Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.04.2010, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 15
подскажите пожалуйста, вход в парк все еще бесплатный?
Еще говорят, в середине апреля сезон выставок, на версаль это не распространяется? Все как обычно?
sonnez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.04.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsonnez пишет:
подскажите пожалуйста, вход в парк все еще бесплатный?
Вход в парк всегда бесплатный за исключением тех редких дней и часов, когда включают фонтаны.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.04.2010, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 15
Спасибо!
sonnez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.04.2010, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, помогите разобраться!
Я правильно понимаю, что "правило первого воскресенья месяца" в июне в Версале не действует?
На сайте написано January 1st 2010, the first Sunday of January to March and from November to December, admission is free for tours.
К сожалению, очень трудно понять т.к. языком не владею.
Smb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.04.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSmb пишет:
Уважаемые форумчане, помогите разобраться!
Я правильно понимаю, что "правило первого воскресенья месяца" в июне в Версале не действует?
На сайте написано January 1st 2010, the first Sunday of January to March and from November to December, admission is free for tours.
К сожалению, очень трудно понять т.к. языком не владею.
Вы правильно поняли: "правило первого воскресенья месяца" в Версале действует только с ноября по март.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.04.2010, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
El'ka, спасибо, немного изменим планы!
Smb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.04.2010, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте,прочитала ни одну тему и все равно что-то туплю...
как добраться до Версаля я поняла.Но вот как и где купить билеты не до конца...
Я так поняла,что на входе билет покупают в сам замок и потому такая очередь? А если мне допустим в замок не нужно,то я спокойно захожу на территорию,иду допустим к деревне королевы и там при входе покупаю туда билет? или не так?
и с трианонами ситуация такая же? и там же уже не на входе,а в других кассах могу купить билет в сам версаль или допустим комплексный? вообщем можно у главного входа не стоять или все таки нада?
Автоматы принимают купюры или карточки?

Заранее огромное спасибо!
Ksu84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.04.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеKsu84 пишет:
А если мне допустим в замок не нужно,то я спокойно захожу на территорию,иду допустим к деревне королевы и там при входе покупаю туда билет?
Так. Если в это время работают фонтаны, то предварительно купите билет в отдельных кассах на улице перед входом в парки (очереди меньше, чем во дворец).

Посмотреть сообщениеKsu84 пишет:
и с трианонами ситуация такая же?
Да, в каждый из Трианонов можно купить билет в нем самом. Там очередей не было.

Про комплексный билет в других кассах не знаю. Мы проходили без очереди по музейным картам (за фонтаны пришлось все-равно платить).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.04.2010, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 15
подскажите пожалуйста, как на RER C сесть правильно и доехать до версаля, а не до MASSY? На нем написано будет?
sonnez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.04.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеsonnez пишет:
подскажите пожалуйста, как на RER C сесть правильно и доехать до версаля, а не до MASSY? На нем написано будет?
на платформе есть табло, на котором отображаются все станции, на которых поезд будет останавливаться до конечной. Это табло висит на стене где-то ближе к центру платформы (очень неудобно сделано, надо идти его искать).
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.04.2010, 15:58
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
На каждой станции есть телевизоры, а на них расписание и показаны все остановки ближайшего поезда. Вам до конечной Versalles-Rive Gauche. Ну а MASSY это в другую сторону. Еще на головном вагоне будет надпись VICK, но ее как правило трудно увидеть.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.04.2010, 15:58
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Ой, одновременно ответили
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.04.2010, 03:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 15
Спасибо!
sonnez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.04.2010, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Как-то вдруг возникли следующие вопросы относительно посещения Версаля:

Если приехать туда в субботу к первому включению фонтанов, то что лучше сначала осматривать - сад и далее к Трианонам или все-таки сам Дворец? Сколько по времени занимает неспешная прогулка по саду к Трианонам, деревне Королевы и обратно?
Если дойти до самого конца сада пешком, то можно ли обратно приехать на паровозике (прочитала на форуме про него) или взять электромобиль не в начале, а именно в конце сада?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.05.2010, 15:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 8
Здравствуйте. Подскажите, а план Версаля выдается на входе, как в Петергофе?
Blackbird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.05.2010, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте, я собираюсь поехать с одной турфирмой в Париж, через Версаль. Фирма предлагает купить музейную карту за 40 евро, хотя в Париже она стоит всего 32! Не подскажите, можно ли купить такую карту перед дворцом "Версаль"?
Заранее спасибо!
victoria_tag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.05.2010, 15:29     Последний раз редактировалось kapil; 03.05.2010 в 15:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Подскажите, можно ли сейчас где то купить билеты в Версаль заранее через интернет, чтобы не тратить время в очередях?

Я не смог разобраться с этим сайтом, что там продают?
http://en.chateauversailles.fr/index...n=com_error404

Там несколько предлложений, я не могу понять:
вот это: Passeport Grandes Eaux Musicales
TOUS CIRCUITS
включает только фонтаны или дворцы тоже? стоит 25 евро.

Есть еще вариант PALACE TICKET
CIRCUITS CHATEAU
как я понял включает только дворцы? А к фонтанам нужно покупать отдельный билет? К ним большая очередь или нет?

Посоветуйте, что выбрать?
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.05.2010, 15:48     Последний раз редактировалось kapil; 03.05.2010 в 17:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Подскажите, можно ли сейчас где то купить билеты в Версаль заранее через интернет, чтобы не тратить время в очередях?

Я не смог разобраться с этим сайтом, что там продают?
http://en.chateauversailles.fr/index...n=com_error404

Там несколько предлложений, я не могу понять:
вот это: Passeport Grandes Eaux Musicales
TOUS CIRCUITS
включает только фонтаны или дворцы тоже? стоит 25 евро.

Есть еще вариант PALACE TICKET
CIRCUITS CHATEAU
как я понял включает только дворцы? А к фонтанам нужно покупать отдельный билет? К ним большая очередь или нет?



Постарался вникнуть. Получается, что второй вариант - PALACE TICKET - включает только дворцы, стоит 15 евро.
Первый вариант - Grandes Eaux Musicales - включает все парки, в том числе и музыкальные фонтаны. Стоит 25 евро.

Посоветуйте, что выбрать? Как я понял, самая большая очередь именно во дворец? То есть первый вариант - обязательно, чтобы не тратить время. А второй - нужен? Я успею за день все это посмотреть? Или достаточно будет на месте взять билет в парк к фонтанам за 8 евро?
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.05.2010, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Здравствуйте, есть возможность провести целый день в Версале. Но возникают вопросы, связанные с такой длительной прогулкой. На територии парка есть кафе? Как бы вы их оценили (кто там бывал)? Есть ли туалеты?
Еще я прочитал на форуме, что рядом с Версалем останавливается 171 автобус. Это его конечная остановка? А обратная остановка - там же? Jна обозначена (знак отсановки, павильон? Если ехать на автобусе в Версаль в субботу утром, то велика вероятность попасть в пробки?

И еще в одном источнике прочитал, что фонтаны пускают только в воскресенье. А доводилось читать, что они работают и в субботу. Кто прав?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.05.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Еще я прочитал на форуме, что рядом с Версалем останавливается 171 автобус. Это его конечная остановка?
Да.
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
А обратная остановка - там же?
Да.
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Jна обозначена (знак отсановки, павильон?
Да. И знак остановки и павильон.
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Если ехать на автобусе в Версаль в субботу утром, то велика вероятность попасть в пробки?
По сравнениею с нынешней Москвой там вообще пробок нет.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.05.2010, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
И еще в одном источнике прочитал, что фонтаны пускают только в воскресенье. А доводилось читать, что они работают и в субботу. Кто прав?
Думаю что на официальном сайте информация достоверная:
Цитата:
Dates and times:
Saturdays and Sundays from 3 April to 31 October 2010, with the fountains working from 11 a.m. to 12 p.m. and 3.30 to 5 p.m.

Extra dates: Friday 2 April, Thursday 13 May and Wednesday 14 July, as well as Tuesdays between 25 May and 29 June 2010.

Note, the opening times are different on Tuesdays:
Fountains working from 11 a.m. to 12 p.m. and 2.30 to 4 p.m.
Насколько я понимаю английский (можете на сайте выбрать и французский или китайский), суббота и воскресенье. Плюс дополнительные дни в определенные даты.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.05.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеBlackbird пишет:
Подскажите, а план Версаля выдается на входе, как в Петергофе?
Не помню как в Петергофе, ибо была еще при СССР. План Версаля точно дают в кассе при покупке билета в дни, когда работают фонтаны. В другие дни, когда вход бесплатный, не знаю.

Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Есть ли туалеты?
Есть, конечно.

Посмотреть сообщениеkapil пишет:
Посоветуйте, что выбрать? Как я понял, самая большая очередь именно во дворец? То есть первый вариант - обязательно, чтобы не тратить время. А второй - нужен? Я успею за день все это посмотреть? Или достаточно будет на месте взять билет в парк к фонтанам за 8 евро?
За день успеете. Да, в большой дворец самая большая очередь.
Цены непонятные. Почему общий билет продают за 25е, т.е. дороже чем по отдельности 15+8? Смысл не улавливаю. Берите за 15. В парк возьмете на месте, там много касс и очереди быстро идут, если они вообще будут.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.05.2010, 21:21
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Dmitry Moscow

На территории парка есть кафе и туалеты.

Если боитесь пробок, пользуйтесь RER С. Очень удобно и быстро.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.05.2010, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Спасибо за исчерпывающие ответы.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.05.2010, 07:51     Последний раз редактировалось Val_; 04.05.2010 в 08:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 11
Passeport Grandes Eaux Musicales позволяет посетить все: дворцы, фонтаны, деревню Марии-Антуанетты и т.д. Билет распечатываете и показываете везде, где потребуют.
Кстати, называться этот билет может по-разному. У нас на одном было написано "Passeport Grandes Eaux", а на другом "Grandes Eaux Musicales Pass".
Можно посетить Версаль, воспользовавшись музейной картой. Но если вы хотите увидеть работающие фонтаны, то нужно приезжать в субботу или воскресенье и покупать отдельный билет в парк. Стоит он 8 евро, на сайте не продается.
Если предпочитаете сначала осмотреть парк и Трианоны, то обходите вход А слева и ищите проход прямо в парк. Там свои кассы и очереди 25.04.10 я там не заметила.
Если вы хотите посетить сначала дворец, то проходите через вход А во двор. Выйти оттуда в парк можно, а вот войти обратно уже нельзя. Придется снова идти через вход А. И непонятно впустят вас туда еще раз по тем же билетам или нет. Нас впустили, но это было уже минут за 40 до закрытия и на билеты внимательно уже не смотрели.
Val_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.05.2010, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Цены непонятные. Почему общий билет продают за 25е, т.е. дороже чем по отдельности 15+8? Смысл не улавливаю.
Еще 10 евро за Трианоны и деревню Марии-Антуанетты. Всего получатся 33е.
Val_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.05.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Val_, тогда да. Я думала за 15е во все дворцы.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.05.2010, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеkapil пишет:
Постарался вникнуть. Получается, что второй вариант - PALACE TICKET - включает только дворцы, стоит 15 евро.
Не дворцы, а только Королевский дворец. В Трианоны и деревню Марии-Антуанетты вариант номер три "The ticket for the Trianon Palaces and Marie-Antoinette's Estate" за 10 евро.

Посмотреть сообщениеkapil пишет:
То есть первый вариант - обязательно, чтобы не тратить время. А второй - нужен?
Если берете первый вариант, то второй, третий и отдельный билет к фонтанам уже не нужны, т.к. включены в первый.

Посмотреть сообщениеkapil пишет:
Я успею за день все это посмотреть? Или достаточно будет на месте взять билет в парк к фонтанам за 8 евро?
Это зависит только от Ваших желаний и возможностей. В принципе успеть за день можно, но учитывайте, что расстояния там немаленькие. От Королевского дворца до Большого Трианона примерно 1,5 км. От Большого Трианона до Малого еще метров 400-500. И от Малого Трианона до деревни и фермы еще метров 500-600. Ну и соответственно обратно... И указателей на мой взгляд маловато - иногда чувствуешь себя как в лесу.
А размеры парка с фонтанами примерно 800х800 м. И он разделен на несколько частей, временами очень похожих на лабиринт, в котором порой бывает непросто ориентироваться.
Val_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.05.2010, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеVal_ пишет:
Passeport Grandes Eaux Musicales позволяет посетить все: дворцы, фонтаны, деревню Марии-Антуанетты и т.д. Билет распечатываете и показываете везде, где потребуют.
Спасибо! А то я уже запутался и решил, что нужно брать и те и те - за 15 и за 25 евро.
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.05.2010, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 11
Да, мы тоже не сразу разобрались. И разные надписи на билетах нас здорово смутили. Но проблем не было.
Кстати, возможно имеет смысл идти во дворец незадолго до закрытия - посетителей совсем немного.
А если поедете во дворец на RER, будьте внимательны. Вам нужна станция Versallles-Rive Gauche. Но есть еще и Versailles-Chantiers. Это противоположный конец почти кольцевой линии (посмотрите схему), расположенный примерно на километр дальше от дворца.
Val_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX