Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.03.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Спасибо,Pilote,
но муж дозвонился в АНАЕМ,
оказывается, они должны были меня вызвать только в конце июня, но он их уговорил перенести на ближайшую возможную дату, это оказалось 21 апреля.
настойчивость помогает иногда преодолеть даже французскую бюрократию.
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 19.03.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Спасибо,Pilote,
уговорил перенести на ближайшую возможную дату, это оказалось 21 апреля.
настойчивость помогает иногда преодолеть даже французскую бюрократию.
Здорово, поздравляю! Все-таки человеческий фактор большое дело даже в такой заущенной ситуации, как с французской бюрократией.
Побольше всем нам таких человечных человеков, а также терпения, настойчивости и удачи на пути к нашему французскому счастью
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.04.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Lisenok999, скажите пожалуйста, а как называется, что за документ, на который Вы даете ссылку на ввозвратную виду?

2- L'étranger n'a pas encore de titre de séjour
Si l'étranger bénéficie :
d'un récépissé de première demande de carte de séjour (et non pas d'une demande de renouvellement de carte de séjour),
d'un récépissé constatant le dépôt d'une demande de statut de réfugié ou d'apatride,
d'une autorisation provisoire de séjour lorsqu'il est ressortissant d'un pays soumis à obligation de visa de court séjour,
il devra, pour pouvoir revenir en France, demander avant son départ la délivrance d'un visa de retour préfectoral auprès de la préfecture de son domicile.

Потому как в нашей Префектуре мне четко сказали, что закона такого нет, возватных виз не выдаем и вообще она не нужна!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.04.2009, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
pilote, Нет возвратная виза конечно нужна! В нашей префектуре даже специально 2окошка работают по поводу этого вопроса. Единственное нужна очень важная причина на ее выдачу, и желательно документально подтвердить.

А существует такой закон или нет... я если честно не знаю, но в существовании визы возврата уверена на 100%.

Данный отрывок я брала с http://www.russie.net/forum/read.php?12,44099
Просто в тот момент собирала всю возможную информацию по возможности выезда из Франции с первым ресеписе. К стате на границе Франкфурта, в аэропорту, первым делом именно КДС спрашивали...которой небыло
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.04.2009, 17:49     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2009 в 18:04.. Причина: Нарушение правил форума! В русском языке нет слов "сивик", "ресеписсе".
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Эврика! Нашла ответ, в этой же теме. Цитирую:

...Если вдруг визит медикаль окажется назначенным в ваше отсутствие, то это не страшно. Надо будет просто объяснить, что Вы поехали по срочному делу (что же теперь, не дышать??) и они отложат визит без проблем. Правда это может удлинить ожидание, но если надо так надо...

..Мы и визит медикаль тогда перенесли. Муж просто позвонил и объяснил, что я не во Франции и нам дали рандеву через 3 недели...

Спасибо всем!
Странно, у меня складывается мнение что все офисы Анаем и все префектуры работают кто-как...
В Анаем, куда мы с мужем непосредственно ездили, нам сказали что если я не прийду по первому convocation то ничего страшного, придет второе, только придется ждать где-то еще 2 месяца! А так узнав, что мы собираемся по семейным обстоятельствам к моим родителям в Россию, вразу сказали - виза возврата!!!
Ездили мы непосредственно в Анаем где-то 15января! Мужчина проверив все по компьютеру - а именно он convocation и выписывает - сказал что вплоть до начала марта все забито, и вероятнее мне только в середине марта светит этот мед. визит! да и документы мои из префектуры до них еще не дошли!
В этот же день мы зашли и в префектуру - так как понимали, что карту врят ли я уже получу до отъезда на родину (14февраля был вылет). Но нам повезло, с визой возврата, так как просто помогло то, что наш знакомый за меня уже хлопатал до этого в течении 1недели. Так что визу возврата поставили мне в тот же день за 5 минут.Не смотря на то что визита Анаем пройдено не было. Хотя как объяснил мужчина если нет пройденного визите Анаем, то ни о какой визе говорить нельзя...Но посоветовавшись с главным...все прошло

НО уже 23 января звонок на мой сотовый - мужчина хотел узнать получила ли я convocation в Анаем на 28 и 29января!!! Мистика какая-то! в итоге я уже до отъезда прошла визит в анаем и 1 formation civique который объязателен для всех(от оставшихся 2х меня освободили)

Вывод приехалапо визе жены во Францию 14декабря 2008г, уже 17февраля 2008г подали документы в префектуру...а КДС получила только в конце марта. Жила 1,5недели с просроченной визой и просроченным récépissé.

Вот и гадай кому везет с префектурами а кому нет По идею все должно по одному принципу работать...а получается...
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.04.2009, 17:54     Последний раз редактировалось Ptu; 06.04.2009 в 20:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
забыла одну деталь - при звонке 23 января, мужчина уведомил о том что если я не пройду в назначенные для меня дни и время визит Анаем и флюрографию, то мои документы автоматом отправляются в Префектуру на анулирование запроса КДС! так скока convocations может прийти.... когда я уже из Анаем ухадила после мед.комиссии, очень бунтовал мужчина арабской национальсти - который не явился в назначенный ему день...Ему отказали в прохождении визита в Анаем.
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.04.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
[QUOTE=Lisenok999;1455312]pilote, Нет возвратная виза конечно нужна! В нашей префектуре даже специально 2окошка работают по поводу этого вопроса. Единственное нужна очень важная причина на ее выдачу, и желательно документально подтвердить.

А существует такой закон или нет... я если честно не знаю, но в существовании визы возврата уверена на 100%.

Данный отрывок я брала с http://www.russie.net/forum/read.php?12,44099


Форумчане, пожалуйста, подскажите кто знает ссылку на официальный фр.документ о ВОЗВРАТНОЙ ВИЗЕ и порядке ее выдачи Прежектурой
моя Префектура заявила, что эти визы, во-первых, отменили, а во-вторых, их никогда не выдавали в префектурах, в-третьих, они их в глаза не видели-не слышали-не выдают. А на предмет возможных проблем на границе при возвращении во Францию по recepisse без возвратной визы, что мол все это чушь, никаких проблем не будет. а если пограничник сомневается, тут же звонит в Префектуру, указанную в recepisse, и получив подтвержение о моей персоне, пропускает без вопросов.

Может быть действительно в 2009-ом что-то изменилось в этом вопросе?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.04.2009, 20:17     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2009 в 20:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
pilote,
service-pubic - Etrangers en France - Quelles formalités...

Цитата:
L'étranger n'a pas encore de titre de séjour

Si l'étranger bénéficie :

* d'un récépissé de première demande de carte de séjour (et non pas d'une demande de renouvellement de carte de séjour),
* d'un récépissé constatant le dépôt d'une demande de statut de réfugié ou d'apatride,
* d'une autorisation provisoire de séjour lorsqu'il est ressortissant d'un pays soumis à obligation de visa de court séjour,

il devra, pour pouvoir revenir en France, demander avant son départ la délivrance d'un visa de retour préfectoral auprès de la préfecture de son domicile.

Cette délivrance est laissé à la libre appréciation du Préfet, qui pourra le refuser.

Pour les cas cités ci-dessus, la durée de validité du visa de retour est limité (au maximum) à la durée de validité du récépissé ou de l'autorisation.
Конечно, это не конкретная статья закона, но вполне официальные разъяснения на официальном сайте...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 07.04.2009, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
pilote, Извините, но ничего изменится не могло. Я вот только как 2 месяца назад всю эту процедуру проходила. И спокойно совершила перелет туда обратно с визой возврата + récépissé в компании мужа, гражданина Франции.
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 07.04.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Lisenok999, Nancy ведь дала ссылку на официальный документ где написано:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Cette délivrance est laissé à la libre appréciation du Préfet, qui pourra le refuser.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 07.04.2009, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Ptu, А я этого и не оспариваю
Просто уточняла для Pilote , что никаких изменений по поводу Виз на возвращения на территорию Франции.с начала января 2009г не было.
Единственные изменения (покрайней мере в нашей префектуре Cergy, Val d'Oise) это увеличение цен на получение 1й КДС - 300евро, и 70евро - на получение 2й и последующей
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 07.04.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Спасибо, Lisenok999, без проблем. И огромное спасибо, Nancy!
Ух, покажу эту информасьон мужу и перекрашусь в черный цвет на фиг. Похоже, что и свои персональные и гос.мужи просто тупеют и расплываются масляным пятном, видя блондинку. Ох, двочки, вы ж не представляете, как они оба меня на смех с этой возвратной визой в Префектуре подняли, почти подружились на этой почве, гады такие
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 09.04.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Форумчане, пожалуйста, подскажите кто знает ссылку на официальный фр.документ о ВОЗВРАТНОЙ ВИЗЕ и порядке ее выдачи Прежектурой
моя Префектура заявила, что эти визы, во-первых, отменили, а во-вторых, их никогда не выдавали в префектурах, в-третьих, они их в глаза не видели-не слышали-не выдают. А на предмет возможных проблем на границе при возвращении во Францию по recepisse без возвратной визы, что мол все это чушь, никаких проблем не будет. а если пограничник сомневается, тут же звонит в Префектуру, указанную в recepisse, и получив подтвержение о моей персоне, пропускает без вопросов.

Может быть действительно в 2009-ом что-то изменилось в этом вопросе?
pilote вне форумов Сообщить модератору
Мне тоже отказали и по такой же причине. Ноя возвращалась по récépissé + я открыла в посольстве визу жены(раз не дали возвратной) так что,тоже-проблем не возникло....Я так думаюю,что это зависит от префектуры..К сожалению
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.04.2009, 00:31
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Мне тоже отказали и по такой же причине. Ноя возвращалась по récépissé + я открыла в посольстве визу жены(раз не дали возвратной) так что,тоже-проблем не возникло....Я так думаюю,что это зависит от префектуры..К сожалению
Мерси за ответ, diana2007. Чтож будем прорываться, если с картой не успеется. Проблема в том, что у нас в Минске в базарный-то день (в туристический сезон) все время на прием в посольство занято вплоть до зимы. Это значит, очередь с ночи занимать и молить бога, чтоб кто-нибудь талончик со временем сдал, и чтоб перед тобой представитель тур.агенства не оказался. Классные, блин, у меня предвидяться каникулы
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.04.2009, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
pilote, а разве в посольствах жен Французских граждан пропускают по талончикам? Я конечно визу открывала не в Минске, а в Москве, но уже пытаясь записаться мне сказали, что запись мне не нужна и что я в любое свободное для меня время могу туда явиться с livret de famille... и правдо, что когда ходила как только мою семейную книжку увидели даже никто и спрашивать не стал по записи я пришла или без.
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.04.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
просьба обсуждать вопросы получения визы жены в этой теме, тут давно уже обссуждают этот вопрос не только петербуржцы
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 10.04.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
pilote, а разве в посольствах жен Французских граждан пропускают по талончикам?
А это мысль! Спасибо, Lisenok999, я и забыла о привелегиях супругов французских граждан
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 02.06.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Помогите, пожалуйста, разобраться: я уже прошла Анаем, но префектура намудрила с выдачей внж, сказали, что марки можно привезти во время выдачи внж, но, когда мы позвонили через3 недели узнать,готова ли КДС,
нам сказали, что досье все еще у них, так как марки мы не сдали.
У меня уже нет времени ждать,домой надо срочно,
завтра дадут визу на возвращение, в бланке запроса есть графа, где указывается, каким видом транспорта я буду ехать, я указала автомобиль.
Теперь очередная проблема-префектура в Маконе говорит, что могу пересечь Шенген, субпрефектура в Отане, что не могу.
Если у кого-то есть опыт или информация, ответьте, пожалуйста, через 3 дня надо выезжать.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 16.06.2009, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Рига_Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  traceka с помощью ICQ
Здравствуйте. Хочу узнать по поводу возвратной визы! Живу в Булони! Прошла АНАЕМ.
Жду КДС 7ой месяц,обещали 5. Надо лететь на Маврикий на свадьбу брата мужа, все расчитали заранее, билеты купили
Хочу просить возвратную визу, но понимаю, что мне мне откажут, потомучто до этого просила ускорить получение КДС, мне надо было вернутьса в Россию, сдавать экзамены и выписыватса, сказали ето не аргумент!!!! Что мне делать, и какой мотив написать.
И как выглядит виза, что там написано?
traceka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.07.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Народ, а кто нибудь пересекал границу, в Москве, с récépissé и КДС, но только совсем недавно, я волнуюсь, не завернут ли меня. У меня поданы доки на 10ю КДС, но она пока не готова, и у меня на руках récépissé и плюс моя старая КДС. Что делать? Рискнуть? Или просить возвратную визу? И какие документы нужны для этой визы? Долго она делается?Время очень поджимает.
Очень срочно нужен ответ. Спасибо.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 27.07.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Olgalabelle, Вы можете без проблем пересекать границы с récépissé и carte de séjour. Нельзя только тем, кто запрашивает первый вид на жительство. Я летала, когда запрашивала новую (вторую) carte de séjour.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.07.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
traceka, странно, что Вам отказале в возвратной визе. Учеба - это важный аргумент. Мой племянник получил из иститута документ, что он студент и время сессии такое-то. Возвратную визу получил в день обращения.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.07.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Tann, спасибо, но говорят, что закон изменился и на границе не признают récépissé, вот и хотела узнать кто то летал недавно без проблем?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.07.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Танн, спасибо, но говорят, что закон изменился и на границе не признают рéцéписсé, вот и хотела узнать кто то летал недавно без проблем?
на какой границе?
я летала в начале апреля , в Индонезию через Гонконг, без проблем с recepisse, и в Москву в январе, так-же , с recepisse.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 28.07.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
aliska, спасибо, надеюсь все будет хорошо.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.08.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Сегодня получила свежие новости о возвратной визе. Теперь не Префектуры их выдают, а представительства Франции на территории вашей страны. В нашем случае в России. Я позвонила в Консульство Франции в СПб и мне подтвердили эту информацию, назвав также перечень необходимых документов для подачи досье. Стоимость визы 35 евро (в Префектуре платили 7 евро).
Речь идет о выезде с первым récépissé.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.08.2009, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Рига_Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  traceka с помощью ICQ
я получила возвратную визу в префектуре без проблем 3 июля, но до этого там мне нагло врали, что они этим не занимаютьса и мои аргументы для запроса их не устраивают.
когда я вернулась с письмом на имя префекта и билетами, мне выдали визу за 5 минут,до этого говорили неделю ждать решение......
префектура булони.... кстати с марками у них тоже проблемы...
traceka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.08.2009, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Когда мне подтвердили информацию в Консульстве, я не стала больше настаивать.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.08.2009, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Рига_Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  traceka с помощью ICQ
все возможно...
решила поделиться опытом, так как буквально сражалась за ету визу в течении 2х месяцев! и постоянно получала разную информацию!
кстати, виза действительно нужна, когда летели обратно у меня ее и на Маврикие проверили и в Париже
traceka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.08.2009, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Рига_Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  traceka с помощью ICQ
тогда встает другой вопрос.... если их теперь выдают в консульстве, как быть тем, кто летит или едет туда, где этого консульства нет, или, допустим на 3 дня, из которых нужно убить целый день времени на поиск консульства и оформление.
Когда я узнавала про консульство Франции на Маврикие ( на случай если префектура откажет в визе обратной), мне сказали написать и отправить письмо за месяц , потому как даже сами французы по 3 недели ждут рандеву!
Как же быть в таких ситуациях? Не только же в питер и москву все летают!
И я вам конечно верю :-)
traceka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX