Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2008, 11:12     Последний раз редактировалось Boris; 26.04.2008 в 11:50..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ле Пен снова cказал о "деталях истории"

Ле Пен вызвал всеобщее возмущение, снова назвав газовые камеры «деталью истории»

Председатель партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен вызвал всеобщее возмущение и предупреждение о судебной ответственности за то, что он снова назвал газовые камеры «деталью истории Второй мировой войны» в интервью журналу «Бретон», вышедшему в пятницу.

Прокуратура объявила, что рассматривается вопрос о судебном преследовании экс-кандидата в президенты.

«Я сказал, что газовые камеры были деталью истории Второй мировой войны, для меня это совершенно очевидно», - заявил г-н Ле Пен в ежемесячном журнале, продаваемом в Бретани и в Парижском регионе.


Жан-Мари Ле Пен выступает по каналу TF1 16 марта 2008 г.
Photo AFP

Лидер «Национального фронта», дочь которого Марина подчеркнула, что она не разделяет точку зрения отца, был уже приговорен к уплате штрафа в 1,2 миллиона франков (183 200 евро) за первое заявление о «детали» во время выступления в по радио RTL в 1987 году.

Когда журналист из «Бретона» обратил его внимание на то, что «людей депортировали и помещали в лагеря только для того, чтобы убить их», г-н Ле Пен ответил: «Да, но это потому, что вы верите этому. А я не чувствую себя обязанным разделять такой взгляд. Я констатирую, что в Аушвице находился завод IG Farben, на котором трудились 80 000 рабочих. Насколько мне известно, эти люди вовсе не были отравлены газом или сожжены».

В пятницу г-н Ле Пен сообщил в коротком коммюнике, что заказным письмом, отправленным две недели назад в редакцию «Бретон», он категорически запретил публикацию интервью.

Высказывания Ле Пена были сразу же осуждены за их «негативизм» политическими деятелями и ассоциациями.

«Союз студентов-евреев во Франции» заявил о своем решении обратиться с жалобой в суд, а ассоциация «SOS Racisme» готова выступить в качестве гражданского истца.

«Международная лига против расизма и антисемитизма» собирается сделать то же самое после консультаций со своей юридической комиссией.

«Представительный совет еврейских организаций во Франции» (CRIF) считает, что бывший кандидат на пост президента Франции, «потерпевший политическое поражение», сделал еще один шаг «по пути негативизма» с одной лишь целью, чтобы «о нем говорили».

«Движение против расизма, за дружбу между народами» (MRAP) осудило «как стремление подвергнуть сомнению преступления против человечества, так и разжигание ненависти».

«Национальное бюро борьбы с антисемитизмом» (BNVCA) выразило «свое возмущение и гнев».

Партия «Движение молодых социалистов» осудила «ясно выраженный ревизионизм». Представитель этой партии Жюльен Дрэй считает, что «правосудие должно отреагировать, с тем чтобы такие слова, ведущие к разжиганию ненависти и к расколу нашей страны, не остались безнаказанными».

В тот же духе высказался депутат Жан-Пьер Брар. Он также потребовал от вице-председателя НФ Марины Ле Пен, «желающей придать новый имидж партии», чтобы она «безоговорочно осудила» эти заявления и «принесла извинения от имени партии».

«Я говорю то, что всегда говорила: я не разделяю взгляды моего отца на эти события», - сказала г-жа Ле Пен, выступая по телеканалу BFM TV.

Далее она сказала: «Я думаю, что Жан-Мари Ле Пен не хотел вызвать эту полемику, поскольку он запретил публикацию интервью. Но журнал не прислушался к нему, и эта дискуссия развернулась вопреки его желаниям».

по сообщениям AFP, 26 апреля 2008 г.
© перевод с французского: Boris Karpov
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова о "деталях Истории" Boris Новости из Франции 0 27.03.2009 05:06
Леана говорит "до свидания" и всех благодарит moi-l Обо всем 0 26.08.2005 19:20
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX