Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.04.2005, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Fenya,и от меня большое спасибо за за столь подробную инфу и за ссылку.
А какие пионы Вы купили? если древовидные, то ничего посоветовать не могу, а вот если "обычные" (как в энциклопедии, то могу только добавить, что закапывать их глубоко в землю нельзя, иначе цветы Вы так никогда и не увидите. Лучше пусть будет сначала холмик см 5 над грядкой, даже, если корень слегка уйдёт потом глубже это не будет очень глубоко. А так всё очень толково в энциклопедии объяснено. Ещё посоветую для пионов место определить сразу, а то лет так через десять захотите его пересадить, а выкопать и не сможите. Вернее сможете но может быть только, пригласив друзей и родню на пикник с выкапыванием всем миром Ваших цветочков. Да, и придётся обзавестись дополнительно ломом
Тюльпаны и нарцыссы если их очень долго не выкапывать действительно мельчают, но вот ЦВЕТ тюльпаны никогда! не меняют( правда, если Вы не захотите их из семян выращивать, если же тюльпаны изменили цвет, то это болезнь и такие луковицы сожгите. Нарциссы лучше выкапывать где-то раз в 4 года. На самом деле всё есть в этой энциклопедии и так всё просто объяснено! То что надо!
Ещё раз спасибо и удачи
valiak вне форумов  
  #122
Старое 23.04.2005, 01:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
valiak, видела передачу о выращивании луковиц в Голландии. Для сохранения цвета (т.к. у диких основной красный и желтый) срезают все цветы в стадии закрытых бутонов. Имею свой "печальный" опыт. В двух ящиках были посажены белые с красным, карликовые и в другом - смесь (преимущественно красных) нормального размера. На второй год часть белых ну очень покраснела, при этом сохранив свою чюдную форму.
А в Питере развлекалась втыкая палочки с надписью БЕЛЫЙ
Mami вне форумов  
  #123
Старое 23.04.2005, 02:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
Arina, спасибо Приятно поражена. А мы то были уверены, что под березой ничего не вырастить! Уж как я десять лет билась! Даже лесная земляника переползла подальше. А вырубить , рука не поднималась. И так у всех в округе Видно слова волшебного не знаем
Mami вне форумов  
  #124
Старое 23.04.2005, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
valiak, видела передачу о выращивании луковиц в Голландии. Для сохранения цвета (т.к. у диких основной красный и желтый) срезают все цветы в стадии закрытых бутонов. Имею свой "печальный" опыт. В двух ящиках были посажены белые с красным, карликовые и в другом - смесь (преимущественно красных) нормального размера. На второй год часть белых ну очень покраснела, при этом сохранив свою чюдную форму.
А в Питере развлекалась втыкая палочки с надписью БЕЛЫЙ


Mami объясняю Вам почему в Голландии срезают все цветы, Вы же правильно заметили, что передача была о выращивании ЛУКОВИЦ, а не цветов!!! И в этом то и есть ответ. При выращивании именно луковиц! на продажу им не дают цвести но не для сохранения ЦВЕТА, а чтобы ЛУКОВИЦА выросла больше, значит у луковицы силы уйдут не на цветение, а на лучшее созревание луковиц. Вот и весь секрет!. Потому, что предприятия, которые вырацивают ЦВЕТЫ, срезают цветок под основание, не оставляя листьев, и луковицы выкидываются в помойку! Существуют 2 независимые фирмы. Одна луковицы выращивает, а другая цветы!
То, что Вы пишите про изменения цвета, это простите но всё чепуха! Думаю, что у Вам продали уже смесь луковиц разных сортов под названием одного, и сорт с белыми цветами оказался менее жизнеспособным, и Ваши белые луковицы просто напросто умерли, а в живых остались только красные. И где Вы их покупали?
Ну, подумайте сами, если ребёнок белый играет с чёрным, один от этого же не станет более белым, а другой более чёрным). Вот их дети, но это уже другая история).
Так почему же цветы от того, что они рядом растут будут цвет менять). У растений встречается мозаичность, но это тоже уже совсем другая история.
Про берёзу, картинка хорошая. Но посмотрите внимательно нижних веток у неё и в помине нет, что позволяет открыть солнечную поляну и не затенять растения, а потом здесь уже надо спросить у специалиста, как правельно подкармливать и подбирать растения, которые растут под такими гигантами (как эта берёза). Думаю, что здесь не так всё просто. Сад то сделан профессионалом!
valiak вне форумов  
  #125
Старое 23.04.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Arina, ну, конечно же! Вы правы. Я, наверное, когда писала, о меде думала . А розы у вас... просто фантастика!!! Сколько лет вы ими занимаетесь? Хотелось бы и мне в будущем такое великолепие. Но на это, наверное, много времени уходит?
lionne, да не за что. А про лилиии я даже не знаю, если честно. Я покупала 10 разных луковиц в одном пакете "mixed". Купила потому, что там на русском дается краткая "инструкция по применению" и написано "Отборный посадочный материал из Голландии". А на пакете фотография букета из желтых, красных, оранжевых, розовых, белых и еще каких-то желтых в крапинку лилий. Сейчас кто есть кто ведь не поймешь. Посмотрим, что летом у меня на клумбе изобразится.
valiak, спасибо тоже за подсказку. С пионами я тоже пребываю в полном неведении. Купила три различных вроде как корневища, которые я закопала на необходимую глубину и заранее выбрав им место. Но у нас земля такая - глина с камнями. Хоть я и засыпала туда несколько мешков покупной земли, но дожди стояли такие, что вся моя "клумба" была больше похожа на рисовые плантации в Китае - практически полностью в воде. Теперь даже и не знаю, что там с этими корневищами - раскопать их что ли и взглянуть?
А два пиона я купила уже пророщенных. Они у меня дали бутоны, которые я благополучно отщипнула (как написано на сайте, что в первые два года лучше не давать им цвести, т.к. надо укреплять кореневую систему ). Вот, пока это все мои достижения и познания. А какие они - древовидные или нет? Когда закапывала корневища, думала, что древовидные - по аналогии с корневищем. Может быть и ошиблась.
Fenya вне форумов  
  #126
Старое 24.04.2005, 02:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
valiak, думаю Вы правы. Прочитала массу ссылок про тюльпаны, но не нашла информации, которая была распространена среди садоводов-любителей в период отсутствия интернета как такового. Среди нас бытовало мнение, что при перекрестном опылении луковица "вспоминает" более сильный цвет (красный или желтый) Скорее всего это было вируное заболевание (это я нашла сегодня), хотя ножи дезынфицировала!
Наиболее интересная информация здесь http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/home.html
(почему то не работают смайлы ?)
Mami вне форумов  
  #127
Старое 24.04.2005, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
Извините Дала ту же ссылку. что и Fenya. Вот что значит по ночам читать
Mami вне форумов  
  #128
Старое 25.04.2005, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
mami я очень рада, что Вы нашли таки ответ на свой вопрос, а то, что два раза ссылка дана, да ничего страшного я уже что-то подзабыла в болезнях, было приятно вспомнить старое. А насчёт отсутствия информации, когда не было инета, позвольте не согласиться. Т.к. были журналы типа "Цветоводство" и "Садоводство", а так же множество как профессиональной, так и любительской литературы и передачи типа "наш сад" (не помню уже). У нас дома со старых времён очень хорошие профессиональные книги. (сейчас они остались очень далеко к сожалению). Моему папе постоянно приходилось "читать лекции" в автобусе, и на Ваш вопрос тоже.
Поясню, что не важно тюльпаны это или кустарники, деревья, любой сорт проходит сортоиспытания в течение не одного года! и если кто-то попробует что-то "вспомнить" ), такое растение никогда не попадёт в продажу.
Fenya , к сожалению я не специалист в древовидных пионах. Даже не знаю как выглядят их корни(, видела всегда только листья. Но думаю, что по аналогии с травянистыми не любят они сырость. Я бы не посоветовала Вам их сейчас трогать, если они по внешнему виду не кажутся Вам больными. У меня нет совсем здесь литературы, а что-то я уже так не помю, но если у Вас возникнут вопросы спрашивайте, у меня есть знакомый профессионал, правда он занимается тоже травянистыми.
Удачи!
valiak вне форумов  
  #129
Старое 25.04.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Читала посты про тюльпаны и вспомнила, как однажды мы с подругой поехали в Голландию... Моя подруга большая любительница цветов, накупила там луковиц тюльпанов экзотических цветов - голубых, темно-синих, черных и лососевых. Посадила. Луковицы проросли не все, но те, которые проросли, были, как на картинке. А на следующий год все тюльпаны были красными. То ли экзотические луковицы погибли и остались только более сильные (красные), то ли тюльпаны поменяли цвет на свой родной. Не знаю... Я где-то читала, что нужно быть очень осторожным с гибридами, они ну о-о-о-очень капризны и требуют максимум условий, чтобы оставаться в "форме". Даже недостаток света или неправильные подкормки могут изменить или погубить нежную экзотику.
Lionne вне форумов  
  #130
Старое 25.04.2005, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Девочки, я осенью купила нектариновое дерево. Вот я мучаю себя вопросом, хорошо ли оно перезимовало? С начала апреля на нем малюсенькие почки. Вот эти почки чуть-чуть увеличились, но никаких листочков нет. Когда на нем листья-то должны появиться? А сверху веточки вообще сухие.
Celine вне форумов  
  #131
Старое 25.04.2005, 23:22     Последний раз редактировалось Miel; 31.08.2005 в 00:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я в том году выращивала овощи, но не любитель я, с детства мучили этой так называемой дачей, да и к тому же накладно это. Если готовые купить, вдвое дешевле выйдет Огородничество тут для потехи, а все, что для потехи, стоит дорого. Опять посеяла газон и специй немного. Милое дело!
Miel вне форумов  
  #132
Старое 26.04.2005, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Девушки, а может кто-нибудь знает, как подрезаются ветки у деревьев, когда они мешают? У меня растет елка с мягкими иголками пучками в полисаднике, у нее ветки слишком длиные в этом году выросли, ходить мешают. Может, кто-нибудь что-нибудь дельное скажет? Может, техника подрезания какая-нибудь специальная существует?
Ira B вне форумов  
  #133
Старое 27.04.2005, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
[/Celin] и [IraB], я бы на вашем месте (что всегда и делаю, если что не знаю, а найти ответ сама не могу), иду в цветочный магазин и излагаю проблему. Вы можете зайти в ближайшие садово-огородные центры, желательно где продают такие же расстения и сказать, что вы у них покупали в прошлом году (это не обязательно правда) и вот у вас такие вопросы. Мене всегда очень хорошо всё рассказывали. Если вы будете не довольны ответом, заедте в другой и обязательно найдёте грамотного продавца. Ира, а Вам они просто должны рукой показать как эти ветки резать. У меня была куръёзная история в прошлом году, мне надо было обрезать очень сильно разросшиеся яблони (обычно это делал папа когда был жив) у нас в саду (не приходилось это делать никогда в жизни). Книг дома завались и все оказались ну очень умные. Что-то я нарезала, вроде всё как по схеме, а потом приехала к друзьям в ботсад, оказалась, что одну вещь поняла ровно наоборот. Они мне "в ручную" показали и мне стало всё ясно.
[Celine/B] в одной из книг вычитала, что сухие ветки (например у яблонь) надо обрезать в любое время года, иначе пойдут грибы сначало по сухой ветке, а затем и в здоровое дерево.
[LionneB] гибриды любые! очень! капризны это точно.
А вообще, только не обижайтесь (это совершенно не злобно), чтобы понять процесс селекции, надо отправится к Менделю. Помните мы такого в школе классе в 9 (может быть) проходили. Конечно же это уже никто не помнит, это нормально. Но, для любителей сада может быть это будет немного полезно.
Всем красивых цветов и большого урожая))
valiak вне форумов  
  #134
Старое 28.04.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Ira B, По своему подмосковному опыту знаю, что елки подрезаются легко! Только делать это желательно ранней весной, когда новые почки еще не тронулись в рост и елка еще "спит". Подрезаете так, как вам нравится, много, мало, неважно, на свой вкус, чтобы красиво было. Если отпиливаете толстую ветку у ствола, то ее даже варом не надо замазывать, елки сами активно "зализывают" свои ранки своей же смолой.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #135
Старое 28.04.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
valiak пишет:
чтобы понять процесс селекции, надо отправится к Менделю. Помните мы такого в школе классе в 9 (может быть) проходили. Конечно же это уже никто не помнит, это нормально. Но, для любителей сада может быть это будет немного полезно.
Всем красивых цветов и большого урожая))
Это все равно, как, если вы не знаете таблицу умножения, учите высшую математику Генетика - огромная и очень сложная наука, она нужна профессионалам-селекционерам. Любителям достаточно знать общие правила выращивания растений и использовать опыт профессионалов. ИМХО
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #136
Старое 28.04.2005, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
[Lionne], извините, но я дала сыылку очень! корректно). Ведь именно таблицу умножения учат в школе, чтобы пойти учить математику дальше (к стати где то есть обсуждение на форуме, а надо ли вообще учить геометрию, по моему это звучит так). Так почему же, нельзя вспомнить элементарные основы биологи? Для меня это в полне логично, поскольку, я именно эту огромную и сложную науку и изучала, только в МГУ,а не в Тимирязевке). А Тимирязевку у меня заканчивал папа. А вопрос был не про правила выращивания, а про изменение цвета у растений, поэтому я посоветовала вспомнить ту базу, которую нам давали в школе, только и всего.
Однажды в цветочном магазине в Париже наблюдала такую сцену. Пожилая дама покупала лук- севок для посадки. И что-то спросила у продавца, так он ей каких только вопросов не задал, и в каком районе она будет его выращивать, и какая почва на участке и что с этими луковицами надо сделать перед посадкой. И посоветовал, какой сорт ей лучше купить. Вот это и называется использовать опыт профессионалов. Я сама сталкивалась с разными цветочнами проблемами здесь (как посадить, как зимует и т.д.), и поняла, что в цветочных магазинах во Франции, работают хорошие практики-которые основы агрономии уж точно знают. А самое главное они знают особенности местного климата и местных растений. Вот Вам и ИМХО
valiak вне форумов  
  #137
Старое 29.04.2005, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Любителям ирисов, клематисов и роз очень рекомендую посетить парк "Floral de la Sourse" окло Орлеана.
Их сайт в инете www.parcfloral-lasource.fr
Там симпатично, помимо коллекций цветов есть крошечный зоопарк, ходит поезд, есть место для пикника (но не в смысле с костром). В зоопарке можно кормить животных купив в автомате спецальный корм (у меня муж и его друг потратили все наши маленькие деньки на этот корм), для корма надо запастись сантимами.
Когда мы были в этом парке во время цветения ирисов, там продавали массу других растений (мне кажеться, что были там и кустарники и деревья, не помню, т.к. приехали мы туда именно чтобы посмотреть на ирисы). И вообще рекомендую эти цветы для любителей сада.
valiak вне форумов  
  #138
Старое 26.06.2005, 20:11
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
brumisateur

Доброго время суток!!!!! Везде в магазинах продаются пулверизаторы, а я бы хотела такой что распрыскивает пулью, так как мне нужно для профилактики опрыскать орхидеи от вредителей, обычным пулверизатором боюсь обжетч цветки. Подскажите чем вы опрыскиваете?
STEVOVIC вне форумов  
  #139
Старое 27.06.2005, 02:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Мне недавно "французкие" дети подарили сумочку садовода. Так там чудный пулверизатор. Маленький, на стакан воды. Дает очень тонкую водяную пыль. Похоже они купили эту сумочку в магазине "Nature".
N.N. вне форумов  
  #140
Старое 28.06.2005, 11:58
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Он наверное еше и стеклянный прозрачный такой? Мне как раз и надо на 200-300 мл, а то нахожу на 1.5 л и болше.

А магазин Nature&Decouvertes?
STEVOVIC вне форумов  
  #141
Старое 28.06.2005, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
Пожалуйста, поделитесь опытом!

Мне моя подруга дала луковицу орхидеи, потому что ее было некуда деть.
Я "цветовод" еще тот (нет времени и знаний и всего остального), но живность выбросить не могу. принесла. сдуру посадила в глинянный горшочек. Хорошо ума хватило специальную почву для орхидей в магазине купить. И сидела моя луковица ровно полгода в неизменном состоянии. Ни туда ни сюда. А тут, давеча, сидя на педикюре, одна дама сообщила мне, что орхидеи любят пластиковые (!) горшочки с отверстиями. И что их не поливают, а 1 раз в неделю ставят в кастрюлю с водой и они так напиваются. Я так и сделала, и немедленно вылез новый листок и увеличился рост на 1 см (тьфу-тьфу).
ЧТО ЕЩЕ НАДО ОРХИДЕЯМ, ПОСОВЕТУЙТЕ. Искать лит-ру нет времени, а цветок живой все-таки.

Хотя, у моей подруги ВСЕ растет без всяких спец.условий. Энергетика такая у нее. Очень славная женщина. Доброты безграничной.

Заранее благодарю.

И еще ращу фикусы (Бенджамина), горную азалию, гибискус, и кого-то Ампельного с полосатыми листьями (на М....назыв-ся, типа "Миранда...") и тонюсенькими цветочками сиренего цвета в июне (у него, бедненького соседи лапу оторвали, когда я уезжала, без моего разрешения для рассады. Но он восстановился, умничка).
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
  #142
Старое 28.06.2005, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
STEVOVIC, да именно там и именно стеклянный и маленький.
N.N. вне форумов  
  #143
Старое 03.07.2005, 16:23
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
orchidée

не чтоб показатя занудой а так для инфо: у орхидей нет луковиц, но есть псевдобульбы. Я очен люблю орходеи и с радостя поделусь опытом. Какая у вас орхидея? и можно ли прислать ее фотку? Как обстоит дело с корнями? Если хотите можете написать мне на azavarca@yahoo.fr ну или здесь.
STEVOVIC вне форумов  
  #144
Старое 03.07.2005, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
[QUOTE=STEVOVIC],
большое спасибо что откликнулись.
Извините, совсем не было времени раньше посмотреть форум.

Орхидея моя выглядит как лучок с двумя перьями-листочками. Третий-новорожденный тянется по-тихонечку. Конечно правильного названия я не знаю, но видела как "мама" ее цветет. Совсем не типично (в моем представлении) цветком для орхидей. На толстой длинной мясистой стреле лохматый цветок (никакой не колокольчико-образный, ...) цвета бело-зеленого. Лохматый - значит такие чудные лепестки у него в один ряд. И серцевина красивая - бежево-коричневая. Я не сразу поняла, что это орхидея. Обычно, когда покупаю в подарок, они другие: и стебли, и цветки..... А тут вот пришлось "удочерить".
Енто ваше уточнение про псевдо-бульбы запомним, спасибо.
А с корнями, когда я ее пересаживала, даже удивилась. Она за полгода так "обкорнилась", а сверху виду не подавала, хитренькая

Напишите пож-ста, надо ли опрыскивать листочки - там есть маленькие ворсинки, а я слышала, что если есть ворсинки, то не рекомендуется.....
И про "отмокания-поливания" 1 раз в неделю вместо полива - правильно ли это. Хотя, ей похоже, нравится.

И что с ней делать зимой, сколько градусов должно быть в помещении.
Фото сделаю, как только будет возможность. А Вы свои цветки показали бы! Наверное, красотища.....

Про почту: знаете, мой адрес очень перегружен деловой перепиской исключительно. Боюсь, пропущу Ваше сообщение. На форуме для меня удобнее и быстрее найти информацию. Если Вам удобно, давайте здесь встречаться.
(Ваш адрес записала, на всяк.случай)
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
  #145
Старое 03.07.2005, 23:50
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
По описанию похоже на венерин башмак (это по простонародному). К сожаления пока такой орхидеей не обзавелась ну вот все больше и больше поглядываю на нее!!!!

Насчет температуры: орходеи за исклучением некоторых лубят когда тепло, башмаки особенно теплолыбивые, им нужна постоянная температура, ну по крайней мере без большых перепадов. Вариант опусканием в воду очен хорош, я сама не так делаю, н это кто к чему приспособлен. Если вашему цветочку все нравится он ростит листик и корни значит вы на правильном пути!!!! Добавляте в воду минеральные и органические удобрения и не заливайте не в коем случае!!!!!! Насчет дырок в горшке, ето не обязательно, это в основном для фаленопсисов, у них совершенно другие корни.

Насчет опрыскивания на данный момент не могу сказать, но я проконсультируюсь и посмотрю все таки насчет вида орхидеи может я так вот спервого взгляда ошибаюсь, тем более уже поздний вечер и завтра на свежую голову поишю кто бы это мог быть.

И кстати если у пордужки у башей завалялась еше пара бульбочек я вызываюсь добровольцем чтоб удочерить сироток!!!!!
STEVOVIC вне форумов  
  #146
Старое 04.07.2005, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
STEVOVIC пишет:
,

"И кстати если у пордужки у башей завалялась еше пара бульбочек я вызываюсь добровольцем чтоб удочерить сироток!!!!!
" - это бы мы обеспечили (я бы с радостью Вам свою подарила, если столько желания выращивать, да вот не местные мы, не парижские. Как транспортировать-то? Боюсь, DHL не возьмется


Спасибо пребольшое Вам, читаю и запоминаю...
Башмак, значит башмак.....
Будем ждать цветков....
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
  #147
Старое 04.07.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
А кроликов есть способ отогнать без ущерба здоровью? (собственному!)
umka вне форумов  
  #148
Старое 04.07.2005, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
umka, извините, мне в голову приходит только один способ- это завести таксу.
valiak вне форумов  
  #149
Старое 26.07.2005, 19:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Девочки, всем доброго времени суток!

Поделитесь опытом, пожалуйста! Умирает камелия на балконе. Было такое замечательное деревце, столько цветов весной! А теперь все листья засохли, несмотря на то, что земля влажная... Она начинала пару недель назад засыхать, и я обратила внимание, что вода после поливки вся сразу оказывалась в поддоне и оставалась там. Ну, мы ее из горшка вытащили, добавили земли специальной, и обратно поставили, стараясь не повредить корней. Теперь она ввобще вся завяла, хотя земля влажная... Жалко!
Муж говорит, ее нужно теперь всю пообрезать, может и возродится? Кто знает, что делать? (На балконе солнце только с 8 до 11 часов)
Nancy вне форумов  
  #150
Старое 26.07.2005, 19:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Может, и залили. Перелив более опасен, как недолив.
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в саду oks Биржа труда 1 03.11.2011 19:10
Ищу работу по дому, помогу в огороде, конюшне Totalizator56 Биржа труда 1 13.06.2009 17:51
Муравьи , термиты в саду Marmotte Живой уголок 0 06.09.2008 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX