Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2009, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Murat Boutry
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Le Puy-en-Velay
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Murat Boutry с помощью ICQ Отправить сообщение для Murat Boutry с помощью MSN
Вывоз мусора

Подскажите когда вывозится крупный мусор во франции?
Хочу выбросить печку и стиралку, но не хочу чтоб это торчало перед дверью.
Murat Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Murat Boutry, вы в мэрии узнайте. не во всех городах есть такая услуга, где-то и самим надо вывозить на свалку.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
можно самим отвезти на свалку -déchetterie, узнайте адрес ближайшей свалки в мэрии
либо узнайте, есть ли в вашем городе организация типа
http://www.emmaus-france.org/
в них есть ателье по ремонту такой техники, которую они потом продают тем самым финансируя свою благотоворительную деятеьность. если им подойдет ваша техника, то они сами могут приехать забрать ее.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2009, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
У нас раз в месяц появляется объяление в какой день приедет машина забирать ненужные вещи.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2013, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 15
Выкидывание мусора

Прошу прощения если вопрос сильно новичковый, просто у меня во Франции нехватка людей, которых можно спрашивать о бытовых вещах.

Я уже разобрался в основах выкидывания мусора (зеленые крышки, желтые крышки, пакет за дверью), но сейчас первый раз столкнулся с проблемой масштабного выкидывания, и не вполне понимаю, что делать с некоторыми вещами. Прочитал через google translate раздел сайта города, где живу, где описывается сортировка мусора, но некоторые вещи все равно непонятны.

Куда девать охапку жестких пластиковых пакетов (из Monoprix, Auchan и подобные)? Пробовал выкинуть в мусорный бак, потом обнаружил их сваленными у почтовых ящиков. Предполагаю, что выкидывать надо в другое место, но какое?

Куда девать крупные картонные коробки (например из Икеи) и прочие упаковочные материалы - пенопласт и подобное? Есть подозрение, что в ящик для перерабатываемого мусора, но после предыдущего опыта боязно и хочется уточнить К тому же на сайте города написано про некие bacs bleus, предназначенные для les emballages, судя по тому, что понял из автоперевода предполагаю что это оно, проблема что синих контейнеров я в окрестностях не видел, только зеленые, желтые и для стекла.

Насколько строго требуется соблюдать сортировку стекла для выкидывания - т.е. если я хочу выкинуть банку из-под какой-то еды, от нее нужно отдирать этикетки, последние остатки содержимого и так далее?

Куда выкидываются различные крупные тряпки - одеяла, одежда и подобное?

Относятся ли разные провода и шнуры к электрическому оборудованию, которое требует отдельного обращения, или это только сами устройства?

Если что, живу в пригородах Парижа. Спасибо.
Itrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2013, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
крупногабаритный мусор забирается раз-два раза в месяц отдельным грузовиком. Посмотреть можно на сайте мэрии или, если не очень понятный сайт, то наверняка видели, как время от времени улицы города к вечеру заполняются подобным мусором. Можно легко запомнить закономерность. Самый надежный вариант - спросить соседей, желательно пожилых, они обычно все знают и с удовольствием поделятся информацией.

Картонные коробки у нас, например, положено складывать, связывать, и выставлять вместе с баком с перерабатываемыми отходами.

В каком городе Вы живете?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2013, 14:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.04.2013 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
От стеклянных банок этикетки отрывать не нужно. Я их споласкиваю, но обычно выкидывают немытые.

Огромные упаковочные ящики, пенопласт и проч. я тоже оставляю рядом с баком -все забирают. А одежду и тряпки выкидываю в обычный ящик для "грязного" мусора.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.05.2013, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
В каком городе Вы живете?
Версаль.



Баки с мусором обычно стоят во внутреннем дворе дома, который запирается на код (крупный мусор оставляется снаружи, за внешней дверью). Я пока еще не разобрался, кто забирает эти баки - кто-то из жильцов вывозит на улицу в положенное время или это делают те, кто забирает мусор. Поэтому не уверен, какая судьба ждет коробки и прочие крупные вещи, оставленные рядом с баками.

С соседями сейчас основная проблема - языковой барьер Мой французский пока что на том же уровне, на котором у среднего француза - английский.

Пока что самый сбивающий с толку вопрос, это куда все выкидывают крупные пакеты из магазинов, если не в общий неперерабатываемый мусор и если их больше чем 1-2, когда их можно вложить в обычный мешок с мусором.
Itrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.05.2018, 15:44     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.05.2018 в 19:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2018
Сообщения: 1
Вывоз мусора в Париже (отходы от застройки)

Здравствуйте. Буду очень благодарна, если поможете в вопросе по вывозу мусора в Парижа.
Куда можно/разрешено выбрасывать отходы от строительства?
Какие цены на эти услуги? Заранее спасибо.
Firuze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2018, 19:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеFiruze пишет:
Здравствуйте. Буду очень благодарна, если поможете в вопросе по вывозу мусора в Парижа.
Куда можно/разрешено выбрасывать отходы от строительства?
Какие цены на эти услуги? Заранее спасибо.
Обычный мусор : déchetteries parisiennes

Строительные отходы: DÉCHETS DE CHANTIER
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крупногабаритный мусор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывоз строительного мусора Annya1010 Биржа труда 0 25.05.2009 13:13


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX