Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Туристические SIM-карты

Это сим-карта, которую, по приезду за границу, Вы ставите в свой мобильный телефон вместо своей привычной "симки".

С туристическими СИМ-картами вы, находясь за границей, можете:

- совершать международные звонки во все страны мира (в т.ч. и в Россию) c Вашего сотового телефона дешевле, чем из таксофона, гостиничного номера или сотового телефона с российской СИМ-карты;

- БЕСПЛАТНО принимать любые звонки из России и со всего мира;
совершать и принимать местные звонки в стране пребывания;

- получать и отправлять SMS-сообщения как в Россию, так и по всему миру;

- оперативно контролировать состояние Вашего счёта и своевременно пополнять его. (http://goodline.ru/tarif/tur_sim/)

Кто пользовался?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2007, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
прошлым летом, уезжая на месяц, у меня была мысль воспользоваться такой симкой. но потом передумала. по цене получилось равнозначно, что звонить по роумингу... глубоко в детали не стала вчитываться, хотя может, вещь и полезная. но я не решилась. все равно же будут платить те, кто вам звонит, и не так уж и бесплатно..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2007, 21:01     Последний раз редактировалось Vasiatka; 09.02.2007 в 21:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Diffe пишет:
Кто пользовался?
Ждите: через неделю вернусь - расскажу сколько извел, какая связь. Вобщем ждите.))
Могу сказать, что взял Гудлайн, Тариф "Весь Мир 80". В Москве она работает. (по крайней мере )

Взял, потому что с работы мне звонить все равно бесплатно, так что переговоры "по делам" вообще не проблема должны быть. Да и прикинул: если роуминг брать, МТС там или Билайн, то плачу и я, и звонящий. И по сумме получается больше.

Но все равно - сейчас все-таки рано судить. 19 февраля вернусь - отпишу.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Vasiatka, спасибо, что откликнулись! Ждем!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Пользовалась такой картой прошлым летом. Мне показалось, что невыгодно. (Ничего бесплатного не бывает ). Бесплатно для принимающего звонки, а тарифы намного дороже, например, при звонке с обычного московского номера. Связь работает не всегда безукоризненно, т.к. звонки идут через одну из прибалтийских стран, нужно набирать код этого города, и далее, как обычно. Плюсэтой связи - иногда удобно, чтобы не платил именно принимающий - я отправляла дочь за границу с такой картой. Мы избежали ситуаций, когда "Срочно надо связаться, а у кого-нибудь деньги кончились" - т.е. для дочери "бесплатно", а у меня кредитная форма оплаты, т.е. для нас это было удобно.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.02.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Еще минус у этой карты - не везде можно пополнить баланс - только в офисе или по интернету. Еще кажется, курьер может приехать. Мне не пришлось пополнять, т.к. звонила только я. Если дочь хотела выйти на связь - звонила, я трубку не снимала, а сразу ей перезванивала. Номер определялся
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.02.2007, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Ну я купил карту с Лихтенштейнским номером.
Betina, я как-то посчитал: входящие бесплатно. Сколько бы не стоили исходящие в Москве, все равно по сравнению с роумингом выходит дешевле.
Ну и главное - это способность принимать звонки при нулевом балансе.
Ну да что гадать - съезжу, попользуюсь - расскажу.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2007, 09:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 114
Конечно, это одно из преимуществ - вы ВСЕГДА на связи, для тех, кто вам позвонит . А "выгоду" посчитать не всегда возможно. Например, я обычно трачу в месяц какую-то сумму для звонков в какую-то страну. Купила эту карту - сумма может уменьшиться или, наоборот, увиличиться. Но, как вы понимаете, сравнение работает в одной стране и за определенный период. Т.е. вы собрались в поездку и точно помните, сколько потратили в аналогичной поездке при роуминге в прошлый раз
Другое сравнение не корректным будет Я только помню, что тарифы с городского телефона были высокие. Но мне нужно было, чтобы ребенок ВСЕГДА был на связи, где она за границей будет баланс пополнять? Я тоже в тот период была в другой стране. Поэтому в определенных ситуациях эта карта УДОБНА
Ivonne 84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.02.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Эта карта удобна еще тем, что если вам позвонят по служебной надобности, вы не платите за роуминг . Но у меня мобильный - корпоративный, так что фирме все равно платить - или за роуминг, или за исходящие звонки . Если у кого-то есть возможность пользоваться служебным телефоном для связи с держателем туристической сим-картой, это ведь тоже не бесплатно - для фирмы
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2007, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
А насколько хорошо симка работает не в Париже? А то у меня всегда проблемы с роумингом, если еду в провинцию..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2007, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Туристическая? Дочь была в именно в провинции, в горной местности. Иногда не сразу до нее дозванивалась, но дозванивалась. С Пятого раза Чтобы вообще в течение дня не дозвониться - такого не было
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2007, 23:16     Последний раз редактировалось Vasiatka; 18.02.2007 в 23:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Diffe, ну, я вернулся.
Докладываю.
Оговорюсь: здесь никакой рекламы с моей стороны. Услуг подобного плана достаточно много, все они примерно равные по характеристикам, так что, думаю, я никого не "раскручу" своими впечатлениями.
Ездил я в командировку. Был в Париже и предместьях. Так что про горы сказать ничего не могу, но подозреваю, что там и у всех провайдеров бывают сложности (хотя на Эльбрусе, к примеру, Мегафон брал на полную, но это так, к слову).
Карточку проверил еще в Москве, подключившись к Мегафону, и убедившись, что тетенька мерзким голосом сообщает "Your balance is N-ty Euro..." При покупке на счете было 15 Евро, я положил еще 15 и поехал. По приезде при выборе выбрал Orange - ибо больше никаких не знаю или не помню.
Касательно использования - несколько непривычная "процедура" исходящих звонков: сначала набираешь номер, куда звонишь; телефон говорит "Warten bitte/ Wait please", а потом "набор запрещен". И через пару секунд поступает входящий с непонятного или неопределяемого номера. Жмешь прием - и слышишь гудки вызова. Поначалу выглядит странновато - но на деле ничего особенного или утомительного.
Не многим контора оплачивает мобильник, так что первое удобство в том, что я свободно оставил на работе свой номер.
Номер мой был с лихтенштейнским кодом.
Звонки на него с мтс обходились в 42 рубля за минуту. Входящие действительно былы бесплатны.
Не скажу, чтобы я болтал безумолку (я имею в виду исходящие), но я звонил и на мобильные, и в город, и в Россию (в Москву), и потратил в результате 19 Евро.
Обращаю внимание всех: в туристических сим-картах при исходящем берется плата за соединение (~0,25 Евро) - при условии, что вызываемый абонент взял трубку. Так что звонить на работу было удобно: набрал, сбросил - они перезвонили - кругом халява.
Единственное, я пока не смог разобраться, как получить детализированный счет - времени не было. Вроде услуга такая есть.
Но и без него можно сказать, что звонки на туристическую симкарту выгоднее, чем звонки на российского оператора в режиме роуминга.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2007, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Продолжение темы.

Получил детализацию расходов. Процедура достаточно неудобная: нужно приехать в офис на Тверскую и оплатить (135 рублей за месяц детализации) и указать электронную почту.
По деталям.
Плата за соединение - 0,25 Евро (приплюсовывается к стоимости первой исходящей минуты).
Звонок на МТС - 0,59 Евро / минута
На МГТС - 0,39 Евро / минута
SMS - 0,49 Евро / шт.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2007, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Vasiatka пишет:
Продолжение темы.

Получил детализацию расходов. Процедура достаточно неудобная: нужно приехать в офис на Тверскую и оплатить (135 рублей за месяц детализации) и указать электронную почту.
По деталям.
Плата за соединение - 0,25 Евро (приплюсовывается к стоимости первой исходящей минуты).
Звонок на МТС - 0,59 Евро / минута
На МГТС - 0,39 Евро / минута
SMS - 0,49 Евро / шт.
что посовеутет все-таки: роуминг или такую симку?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2007, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
romashishka, звонить "оттуда" очевидно дешевле. Звонок с Турсим на МТС стоит (за первую минуту) - 30 рублей. В России входящий бесплатный. Для сравнения: звонок в роуминге с МТС на МТС в Москву стоит примерно 55 - 60 рублей.
Звонить с Турсим из Европы на стационарный московский стоит еще дешевле - 22,4 рубля.

Таким образом, звонки с Турсим в Москву на МТС и на станцонарный дешевле звонков с МТС в роуминге на ~25 и ~35 рублей соответственно.

Далее: входящие. ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЕ. Но, сразу предупреждаю о неверности информации на большинстве сайтов: если на счете меньше 1 Евро - телефон фактически блокируется, т.к. ничего, кроме операций со счетом Вы сделать не сможете.
Звонок с МТС на Турсим стоит 42 рубля за минуту. Если сравнивать с МТС, то у них Вы оплачиваете: 1) исходящий по тарифу; 2) входящий в роумингу стоит 55 - 60 рублей.

Таким образом, звонки на Турсим дешевле звонков на МТС в роуминге примерно на 20 рублей минимум.

Единственное, что невыгодно с Турсим - это исходящие СМС. Они дороже МТС-овских.

А по поводу оплаты - но ведь и МТС нельзя оплачивать, находясь зарубежом. А тут я посмотрел ,можно полачивать "яндекс-деньгами". Уж интернет-кафе в Европе всегда можно найти.

Ну а в ответ на вопрос: я считаю это выгодно. 20 Евро мне на неделю хватило. А с МТС, думаю, нет.

P.S. Все данные даны для Франции, оператор - Orange. Связь была прекрасной.
Кстати, есть еще и голосовая почта.
P.P.S. Ну и еще раз повторю - с работы мне названивали по сто раз на дню. Я человек лояльный, и деньги государственные ценю. Да и легче работать, когда знаешь, что при необходимости с тобой без сомнений свяжутся.
А про горЫ - операторы-то одни и те же. Он что с Турсим "Оранге", что через роуминг "оранге", что их "родная" симка - связи нет - так ее везде нет.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.02.2007, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Vasiatka, спасибо за подробное объяснение. Попробую воспользоваться.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2007, 06:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
romashishka, если попользуетесь, расскажите тоже, что получилось.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2008, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Сообщения: 44
Как позвонить из франции на номер GoodLin'a +372ХХХХХХХХ? Никто не сталкивался с проблемой?
Из России 8-10-372ХХХХХХХХ... А из Фр. как звонить не знаю
Inkvizitor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2008, 19:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.261
Посмотреть сообщениеInkvizitor пишет:
Как позвонить из франции на номер GoodLin'a +372ХХХХХХХХ? Никто не сталкивался с проблемой?
Из России 8-10-372ХХХХХХХХ... А из Фр. как звонить не знаю
Из Франции 00-7-372ХХХХХХХХ
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2008, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Из Франции 00-7-372ХХХХХХХХ
Нет, как выяснилось нужно 00-372[...] набирать
Inkvizitor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.07.2008, 10:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
0044

http://www.0044.co.uk/
недавно купил,
прислали по почте, в России работает.
Скоро проверю в отпуске
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2009, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Неоднократно пользовался тур-симкой (гуд-лайн). В разных странах. Был доволен - намного дешевле, чем нашими операторами. главное удобство: оставляешь на голосовой почте основного номера свой новый номер сим-карты. И кому надо звонят, зная, что звонят заграницу. По мелочам уже не дёргают, а по делам звонят. Удобно!
Но...Только что был в Мексике и транзит в Париже - нет связи! В чём дело? Прочитал на одном из сайтов, что некоторые Samsung не читают карты. а у меня как раз новый Самсунг. Может, в этом дело? Кто знает об этом? Мне скоро ехать в европу. Менять телефон или карту?
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.07.2010, 12:30
Дебютант
 
Аватара для AseR
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 54
SIM-карты для роуминга: обострение конкуренции
AseR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.07.2010, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Цитата:
транзит в Париже - нет связи!
Таже ситуация! Но телефон был Нокиа. Включал - включал - без результата. Один раз без причины подключился - к Оранж, кажется. А позвонить не получилось все равно. Нипанятна, короче.

По поводу статьи про обострение конкуренции - я уверен, что входящие в Европе бесплатны. А в статье написано, что платны. Ошибка. Причем существенная. Если не ошибаюсь, платные входящие только в некоторых экзотических и заокеанских странах.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.07.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Пользуюсь http://globalsim.ru/ Нигде проблем не было. Телефон, правда, Motorola.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.07.2010, 02:38
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
romashishka
А по поводу оплаты - но ведь и МТС нельзя оплачивать, находясь зарубежом. А тут я посмотрел ,можно полачивать "яндекс-деньгами". Уж интернет-кафе в Европе всегда можно найти.
Можно подключить мобильный банк и без проблем пополнять счёт в роуменге, Билайн работает без сбоев.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
sim, симка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристические агентства во Франции Cati Вопросы и ответы туристов 8 19.05.2021 15:09
Туристические резиденции kykyshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 18.05.2011 21:33
Туристические офисы во Франции manuny Вопросы и ответы туристов 5 20.12.2008 22:40
Туристические поезда joka Вопросы и ответы туристов 1 02.11.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX