Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.11.2005, 10:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Я сдала тесты. Результаты были так хороши, что психолог спросила, почему я не пошла на более высокий уровень.(Ага, где нужет Бак + 2 по информатике, а я математикой закончила заниматься в школе.) Потом выписала бумажку и содержание формасьона и отпустила на все 4 стороны, сказав, что на 2006 все равно мест нет.
Ничего я больше не писала и не сдавала. Странно. Может быть потом ближе к началу курсов что-нибудь спросят.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.11.2005, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
А я все жду вызова на встречу с психологом... Ездила вчера, говорят, что пока вызывают только тех, кто прошел тесты в августе/сентябре, а я только 3 октября... Жду, так уже, для спортивного интереса...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.02.2006, 18:29
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
http://www.inoip.afpa.fr/inoip/ori@d...on_exemple.htm


это пример теста
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.02.2006, 18:47     Последний раз редактировалось tocha; 23.02.2006 в 13:04..
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Я сегодня сдавала этот тест. Ничего тяжелого нет для тех, кто учился в советских или СНГ школах. Трудности только во французком для тех, кто не очень свободно себя чувствует в этой области.

По 20 заданий такого плана
1. Логического характера
- 2 10 40 120 (продлить ряд)
- A B B D F F
- 1 2 3 4 5 6 TAMISE 1 2 5 (этого задания я не поняла)

2. Математика
- сколько получите за 2 года, если положите 60000 под 12%
- сократить х в 6 степени:на х в 8 степени
- разложить на многочлены (2 х + 3)2

3. Грамматика
исправить неправильно написанные глаголы или поставить от первого лица ед числа в настоящем времени POURSUIVRE, VOULOIR, ACQUERIR
MOURIRE.

4. Понимание текста. Текст на 3-4 предложения, немного запутанные вопросы к нему. Нужно ответить Правда или нет.

5. Дан набор слов и пример. Нужно выбрать синонимы, антонимы или по указанному в примере принцыпу нужное слово. или написать как называется наука, которая изучает природу, простейшие организмы и их взаимодействие. Или: Как называется прибор, который измеряет давление атм. воздуха.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.02.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
tocha,спасибо большое за ссылку!А задания кажутся и впрямь,не очень трудными,я только в логике тоже не поняла
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.02.2006, 13:41
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
В логике мы с мужем нашли ответ:
1 соответствует букве Т
2 букве А
и т.д.
слово TAMISE
тогда 1 2 5 это соответствующие буквы из слова, тоесть TAS
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.02.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
tocha пишет:
Я сегодня сдавала этот тест.
Tocha, а на какую специальность сдавали тест, если не секрет?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.02.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
tocha пишет:
В логике мы с мужем нашли ответ

тогда вы просто гении!! а у меня,по-видимому ,совсем какое-то нелогическое мышление ..
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.02.2006, 13:00
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Arty пишет:
на какую специальность сдавали тест

На контабля. На бухгалтера.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.02.2006, 13:02
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
это
lunnaja пишет:
а у меня,по-видимому ,совсем какое-то нелогическое мышление ..
Это не логическое мышление... Я не догадалась до такой хитроумины. Думаю, это французское мышление нужно
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.03.2006, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Slonenok
 
Дата рег-ции: 28.09.2005
Откуда: Charente
Сообщения: 56
Ходила в AFPA на собеседование, не знаю что теперь думать. Я бухгалтер, образование у меня американское, мастер, у работодателей проблем с дипломом не возникает, никто не просил его перевести, доказать и т.д. Проблемы возникают с тем, что сомневаются в моих знаниях именно фарнцузской бухгалтерии, возможно, с языком тоже. Вот я все это психологу обьяснила и спросила, что они мне в моем случае могут предложить. Он сказал, что есть два варианта - учиться у них около года и получить оффициальный димплом равный Бак+2, или походить на курсы 3 месяца, получить не диплом, а просто какую-то бумажку, уровень будет ассистент (не помню чего, но ниже чем Бак+2) Бак+2 по бухгалтерии мне не очень нужен.. У меня уже 2 мастера, один из них по бухгалтерии. То на 3 месяца..... боюсь, там будут только азы, которые мне известны. Возможно в АFPA получить курсы индивидуальные? Я примерно знаю, что мне нужно изучать, смогу обьяснить какая индивидуальная программа мне нужна. Еще вопрос - если я проиду тесты и меня зачислят на курсы, мне нужно будет ездить из Экса в Марсель, далековато. Дистанционные курсы бывают? Как о них просить?
Муж вообще сказал, что курсы от AFPA расчитаны на более низкие профессиональные уровни, что это все равно, что начинать все с начала со школьной скамьи. Так ли это?
Спрашивала про языковые курсы, сказали что вам не надо, хотя надо-надо, я только полгода как учу французский. Если тесты на профкурсы не сдам, можно будет просить языковые, или тогда все - идти подтагивать самой, а к ним опять только по истечении какого-то времени? Спасибо.
Slonenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.03.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Slonenok пишет:
Дистанционные курсы бывают?
См. выше, мы уже писали об этом.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.03.2006, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Форумчане, кто поможет разобраться, пожалуйста!

После долгого ожидания, походов и звонков в АНПЕ и АФПА, и после прохождения 2-часовой беседы с психологом АФПА, я получила дату прохождения тестов - вторник, на следующей неделе.

Но так как "забрасывались сети" не только на курсы, но и работа искалась попутно, то получилось, что меня приняли на работу!

Могу ли я все-таки пройти эти тесты ? Ведь никто не знает, как сложится - тем более, в АФПА все медленно ?

И могу ли я учиться в АФПА и работать одновременно? Судя по сайту АФПА, надо брать отпуск на учебу - кто ж мне его даст, если только работать начала.

В общем, я немного растерялась...
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.03.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Marti пишет:
Могу ли я все-таки пройти эти тесты ? Ведь никто не знает, как сложится - тем более, в АФПА все медленно ?

И могу ли я учиться в АФПА и работать одновременно? Судя по сайту АФПА, надо брать отпуск на учебу - кто ж мне его даст, если только работать начала.
Результаты тесты в АФПА действительны в течение года, в большинстве случаев учеба - очная из расчета 35 часов в неделю, а право на conge de formation вы будете иметь не раньше чем через 4 месяца работы, соответственно, если Вы работаете, то по-другому решаются вопросы финансирования. Так что решайте... Хотя - все же удачи Вам на новом месте работы!!!

А то, что все медленно - это да! Я тесты сдала в начале октября, на встречу с психологом вызвали в середине января, причем результат встречи оказался отрицательным, кроме того, психолог сказала, что запрашиваемого мной обучения до осени уже не будет.

Представьте мое удивление, когда на прошлой неделе в газете объявлений вижу анонс, что АФПА соседнего департамента (надо сказать, что на таком же расстоянии находящаяся, как и учебная база нашего департамента срочно ищет слушателей, начало занятий в апреле.
Дальше - все произошло очень быстро. Я позвонила, поговорила с ответственной за обучение, она запросила документы... Короче, за 4 дня она мне уже трижды позвонила, даже просто, чтобы держать в курсе дела.
Сегодня я снова была у того же психолога, которая в январе "зарубила" мою кандидатуру. До чего же неприятная тетенька!!!
Вопросы (цитирую): Первое, что я должна проверить - это Ваши документы. У вас есть titre de sejour? Вы уверены, что Вы имеете право работать? (перед ней лежит досье и в январе эти вопросы уже задавались, но ладно...) Берет паспорт, далее возмущенно: "Но у Вас же только на год titre de sejour!!! Она закончится в июне!!!"
Объясняю, что ближайшие 4-5 лет так и буду ее продлевать по году. Недоверчиво хмыкает."Надо позвонить в префектуру, узнать, продлят ли Вам ее..."
Далее: "Вы иностранка, вы знаете, что можете быть non-remunure?" Вежливо спрашиваю, на каком основании, ведь даже если не примут в расчет время, отработанное в России, на базовую стипендию все равно имею право.
Не верит, звонит в расчетный отдел, там подтверждают, что примут любую справку, лишь бы было указано количество часов.
И так весь разговор, перемежающийся только фразами "ну ведь я Вам добра желаю, может, поработаете сначала годик где-нибудь, а потом поймете, надо ли вам учиться???"

Сегодня вроде победила, но осадку - на месяц осталось!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.03.2006, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Arty, Спасибо за разъяснения, я не знала, что тесты "годны" в течении года.

Я решила пойти все-таки сдавать завтра эти тесты (хотя не готовлюсь абсолютно, бесполезно - я математику все-равно за день не вспомню).

А там видно будет.

Ваш психолог очень смахивает на того, с которым я год назад виделась. Их специально клонируют, наверное .
У меня было такое чувство, что его задача была "как НЕ допустить меня на курсы".
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.03.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Marti, Arty, мне про годность тестов сказали, что пока я листе ожидания, то тесты действительны. Сначала психолог сказала, что на 2006 год мест нет и записала меня на 2007. Потом 2 месяца назад я получила "приглашение" на мою формасьон, которая начинается в июне. Т.е. кто-то отказаля или список продвинулся, и у них образовалось свободное место. Я позвонила и сказала, что по сложившимся обстоятельствам в июне я буду в conges maternite, и принять участия в курсах не смогу. Попросила меня отодвинуть на год, т.е. на июнь 2007 года, проблем не было, тетя по телефону все поняла и записала. Я также поинтересовалась, действительностью тестов, если мы, скажем, переедем. Тоже, без проблем, все тесты действительны, но вот есть ли свободные места на новом месте жительства?..
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.03.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Marti,

По- моему тоже, лучше пройти тест ,получить направление на учебу, а потом попросить отсрочку в связи с « неожиданно найденной временной работой « .
Таким образом Вы себе зарезервируете место. А если по возвращении в АФПУ ,будете на то время получать помощь от АССЕДИК ,в этом статусе для АФПЫ Вы будете более интересны как стажеp.
Этап беседы с психологом всегда неприятен. Как будто у них внегласное распоряжение – отказывать нам по любым причинам.
Т.к. Вы уже получили доступ к тестированию- воспользуйтесь , лишний раз себя проверите.
Удачи !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.03.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Marti пишет:
Я решила пойти все-таки сдавать завтра эти тесты (хотя не готовлюсь абсолютно, бесполезно - я математику все-равно за день не вспомню).
Удачи!!!
Soleil - права, лучше в списке ожидания повисеть уже с готовыми результатами - вдруг пригодится?
В самом плохом случае, если результаты будут не достаточно хороши, то все эти демарши можно будет повторять только через год. Но через год я нам с вами желаю - нормальной работы, на которую как на праздник, да еще бы и CDI!!!
Я, если честно, полученному результату в октябре прошлого года еще бы радовалась, а сейчас как подумаю, что на 9 месяцев, а в моем случае еще и "с отрывом от семьи"... терзают смутные сомнения... Но пока других вариантов не предвидится в принципе, думаю, переживу.
Столько в своей жизни пережила уже общаг и съемных квартир, что уж как-нибудь...

Marti, ни пуха, ни пера!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.03.2006, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
а - 2 10 40 120 (продлить ряд)
- A B B D F F

- 2 10 40 120 (продлить ряд)-240
- A B B D F F - G ?
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.03.2006, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Спасибо всем за пожелания!

Писала сегодня эти тесты. Не ответила на некоторые вопросы. Очень сомневаюсь в получении хороших оценок.

Ради спортивного интереса, кто знает - как продолжить такой ряд:

Двадцать 5 шесть 3 ошибки 6 И ?

5 9 16 29 54 ?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.03.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Marti пишет:
Спасибо всем за пожелания!

Писала сегодня эти тесты. Не ответила на некоторые вопросы. Очень сомневаюсь в получении хороших оценок.

Ради спортивного интереса, кто знает - как продолжить такой ряд:

Двадцать 5 шесть 3 ошибки 6 И ?

5 9 16 29 54 ?
Первый не поняла условия, так и было написано???
Второй
умножаем на 2, отнимаем один, для второго отнимаем 2, для 3 -3 и т.д.

Вообще,эти задания продолжить ряд с цифрами самые нудные, особенно, когда начинаются трехзначные. У меня от них голова так разболелась прямо на тестах. А так они вполне однотипные.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.03.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Marti, а вы на какую формасьон собрались поступать? ( тоже ради интереса )
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.03.2006, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
soleil пишет:
Марти, а вы на какую формасьон собрались поступать? ( тоже ради интереса )
Soleil, Да, я не додумалась умножать на 2! Эх...

По поводу специализации - я писала аж 4:
assistant de direction; secr. assistant; technicien commercial, réceptionniste.

Первое задание выглядило так (по-фр.):

vingt 5 six 3 fautes 6 Et
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.03.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Marti пишет:
Первое задание выглядило так (по-фр.):

vingt 5 six 3 fautes 6 Et
Думаю, что ответ - 2, количество букв в слове "et".
Не переживайте, думаю результаты будут все равно нормальные. Мне казалось, что я много не знаю, а в результате чуть ли не 72 из 80 набрала. А еще какие тесты надо сдавать?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.03.2006, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Arty пишет:
Думаю, что ответ - 2, количество букв в слове "ет".
Не переживайте, думаю результаты будут все равно нормальные. Мне казалось, что я много не знаю, а в результате чуть ли не 72 из 80 набрала. А еще какие тесты надо сдавать?
Надо же, как просто может быть! Посчитать буквы в словах !

Arty, Я не переживаю, просто стыдно за свою малограмотность .

Что касается тестов - вот эти тесты - по логике (продолжить ряд и ответить Верно/Неверно), математике, грамматике - и все.

Вторая "порция" будет 30 марта - английский и резюме.
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.03.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Marti пишет:
Надо же, как просто может быть! Посчитать буквы в словах !

Arty, Я не переживаю, просто стыдно за свою малограмотность .

Вторая "порция" будет 30 марта - английский и резюме.
Да ну, просто французы эту логику всюду впихивают, во все тесты и экзамены. А в России это уровень журнальных головоломок, "на любителя".
Английский - с Вашим уровнем - ерунда, а результаты все равно по совокупности определяются, то есть не должно быть только совсем нулей...
Удачи!!! А с работой-то - что решили?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.03.2006, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Arty пишет:
Удачи!!! А с работой-то - что решили?
Конечно, работа !

А курсы, как уже тут говорили, можно попросить "отложить" на какое-то время. Насколько я поняла, в АФПА хранятся досье.

Arty, А у Вас, как будет выглядеть "отрыв" от семьи? Дают жилье, оплачивают питание, проезд?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.03.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Marti пишет:
Arty, А у Вас, как будет выглядеть "отрыв" от семьи? Дают жилье, оплачивают питание, проезд?
Для безработных - бесплатное проживание в общежитии, правда, думаю, не сахар, это foyer, с жесткими правилами - с 17.00 - до 8 утра, питание - столовая, где можно завтракать, обедать и ужинать. Цены - коммунистические, обед в районе 2-3 евро, ужин - тоже, качество - соответственно, пока сказать не могу, домой получится ездить только на выходные, соответственно, треть стипендии уйдет на forfait. Это я надеюсь, что получится получать max стипендию, у меня есть attestations из России до 01 мая 2005 года.
В общем, морально готовлюсь.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.03.2006, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Arty, Сил, терпения и удачи !!!
Очень далеко от дома Вас "засылают"?
О качестве (питания, жилья), если будет время и возможность, напишите?

А вообще Вы - молодец, с интересной специальностью определились, и верно идете к своей цели!
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.03.2006, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Сообщения: 4
Приветик всем!
Вот пишу, может кому пригодится.
То что цель психолога отшить вас от курсов - очевидно (по крайней мере в моем случае). Даже не знаю точно какие мне тесты сдавать, сколько и в чем заключаются. Молчит как партизан, говорит эта информация для моего личного пользования. Только даты на тесты назначает
В среду будет тест на графические способности. С огромным трудом добилась информации как нужно будет рисовать - карандашом на бумаге или мышкой в графическом редакторе. Разница ведь очень большая. На бумаге. Странно на мой взгляд для специальности инфографист мультимедиа. Сдавала уже тесты по логике - результат еще не известен.
Но думаю что не очень хорошо. Мне не хватило времени. И еще возле меня сдавал тесты по электрике какой-то придурок, который все время хохотал и пытался ко мне заигрывать, никак не реагируя на мои требования прекратить ерундой заниматься. Думаю его спецом ко мне подсадили
Из заданий были - геометрическая логика. Я такое видела впервые. Много параллельных и перпендикулярных прямых, дано значение одного из отрезков и нужно найти величину заданного.
Напишу несколько заданий из цифровых рядов (продолжить ряд)
3 10 59 64 89 92 101 102
2 2 8 4 24 8 64 16
2 5 14 41 43 47
5 5 15 75 75 25
30 22 38 14 10 18 64
3 10 7 43 74 31 17 50
11 7 9 9 5 7
6 5 20 7 42 9 72 11
4 16 64 8 256
Если кто еще что вспомнит из заданий из теста по французскому, пишите пожалуйста. Удачи всем!
Zmeyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX