Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2008, 09:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 4
Подача документов на визу третьим лицом

Подскажите, примут ли документы на оформление визы для других людей по нотариально заверенной доверенности? По телефону визового центра ответили, что только для близких родственников. Действительно ли это так? А как же тогда турфирмы оформляют визы своим туристам? В консульстве тоже такие правила?
НатаД вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2008, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Gyropilot
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Тула
Сообщения: 16
Турфирмы оформляют визы отдельно по своим правилам.
При мне не пустили на оформление женщину, которая подавала на своего мужа без свидетельства о браке.
Gyropilot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2008, 22:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Если верить отзывам на форуме, подать документы по доверенности нельзя. Если едет группа, документы может подать один из путешествующих (без доверенности).

Получить паспорт с визой (или без) можно по почте.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.02.2013, 22:21
Новосёл
 
Аватара для Zhulik
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Откуда: Живу я в городе Тольятти Самарской области, Россия
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если едет группа, документы может подать один из путешествующих (без доверенности).
Доброго времени суток! Эта информация не устарела? Мы - 10 человек, которые в августе собираемся во Францию на автомобилях. Могу ли я подать документы на визы за всех?
Zhulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2008, 10:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 4
А группа, это сколько человек минимум? Нас четверо.
НатаД вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2008, 10:54     Последний раз редактировалось tatiana.l; 24.07.2008 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
За мою маму документы в визовый центр подавала ее знакомая из Москвы. Это было в марте 2008г. И я писала об этом здесь на форуме в какой-то теме. Нужно написать письмо в посольство (элктронный адрес дают по телефону в визовом центре) с просьбой разрешить сдать документы третьему лицу по доверенности. Объяснить причины. Моя мама живет в Хабаровске и она работает, то есть ехать за визой далеко и дорого, да и в Мосвке провести неделю тоже возможности нет, об этом я и написала. Нам ответили из посольства на следующий день и разрешили. То есть доверенность в визовом центре принимают при наличии письма-разрешения из посольства.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.07.2008, 13:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tatiana.l, большое спасибо за ваш пост, думаю, он многим будет очень полезен!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Nathaniel, спасибо вам за ссылку на эту тему!

tatiana.l, благодарю за ценную информацию! Правда, видимо, в нашем случае это не сработает. Мама живет не за тысячи километров, а всего лишь за 70км от Москвы. Просто у нее артроз коленных суставов и ей до соседнего магазина-то дойти - подвиг, не то что в Москву в Посольство... Но поскольку инвалидности у нее не оформлено, то я не думаю, что Посольство сочтет это уважительной причиной, чтобы кто-то другой за нее подавал документы... Жалько
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.07.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
tatiana.l, а эта доверенность тоже была ноториально заверенная?

И это письмо-разрешение вы подруге пересылали? Или оно находилось в ВЦ уже?
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.11.2009, 02:04
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
За мою маму документы в визовый центр подавала ее знакомая из Москвы. Это было в марте 2008г. И я писала об этом здесь на форуме в какой-то теме. Нужно написать письмо в посольство (элктронный адрес дают по телефону в визовом центре) с просьбой разрешить сдать документы третьему лицу по доверенности. Объяснить причины. Моя мама живет в Хабаровске и она работает, то есть ехать за визой далеко и дорого, да и в Мосвке провести неделю тоже возможности нет, об этом я и написала. Нам ответили из посольства на следующий день и разрешили. То есть доверенность в визовом центре принимают при наличии письма-разрешения из посольства.
tatiana.l, я тоже живу в Хабаровске и хочу просить разрешение на подачу документов и получение пакета с визой или безтретьим лицом (раньше ездила сама, так что процедура известна), но вот в чем мой вопрос. Если я получу разрешение, то должна ли я в пакет документов положить свой российский паспорт, или достаточно будет его копии? Ведь без паспорта я потом не смогу полететь в Москву.
Уважаемые участники форума, может кто-нибудь расскажет подробно о подаче документов 3 лицом, желательно, если финал (получение визы) был положительный.
Заранее благодарна.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.11.2009, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
положить свой российский паспорт
Не при каких раскладах Ощегражданский РОССИЙСКИЙ паспорт не может быть использован длявложения кудато бы не было. Это противозаконно просто напросто , даже ксерокс паспорта в общем тоже не совсем законное дело.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.11.2009, 15:47
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не при каких раскладах Ощегражданский РОССИЙСКИЙ паспорт не может быть использован длявложения кудато бы не было. Это противозаконно просто напросто , даже ксерокс паспорта в общем тоже не совсем законное дело.
Славик, да знаю я это, но ведь в визовом центре требуют? По крайней мере, если не Российский паспорт, как подлинник, то копию это обязательно, причем, копию каждой страницы. Так что, чтобы визу получить, на что только не идешь!
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.11.2009, 16:22
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
OLC53, я летом в ВЦ в Москве подавала документы за маму. конечно, подлинника ее паспорта у меня не было. и что самое удивительное, девушка даже не взяла его копию. визу дали уже через два дня
kissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2009, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
OLC53, Да требуют, понадобится ксерокс. Вкладывать оригинал не нужно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не при каких раскладах Ощегражданский РОССИЙСКИЙ паспорт не может быть использован длявложения кудато бы не было. Это противозаконно просто напросто , даже ксерокс паспорта в общем тоже не совсем законное дело.
Славик, откуда вы это взяли? Я прилагала к досье в первый раз российские паспорта родителей. С чего бы это было незаконно?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
OLC53, Ваш российский паспорт передавать третьему лицу, которое будет за Вас подавать документы, не нужно. У этого лица будет разрешение из посольства сдать за вас документы. Поэтому он предъявляет все докуметы по списку (кроме Вашего российского паспорта), и свой паспорт. Мы еще делали нотариальную доверенность, но ее по-моему, уже не требуют, уточните, пожалуйста.
Кстати, мы передавали нашей знакомой и подлинник страховки (в списке документов был указан "подлинник"), думали, они эту страховку в паспорт вложат и отошлют экспресс-почтой. Но подлинник страховки в окошке не взяли, наша знакомая сама потом маме отсылала этот подлинник.
OLC53, не знаю, что еще написать, спрашивайте, если есть вопросы. Процедура простая, Вы пишете запрос на электронный адрес посольства, Вас просят, как правило, предоставить дополнительные документы (отсканированную прописку, рабочий контракт, письмо с описанием ситуации....), Вы отсылаете эти документы и ждете.....
Моей знакомой один раз отказали в подаче документов третьим лицом, она написала письмо второй раз на французском, уже более подробное, и ей разрешили.
Удачи Вам!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
В 250 символов Вы пишете коротко : я, ФИО, живу в Кхабаровске 9000 км до Москвы, работаю, отпуск 15 дней, прошу разрешить сдать за меня документы ФИО.
В ответном письме из посольства Вас должны попросить предоставить дополнительные документы (прописку), Вы сможете прикрепить файл : копию прописки и подробное письмо с обьяснением причин просьбы (далеко живете, работаете, короткий отпуск). Пишите вежливо, это официальное письмо просьба. Я писала, кстати, по русски это письмо.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2009, 17:35
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
В 250 символов Вы пишете коротко : я, ФИО, живу в Кхабаровске 9000 км до Москвы, работаю, отпуск 15 дней, прошу разрешить сдать за меня документы ФИО.
В ответном письме из посольства Вас должны попросить предоставить дополнительные документы (прописку), Вы сможете прикрепить файл : копию прописки и подробное письмо с обьяснением причин просьбы (далеко живете, работаете, короткий отпуск). Пишите вежливо, это официальное письмо просьба. Я писала, кстати, по русски это письмо.
tatiana.l, Спасибо. Я постараюсь изложить текст Вашего письма на французском, но есть одно НО: с недавнего времени я - пенсионерка, поэтому я прошу визу на 90 дней. Может быть, мне опустить факт моей занятости. Средства для поездки у меня имеются, а вот проживание в Москве достаточно дорогое удовольствие, тем более, что мой отъезд намечается на 29 декабря, а в визовом центре и в посольстве будут праздничные дни по случаю Католического рождества, поэтому придется вылетать раньше обычного.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.11.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Не могу ничего Вам посоветовать, постарайтесь в своем письме найти слова и убедить человека, который будет рассматривать Вашу просьбу! Удачи еще раз!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.11.2009, 15:43
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Не могу ничего Вам посоветовать, постарайтесь в своем письме найти слова и убедить человека, который будет рассматривать Вашу просьбу! Удачи еще раз!!!!
tatiana.l, спасибо.... Буду стараться убедить и надеюсь, что все получится.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2009, 09:13
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
У кого нибудь есть последняя информация по поводу подачи документов третьим лицом? После подачи заявки (в 250 символах) сразу через 5 минут после отправления приходит отрицательный ответ. Уже второй раз. Родители в Хабаровске. Раньше хотя бы просили предоставить копию прописки, дополнительный документы и потом давали ответ.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
tatiana.l, могу только сделать предположение: сейчас шквал виз туристов, а новогодние праздники их самое большое количество в году, консульство работает в экстремальном режиме. Скорее всего не до заявок этого типа и приходит автоматический отказ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Возможно, хотя неужели зимой больше туристов, чем в июле, августе, когда хотя бы просили дополнительные документы..... Попробуем после праздников. Хорошо, что мы не торопимся!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.12.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
tatiana.l, Я думаю, зимой намного больше, только 2 и 9 числа море чартеров из Москвы прилетает в Лион, Гренобль, Женеву и Шамбери на лыжные станции. НЕ считая Парижа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.11.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
Уважаемые участники форума, может кто-нибудь расскажет подробно о подаче документов 3 лицом, желательно, если финал (получение визы) был положительный.
OLC53, я уже 3 раза пользовалась услугой "подача 3им лицом" - сначала сама ездила в Москву подавать за родителей (дали визы быстро, была ошибка в мамином паспорте, но ее также быстро исправили).
Потом я ездила подавала за подругу, которой в первом запросе на сайте Джоконда отказали, мы еще раз написали, поубедительнее - нам разрешили. И визу дали без проблем, у меня не было на руках окигинала ее паспорта, только копии.

А потом моя подруга подавала за мою маму. Все также замечательно прошло.

Поэтому не волнуйтесь, подача 3им лицом не создает дополнительных преград!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.11.2009, 14:54
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
OLC53, я уже 3 раза пользовалась услугой "подача 3им лицом" - сначала сама ездила в Москву подавать за родителей (дали визы быстро, была ошибка в мамином паспорте, но ее также быстро исправили).
Потом я ездила подавала за подругу, которой в первом запросе на сайте Джоконда отказали, мы еще раз написали, поубедительнее - нам разрешили. И визу дали без проблем, у меня не было на руках окигинала ее паспорта, только копии.

А потом моя подруга подавала за мою маму. Все также замечательно прошло.

Поэтому не волнуйтесь, подача 3им лицом не создает дополнительных преград!
Ivelina, спасибо за Ваш ответ, буду надеяться, что и у меня получится.....
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.11.2009, 15:37
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
За мою маму документы в визовый центр подавала ее знакомая из Москвы. Это было в марте 2008г. И я писала об этом здесь на форуме в какой-то теме. Нужно написать письмо в посольство (элктронный адрес дают по телефону в визовом центре) с просьбой разрешить сдать документы третьему лицу по доверенности. Объяснить причины. Моя мама живет в Хабаровске и она работает, то есть ехать за визой далеко и дорого, да и в Мосвке провести неделю тоже возможности нет, об этом я и написала. Нам ответили из посольства на следующий день и разрешили. То есть доверенность в визовом центре принимают при наличии письма-разрешения из посольства.
tatiana.l, я тоже живу в Хабаровске и, может быть, Вы мне подскажете текст Вашего обращения к консулу о разрешении на подачу документов третьим лицом..... Я пишу по-французски, но не уверена, что смогу уложиться в 250 символов.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.07.2008, 14:02     Последний раз редактировалось tatiana.l; 24.07.2008 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
В ответном письме из посольства было указано, что при сдаче документов в визовый центр третье лицо (то есть мамина подруга, подающая за нее документы) должно иметь при себе настоящее распечатанное письмо из посольства (с номером заявки, кстати) и нотариано заверенную доверенность.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.07.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
tatiana.l, спасибо за информацию. Может пригодиться.
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.07.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
MaryIr, Nathaniel, пожалуйста!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX