Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2009, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Дополнительная страховка на ребенка - нужна ли?

При оформлении визы на меня и ребенка (1.5 года) оформили страховку Росно-Voyager. Едем во Францию на 2 мес, может, чуть больше, и если, не дай бог, ребенок заболеет, а страховка наша, как я понимаю, чисто номинативная, имеет ли смысл оформить нормальную страховку на период этот срок уже по прибытию? или дешевле и проще платить за визит(ы) к врачу, если потребуется? Ребенок в принципе болеет редко, привитый и т.д.
Да, и сколько ориентировочно стоит один визит к педиатру?
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
_Anna_, что значит "номинативная"? Страховка действительна весь период страхования и возмещать будут согласно условиям контракта. Вот если у Вас страховка не на весь срок пребывания, то тогда в непокрытый страхованием период оплачивать будете из своего кармана. Визит к педиатру стоит около 25 евро.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2009, 23:57     Последний раз редактировалось _Anna_; 21.10.2009 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
_Anna_, что значит "номинативная"? Страховка действительна весь период страхования и возмещать будут согласно условиям контракта. Вот если у Вас страховка не на весь срок пребывания, то тогда в непокрытый страхованием период оплачивать будете из своего кармана. Визит к педиатру стоит около 25 евро.
страховка у нас на весь период пребывания. номинативная - значит, что по контракту оплачивается мало что, кроме травм в результате несчастных случаев.из того, что нужно - написано, что оплачивается лечение в случае острого инфекц.заболевания, на каких условиях и в каких конкретно случаях не знаю

Я, видимо, не совсем корректно сформулировала вопрос. ИНтересует, собственно, насколько страховка именно Росно действительно оплачивает расходы в случае инф.заболевания типа гриппа. Или лучше для ребенка сделать местную страховку на 2-3 мес., чтобы не бояться, что вдруг он заболеет, а платить придется из своего кармана. Может, страховка дешевле обойдется, не знаю, потому и спрашиваю.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2009, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
_Anna_, францусзкая страховка обойдется очень дорого, и еще побегать придется, чтобы найти страховку на 2 месяца.
Лучше застрахуйте в России нормальной страховкой.
На моем опыте с Росно - с выплатами по страховке Росно не было (я говорю по опыту наших туристов, всем все возмещали, а стораховых случаев было много). Сходите в Росно и узнайте все по вашему контракту, если не все, что вас интересует включено, можно поменять контракт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2009, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лучше застрахуйте в России нормальной страховкой.
В России ни одна страховка ВЗР не является "нормальной", так как она не медицинская (личная), а имущественная (страхуется не здоровье, а расходы на экстренную мед.помощь , да еще и с кучей ограничений) - со всеми вытекающими.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
sashas, напрасно Вы так говорите. За все страховые я не скажу. Но по огромному опыту моих туристов, у которых за сезон случалось около 20 страховых случаев, страховая все возмещала, даже дорогие виды услуг. Естественно речь идет именно о страховых случаях, а не о лечении хронических болезней.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2009, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Естественно речь идет именно о страховых случаях.
Примеры приведите пожалуйста. Что было "страховым случаем" и как лечили?

У меня мама сломала руку, кости ей вправили, гипс наложили, а когда на контрольном осмотре выяснилось что пошло вторичное смещение отломков и нужна дорогостоящая операция (11 тыс.$), страховая (РЕСО) включила "дурку". То они доктору клиники не доверяли, в которую сами же послали, потом что у них недостаточно информации, чтобы принять решение, потом вообще предложили вернуться в Россию и делать операцию здесь (очевидно, оплатить билеты было дешевле). Но и билеты они не оплатили, досрочное возвращение не организовали, ассистанс им в отчете написал, что мы сами же от этого отказались. Пока судимся, но я столько подводных камней всех этих страховок узнал, что лично у меня никакого доверия к этим ... (цензура)... не осталось.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
sashas, Вы знаете, мне некогда вспоминать все случаи пофамильно, а их поверьте, было множество. Операции делали, оплачивали билет родителю для сопровождения ребенка, и обратные билеты для обоих.Возмещали все расходы по лечению с госпитализацией.
Есть и такие страховые, как Ваша, есть и доборосовестные страховые.
Моя подруга (уже другая страховая) сама пережила разрыв аневризмы головного сосуда в Италии, чуть не погибла, и ей делали две операции, она пролежала в госпитале Италии полгода. И все за счет страховой. Билеты и сопровождение родственника при возврате - тоже за счет страховой, так как она с трудом передвигалась.
Вопрос был в теме не об этом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.10.2009, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос был в теме не об этом.
В той клинике, где была моя мама, ей прямым текстом сказали, что они очень не любят иметь дело со _всеми_ российскими страховыми компаниями. т.к. они всегда динамят как клиентов-туристов, так и сами клиники (долго оплачивают счета). Здоровье ребенка им бы я никогда не доверил. Вопрос был как раз в этом.

Это форум, где каждый имеет право на свое мнение, я его высказал. Прислушиваться или нет - дело топикстартера.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.10.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
sashas, я Вам сочувствую, но и я имею право высказать свое мнение, причем не как частное лицо. имевшее дело только в личном порядке, но и как работник турфирмы, которая занималась всеми случаями заболевания и травм туристов и была в курсе всех возмещений.
А автор, конечно же, сама решит. В любом случае, французскую страховку покупать не выгодно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.09.2010, 19:05
Новосёл
 
Аватара для 0220
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Сообщения: 10
можжет кто поделится опытом возмещения по медстраховке из украинских граждан?
а то вот скоро выбирать придется, а информации - ноль
0220 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2010, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Крымская
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
При оформлении визы на меня и ребенка (1.5 года) оформили страховку Росно-Voyager. Едем во Францию на 2 мес, может, чуть больше, и если, не дай бог, ребенок заболеет, а страховка наша, как я понимаю, чисто номинативная, имеет ли смысл оформить нормальную страховку на период этот срок уже по прибытию? или дешевле и проще платить за визит(ы) к врачу, если потребуется? Ребенок в принципе болеет редко, привитый и т.д.
Хм...А что Вам мешает взять Ваш страховой полис, внимательно изучить условия страхования, потом позвонить в любой офис Росно и задать вопросы, которые останутся после прочтения?
И что в Вашем понятии нормальная страховка? Их, страховок, множество, ньюансы у каждой страховой компании - свои, условия возмещения, алгоритм ваших действий в случае заболевания - тоже. Да и перечень самих заболеваний что называется, от и до.
Имхо, платить за отдельные визиты к врачу - не проще и уж тем более не дешевле. С учётом того, что страховка обычно всё-таки не для лечения потенциального насморка покупается. У меня было 2 случая, один в Германии с ребёнком (нагноился палец, пришлось резать) у меня самой - сильный болевой приступ. В обеих случаях сами не платили не копейки. А страховка была - проще и дешевле не бывает.
Крымская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка для визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка Speedy Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 13:59
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Дополнительная страховка для через агенство по временной работе Cathy Здоровье, медицина и страховки 1 06.05.2011 17:46
Медицинская страховка для ребенка Александр Здоровье, медицина и страховки 2 28.07.2006 11:45
Дополнительная страховка на а/машину Martel Автомобилистам и автолюбителям 2 07.09.2005 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX