Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 16.08.2013, 13:14
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
хм, на сайте жирно написано и, кажется, даже с восклицательным знаком, что нужен оригинал контракта, и без него досье рассматривать не будут.
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 16.08.2013, 13:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Заверять сертификат о предзаписи на курсы, это что-то новенькое
Извините, я суперсуетная).
Спасибо большое за такой быстрый ответ.

А если они мне пришлют контракт по электронной почте, нужно ли его заверять? @_@
Или тоже его просто распечатать и делать вид, что это оригинал?)
Briana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 16.08.2013, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеBriana пишет:
Извините, я суперсуетная).
Спасибо большое за такой быстрый ответ.

А если они мне пришлют контракт по электронной почте, нужно ли его заверять? @_@
Или тоже его просто распечатать и делать вид, что это оригинал?)
Контракт заверять не надо, так же как и справку о записи на курсы.
А почему вам семья не прислала контракт? На сайте посольства написано оригинал и если там написано, то это уж точно обязательно к исполнению. Иногда даже то, что там не написано обязательно к исполнению
Nastya17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 16.08.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Briana, контракт обязательно оригинал!! Там же Ваша подпись должна быть... А ее надо ставить только на оригинал... Без всяких переводов и заверений, естественно. Просто сам контракт.

А справка о предзаписи подойдет и распечатанная.
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 16.08.2013, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Подписи проходят и в распечатке, важно, чтобы печать direccte была оригинальная.
То есть мы обмениваемся обычно сканами, а уже подписанный контракт с печатью передаём физически.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 16.08.2013, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
мы тоже так делали, сначала сканы, а оригинал только в конце курьерской почтой, при чем я заполняла контракт)
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 16.08.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Alenushkafr, но здесь-то, как я понимаю, девушку собираются отправить в консульство со сканами и распечатками... В целях экономии на курьерской почте, наверное
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 16.08.2013, 17:47
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
да, потому я и написала сразу, что Консульству - оригинал, а остальные "процедуры" со сканами прокатят)
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 03.09.2013, 11:53     Последний раз редактировалось nicon-007; 03.09.2013 в 12:00..
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Извините может где то уже писали, но не нашла, может пропустила, меня интересует вот какой вопрос, я на 3м курсе в институте, для консульства мне нужно полученный диплом, аттестат я не могу перевести и заверить так как он в институте, а институт я еще не закончила, мне что лучше предоставить справку с универа? выписку оценок за прошлый год? зачетку не берутся переводить, говорят почерки непонятные и бывают исправления. у меня зачетка чистая, без исправлений, но раз сказали что не переводят значит не переводят, вопрос что в этом случае предоставлять вместо диплома?
И еще вопрос, я учусь на заочно, соответственно работаю, сейчас увольняюсь, нужно ли трудовую переводить и предоставлять? если не будут ни какие записи в трудовой ставиться о работе опейром может и не стоит? или все таки стоит?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 03.09.2013, 12:13
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеnicon-007 пишет:
Извините может где то уже писали, но не нашла, может пропустила, меня интересует вот какой вопрос, я на 3м курсе в институте, для консульства мне нужно полученный диплом, аттестат я не могу перевести и заверить так как он в институте, а институт я еще не закончила, мне что лучше предоставить справку с универа? выписку оценок за прошлый год? зачетку не берутся переводить, говорят почерки непонятные и бывают исправления. у меня зачетка чистая, без исправлений, но раз сказали что не переводят значит не переводят, вопрос что в этом случае предоставлять вместо диплома?
И еще вопрос, я учусь на заочно, соответственно работаю, сейчас увольняюсь, нужно ли трудовую переводить и предоставлять? если не будут ни какие записи в трудовой ставиться о работе опейром может и не стоит? или все таки стоит?
Здравствуйте. Вам стоит написать заявление в Вашем университете, что Вы забираете документы ( аттестат школьный и приложение к нему) на Н-ое кол-во дней под свою отвественность, в этом случае вам дадут документы которые вы можете спокойно перевести. Для подачи на визу, нужно будет снова провести такую процедуру- возьмёте документы из универа на 2-3 дня под заявление опять-таки, и поедете с ними в консульство. Делайте как можно больше справок-подтверждений, что Вы в Вашей стране учитесь/работаете и вообще у вас куча дел,которые вы возобновите после года о-пэр. Справку из университета переводите, снимите копию с трудовой книжки и тоже переведите + справку с места работы; потому как если Вы учитесь на заочном,могут спросить, чем Вы занимаетесь по полгода вне сессий дома.
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 03.09.2013, 12:14
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Cool

Оценки Вам из зачетки не нужны, Вам потребуется только справка о том, что Вы действительно являетесь студенткой такого-то учебного заведения
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 03.09.2013, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Сообщения: 15
nicon-007 А вы когда собираетесь ехать? я так понимаю вы будете брать академотпуск или вы будете приезжать сами сессии закрывать? Я почему спрашиваю, просто если вы закончите институт и принесете аттестат со школы, то диплом об окончании универа тоже надо заверять и переводить.
Nastya17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 03.09.2013, 20:42
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Nastya17, я собираюсь ехать в сентябре, на сессии буду приезжать, институт через 2 года только заканчиваю

clear2212, Nastya17, Большое спасибо за советы
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 15.07.2014, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Сообщения: 11
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после подписания контракта, мне необходимо выслать семье все 4 экземпляра договора вместе со следующими документами: копия паспорта, переведенная на франц. язык мед. справка, переведенный диплом и мотивационное письмо? справка и диплом - это должны быть оригиналы (переведенные и заверенные) или можно прислать фотокопии всех документов? и я вообще правильно ориентируюсь по этапам? заранее большое спасибо!
SofiaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 15.07.2014, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Сообщения: 11
Еще такие вопросы возникли: языковая школа должна быть обязательно Campus Langues или любая другая тоже подойдет?
И мотивационных писем должно быть два: от семьи и от au pair или только одно?

спасибо!
SofiaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 15.07.2014, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSofiaMaria пишет:
Еще такие вопросы возникли: языковая школа должна быть обязательно Campus Langues или любая другая тоже подойдет?
И мотивационных писем должно быть два: от семьи и от au pair или только одно?

спасибо!
По поводу школы не могу сказать, не знаю.
Мотивационное письмо, которое вы отдаете в посольство, должно быть ваше. От семьи ничего не надо.
Nastya17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 15.07.2014, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Сообщения: 11
а для того, чтобы семья пошла в DIRECCTE, нужны все эти документы, которые я перечислила: копия паспорта, переведенная на франц. язык мед. справка, переведенный диплом и мотивационное письмо?
потому что везде разная информация, и как делается все на самом деле я не понимаю совершенно!
SofiaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 15.07.2014, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSofiaMaria пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после подписания контракта, мне необходимо выслать семье все 4 экземпляра договора вместе со следующими документами: копия паспорта, переведенная на франц. язык мед. справка, переведенный диплом и мотивационное письмо? справка и диплом - это должны быть оригиналы (переведенные и заверенные) или можно прислать фотокопии всех документов? и я вообще правильно ориентируюсь по этапам? заранее большое спасибо!
Чтобы заверить ваш контракт семье действительно необходимы те документы которые вы перечислили, но оригиналы не нужны. Вполне пойдет скан копия.
И да экземпляра контракта должно быть 4, 2 из которых ваши (оригинал с печатью в посольство, а второй оригинал оставляете себе)

Удачи вам
Nastya17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 15.07.2014, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Сообщения: 11
большое спасибо!
SofiaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 15.07.2014, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSofiaMaria пишет:
а для того, чтобы семья пошла в DIRECCTE, нужны все эти документы, которые я перечислила: копия паспорта, переведенная на франц. язык мед. справка, переведенный диплом и мотивационное письмо?
потому что везде разная информация, и как делается все на самом деле я не понимаю совершенно!
Вообще семья должна вам сказать какие документы нужны. ПОтому что их локальный ДИРРЕКТ дпет им список, а уже в соответствии с этим списком они просят с вас документы.
Nastya17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 16.07.2014, 02:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеSofiaMaria пишет:
Еще такие вопросы возникли: языковая школа должна быть обязательно Campus Langues или любая другая тоже подойдет?
И мотивационных писем должно быть два: от семьи и от au pair или только одно?

спасибо!
Школу, вы можете выбрать любую где есть курсы для au-pair и которая вам больше понравиться. По своему опыту могу сказать, если это Campus Langues, который в Париже, выбирайте ее. И курсы самые недорогие из всех школ в Париже и преподаватели хорошие.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 16.07.2014, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Nadine_NT
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Откуда: Moscow
Сообщения: 21
Добрый день! Я в расстройстве...подскажите как быть, может кто был в такой ситуации? Контракт с конца августа по июль. Семья записала на курсы, только вот курсы для оперов с сентября по начало апреля. А я прочитала на форуме, что запись должна быть в срок контракта((( Как быть? Времени уже нет, трижды переносила рандеву в визовом центре из-за документов, через несколько дней уже идти на подачу. Что делать? Теперь откажут в визе? А если семья письмо напишет, что обязательно запишет меня на курсы на оставшиеся месяцы, то могут пойдут нам на встречу?
Nadine_NT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 16.07.2014, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеNadine_NT пишет:
Добрый день! Я в расстройстве...подскажите как быть, может кто был в такой ситуации? Контракт с конца августа по июль. Семья записала на курсы, только вот курсы для оперов с сентября по начало апреля. А я прочитала на форуме, что запись должна быть в срок контракта((( Как быть? Времени уже нет, трижды переносила рандеву в визовом центре из-за документов, через несколько дней уже идти на подачу. Что делать? Теперь откажут в визе? А если семья письмо напишет, что обязательно запишет меня на курсы на оставшиеся месяцы, то могут пойдут нам на встречу?
У вас на сертификате от школы написано, что запись на курсы с сентября по апрель? Обычно, они дают сертификат, где просто написано, что записан на весь учебный год
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 17.07.2014, 08:22
Дебютант
 
Аватара для Nadine_NT
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Откуда: Moscow
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
У вас на сертификате от школы написано, что запись на курсы с сентября по апрель? Обычно, они дают сертификат, где просто написано, что записан на весь учебный год

В том то и дело, что год учебный с сентября по апрель (2 семестра) для оперов. А так можно еще понедельно брать курсы и платить, но там уже по специальностям. Максимум там занятия до начала июня. Видимо там каникулы в летнее время. Школа всего одна, ито не в моем маленьком населенном пункте, а в соседний город ехать надо. Теперь жутко переживаю, что меня развернут в посольстве.
Nadine_NT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 06.08.2014, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Всем привет!

Помогите пожалуйста, у меня вопрос

Семья мне прислала контракт , он действует с 1 сентября, но они меня просят ОБЯЗАТЕЛЬНО!! прилететь 30 или 31 августа. возможно ли это??
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 07.08.2014, 03:53
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Malina24, посольство открывает визу С даты начала контракта, но никак не раньше. Ведь это ваше основание пребывания во Франции. На каком таком ковре самолёте вы можете прилететь раньше начала срока? Как вы пересечёте границу? Если они хотят вас увидеть раньше, то и контракт надо было начинать раньше. Очень странные капризы и условия, имхо.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 08.08.2014, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
А еще вопрос, я на работе всего 2 недели, и уволюсь через неделю, можно я напишу безработная в анкете? И тогда мне нудно предоставлять ни справку о работе ни трудовую книжку?

И по поводу диплома. Моя семья сделала перевод сама во Франции , они мне его сканом пришлют и мне нужно будет только его заверить? Или надо заново делать?
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 08.08.2014, 09:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Сообщения: 1
Девушки,извините,что не в тему.
У меня есть оплаченный на месяц аккаунт на bebe-nounou.com
Если кому-то нужен,пишите,так как я больше в нем не нуждаюсь.
Я скину логин и пароль.
dialimova96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 10.08.2014, 09:18
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Malina24, по поводу работы, тут уже многие писали, что ваши шансы намного повышаются, если вы работаете и НЕ уволены на момент запроса, т.к. это является тем потенциальным фактором, который вас тут удерживает... Если же вы на момент подачи заявления всё же будете уже уволены, то я не уверена, что вам ничего не надо предоставлять. Прочитайте условия на сайте консульства ещё раз, мне кажется, что трудовую книжку нужно перевести и предоставить всё равно, но, как я уже сказала, я точно не помню.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 10.08.2014, 09:20
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеMalina24 пишет:
И по поводу диплома. Моя семья сделала перевод сама во Франции , они мне его сканом пришлют и мне нужно будет только его заверить? Или надо заново делать?
На приёме в консульстве у вас будут смотреть оригиналы и копии, поэтому вам нужно обязательно иметь оригинал перевода - т.е. либо семья вам высылает его, либо вы тут заново делаете перевод.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX