Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2010, 21:17
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Вырвали не тот зуб, что делать?

Случилось это не со мной и не во Франции.
Позвонила я сегодня папе, который у меня живет в Петербурге, а он весь в растроенных чувствах. Рассказывает, как пришел в клинику на удаление больного зуба, сделали они ему укол, постучали по больному зубу, и через 15 мин вырвали здоровый зуб. И самое обидное, что если б у него их было много..., а то всего то ничего, а на этом здоровом у него верхняя вставная челюсть держалась...то есть теперь надо срочно что-то делать, на работу не может ходить. Вот так вот.
Больше всего, конечно, поражает халатность врачей, которые ни секунды думать не хотят и еще раз показывают свою равнодушность ко всему, что не за Большие деньги.
Конечно, я посоветовала ему идти к заведующей, разбираться, но что все это даст...наверно надо РАДОВАТЬСЯ, что это был последний зуб, а не нога, например...
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2010, 08:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеEddilia пишет:
Случилось это не со мной и не во Франции.
Позвонила я сегодня папе, который у меня живет в Петербурге, а он весь в растроенных чувствах. Рассказывает, как пришел в клинику на удаление больного зуба, сделали они ему укол, постучали по больному зубу, и через 15 мин вырвали здоровый зуб. И самое обидное, что если б у него их было много..., а то всего то ничего, а на этом здоровом у него верхняя вставная челюсть держалась...то есть теперь надо срочно что-то делать, на работу не может ходить. Вот так вот. квартира на сутки Ярославль
Больше всего, конечно, поражает халатность врачей, которые ни секунды думать не хотят и еще раз показывают свою равнодушность ко всему, что не за Большие деньги.
Конечно, я посоветовала ему идти к заведующей, разбираться, но что все это даст...наверно надо РАДОВАТЬСЯ, что это был последний зуб, а не нога, например...
Можно обратиться в вашу страховую медицинскую организацию. Лучше сделать это письменно, в двух экземплярах: один сдать, на копии получить отметку о приемке и сохранить. Страховая компания должна зарегистрировать ваше заявление. А затем помочь в организации и проведении экспертизы качества медицинских услуг, вызвавших претензии потребителя. В данном случае - установить, что зуб вырван ошибочно. Они же перешлют ваше заявление с приложением необходимых документов в больницу.
По закону претензия должна быть рассмотрена не позднее 10 дней со дня поступления. Собрав доказательства, вы вправе потребовать от медучреждения возмещения ущерба. Если ущерб не будет возмещен добровольно, он может быть взыскан судом, который установит размеры и сроки компенсации.
vefliem83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2010, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мда, можно только посочувствовать. Моей маме как-то, надевая кислородную маску на операции, сломали два зуба. Вставляла за свой счёт.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2010, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
надевая кислородную маску на операции, сломали два зуба. Вставляла за свой счёт.
Наверное маму интубировали, это, случается к сожалению, а вот описаный случай, если действително зуб был здоровый -врач виноват. Для начала написать заявление к главному врачу, пусть врач оплатит протезирование и , если есть снимки рентгеновские их сохранить
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У меня такое было. Мне для исправления зубов , вырывали 2 зуба, чтобы потм остальные зубы распределить на место удаленных. И вот хирург вырвал не тот зуб, который был обозначен ортодонтом. К счастью, это сильно не повлияло ни на что. Мне исправили зубы и так
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
а вот чо мне делать? sensor Встречи-тусовки во Франции и России 1 19.06.2003 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX