Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.04.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
мурка, читала вашу историю, аж сердце сжималось.
Очень сочувствую. Мне напомнило это недавнюю болезнь нашего котика, который перенес анемию, не известно от чего. А также моего предыдущего котика , который ел всякие там вискасы, и потом мучался в судорогах.
Если бы была возможность, кормила бы здесь кота куриными головами и рыбой, как мама кормит своего кота. У кота ни грамма жира и он очень активный ( слава богу).
Но здесь приходится кормить кормом. Поэтому выбираем самый лучший.
Я сделала для себя вывод, что если котик вялый или не ест и не пьёт хотя бы 1 день, то нужно срочно к ветеренару идти. И не надеяться, что вдруг пройдет.
lumi вне форумов  
  #62
Старое 17.04.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lumi пишет:
мурка, читала вашу историю, аж сердце сжималось.
Очень сочувствую. Мне напомнило это недавнюю болезнь нашего котика, который перенес анемию, не известно от чего. А также моего предыдущего котика , который ел всякие там вискасы, и потом мучался в судорогах.
Если бы была возможность, кормила бы здесь кота куриными головами и рыбой, как мама кормит своего кота. У кота ни грамма жира и он очень активный ( слава богу).
Но здесь приходится кормить кормом. Поэтому выбираем самый лучший.
Я сделала для себя вывод, что если котик вялый или не ест и не пьёт хотя бы 1 день, то нужно срочно к ветеренару идти. И не надеяться, что вдруг пройдет.
lumi, а какой породы кот у Вашей мамы? Дело в том, что первого нашего кота мы кормили, если так можно выразиться, чем попало. Не знали ничего (первый кот был), да и не было тогда кормов. У ветеринара были ОДИН раз за 16 лет. Когда кастрировали. 10 лет подряд выезжал на дачу, где за ним никто не смотрел особо, бегал, где хотел, с котами дрался, мышей и птиц ловил. Но была в нем примесь дворянской крови У породистых животных иммунитет гораздо слабее, это известный факт
Поэтому, когда собираются завести породистого котенка, нужно , чтобы отдавалиь себе отчет, что содержать его намного дороже
Betina вне форумов  
  #63
Старое 17.04.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
artoil-a пишет:
Прожила 14.5 лет, недавно скончалась от сердечного приступа, когда ночью забиралась на диван.
А как вы узнали, что был приступ? Mожет приступа можно как-то избежать? У меня в России кошка 13 лет будет справлять в этом году.
Sol5 вне форумов  
  #64
Старое 18.04.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Betina пишет:
lumi, а какой породы кот у Вашей мамы? Дело в том, что первого нашего кота мы кормили, если так можно выразиться, чем попало. Не знали ничего (первый кот был), да и не было тогда кормов. У ветеринара были ОДИН раз за 16 лет. Когда кастрировали. 10 лет подряд выезжал на дачу, где за ним никто не смотрел особо, бегал, где хотел, с котами дрался, мышей и птиц ловил. Но была в нем примесь дворянской крови У породистых животных иммунитет гораздо слабее, это известный факт
Поэтому, когда собираются завести породистого котенка, нужно , чтобы отдавалиь себе отчет, что содержать его намного дороже
Betina , в настоящее время обычный, полностью серый, мне кажется, что серые самые живучие коты, он например, не успокоится , пока муху не поймает, а делает он это с такой скоростью ! Он домашний кот.
А до него был полуперс, постоянно болел, но и на улицу ходил, да и мама его не лечила.
Мама всегда кормила котов головами, и немного рыбкой, причем головы они лучше ели. Но тоже под их настроение
lumi вне форумов  
  #65
Старое 18.04.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lumi пишет:
Betina , в настоящее время обычный, полностью серый, мне кажется, что серые самые живучие коты, он например, не успокоится , пока муху не поймает, а делает он это с такой скоростью ! Он домашний кот.
А до него был полуперс, постоянно болел, но и на улицу ходил, да и мама его не лечила.
Мама всегда кормила котов головами, и немного рыбкой, причем головы они лучше ели. Но тоже под их настроение
У Британцев не пройдет Неженки. У нас вот сейчас на аллергию подозрение. И чего не хватает? Корм надо менять, а как узнать, что подойдет? Вы каким кормите?
Betina вне форумов  
  #66
Старое 18.04.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Наш перс тоже от голов морду воротил. Но ел , с руки...
Кормим нашего теперешнего Purina Pro-plan HOUS CAT, хоть и хаус , но жирок у него имеется между ляшек, а так он худой
lumi вне форумов  
  #67
Старое 18.04.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
А аллергия на корм ?
На какой у него аллергия ?
lumi вне форумов  
  #68
Старое 18.04.2007, 13:36     Последний раз редактировалось Betina; 18.04.2007 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lumi пишет:
Наш перс тоже от голов морду воротил. Но ел , с руки...
Кормим нашего теперешнего Purina Pro-plan HOUS CAT, хоть и хаус , но жирок у него имеется между ляшек, а так он худой
Это не жирок это "фирменный" Британский курдючок, краса и гордость, один из признаков породы. Где-то я даже читала "оду" этому курдючку
А на что аллергия - пока не знаем . Думаем, что на корм, записались к аллергологу на прием через две недели. Проявляется в виде маленьких коросточек на морде, иногда на ощупь только заметных, проходят сами, но хочется избавиться уже раз и навсегда о тних. В первый раз появились после 7 месяцев. Корм не меняли, говорят, аллергены накапливваются и проявиться может через несколько месяцев Вот вопрос - как тогда корм подбирать?
Betina вне форумов  
  #69
Старое 18.04.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Betina пишет:
Это не жирок это "фирменный" Британский курдючок, краса и гордость, один из признаков породы. Где-то я даже читала "оду" этому курдючку

Серьезно ?
Но наш-то обычный кот , а жир как у породистого
Вот

lumi вне форумов  
  #70
Старое 18.04.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Красотуля какой! Значит, есть курдючные гены У нашего пузо чуть не по полу волочится и такое мягонькое
Betina вне форумов  
  #71
Старое 18.04.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Ну хорошо, что этот жирок - нормальное явление, а то я уже думала, может коту липосакция нужна...
lumi вне форумов  
  #72
Старое 18.04.2007, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотрел кота ветеринар, сказал, что это простой кошачий насморк. Сделал каких-то 2 укола и выписал Marbocyl P (вроде это антибиотик, тогда насморк-то не простой!) и Tolfédine. Кот пошёл на поправку. Дети и родители довольны. Только папе говорить не будут, во сколько им обошлись 2 визита к ветеринару.
Leila вне форумов  
  #73
Старое 18.04.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Leila пишет:
Посмотрел кота ветеринар, сказал, что это простой кошачий насморк. Сделал каких-то 2 укола и выписал Marbocyl P (вроде это антибиотик, тогда насморк-то не простой!) и Tolfédine. Кот пошёл на поправку. Дети и родители довольны. Только папе говорить не будут, во сколько им обошлись 2 визита к ветеринару.
Очень рада, что ничего страшного А папе мы тоже не говорим, сколько на ветеринаров тратим, ему же спокойнее Теперь главное - терпение в лечении - не простое это дело - лекарство в кота впихнуть. Поправляйтесь скорее и больше не болейте
Betina вне форумов  
  #74
Старое 14.05.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
У кошечки проблема с глазками.

Маленький котёнок, девочка. После того как поспит, на глазках какая-то бяка засохшая. Я капаю человеческими каплями, немного стало получше, но всё равно ещё есть.
На неё нашлась хозяйка, наша форумчанка, но мне неудобно отдавать в таком состоянии.
К ветеринару прошу не советовать обращаться... тут ещё кошку-маму стерилизовать нужно, чтобы ещё раз нам сюрприз в виде 5 котят не принесла ...лишних средств нет. Поэтому и обращаюсь к опытным кошатникам . Может посоветуете чего?
Можно ли спросить что-нибудь в FARMACIE для котёнка? Не посмотрят ли там на меня как на ненормальную?
Cime вне форумов  
  #75
Старое 14.05.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Почему-то, из 5 котят, только у одной такая гадость...
Cime вне форумов  
  #76
Старое 14.05.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Cime, попробуйте старое народное средство - на ватку капаете крепкую заварку и промываете "ребенку" глазки. В конце концов, стоит недорого и хуже от этого не будет - попробуйте, вдруг поможет?
novice2000 вне форумов  
  #77
Старое 14.05.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Заварка второй заварки. Но лучше ромашку не очень крепкую. Человеческие капли я бы не советовала - вдруг он сильные для котенка.
Какие еще симптомы есть? Вялость, повышенная температура, запах изо рта, понос? Вы все это хорошенько просмотрите сначала. У других котят, у мамы-кошки как со здоровьем?
Messanga вне форумов  
  #78
Старое 14.05.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Зайдите на форум Мяу.ру
Там есть схожие темы, а также можете задать вопросы и вам очень быстро ответят действительные профессионалы. Не откладывайте это в долгий ящик.

Удачи вам
Messanga вне форумов  
  #79
Старое 14.05.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
novice2000, Messanga,спасибо за ответы.
Заваркой я уже пробовала с самого начала. Не помогло, поэтому начала каплями для людей.
Messanga, сайт Мяу. ру Вы мне как-то советовали. Просто в первую очередь я думаю о привычном месте для общения, об ИнФрансе. Схожу, посмотрю.
У других котят ничего такого нет, только у одной этой девочки.
Поноса у неё нет и запаха изо рта тоже. Игривая как и другие, только немного более худенькая.

Про "спросить в аптеке" никто не знает? Где, вообще, лекарства для кошек во Франции покупают? Только у ветеринара или можно и в других местах? В России, например, можно было всё на рынке найти. А здесь как?
Cime вне форумов  
  #80
Старое 14.05.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Cime пишет:
novice2000, Messanga,спасибо за ответы.
Заваркой я уже пробовала с самого начала. Не помогло, поэтому начала каплями для людей.
Messanga, сайт Мяу. ру Вы мне как-то советовали. Просто в первую очередь я думаю о привычном месте для общения, об ИнФрансе. Схожу, посмотрю.

Про "спросить в аптеке" никто не знает? Где, вообще, лекарства для кошек во Франции покупают? Только у ветеринара или можно и в других местах? В России, например, можно было всё на рынке найти. А здесь как?
Мы покупаем все медикаменты у врача или у него в приемной.

Здесь конечно хорошо поговорить, но все ж лучше к профессионалам. Там они живут этим. А здесь ны только поддержать, подбодрить сможем. Еще раз повторюсь - не тяните, консультируйтесь с проффесионалами. Там даже фоту можно показать на случай, если вы не можете к вету идти. Выздоравливайте
Messanga вне форумов  
  #81
Старое 15.05.2007, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Cime пишет:
Маленький котёнок, девочка. После того как поспит, на глазках какая-то бяка засохшая. Я капаю человеческими каплями, немного стало получше, но всё равно ещё есть.
На неё нашлась хозяйка, наша форумчанка, но мне неудобно отдавать в таком состоянии.
К ветеринару прошу не советовать обращаться... тут ещё кошку-маму стерилизовать нужно, чтобы ещё раз нам сюрприз в виде 5 котят не принесла ...лишних средств нет. Поэтому и обращаюсь к опытным кошатникам . Может посоветуете чего?
Можно ли спросить что-нибудь в FARMACIE для котёнка? Не посмотрят ли там на меня как на ненормальную?
Не посмотрят Если что-то серьезное, то лечения не избежать Если это выделения обычные, только котенок сам еще не может тщательно "умыться" - протирают ваткой (лучше косметическим диском, чтобы волокна в глазик не попали) с чаем, глазными каплями типа визина, альбуцида или раствором для хранения контактных линз. Я иногда чистой водичкой (из бутылки) протираю. нашему два годика, но выделения имеются, коричневого цвета. Как нам врачи объясняли, если у котенка курносый нос (или короткий ), то затруднен отток слезы через слезные каналы и слеза вытекает из глаза (наш случай), а на воздухе слеза окисляется и становится коричневой... Главное болезнь не пропустить и не запустить... А протирать глазки, если это физиологическая особенность вовсе и не трудно
Betina вне форумов  
  #82
Старое 26.06.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Sol5 пишет:
А как вы узнали, что был приступ? Mожет приступа можно как-то избежать? У меня в России кошка 13 лет будет справлять в этом году.
Кошка ночью забиралась на диван и так застыла повиснув на покрывале.
За год до этого стала капризничать, отказываясь от любимого корма, отказалась от некоторых своих игр и ритуалов. Слабела.
artoil-a вне форумов  
  #83
Старое 12.07.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Такой вопрос. Что можно дать в качестве слабительного для кошки?
stoppel вне форумов  
  #84
Старое 12.07.2007, 15:35     Последний раз редактировалось Betina; 12.07.2007 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
stoppel пишет:
Такой вопрос. Что можно дать в качестве слабительного для кошки?
Вазелиновое масло -
если котенок маленький, то в первый раз 2 мл (из шприца без иголки), а потом каждые 6-8 часов по 1 мл - до результата.
Коту большому - дозу пропорционально весу
Чем хорошо именно вазелиновое масло - оно не всасывается стенками кишечника, а смазывает их, что облегчает процесс.
Для восстановления кишечной флоры можно давать линекс, бифидумбактерин. Еще в ветеринарных аптеках спросите пробиотик для кошек. А еще в пище обязательно должна клетчатка присутствовать.
Поэтому слабительные, вазелиновое масло и т.п. - не панацея. Надо наладить питание.
Betina вне форумов  
  #85
Старое 12.07.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Betina, нашей кошечке 2 года, до этого всё было в порядке. Где-то 3 дня назад у нас закончился "Рояль Канин", и мы стали ей давать дешёвый корм. Плюс ко всему, мы её кормим ещё и кошачьими консервами, иногда рыбку даём. Т. е. мы заменили только сухой корм. Может быть, это из-за него? С другой стороны, я бы не сказала, что киса активно ест этот дешёвый корм. Пожевала пару раз вяло и больше не стала есть. Т. е. сейчас (уже 3 дня) она есть только кошачьи консервы и рыбку. Кошечка себя ведёт нормально, аппетит хороший. Но...вот только в туалет "по большому" перестала ходить. Мы очень переживаем.
stoppel вне форумов  
  #86
Старое 12.07.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Betina, спасибо за совет! А где можно купить такое масло? В обычной аптеке? А как оно по-французски называется?
stoppel вне форумов  
  #87
Старое 12.07.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
stoppel пишет:
Betina, спасибо за совет! А где можно купить такое масло? В обычной аптеке? А как оно по-французски называется?
В России - в обычной аптеке, без рецепта. Французский аналог - не знаю. Спросите в разделе "Медицинское справочное бюро" или "Помогите перевести", там Вам скорее ответят. Здоровья Вашему питомцу
В состав хорошего корма всегда входит клетчатка, вот и не было проблем со стулом. Конечно, у нее сейчас нарушение пищеварения из-за отсутствия клетчатки. Не давайте никогда дешевый корм, на ветеринаров потом больше потратите, животное здоровье потеряет.
Betina вне форумов  
  #88
Старое 12.07.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Betina, спасибо!
stoppel вне форумов  
  #89
Старое 12.07.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Не за что Поправляйтесь
Betina вне форумов  
  #90
Старое 24.07.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Девочки, а сколько стоит в среднем визит к ветеринару?
Kisa-Alisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX