Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.11.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я слышала! И даже была в августе. Очень мне понравился городок, что большая редкость для меня. Минус, который я углядела, - это толпы туристов. А всё остальное - красотища и чистотища! Из особо поразившего: бесплатный общественный туалет, стерильно чистый!

Прикладываю несколько фото, с Вашего позволения.





Город окружён крепостной стеной, которая сейчас является прогулочной зоной. Для любителей бега - идеальное место!



А это просто дом. Не могла пройти мимо, не сфотографировав его.

Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.11.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Оберне очень милый город.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.11.2008, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Delfina,
Chouquette, спасибо!!! Мы были вчера там с мужем, очень понравилось..
Цены на жилье нас немного поразили, но все-таки взяли на заметку..
Почитала отзывы на форуме об Альзаских деревнях и что-то забеспокоилась, неужели альзасцы так ненавидят иностранцев...
Муж у меня хоть и альзасец, но мне как-то не по себе...Вот и решила спросить форумчан, может кто-то живет в Obernai и знает жизнь "изнутри"
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.11.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Цены на жилье нас немного поразили, но все-таки взяли на заметку..
Приятно или неприятно? Я помню несколько лет назад цены на жилье (покупка дома) были неразумно велики
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.11.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Почитала отзывы на форуме об Альзаских деревнях и что-то забеспокоилась, неужели альзасцы так ненавидят иностранцев...
Obernai-город туристический и, соответственно, цены на жилье там выше.Да что Вы так пугаетесь эльзасцев? К иностранцам немного отстраненное отношение везде и Эльзас -не исключение.для них все,кто не эльзасец-иностранец,даже француз.Тем более,что Ваш муж все-таки "свой".За несколько лет жизни в Эльзасе ни одного раза не почувствовала к себе негативного отношения со стороны местных жителей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.11.2008, 00:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
...К сожалению, я не знаю сколько времени идет автобус до вокзала, так как я работаю в центре Страсбурга и выхожу в 9 утра, Что радует, что во сколько бы я не вышла, всегда есть автобус.
Насчет пробок я не знаю...Но муж говорит, что их практически нет...
Минус Шильтигайма на мой взгляд -нет трамвайной линии. В других пригородах Страсбурга они имеются практически везде..
К минусам я бы отнесла наличие соц,жилья и всех вытекающих к этому последствий в районе моста и ближе к Bischheim.
Живу здесь недавно, серьезных минусов не вижу...
По времени минут 20-30. Но, до вокзала не получится. Пересадку надо делать. Трамвай есть, но смотря в каком районе Schiltigheim жить. Может получится, что до трамвая очень далековато.
С минусами в плане соц. жилья согласна. В этих районах их много.
Пробке на автостраде есть. Как утром, так и вечером.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.11.2008, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Maroucha, я согласна с вами, цены достаточно высоки. Мы целенаправленно ищем дом и поэтому сравнивая цены в неплохих пригородах Страсбурга и Obernai, я была удивлена..они практически аналогичны.
Iryna13, за 4 месяца пребывания в Альзасе, не чувствую к себе негативного отношения, только позитив..Есть с чем сравнить, до этого жили в Париже..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.11.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
сравнивая цены в неплохих пригородах Страсбурга и Obernai, я была удивлена..они практически аналогичны.
А какие для Вас неплохие пригороды Страсбурга? Либо в Обернэ цены на дома снизились, либо мы говорим о разных кварталах этого городка
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2008, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Maroucha, а вы считаете, что Obernai дороже, чем Страсбург и близлежащие к ним пригороды?
Меня интресует ваше мнение, уж точно, вы знаете Альзас лучше, чем я...
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2008, 19:01
Бывалый
 
Аватара для KatiaK
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  KatiaK с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Кто-нибудь живет или слышал что-нибудь об Obernai? Рассматривается как вариант переезда? Работаю в Страсбурге, знаю, что дорога займет 30-35 минут..
Еинственный минус на данный момент..
дорога может превратиться в очень БОЛЬШОЙ минус, так как тот отрезок где нет скоростного движения на пути Страсбург-Оберне будет в ремонтных работах около 2 лет.

Уже сделали разметку будущего шоссе, а работы так и не начали... Так что пробки будут обеспечены наверняка и надолго.

А Шильтигейм очень приятный тихий пригород в той части, которая ближе к Страсбургу. И трамвай есть в правой части (если смотреть на карту), а автобусы ездят действительно каждые 10 минут.

Из центра Шилика до вокзала ехать 7 минут (не в час пик), много велосипедных дорожек.
KatiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.11.2008, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Кстати, сегодня слышала, что стоит вопрос о поезде-трамвае между Страсбургом и Обернэ..Не знаю, насколько это правда и как скоро это будет..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.11.2008, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Кстати, сегодня слышала, что стоит вопрос о поезде-трамвае между Страсбургом и Обернэ..Не знаю, насколько это правда и как скоро это будет..
Le tram-train du Piémont des Vosges desservira, à l'horizon 2008, les communes de Strasbourg (Esplanade - République - Homme de Fer - Gare centrale - Roethig - Montagne Verte), Lingolsheim, Holtzheim, Entzheim, Duppigheim, Duttlenheim, Dachstein, Molsheim, Dorlisheim, Rosheim, Bischoffsheim, Obernai, Goxwiller, Gertwiller et Barr,
http://metrotramrer.me.ohost.de/tram...strasbourg.php
http://www.strasbourg-tramway.fr/extensions.html
Только вот не в этом 2008 году- это точно!
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.11.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
хоть бы дорогу сначала достроили
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.11.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Maroucha, а вы считаете, что Obernai дороже, чем Страсбург и близлежащие к ним пригороды?
Я бы не так ставила вопрос. Я исхожу из критерия rapport qualité/prix. Так вот Obernai неразумно дорог, ИМХО.
Если Вам нужны южные пригороды Страсбурга, то посмотрите все же Illkirch- Graffenstaden (есть там очень уютный уголок с отличными домами - quartier Est, напротив Алкателя), еще неплохой квартал Oswald'a - Les Arbories и все, что рядом с набережной Heydt, приглядитесь к Fegersheim, там тоже есть хорошие кварталы.
Из северной стороны - La Wantzenau (либо старая часть, либо современная возле гольфа, если срeдства позволяют).
Если хотите жить в деревушке, но при этом себя не чувствовать чужаком - посмотрите Niederhausbergen.
А, вообще, я не совсем поняла, Вы же работаете в центре Страсбурга, зачем уезжать из города?
Кстати, не сильно рассчитывайте на ж/д сообщения, т.к. работники SNCF непростительно часто бастуют и порой несколько дней подряд
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.11.2008, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Maroucha, спасибо большое за совет!
Мой муж работает в Obernai и дорога занимает 40-50 минут на машине, ооочень часто задерживается в пробках.
Поэтому, мы решили найти оптимальный вариант для нас обоих. К тому же, я, женщина, привыкшая к публичному транспорту К причинам также относится тот факт, что мы ищем дом, в Страсбурге дома очень дорогие..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.11.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Аркошка, я живу в Illkirch и до Оберне недалеко и в Страсбург можно добраться на общественном транспорте, автобус+ трамвай и за 20-30 мин Вы в центре.Или можно до трамвая пешком 15 мин пройтись не завися от автобуса.
Мы в доме живем, очень спокойный район, это в центре. мерия , супермаркет, почта, аптеки-все в 3 мин пешком.И дома дешевле чем в Оберне.
Вот мой совет.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2008, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
smilyangel, спасибо вам большое! После долгих раздумий, Illkirch у нас сейчас на первом плане стоит по всем критериям, теперь осталось дом найти
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.11.2008, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Только не Мано! Нет, сам Мано- милый, зеленый тихий уголок пенсионеров, который регулярно подвергается "набегам" цыган, причем средь бела дня, когда все дома У мужа так были ограблены дед с бабой через открытое окно в спальню, которое выходит во двор и с улицы не видно. А когда приезжала полиция, то она сказала, что искать бесполезно и это чуть ли не обыденный случай.
Мне нравится Вансено: зеленый, с прудом, калитки на распашку, но там цены!!! Мы просто тоже сейчас смотрим жилье по близости Страсбурга. Не плохое местечко Мольшайм, там много чего есть (с учетом подрастающего поколения) и спортшкола и музыкалка...
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.11.2008, 15:42
Бывалый
 
Аватара для 2step
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  2step с помощью ICQ
Colmar тоже не плохой городок.
__________________
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ=)
2step вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.11.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотреть сообщениеMirocha пишет:
Только не Мано!
Ля Мено (La Meinau)?

Посмотреть сообщениеMirocha пишет:
Мне нравится Вансено
Ля Ванзено (La Wantzenau)?
Предлагаю использовать названия пригородов/кварталов/районов во французском правописании, иначе мы тут долго на французских картах будем искать тот же Мано С Мольсаймом - проще

Посмотреть сообщение2step пишет:
Colmar тоже не плохой городок.
Полностью согласна, с одной лишь оговоркой - не является пригородом Страсбурга и, вообще, столица другого департамента
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.11.2008, 22:29
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
в Obernai красиво, тихо, но большой минус-это общественный транспорт до Страсбурга, поездом не ездила, а только автобусом, но 50-55 мин. до города тяжело выдержать + еще пробки утром и вечером (вечно опаздывала в университет), а то что в субботу есть автобус в 7 утра, а потом в 13 - совсем убивало
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.12.2008, 18:00
Новосёл
 
Аватара для Leesa35
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С минусами в плане соц. жилья согласна. В этих районах их много.
Пожалуйста, расскажите, как выглядит социальное жилье. Есть ли такие дома по ссылке?

http://www.asi67.com/REP_1/recherche...BW_ANN_QRYpg=1

И еще вопрос. Удобно ли жить в пригороде, если ребенок учится в Страсбурге? И какие плюсы пригорода?
Заранее спасибо!
Leesa35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.02.2009, 15:51     Последний раз редактировалось Alena77; 18.02.2009 в 15:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Leesa35, извините, не видела Вашего сообщения раньше. Поэтому опаздываю с ответом. У нас в пригороде соц. жилье - это 3-4 этажные дома. Многоэтажек нет. По Вашей ссылке видела многоэтажки. А какое это жилье, и в каком районе не просматривала. Обычно соц. жилье сразу видно.
Насчет учебы в Страсбурге, не могу точно сказать, так как не знаю месторасположения Вашего обучения. На следующий год у меня сын идет учится в лицей в центре Страсбурга. А живем мы в пригороде. Но, не думаю, что это проблематично, в связи с хорошим графиком работы автобусов.
Плюсы для меня: прежде всего спокойное место, так как соц. жилье у нас практически отсутствует, соответственно и наличие турок, арабов сводится к минимуму, маленький и компактный городочек, где живут в основном люди приклонного возраста. Рядом остоновка автобуса, почта, супермаркет, булочные, аптека. Все в 5 минутах от дома.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.04.2009, 00:56
Дебютант
 
Аватара для Мадам
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: СПб-Страсбург
Сообщения: 20
Далековато. По утрам на въезде в Страсбург шоссе забито. Эти 30-35 минут могут перерости в 1 час
Мадам вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.04.2009, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мадам, Вы про какое шоссе говорите?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.04.2009, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Мадам
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: СПб-Страсбург
Сообщения: 20
Я говорю про автомагистраль Страсбург-Кольмар. Впрочем, это относится ко всем транспортным артериям, ведущим в город.
Мадам вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.04.2009, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мадам, если пользоваться автомагистралью, то, да. Бывают пробки. Но, от меня, например, замечательно ходит автобус до центра Страсбурга.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.11.2013, 01:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2012
Сообщения: 8
Подскажите, плиз, о районе Страсбурга

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, кто знает благополучен ли район Страсбурга в 10 минутах от центра Le quartier de Hautepierre, ZAC POTERIES, rue Paul Eluard. Слышала, что в Страсбурге беспорядки, как в пригороде Парижа, горят автомобили и вообще кошмар и ужас. Спасибо.
avva31136 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.11.2013, 02:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2012
Сообщения: 8
pinkie, Здравствуйте, скажите, в Вашем мнении о НЕблагополучности района Hautpierre ничего с тех пор не изменилось? Его до сих пор стоит избегать? Спасибо
avva31136 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.11.2013, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
avva31136, для меня лично, один из самых ужасных районов. Во первых скопление социального жилья в виде многоэтажек и огромным количеством иностранцев. В следствии чего, очень часто возникают разборки, которые националистического плана. Во вторых этот к этому району примыкает еще один неблагополучный район.
Хотя, мои знакомые там живут уже много лет. Всеми силами пытаются перехать в другой район, но не могут.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Какой район выбрать в Париже synergie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 06.02.2009 23:50
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX