Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 05.04.2013, 19:05     Последний раз редактировалось Славик; 05.04.2013 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
не дает мне право подавать документы как от группы?
НЕТ не дает. Только близкие родственники, и аккредитованные организации.

Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
подробно описать почему им следует разрешить моей сестре подачу третьим лицом.
интересно и почему им следует?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 05.04.2013, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2013
Откуда: Россия, Волгоград-Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
интересно и почему им следует?
ну указывать им я не могу, эт вы точно подметили... следить надо за выражениями... Просто мне-то кажется это очевидным, что нужно выдать разрешение))))
Кроме того, что Волгоград находится на расстоянии 1000 км (не Хабаровск конечно, но для Финляндии этого было достаточно, когда я получала визу), у нее сейчас напряженная ситуация на работе: она работает посменно в детской реанимации, а поскольку несколько сотрудников ушли с работы, то нагрузка увеличилась и не очень-то обрадуются ее отпустить на дней 8 (при условии, что визу дадут в срок до 5 дней, что на мой взгляд сомнительно).
Как вам такое описание? )))
elm-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 05.04.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
Как вам такое описание? )))
Если честно, то фиговенькое. Если разрешат, то это будет Чудо Великого Маниту.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 05.04.2013, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2013
Откуда: Россия, Волгоград-Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Если честно, то фиговенькое
неужели такая ситуация на работе не является "сложной"? а что посоветуете?
elm-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 05.04.2013, 20:21     Последний раз редактировалось Славик; 05.04.2013 в 20:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
не Хабаровск конечно, но для Финляндии этого было достаточно, когда я получала визу), у нее сейчас напряженная ситуация на работе: она работает посменно в детской реанимации, а поскольку несколько сотрудников ушли с работы, то нагрузка увеличилась и не очень-то обрадуются ее отпустить на дней 8 (при условии, что визу дадут в срок до 5 дней, что на мой взгляд сомнительно).
Простите но это лажа полная- я в Волгоград на завод Каустик ( чтоб не думали, что я сочиняю) 2 раза в месяц мотаюсь -за день получается -утром туда вечером обратно.
И о каких 5 дней -1 день подачи и все -паспорт получать не надо -его можно формить доставкой до квартиры.
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
а что посоветуете?
Ехать на 1 день.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 05.04.2013, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2013
Откуда: Россия, Волгоград-Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Простите но это лажа полная
Прощаю
Ну все зависит от многих факторов. В частности финансовых возможностей (двухчасовой рейс на самолете нам не по карману).Согласна, что, если заказать доставку документов DHL, можно не сидеть и не ждать в Москве визу неделю, но при любом раскладе на эту авантюру надо выделить по скромным расчетам 5-6 тыс. А вот уж что-что в нашей ситуации действительно "лажовое" так это волгоградские зарплаты, особенно у рядовых сотрудников гос.учреждений. Экономим каждую копеечку для этой поездки. Ну и другие есть важные (по крайней мере для нас) причины, по которым мы хотим воспользоваться этим разрешением подавать документы третьим лицом. Меня вопрос мучает не как подать документы быстрее, экомнее и т.д., а КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ от консула: что написать, как сформулировать просьбу, какие документы приложить и т.д. Ясное дело, что, если мы его не получим, то будем выкручиваться как-то, искать выход. Но пока хочется верить и надеяться на лучшее.

Кстати, где-то прочитала, что это разрешение на подачу документов третьими лицами действует ограниченное время. Правда ли это? Мы хотим подавать документы в середине мая, не рано ли получать в таком случае это разрешение?
elm-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 06.04.2013, 07:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
Ну все зависит от многих факторов. В частности финансовых возможностей (двухчасовой рейс на самолете нам не по карману).Согласна, что, если заказать доставку документов DHL, можно не сидеть и не ждать в Москве визу неделю, но при любом раскладе на эту авантюру надо выделить по скромным расчетам 5-6 тыс. А вот уж что-что в нашей ситуации действительно "лажовое" так это волгоградские зарплаты, особенно у рядовых сотрудников гос.учреждений. Экономим каждую копеечку для этой поездки. Ну и другие есть важные (по крайней мере для нас) причины, по которым мы хотим воспользоваться этим разрешением подавать документы третьим лицом. Меня вопрос мучает не как подать документы быстрее, экомнее и т.д.,
Вы энто... про экономию лучше не пишите ( в консульство имею ввиду) А то получится как в дрянном анекдоте- "Тут понимаешь ли не хватаеет на билет до Москвы, потому что все деньги на билет до Парижа отдали".
Понимаете плохо дают это разрешение , очень плохо...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 06.04.2013, 07:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2013
Откуда: Россия, Волгоград-Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы энто... про экономию лучше не пишите ( в консульство имею ввиду) А то получится как в дрянном анекдоте- "Тут понимаешь ли не хватаеет на билет до Москвы, потому что все деньги на билет до Парижа отдали".
Понимаете плохо дают это разрешение , очень плохо...
Да уже поняла, что тут та еще лотерея... А про деньги я только для форума написала - так сказать пояснение нашего отчаянного стремления заполучить это разрешение для людей смертных. А для много уважаемого консула будем описывать ситуацию на работе (настоящую) и надеяться, что этого будет достаточно....

Если честно, то я не понимаю причины всех этих сложностей - ведь если документы вызовут какие-то сомнения, то всегда можно вызвать для "личной встречи" с консулом. Так-то я буду сдавать в визовый центр, консул все равно ни меня, ни ее не увидит.
elm-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 06.04.2013, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
А для много уважаемого консула будем описывать ситуацию на работе (настоящую) и надеяться, что этого будет достаточно....
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
"личной встречи" с консулом
"не считайте себя фигурой равной Черчилю" - подобные решения принимаются на значительно меньшем уровне. Но конечно надо упирать на работу.

Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
то я не понимаю причины всех этих сложностей
Сложности такие- что если бы эти разрешения давали легко, то лично "я бы в золоте купался. с золота ел, и на золоте спал" -брав при этом всего 1000 рублей с визового дела.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 06.04.2013, 08:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2013
Откуда: Россия, Волгоград-Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
"не считайте себя фигурой равной Черчилю" - подобные решения принимаются на значительно меньшем уровне. Но конечно надо упирать на работу.
Про Черчилля эт конечно сильно сказано даже и в голову не пришло осознание масштабности написанного мной Просто по аналогии: с кем можно общаться в консульстве, если не с консулом.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Сложности такие- что если бы эти разрешения давали легко, то лично "я бы в золоте купался. с золота ел, и на золоте спал" -брав при этом всего 1000 рублей с визового дела.

Так вот в чем причина! это они просто не хотят дать другим людям подработать!

Ну как говорится шутки шутками, а если серьезно, то я безусловно понимаю, что работа у них серьезная, важная и ситуации самые разные. Просто логика их работы порой за гранью понимания. Даже с этой выдачей разрешения - что для них означает "значительная удаленность места проживания от Москвы", если они даже жителям Хабаровска и прочих удаленных городов отказывают?

Мысли участников с обеих сторон думаю примерно схожи: "я-то знаю, что я прав, почему они этого не понимают?!" Мне кажется очевидной необходимость выдачи этого разрешения, а им наоборот - очевидность того, что нужно прийти лично....
elm-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 06.04.2013, 08:47     Последний раз редактировалось Славик; 06.04.2013 в 08:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
это они просто не хотят дать другим людям подработать!
они не хотят незаконному бизнесу давать зеленый свет.
Если давать сие резрешение направо и налево в ВЦ будет чалится человек 10 с чемоданами визовых дел
Посмотреть сообщениеelm-girl пишет:
Про Черчилля эт конечно сильно сказано
это не я -это Мюллер..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 12.04.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться с вами по вопросу оформления визы для моего папы. 2 года назад мы ему делали туристическую визу через турфирму в Новосибирске (он живет в Новосибирской области). Ехать в Москву ему далеко, особо принять его у себя и потратить на него время в Москве некому, поэтому выбрали вариант - лучше переплатить немного и оформить турвизу. Этим летом мы его снова ждем и в этот раз хочу попробовать попросить разрешение на подачу документов на визу по приглашению от меня 3м лицом, моей приятельницей в Москве. Это получается сложнее и ненамного дешевле, чем снова сделать турвизу, но есть надежда, т.к. это будет вторая шенгенская виза и по приглашению от дочери, что ему могут дать циркуляционную. И вот возник вопрос стоит ли все это затевать, просить разрешение, просить людей помочь, могут ли ему дать циркуляционную визу, или тут как повезет? И еще вопрос т.к. визу по приглашению никогда раньше не делала, мое свидетельство о рождении нужно перевести на фр. язык и где это лучше сделать в Консульстве РФ или обратиться к сертифицированным переводчикам, номер телефонов которых есть на сайте? Спасибо.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 12.04.2013, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Натуся, А Вы название темы читали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 12.04.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Славик, ну да, у меня вопрос два в одном и относится частично к теме. Я же советуюсь по поводу стоит ли подавать документы 3м лицом или это настолько сложно, что лучше не делать этого. И так как в этой теме в основном люди подающие на визу по приглашению, то могут и на остальные вопросы мне ответить, если сочтут нужным.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 12.04.2013, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Я же советуюсь по поводу стоит ли подавать документы 3м лицом или это настолько сложно,
Вы вначале получите это разрешение- Не сложно послать запрос, сложно получить положительный ответ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.04.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Славик, разрешение же дают с ограниченным сроком, поэтому мне нужно документы все заранее подготовить, да и вообще решить для себя стоит ли тратить время на это. Например, могут ли не дать циркуляционную визу, если подает 3е лицо. если нет никакой надежды на циркуляционную визу, то мне и смысла нет просить разрешение и готовить дополнительные документы, как перевод св-ва о рождении и т.д.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 12.04.2013, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Например, могут ли не дать циркуляционную визу, если подает 3е лицо
Причем тут 3е лицо?
Как оно связано с получением удлинненой визы?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 12.04.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Славик, ну всякое можно ожидать, может для такой визы они лично хотят побеседовать с человеком, а 3 е лицо - это 3 е лицо, надеялась услышать ответ, что у кого-то знакомые подавали документы за родителей и дали циркуляционную визу, на всякий случай, остальные вопросы тогда задам в теме про визы.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 12.04.2013, 15:41     Последний раз редактировалось Славик; 12.04.2013 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Натуся, Документы на визу С идут в ВЦ-это посредник -никаких бесед они не ведут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 12.04.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Славик, спасибо, буду тогда думать.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 14.04.2013, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Снова собираюсь во Францию) но на этот раз ненадолго и с другими целями - просто поездить и побродить. живу в Иркутске- середине земли, оторванной от визового центра на добрых несколько тыс км) ехать одним днем кк в прошлый раз за свои кровные не хочу... ехать заранее работа не пустит. третье лицо только и остается? давали разрешение иркутским? я как-то бестолково заполнила форму на сайте..думаю теперь - дадут ли. просто написала- удаленность от места подачи документов- живу там-то и там-то... эх) как же надоело все вот это визовое долгоиграющее действо)))
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 14.04.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnname пишет:
давали разрешение иркутским?
почитайте тему.

Посмотреть сообщениеAnname пишет:
как же надоело все вот это визовое долгоиграющее действо)))
это риторика.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 15.04.2013, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
почитайте тему.

Почитали тему, спасибо)


это риторика.
и за это тоже) вы правы=)

бду ждать ответа- хотя бы для статистики)
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 21.04.2013, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Жду в гости маму с племянником. Мама, как близкий родственник, едет по моему приглашению, а племянник по официальному. Вопрос, может ли моя сестра(мать моего племянника) ехать подавать документы одна, без него или его присутствие обязательно? Племяннику 13 лет. Спасибо.
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 21.04.2013, 17:25     Последний раз редактировалось Славик; 21.04.2013 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеirinka.fr пишет:
без него или его присутствие обязательно? Племяннику 13 лет. Спасибо.
Естественно без него.
Она так же может подать за свою мать ( с доказательством родства).
Смею напомнить , что для подачи ( да и для пересечения границы ) понадобится Согласия на выезд ( для консулата) от обоих родителей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 21.04.2013, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Славик, спасибо! А почему с месячной свежестью? В списке доков вроде бы 3 месяца указано(что нас очень бы устроила, потому что хотим подать за 1,5 месяца на визы).
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 21.04.2013, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеirinka.fr пишет:
А почему с месячной свежестью?
пардон --точно 3 месяца... не успеваем следить..было раньше один.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 21.04.2013, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Замечательно! И то что за маму можно моей сестре подавать это точно? Потому что и правда не хочется маму гонять туда-сюда, возраст уже не тот.
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 21.04.2013, 20:34     Последний раз редактировалось Славик; 21.04.2013 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irinka.fr, да с подътверждением родства-свид о рождение и если менялись фамилии все доки , что бы было видно прямое родство.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 26.04.2013, 13:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.04.2013 в 11:46.. Причина: цитата
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
подача документов

Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Здравствуйте, у меня, к сожалению, нет возможности все прочитать, буду благодарна, если кто ответит. Хочу, чтобы приехала ко мне мама (она сейчас одна и ей нужна смена обстановки), на неделю-другую. Приглашение я ей сделать смогу, только сама она ехать в консульство не может, живет не в Москве. Я только что звонила туда, где занимаются предоставлением такой услуги без личного присутствия (что-то вроде визового агентства, такое есть в любом городе). Мне сказали, что во Францию никак они сделать не могут, тк фр. консульство в любом случае требует личного присутствия, а предложили сделать испанскую шенгенскую визу на полгода (с правом на 90 дней пребывания из 180). Стоит все 250 долларов, срок 10 дней с момента подачи заявления. Тéтька мне сказала, что проблем с вьездом не будет, и их ни у кого не было, так как они делают бронь билета на самолет и отеля, потом еé снимают, а туристический ваучер остается человеку, который он в случае чего показывает пограничникам. Скажите, это адекватный вариант? Я в этом мало что смыслю, не хочу, чобы мама зря пролетела и всé было ок. Спасибо заранее.
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
что-то вроде визового агентства, такое есть в любом городе
это частная контора которую может открыть любой человек..никого отношения к консульствам они не имеют... просто в Испанском консулате у них есть аккредитация а в Французском нет.
Получать Испанскую а ехать во Францию , это все целиком на ваш страх и риск.
А у вас есть сестра или брат? они могут подать за Вашу маму? или внуки у Вашей мамы, они то же могут подать за маму.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX