккею, игроки которой рвали всех в НХЛ, но в сборной играли как на заднем дворе...
Глупости. В Англии очень престижно играть за сборную. Ведь так можно сказать про любую сборную мира, не в одной сборной не платят таких денег как в клубах.
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
2. Сейчас, возможно, английский клубный футбол и сильнейший в мире. Но таковым он был далеко не всегда.
Почти всегда, кроме того, это еще зависит от футбола, английский футбол силовой и физически выматывает игроков сильнее + большее количество игр в сезоне чем в других странах. Кроме кубка Англии есть еще Кубок Лиги, в Англии даже перерывов в чемпионате нет абсолютно никаких. Да и сборная Англии становилась чемпионом мира в 1966 году, давно, но так было не всегда.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.06.2012, 18:21     Последний раз редактировалось Beyzn; 16.06.2012 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Почти всегда
Нет, нельзя это утверждать. И свидетельством этому суммарный клубный рейтинг УЕФА. О сравнительной силе чемпионатов он говорит косвенно и не точно, но лучшего объективного показателя нет: http://kassiesa.home.xs4all.nl/bert/...crank2013.html
Есть еще суммы контрактов игроков. Я прекрасно помню времена, когда впереди с большим отрывом по этому показателю долго лидировала серия А, а потом шла бундеслига.
То же самое по количеству легионеров вообще, а также классных легионеров.
По всем этим показателям английская премьер-лига не так давно вышла в лидеры, а до того у английской сборной были те же проблемы.
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Все игроки сборной играют в премьер-лиге и к чемпионату Европы или Мира подходят выжатые как лимон. И дело не только в том что чемпионат самого высокого уровня, в Англии больше всего игр (количество), куча кубков + 5 клубов в еврокубках. Тяжело игрокам на Евро после английского сезона.
Тоже не могу согласиться. Игроки-легионеры премьер-лиги в своих сборных вовсе не выделяются худшей физподготовкой по сравнению со теми, кто в английской премьер-лиге не играет.

Теперь насчет количества игр:
МЮ - 53 официальных игры в сезоне 2011/2012
Челси - 61
Барселона - 58
Реал - 54
Милан - 52
Бавария - 55
Так что этот тезис тоже не проходит. Его часто повторяют, до сих пор, но от этого он не становится более верным. Времена, когда в Англии играли заметно больше, чем в ведущих чемпионатах континента, уже давно миновали.

Насчет того, что футбол силовой. Бунедслига никогда не уступала премьер-лиге по этому качеству. А последние лет 10 самая жесткая игра в лиге 1.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.06.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
если у кого-то в стране не показывают матч Россия-Греция сейчас, можно смотреть здесь:
http://footballhd2.blogspot.co.uk/p/4.html
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.06.2012, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
неужели доигрались?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.06.2012, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
все как всегда...начали за здравие, а кончили...
самая бестолковая игра была сегодня - акробатика и выстрелы мяча в воздух.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.06.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Фавориты.....(слова нецензурные)....а какие крики были после жеребьевки! Такое впечатление,что только Дзагоеву и вратарю хотелось победить,но не тут-то было - их коллеги были другого мнения. Надо было им не примиальные выбивать,а всю их зарплату на выход их группы поставить - вот бы тогда побегали!
И Украина и Россия - дворовые команды.
Злая я
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.06.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Фавориты.....(слова нецензурные)....а какие крики были после жеребьевки!
на самом деле, я даже не собиралась на наших смотреть, зная, что у нас нефутбольная страна сейчас (ну, в смысле, нет сильной сборной мирового уровня), но первая игра была настолько многообещающая, что втянулась А теперь думаю, что даже хорошо, что вылетели, иначе на втором круге попали бы на немцев или даже португальцев, и это был бы настоящий позор, потому что те действительно за свою честь бьются, а нашим как-будто все равно...
И согласна, что только Дзагоев и Малафеев отличились, а Аршавин....просто нет слов, раскрученная пешка, не достойно нашей команде иметь такого капитана.
Хороший обзор и комментарии есть здесь
http://euro.gazeta.ru/articles/2012/06/a_4629121.shtml
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.06.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А теперь думаю, что даже хорошо, что вылетели, иначе на втором круге попали бы на немцев или даже португальцев, и это был бы настоящий позор, потому что те действительно за свою честь бьются, а нашим как-будто все равно...
Подписываюсь под каждым словом!
Надеюсь,что этих......на следующем ЧЕ и ЧМ не увидим,т.к. им на смену придут ребята,у которых не будет зазнайства и безответственности.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.06.2012, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
цитаты от онлайн комментаторов, и они (комментаторы) ведь правы
Погребняк на фланге пытается обвести защитников. Ну вы понимаете, насколько Погребняк хорош в обводке. Примерно так же хорош, как дрова.
............................
На трибуне чувак с надписью Moscow на футболке так прыгает, как будто сам хочет оказаться в штрафной и забить грекам.
.............................
Пока Чехия и Греция выходит. Чехия - та самая, которая проиграла нашим 1:4. И уж Чехия-то точно выходит с первого места.
..............................
"Похоже, не Греция а Россия выходит из зоны евро", - пишет в твиттере Президент России.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.06.2012, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
А проиграли бы чехи полякам и наши бы позорники вышли из группы,вот гонору было бы!! Типа с задачей справились - вышли из группы и не важно с какой игрой
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.06.2012, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Дик Адвокат: "Мне неинтересно, что обо мне скажут в России".

Главный тренер сборной России Дик Адвокат дал комментарии после поражения от Греции (0:1) и вылета своей команды из Евро-2012.

- Что случилось с одной из лучших команд на турнире?
- Не очень понимаю, о чем вы... Мы играли достаточно хорошо, владели инициативой, но однажды провалились в защите и пропустили. Отыгрываться в поединке против такой команды, как Греция, очень тяжело, и нам не удалось реализовать свои шансы, - приводит слова Адвоката Sportbox.ru.

- В России есть поговорка, что всегда запоминается последнее. Каким вас запомнят российские болельщики?
- Мне неинтересно, что обо мне скажут в России. Мы с тренерским штабом очень много работали, чтобы построить команду. Мы не проигрывали на протяжении 16 матчей, но нам этот раз нам не удалось продолжить эту серию.

- У вас есть понимание того, что именно не получилось?
- Греки вели с начала второго тайма, а они мастера в игре на удержание счета. У нас было 45 минут, чтобы отыграться. Не получилось. Возможно, моментами нам не хватало остроты, но действовали мы хорошо - отлично работали фланги, впереди было два нападающих, но это не сработало. Почему? У меня нет объяснения.

- Не показалось, что поторопились с заменой Александра Кержакова?
- У вас на поле нападающий, который не забивает три матча подряд и еще двое - в запасе. Разумеется, вы произведете замену, потому что все так сделают.

- Вы как-то прорабатывали возможность того, что вашей команде придется отыгрываться?
- Бессмысленный вопрос. Мы выходили побеждать, а не проигрывать, а для этого надо забивать. Именно это мы и отрабатывали. В итоге мы провели отличный матч, 44 минуты шли вперед и играли блестяще.

- Вы гордитесь своей работой?
- Да, потому что мы играли хорошо. Надо было только больше забивать, как это мы делали в первой игре, и я не осуждаю своих игроков.

- Возможно, одной из причин неудачи стало отсутствие Константина Зырянова?
- Он не мог играть, потому что болен. Я сделал выбор в пользу Глушакова, но проиграли мы не поэтому.

- Игроки были в курсе того, как проходит параллельная встреча?
- Нет. Потому что это было абсолютно неважно, важно было то, что делаем мы. Нельзя быть зависимым от результата чужой игры.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.06.2012, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне неинтересно, что обо мне скажут в России.
ну а что еще может может сказать тренер-иностранец?
Он хороший тренер и прав по-своему: о серии 16 победных матчей, что доказывает выросшее качество игры наших спортсменов. Но этого мало, еще дух важен и взаимопонимание какое-то в команде, а это уже зависит от самих игроков, которые, увы, уже давно этого не демонстрируют в решающих ситуациях.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.06.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Отыгрываться в поединке против такой команды, как Греция, очень тяжело.
Я фигею... им тяжело у Греции отыгрываться... на заднем дворе, ребята, потренируйтесь еще лет ...дцать.
Лохи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.06.2012, 11:15     Последний раз редактировалось Beyzn; 17.06.2012 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Игра-то у наших была, все 3 матча, причем игра весьма аттрактивная и грамотная, вот только темпа в ней не было настоящего и страсти. Как вяленые соски играли какие-то. Уж не знаю почему. Точнее, с физикой-то точно провал, но обычно команды это компенсируют морально-волевыми усилиями. А у наших вместо этих самых морально-волевых вялость, чуть ли не томность прям какая-то. (А рисунок игры, кстати, испанский очень напоминает).

В итоге, не вышли из "группы жизни". Причем, при весьма посредственной реальной игре всех соперников, а не только их более низком исполнительском мастерстве. Че-та не припомню такой ситуации в нашем исполнении.
ЧМ в Японии и Корее вспоминается, но там у нас игры не было.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.06.2012, 11:49     Последний раз редактировалось Печкин; 17.06.2012 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Не Греция, а Россия вышла из зоны Евро.
---
С чехами бегали, с поляками ходили, с греками ползали...
---
Наблюдая за игрой нашей сборной по футболу, радуешься... только одной мысли - хорошо, что у нас есть хоккеисты...
---
- Владимир Владимирович, что же все-таки случилось с вашей сборной?
- Она проиграла.
---
Вова любит футбол. Дима любит балет. Однажды Вова обманул Диму. Сказал что идут на балет, а сам повёл его на футбол. Но Диме очень понравилось. Потому что играла сборная России.
---
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко вполне оправдывает поражение сборной России от команды Греции (0:1). Глава РФС делает парадоксальный вывод: соперники россиян оказались слишком неквалифицированными, чтобы наши показали свое мастерство. "Если бы мы играли против Англии или Германии, результат был бы другой", - утверждает Фурсенко...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.06.2012, 12:55     Последний раз редактировалось Winner; 17.06.2012 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Нет, нельзя это утверждать. И свидетельством этому суммарный клубный рейтинг УЕФА. О сравнительной силе чемпионатов он говорит косвенно и не точно, но лучшего объективного показателя нет:
Рейтинг УЕФА основывается на количество побед в еврокубках. Той же Испании одна Барса принесла столько очков за последние годы, сколько не один другой клуб не принес за всю свою историю (не считая Реал Мадрид в прежние годы). Однако в самой Испании немного клубов которые могут дать бой Барсе и Реалу и оспорить их гегемонию. В Англии сразу 4-5 клубов стабильно претендуют на чемпионство и еще 4-5 клубов которые претендуют время от времени и здорово мешают лидерам бороться. Возьмите Челси, они выиграли Лигу Чемпионов, а в Англии заняли лишь 7-е место. Ливерпуль не был чемпионом Англии уже 22 года, при том что за последние 7 лет они выиграли Лигу Чемпионов и еще как минимум раз играли в финале, а также выигрывали кубок УЕФА.

Вообще английские клубы суммарно 12 раз выиграли Лигу Чемпионов и это сделали 5 разных клубов лиги. Для сравнения испанские выиграли 13 раз, но при этом это было лишь два клуба Барселона (4 раза) и Реал Мадрид (9 раз). То есть все те же два гегемона испанской лиги. И это я уже не пишу про другие менее престижные еврокубки.
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Теперь насчет количества игр:
МЮ - 53 официальных игры в сезоне 2011/2012
Челси - 61
Барселона - 58
Реал - 54
Милан - 52
Бавария - 55
Так что этот тезис тоже не проходит. Его часто повторяют, до сих пор, но от этого он не становится более верным.
Вы неправильно поняли. Дело в том, что в той же сборной Франции много игроков тз французских клубов, причем не все самые сильные и играют в еврокубках. Есть игроки в сборной Франции играющие в Англии, Испании, Италии. В сборной Англии все игроки представляют один чемпионат - английский. Я считают это минусом. В Германии тоже большинство игроков играют в Германии, но там во первых далеко не все играют в Баварии, многие играют за клубы у которых количество матчей значительно меньше, во вторых в сборной Германии есть несколько игроков представляющих например Реал Мадрид, что также вносит некое разнообразие в сборную. Ну и как я уже говорил все еще зависит от темпов игры, в Англии силовая игра сильнее изматывает физически, чем в той же Испании или Италии, не говоря уже про Францию. И так было всегда, всегда в Англии был силовой футбол и всегда команды бились до самого конца без перерывов, потому что даже в прежние времена в Англии была самая высокая конкуренция за титул чемпиона. В Англии значительно больше претендентов на победу в чемпионате и кубке чем в в той же Испании или Италии, где с фаворитами все более ясно.
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Насчет того, что футбол силовой. Бунедслига никогда не уступала премьер-лиге по этому качеству.
Как я уже говорил, в сборной Германии не все игроки из Бундеслиги. Но главное это то, что Германия всегда отличалась дисциплинированной командной игрой, в Англии слишком много индивидуалистов что не есть хорошо для сборной. Английские клубы всегда были успешнее сборной - это факт. Даже в те времена когда в клубах практически не было легионеров и играли одни англичане, это не мешало английским клубам выигрывать множество европейских трофеев. В сборной не успевают игроки притереться к друг другу и наладить нормальную командную игру.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.06.2012, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Греки играли как и в 2004 году, уровень конечно уже не тот, но стиль очень похож. Забили гол и спрятались в глухую и непробиваемую оборону. Греки если упрутся их очень трудно выиграть. Россия слишком самоуверенно начала и также но не уверенно закончила. Жаль..
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.06.2012, 14:22     Последний раз редактировалось Niki M; 17.06.2012 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Сергей Фурсенко: нам сложно играть против средних соперников
учитесь остроумию, господа.
В утешение - российская футбольная муза )
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы по футболу 2012: поболеть вместе, Париж alex-1970 Встречи-тусовки во Франции и России 2 02.06.2012 01:32
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
Чемпионат Европы по футболу - 2008 (отборочные матчи) обсуждаем здесь! Roshemback Спортивный клуб 1 14.09.2006 11:24
Чемпионат Франции по футболу Woody Спортивный клуб 37 29.04.2006 22:58
Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2004 Boris Спортивный клуб 1327 10.07.2004 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX