Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.11.2009, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Клопы

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу совета, особенно у тех, кто занимается арендой жилья.
Дело в том, что в конце декабря я с дочками приезжаю в Париж.
Давно сняты и оплачены (аванс) апартаменты. Сняла их через Paris Attitude. Вчера пришло от них сообщение, что договор аннулируется по причине того, что в апартаментах обнаружены клопы и помещение требует санитарной обработки. А далее пришло письмо, что владелец и представитель агентства не поняли друг друга : аннулируется договор с кем-то , кто приезжает сейчас, в ноябре. А к концу декабря проблема будет решена и мой договор в силе.
Теперь меня мучают сомнения. Может, стоит просить другую квартиру и насколько мероприятия по борьбе с клопами эффективны.
Очень не хочется быть покусанной, а еще меньше хочется привезти их домой. Апартаменты во втором округе, с большим количеством позитивных отзывов...
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.11.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
клопы это ж не тараканы. Один раз попрыскали аэрозолем, прошлись пылесосом и забыли про них.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2009, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Я просто когда ввела в поисковик слово "клопы" и почитала.... мне показалось, что с ними бороться практически бесполезно, если не выбросить/сжечь всю мебель.
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.11.2009, 13:18     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.11.2009 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
клопы это ж не тараканы. Один раз попрыскали аэрозолем, прошлись пылесосом и забыли про них.
Какие сейчас хим препараты , не знаю , но вот помню лет 30 назад в Москве , в нашей старой коммуналке, мы их долго травили , живучие гады они были , пока не приняли радикальные меры, сдирали обои, (они под ними жили тоже ), выкидывали кое какую мебель , так как они селяться в натуральном дереве ( в ножках стола , кресел итд... находили гнёзда ), остальную мебель мы обрабатывали вонючим ядом , а потом всю квартиру обработали , и все жители вынуждены были уйти на 48 часов - дышать было невозможно и только потом мы всё мыли , заново красили итд..., После этого клопов больше не видели!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2009, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Из того, что я почитала можно сделать вывод, что избавиться от них не так-то просто. Даже эффективными химическими обработками.....
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеAuntPolly пишет:
Из того, что я почитала можно сделать вывод, что избавиться от них не так-то просто. Даже эффективными химическими обработками.....
а я уверена, что к декабрю от клопов даже воспоминаний не останется. Не думаю, что стоит сравнивать питерскую коммуналку 30летней давности и маленькую отдельную квартиру!
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
АунтПоллы, я бы попросила поменять квартиру, для личного спокойствия, оно вам надо, забивать себе голову покусают или нет, и как бы домой не привезти, вы же отдыхать едете.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
AuntPolly, я бы тоже не чувствовала себя спокойно в такой квартире (смотрела бы бесконца - не ползет ли кто? )
Просите поменять.
P.S. не думала, что в Париже еще водится эта гадость.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.11.2009, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеAuntPolly пишет:
Может, стоит просить другую квартиру и насколько мероприятия по борьбе с клопами эффективны.
Был опыт борьбы с клопами дома. Очень быстро, эффективно и безболезненно вывели. Мебель не выбрасывали
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.11.2009, 10:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Я и не пыталась сравнивать с питерскими коммуналками)) посколку не имею представление ни о тех, ни о других.
Наверное попробую поменять все же. Не знаю получится ли, так как контракты составлены умно, с возом обязательств с моей стороны в основном....
Да, если это будет специальная служба обрабатывать помещение, то можно ли просить прислать копию сертификата? Как вы думаете?
Наверное хорошая новость еще в том, что квартира будет занята весь декабрь. Я так понимаю, что если проблема останется, то в агентстве об этом узнают от арендуемых...
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.11.2009, 13:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Ужасти какие Вы рассказываете!!! Неужели такое еще может быть?!

Я бы требовал поменять... по-моему, санобработка, без полного ремонта и замены всей мебели, не будет 100% эффективной.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.11.2009, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Написала письмо с просьбой заменить апартаменты. Уже неделю жду ответ, хотя пару дней назад отправяла повтор с просьбой ответить.
Ни слова в ответ. Начинаю разочаровываться в агентстве
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.11.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
AuntPolly, я бы тоже однозначно отказалась от такой квартиры, ничего себе...И я тоже не думала, что в Париже есть клопы!! Ужас, особенно для приятного отдыха - самое то...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.11.2009, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
читала, что во многих отелях в Парже бывают. Сама не вдела, утверждать не буду, но знакомая рассказывала, что в их отеле травили на другом этаже. Но у них в номере не было
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2009, 10:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Да я понимаю, что клопы - это дело случая, особенно если речь идет о центре старинного города.
И не заявляют они об этом открыто обычно, посто агент перепутала дату моего заезда.
Меня больше расстраивает стиль работы с клиентом: как страус, голову в песок.....
Можно же ответить хоть как-то.....
А контракт я пересмотрела, зацепиться не за что. Ответственность прописана только с моей стороны.
Пишу в большей степени для тех, кто будет арендовать жилье в будущем. Чтобы не наступать на те же грабли......
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2009, 21:44     Последний раз редактировалось крыска; 24.11.2009 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
......
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.11.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
ну вы так все о Париже пишете, как будто это Дубаи ! "Ах, клопы..."
Тут и клопы водятся, и тараканы, и мыши, и даже крысы не брезгуют Домам некоторым по 500 лет, их четвероногие (шестилапые) обитатели бубонную чуму раз 10 пережили, это часть истории !
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.11.2009, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеAuntPolly пишет:
...
Очень не хочется быть покусанной, а еще меньше хочется привезти их домой. Апартаменты во втором округе, с большим количеством позитивных отзывов...
Клопов без соответствующих докУментов через таможню не пропустят. На счёт этого можете не волноватся.
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.11.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAuntPolly пишет:
Написала письмо с просьбой заменить апартаменты. Уже неделю жду ответ, хотя пару дней назад отправяла повтор с просьбой ответить.
Ни слова в ответ. Начинаю разочаровываться в агентстве
AuntPolly, как у вас дела? Вам что-нибудь ответили?Мне бы тоже было бы очень жутко отдыхать в квартире ,где нет 100-процентной уверенности что клопов нет
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.11.2009, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Новостей никаких, и , почитав TripAdviser, я поняла, что ждать их не стоит.....
Отзывы об агентстве не самые лестные. Вариант, когда оно самоустраняется от решения проблем после получения денег, не редкость. Многие пишут, что успех аренды, скажем так, зависит в большей степени от владельца жилья. Отношения, плохие или хорошие, выстраиваются с ним.
Стараюсь найти позитивные моменты( как то отзывы об апартаментах, они есть и факт того, что владелец не стал замалчивать проблему и как-то старается ее решить и тд)
Но в Париж уже хочется не так сильно, признаюсь вам........Уже не мечтается, не читается и планы не строятся.......
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.12.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAuntPolly пишет:
Стараюсь найти позитивные моменты( как то отзывы об апартаментах, они есть и факт того, что владелец не стал замалчивать проблему и как-то старается ее решить и тд)
Но в Париж уже хочется не так сильно, признаюсь вам........Уже не мечтается, не читается и планы не строятся.......
Думаю, с клопами всё не так страшно... Может Вас утешит отрывок из книги Д. Оруэлла "Фунты лиха в Париже и Лондоне"? Не Вы первая - не Вы последняя...

Париж, улица дю Кокдор, семь утра. С улицы залп пронзительных бешеных воплей – хозяйка маленькой гостиницы напротив, мадам Монс вылезла на тротуар сделать внушение кому-то из верхних постояльцев. У мадам деревянные сабо на босу ногу, седые волосы растрепаны.

Мадам Монс: «Sacree Salope! Сколько твердить, чтоб клопов не давила на обоях? Купила, что ли, мой отель? А за окно, как люди, кидать не можешь? Espece de trainee ! »

Квартирантка с четвертого этажа: «Va donc, eh! Vieille vache! »

...Моя гостиница называлась «Отелем де Труа Муано» («Трех воробьев»). Ветхий, мрачный пятиэтажный муравейник, мелко порубленный дощатыми перегородками на сорок комнатушек... По хлипким, спичечной толщины стенам многослойно наляпаны розовые обои, предназначенные маскировать щели и, отклеиваясь, давать приют бесчисленным клопам. Их вереницы, днем маршировавшие под потолком будто на строевых учениях, ночами алчно устремлялись вниз, так что часок-другой поспишь и вскочишь, творя лютые массовые казни. Если клопы слишком уж допекли, жжешь серу, изгоняя насекомых за переборку, в ответ на что сосед устраивает серное возжигание в своем номере и перегоняет клопов обратно. Жилось тут негигиенично, зато, благодаря славному нраву мадам Ф. и ее супруга, уютно...
Состав народонаселения переменчивый, по преимуществу из иностранцев, являвшихся часто без багажа, квартировавших неделю, затем снова исчезавших...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.12.2009, 10:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: Норвегия, Ставангер
Сообщения: 9
Доброе утро! За отрывок спасибо) Не уверена, что утешил, но все же.
Думаю, что с веками прошлыми аналогии лучше не проводить, так как можно добраться и до времени , когда чума свирепствовала и помои выливали из окна прямо на улицу
До агентства не достучалась, но ответил хозяин апартаментов. Написал, что все мероприятия проведенеы, проблема решена.
В общем будем надеяться на лучшее)
А вот Paris Attitude .... После поездки я обязательно оставлю отзывы в инете, чтобы другим была возможность избежать неприятностей.
Всем хорошего дня
AuntPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.10.2012, 05:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Question КЛОПЫ

Атаковали клопы-самостоятельная обработка дает временный эффект.Подскажите ,как избавиться,может кому-то уничтожала спец.фирма-интересует цена.Спасибо
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2014, 12:29     Последний раз редактировалось tanya07; 26.02.2014 в 13:12.. Причина: перепутала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Жила в Украине 33 года и даже не знала что это такое. Тут уже вот как три месяца назад, муж говорил мне, что каждую ночь его что то кусает и очень чешется потом. Я видела как на утро укусы раздувало и похоже было на аллергию. Он пошел к врачу. Врач сразу выяснил причину. Мой мне сказал, что это "животники" так он говорил про них. Я не верила потому, что если " животники", то почему меня не кусают. Вот прошло три месяца и почти каждую ночь его кусали, но уже не было такой опухоли как раньше, а просто отвлекали от сна. Сегодня ночью мой муж уснул на другом диване и я осталась одна на большой кровати. Сразу почувствовала, что что-то в мое ухо попало, я быстро поднялась и вроде исчезло, пошла дальше спать и не могу потому, что еще что-то лазит. Встала и уже не могу там лежать, боюсь. Утром уже от криков проснулся мой муж, я увидела то, что его три месяца кусало. О Боже это клопы, сразу подумала я и давай читать в интернете, что это такое, бо только по рассказам знала. Все я не могу, я тут спала три месяца на этих жуках. Мой же сразу начал говорить, я был прав и нужно было сразу принять меры. Все у меня паника и я не могу. Что делать теперь. Начитавшись про все это я понимаю, что будет трудно. Прошу совета, что нужно купить? И что нужно делать?
Все это началось три месяца назад, когда остался ночевать сын дяди моего мужа. Я представляю сколько их у нас, ужас.
Помогите. Спасибо
Мой написал на бумаге средство Baygon,чтобы я его купила. Может лучше вызвать бригаду специальную и сколько это будет стоить? Одно радует, что скоро переезжать, но вещи то тоже в этом дерме и все предметы в доме.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2014, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Нужно искать предприятие.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нужно искать предприятие.
Ага, я уже своему сказала Все не могу даже остаться в этой квартире, мне кажется что они везде.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.02.2014, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, Мне два раза приходилось тотально бороться клопами. В России и здесь. Оба раза въехали в дом, где они уже были.Химсредства не применила, так как у нас первый раз был крошечный ребенок, а здесь собаки. Поделюсь, может вам поможет. В России была квартира с обоями очень щелястыми полами. Мы содрали обои, что было " видимо" муж просто уничтожил " механическим путем" , просто пожег. А все щели, притолоки и прочее мы об работали паром. Никаких приспособлений тогда не было- просто кипятили электрочайник , надели на носик трубку и обрабатывали. Полы так не получалось, мы их просто таки по щелям " прогладили" утюгом. Здесь уже было просто. Я " продула" всю деревнянную лестницу и притолоки и полы строительным феном ( кажется так этот инструмент на русском называется). Паром нельзя было, стены покрыты гипсом и так весь дом сырой был, просто бы все рухнуло.
Мебель, думаю, можно быстро обработать паром, книги прогладить утюгом, матрасы, вот, думаю, проще выбросить при переезде. Для мягкой мебели может есть что- то специальное, надо спрашивать. У нас одной обработки хватило и химией не пользовались. Но они просто не успели попасть и обжится в нашем домашнем скарбе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
A par препарат продаетмя в аптеках, действует в том числе и на клопов. Эффективный.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.02.2014, 13:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спасибо огромное всем. Мой меня успокаивает по телефону, он сейчас на работе, а я тут одна с жуками. Сейчас даже не знаю с чего его начать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.02.2014, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сейчас даже не знаю с чего его начать.
Вы одна не справитесь. Тут, действительно, нужна помощь предприятия.
И мягкую мебель очень сложно вычистить.
Только химия, а вам съезжать куда-то на время придётся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
борьба с вредителями, домашние насекомые, клопы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX