Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2011, 19:28     Последний раз редактировалось lost; 16.12.2011 в 19:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
твердая решимость или быстрое решение: какое из двух предложений выбрать?

На самом деле нет ни того, ни другого.

Я дорабатываю 6 (3+3) месячный испытательный срок в компании, которая больше в моих услугах не нуждается.

После относительно недолгих поисков, оказалась в ситуации, которой опасалась - перед выбором.

Выбор 1: небольшая компания (которую вчера купила большая американская группа - и это скорее хорошо, чем плохо я думаю, в плане перспектив развития ) прислала предожение контракта.
Условия не такие уж плохие - да и они вроде бы открыты к переговорам, Работа должна быть интересная, атмосфера/коллектив приятные, и перспективы для карьерного роста обозначены вполне конкретно. Попросили дать ответ в понедельник. У них относительно молодая команда - и это немного смущает

Вариант 2. Огромная фирма с международной известностью, уже пройдено 4 собеседования... тоже уже почти сделала предложение, которое примет окончательную форму контракта где то на след. неделе, после последнего собеседования во вторник, которое уже скорее формальность. Они очень заинтересованы и не скрывают этого. Условия труда и вознаграждения чуть получше.

Обе компании требуют энтузиазма, преданности и полной отдачи. В варианте 2 смущает один момент - а вдруг они меня принимают не совсем за ту, кто я есть? А типа супер-эксперта, который все знает и понимает. А я вот не уверена, что все и достаточно... Наверное, какой то комплекс сложился - не пройти испытательный срок.

Вот один знакомый говорит - отвечайте всем ДА. НЕТ сказать всегда успеете! А вы как считаете? Мне вот обе позиции нравятся (я их выбирала очень тщательно) - правда по несколько разным причинам, и минусы тоже разные. Впрочем, мне кажется, что я бы с удовольствием работала бы в обоих местах. Я делала списки за и против, кстати. Получаются более менее одинаковые.

А вы как выбираете?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2011, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Цитата:
Выбор 1: небольшая компания (которую вчера купила большая американская группа - и это скорее хорошо, чем плохо я думаю, в плане перспектив развития )
Вы знаете, почему я слегка против варианта 1? Потому что я только что 4 года проработала в фирме, все шло прекрасно, но вот несколько месяцев назад их точно так же "купила большая группа" и - в связи с новой метлой - начался полный бардак: зарплаты вовремя не выплачиваются (бухгалтер новый, что ли, путается?), документы вовремя не оформляются, премии вообще перестали платить, с кровью приходится все выбивать и доказывать, в общем - бардак. Наверняка со временем все устаканится, но пока что - благо у нас CDD - все, кто на них раньше работали, решили к ним не возвращаться, меня включая. Я боюсь, что и в Вашем первом варианте может быть подобная ситуация... какое-то время может идти такой перестроечный бардак
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
lost, у меня однажды выбор стоял между временным контрактом и постоянным, должности и зарплата были одинаковые. Я выбрала временный, потому что мне понравилась атмосфера в компании, потом этот временный контракт был преобразован в постоянный, так что я ничего не потеряла от этого выбора. Знаешь, иногда чувствуешь каким-то шестым чувством, что это твоё.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2011, 20:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеlost пишет:
а вдруг они меня принимают не совсем за ту, кто я есть? А типа супер-эксперта, который все знает и понимает.
Супер-эксперты - это большая такая абстрактная редкость, и даже я бы сказала, это несуществующий вид. Даже должность с одинаковым названием в разных компаниях подразумевает разные знания и умения.
Главное в любой области - желание понять и разобраться. Если это есть, то вы во всем на месте разберетесь, не переживайте.
Так что этот пункт можно выкинуть из головы.

П.С. Я тут, конечно, речь веду скорее об "офисных клерках", а не о хирургах или шеф-поварах. В этих специальностях лучше, конечно, быть экспертом в своей области, а не "тренироваться на кошках".
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безмерная усталость и быстрое восстановление сил Berta Здоровье, медицина и страховки 561 29.09.2012 19:02
Что выбрать из двух вариантов? Ros Работа во Франции 159 20.11.2011 21:53
Логика предложений. Помогите ответить правильно ANFISKA 08-33 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 39 22.09.2008 23:54
Возникли вопросы по построению предложений MaryIr Французский язык - вопросы изучения и преподавания 13 24.01.2008 16:41
Какое время выбрать diana Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 14.04.2004 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX