Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2006, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. Ситуация у меня следующая:
Выхожу замуж за француза. Сейчас у моего будущего мужа процесс развода (обоюдное согласие). Адвокат обещал развод в середине июля. Я получила туристическую визу в начале мая на полгода сроком пребывания 90 дней, т.е. до начала ноября. В конце июля запланировали переезд во Францию, что собственно и сделали. У меня 15-летняя дочь, для нее получила визу на три месяца для обучения в школе с проживанием. Срок ее визы заканчивается в конце октября. Про новый закон ничего не знали на тот момент. Думали, что до окончания срока виз оформим наш брак, и после этого уже можем спокойно оставаться, оформляя дальнейшие документы. Процесс развода затянулся, еще месяц назад адвокат пообещал, что до конца октября все получиться. В связи с этим отправились в префектуру, узнать, как нам быть, где и узнали про то, что для получения всех дальнейших документов нужна виза D. Следовательно, возвращаемся в Москву в конце октября. Последняя новость от адвоката – развод назначен на декабрь. И вот, что получается: визу невесты оформить сейчас не могу, т.к. сначала надо получить сертификат о разводе. И если делать все таки визу невесты (ознакомившись с форумом, я поняла, что это самый надежный способ), то получить ее можно будет не раньше января, а то и февраля, учитывая все рождественские праздники и т. д, а может и позже, все зависит от этого сертификата о разводе, когда он будет на руках. До того, как прочитала все сообщения на сайте о том, что идут массовые отказы по студ. визе, хотела поступить след. образом: получить для себя годовую визу, оплатив курсы французского языка, как я понимаю, в этом случае будет виза D. Но в этой визе отказ очень даже вероятен?! А для дочери вижу только один выход это получения визы для учащегося, оплатив школу на год с проживанием. Слышала, что визы для детей на учебу делаются от 2-х месяцев, а сейчас, наверное и от 3-х. Но все равно, получается, это будет быстрее, чем ждать визу невесты, потом визу жены, потом визу на ребенка. Правильно ли я понимаю, что если у нее уже будет виза на год, за это время мы распишемся и я, возможно, буду иметь recepisse, то мы можем сделать необходимый документ для ее проживания во Франции на месте. Простите, пока не владею терминами документов. А делать опять туристическую визу смысла нет, поскольку нет гарантий, что мы успеем расписаться. Изучаю Ваш форум вот уже 2-ые сутки, очень много полезной информации почерпнула, но в то же самое время, чем больше черпаю, тем больше вопросов возникает. Понятно, что если делать все, как положено: сначала развод, потом виза невесты, потом регистрация брака, потом виза жены, но по срокам даже сложно представить, когда это будет. Прекрасно знаю, что без разбитых яиц, омлет не получиться, но очень хочется не расставаться. Такой компот в голове, с запроса какой визы начать? И самое главное для дочки это надежный вариант, если у нее будет виза для школы на год, потом мы сможем ей здесь нужный документ оформить? Заранее Вам, признательна за Ваши отклики и советы.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2006, 23:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Poline47, прежде, чем запрашивать визу невесты вам надо дождаться официального документа о разводе вашего МЧ.
Когда этот документ будет на ркуах, тогда будет проще вам советовать дальнейшие шаги.
Поймите правильно, развод во Франции может длиться годами. Наберитесь терпения.
Такое мое мнение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2006, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Margoo, спасибо большое за ответ! Да с разводами ситуация ясная. И все же, если развод состоится в декабре, и на руках будет виза годовая для обучения франц. языка на курсах, и у дочери будет годовая виза на обучение, и за это время мы успеем оформить наши отношения, в этом случае документ на дальнейшее проживание дочери во Франции можно будет получить во Франции, без выезда в Россию?

Простите, что задаю подобные вопросы не имея сертификата о разводе, мои вопросы не от того, что нет терпения, а просто хочется владеть информацией к чему готовиться.

Мы с моим будущим мужем, в реальности давно супруги, уже 4 года живем вместе, и вопрос об обоюдном согласии на развод решился полгода назад, теперь ждем бумажного оформления. И переехали сюда полностью и быт весь уже устроили, просто не ожидали, что понадобиться годовая виза в дальнейшем.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.09.2006, 08:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Poline47 пишет:
документ на дальнейшее проживание дочери во Франции можно будет получить во Франции, без выезда в Россию?
К сожалению, без выезда не получится. Хотя на форуме такие редкие случаи описаны.
Почитайте вот эту тему. https://www.infrance.su/forum/showth...E1%E5%ED%EA%E0
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.09.2006, 10:09
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Poline47 пишет:
. И все же, если развод состоится в декабре, и на руках будет виза годовая для обучения франц. языка на курсах, и у дочери будет годовая виза на обучение,
Я,например,нЕ уверена,что Вам откроют годовую визу для изучения языка,это во-первых.Во-вторых,у меня нт уверенНости,что развод состоится в декабре(адвокаты умеют рассказывать сказки)В-третьих,сертификат о разводе-дело не одного дня.Мои муж его получил через 9 месяцев после развода.
Так что,не все так просто.Извините,что расстроила,но Вы хотели знать ситуацию.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.09.2006, 12:02     Последний раз редактировалось Alena77; 26.09.2006 в 12:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO пишет:
К сожалению, без выезда не получится. Хотя на форуме такие редкие случаи описаны.
Почитайте вот эту тему. https://www.infrance.su/forum/showth...E1%E5%ED%EA%E0
Причем здесь данная тема ?
Мама выехала по туристической визе. Сейчас не известно, оформит визу невесты или нет? Здесь вообще другая схема и сбор документов.
Не забивайте себе голову данной темой, так как такая схема только при оформлении документов в первый год замужества во Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.09.2006, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Margoo, еще раз спасибо Вам. С той информацией я ознакомилась до того, как решила зарегистрироваться на Форуме. И именно эта информация вызвала во мне те самые вопросы. Наверное мне не удается сформулировать правильно мой главный вопрос. я пытаюсь понять если у дочери виза годовая на учебу есть и в течение этого времени, нам удастся оформить отношения, в этом случае почему нельзя получить документ на разрешение для ее проживания здесь. Ведь у нее не будет нарушения визового режима. За какой визой для ребенка надо будет ехать в Россию, если уже годовая виза есть? Если процесс оформления визы для ребенка такой долгий, то и на второй год мы тогда будем получать визу для обучения в школе, для того чтобы она не пропустила школу.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.09.2006, 13:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77 пишет:
Причем здесь данная тема ?
Мама выехала по туристической визе. Сейчас не известно, оформит визу невесты или нет? Здесь вообще другая схема и сбор документов.
Не забивайте себе голову данной темой, так как такая схема только при оформлении документов в первый год замужества во Франции.
"Мама" еще никак не выехала, несколько я поняла, и она ищет оптимальные варианты.
Поэтому я и посоветовала прочесть "данную тему".
Имея представление о всяких вариантах выезда /учеба, виза невесты, туристическая/, автор темы выберет наиболее приемлимый лично для себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.09.2006, 13:43     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.09.2006 в 13:47..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Poline47, это зависит от того, какой вариант вы выбирете. Если воссоединение с дочерью, то придется ей выезжать.
Если она останется как студентка, т.е. независимо от вас и вашего замужества, то выезжать не надо. У вас будет вид на жительство по замужеству, а у нее студенческий. И вы обе не будете зависеть друг от друга, в смысле виз и видов на жительство.
Как посмотрит посольство Франции в России на то, что мать и дочь запрашивают визы во Францию - это будет уже другой разговор.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.09.2006, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
TAL и Вам спасибо! Вы меня совсем не расстроили. Для этого я с Вами и обсуждаю свои вопросы. Я не рассматриваю свою ситуацию, как проблему. Если будут возникать всевозможные если, которые невозможно обойти, я их просто приму. За информацию про сертификат о разводе отд. спасибо, очень своевременно, на днях встречаемся с адвокатом.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.09.2006, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
Poline47 пишет:
ТАЛ и Вам спасибо! Вы меня совсем не расстроили. Для этого я с Вами и обсуждаю свои вопросы. Я не рассматриваю свою ситуацию, как проблему. Если будут возникать всевозможные если, которые невозможно обойти, я их просто приму. За информацию про сертификат о разводе отд. спасибо, очень своевременно, на днях встречаемся с адвокатом.
Poline, а почему бы вам не расписаться в России и потом по визе жены выехать во Францию к мужу. А дочке студенческую вижу делать надо, мне кажется, что это оптимальный вариант.
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.09.2006, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
MARGOO пишет:
Poline47, это зависит от того, какой вариант вы выбирете. Если воссоединение с дочерью, то придется ей выезжать.
Если она останется как студентка, т.е. независимо от вас и вашего замужества, то выезжать не надо. У вас будет вид на жительство по замужеству, а у нее студенческий. И вы обе не будете зависеть друг от друга, в смысле виз и видов на жительство.

Да, MARGOO, именно это я и хочу обсудить. Я сейчас нахожусь во Франции, и дочь моя то же. Приехали мы сюда: я по турист. визе и для дочери оформили трехмесячную визу для обучения в школе. Визы наши до ноября. Делали мы так, потому что надеялись, что за это время распишемся и дальше уже будем оформлять документы. Но оказалось не все так просто. Сейчас мы возвращаемся в Россию, я намереваюсь получить визу для дочери в ту же школу. Помимо этого года ей надо будет учиться еще два. И мы бы в будущем не хотели бы, что бы она продолжала учиться в школе-интернате, а хотели бы, что бы она жила с нами. Поэтому я пытаюсь понять, если у нее уже виза есть студенческая на год, в течение этого года мы можем все оформить на месте? Так как она уже во Франции, совершенно законно и мама вышла замуж здесь.


Как посмотрит посольство Франции в России на то, что мать и дочь запрашивают визы во Францию - это будет уже другой разговор.
Об это я тоже думаю. Как Вы думаете, если сначала запросить визу для дочери, и уже после получения ее визы, запрашивать визу для себя. Поможет ли тот факт, что я буду учиться на юге Франции, поскольку мы здесь живем, а дочь учиться на севере Франции. Как бы очевидно, что мы отдельно друг от друга.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.09.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Poline47 пишет:
У меня 15-летняя дочь, для нее получила визу на три месяца для обучения в школе с проживанием
Какая сеичас виза у Вашеи дочери?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Poline47 пишет:
Об это я тоже думаю. Как Вы думаете, если сначала запросить визу для дочери, и уже после получения ее визы, запрашивать визу для себя. Поможет ли тот факт, что я буду учиться на юге Франции, поскольку мы здесь живем, а дочь учиться на севере Франции. Как бы очевидно, что мы отдельно друг от друга.
Это называется"что в лоб,что по лбу".Результат от этого не измениться.
Как я понимаю,в России у Вас работы нет,как Вы собираетесь открыть визу?
И не обижаитесь,что задаю кучу вопросов,просто Ваша ситуация мне непонятна.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.09.2006, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Alena77 пишет:
Причем здесь данная тема ?
Мама выехала по туристической визе. Сейчас не известно, оформит визу невесты или нет? Здесь вообще другая схема и сбор документов.
Не забивайте себе голову данной темой, так как такая схема только при оформлении документов в первый год замужества во Франции.


Alena 77, спасибо Вям за ответ и очень много полезной информации я нашла в ваших ответах на форуме.

Да, я уже здесь. Но собираюсь возвращаться, так как не хочу никаких визовых нарушений. Два способа офомления визы пока я вижу только для себя. 1. Запрашивать визу на обучение на курсах, это же будет виза D, как я понимаю, и после этого уже все дальнейшее оформление на месте. Но в этой визе, как я поняла из рассказов на форуме, большая вероятность отказа. тогда получается второй вариант: дождаться развода, получить визу невесты, потом вернуться получить визу жены и т.д. Понятно, что это верный вариант, но, к сожалению, очень долгий. А так как мы уже сюда переехали, и у моего будущего мужа нет больше возможности жить в России из-за работы, я и решила с Вами посоветоваться, в обсуждениях всегда можно найти решение...
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.09.2006, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Sonika пишет:
Poline, а почему бы вам не расписаться в России и потом по визе жены выехать во Францию к мужу. А дочке студенческую вижу делать надо, мне кажется, что это оптимальный вариант.

Sonica, я поняла из информации на форуме, что расписываясь в России, ты потом автоматически не получешь разрешения на жительство, что для этого лучше расписываться во Франции. Ну и второй момент, как я уже говорила, это очень долгий, потому что сначала развод и т. д.

Да, по-поводу дочки, я думаю что это единственный вариант.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2006, 14:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Poline47 пишет:
Alena 77, спасибо Вям за ответ и очень много полезной информации я нашла в ваших ответах на форуме.

Да, я уже здесь. Но собираюсь возвращаться, так как не хочу никаких визовых нарушений. Два способа офомления визы пока я вижу только для себя. 1. Запрашивать визу на обучение на курсах, это же будет виза D, как я понимаю, и после этого уже все дальнейшее оформление на месте. Но в этой визе, как я поняла из рассказов на форуме, большая вероятность отказа. тогда получается второй вариант: дождаться развода, получить визу невесты, потом вернуться получить визу жены и т.д. Понятно, что это верный вариант, но, к сожалению, очень долгий. А так как мы уже сюда переехали, и у моего будущего мужа нет больше возможности жить в России из-за работы, я и решила с Вами посоветоваться, в обсуждениях всегда можно найти решение...
Думаю, что Вы правильно рассуждаете. На Вашем месте, я бы воспользовалась 2 вариантом. Надежный и правильный. Тем более, с новым законом все больше и больше заморочек. С ребенком можете не успеть воссоединиться. Ей уже 15 лет. Пока документы, пока рассмотрение, шансов очень мало. Некоторые по 2-3 года воссоединяются. А Вам надо успеть до 18 лет. Если у нее виза на обучение, то нарушения нет никакого. Все равно Вам надо выезжать в Россию. Или просить опять же туристическую визу, или визу невесты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.09.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Poline47 пишет:
. Запрашивать визу на обучение на курсах, это же будет виза Д, как я понимаю, и после этого уже все дальнейшее оформление на месте.
Ох,у Вас в голове все премешалось.Вам для курсов откроют студенческую визу.Так что даже если Вы выидете замуж,возвращаться Вам придется.Но это уже другая исторйя.Сеичас вопрос в том,что получить визу под изучение языка практически невозможно,плюс Ваш(извините)возраст.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.09.2006, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
Poline47 пишет:
Соница, я поняла из информации на форуме, что расписываясь в России, ты потом автоматически не получешь разрешения на жительство, что для этого лучше расписываться во Франции. Ну и второй момент, как я уже говорила, это очень долгий, потому что сначала развод и т. д.

Да, по-поводу дочки, я думаю что это единственный вариант.
Poline, ну развод - это в любом случае. В случае росписи в России придётся сделать "transcription" вашего брака в посольстве Франции. Я не думаю, что у вас возникнут проблемы с видом на жительство в этом случае.
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.09.2006, 14:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сам сбор документов на регистрацию брака и открытие визы невесты не долгий. У Вас все упирается в развод. Это длительно. И не известно еще, состоится он в декабре или нет. Извините, но в этом нет гарантий никаких.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.09.2006, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
TAL пишет:
Это называется"что в лоб,что по лбу".Результат от этого не измениться.
Как я понимаю,в России у Вас работы нет,как Вы собираетесь открыть визу?
И не обижаитесь,что задаю кучу вопросов,просто Ваша ситуация мне непонятна.

TAL, я совсем не обижаюсь, я для этого на форум и пришла. Задавайте все вопросы, которые у Вас появляются и спасибо.

1. У дочки сейчас краткосрочная виза на три месяца. Почам не стали оформлять на год сразу - потому что не знали, что не успеем расписаться, и не планировали ее дальнейшее обучение в школе-интернат. Планировали, что учиться и жить она будет с нами. Сейчас вижу только одно получение визы для нее - это обучение на год в школе-интернат.

2. Про работу Вы спрашиваете, имея в виду, что мне не дадут визу для обучения на курсах, потому что кто будет оплачивать? Простите, не совсем поняла Ваш вопрос.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.09.2006, 14:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Poline47 пишет:
Margoo, еще раз спасибо Вам. С той информацией я ознакомилась до того, как решила зарегистрироваться на Форуме. И именно эта информация вызвала во мне те самые вопросы. Наверное мне не удается сформулировать правильно мой главный вопрос. я пытаюсь понять если у дочери виза годовая на учебу есть и в течение этого времени, нам удастся оформить отношения, в этом случае почему нельзя получить документ на разрешение для ее проживания здесь. Ведь у нее не будет нарушения визового режима. За какой визой для ребенка надо будет ехать в Россию, если уже годовая виза есть? Если процесс оформления визы для ребенка такой долгий, то и на второй год мы тогда будем получать визу для обучения в школе, для того чтобы она не пропустила школу.
Дочери оформляйте студенческую визу. Хоть одну проблему вырулите как-то (самой можно и туристическую открыть, или бизнес, или визу невесты). Или другая схема: Вы вместе с дочерью возвращаетесь в Россию, ждете развода, потом оформляете визу невесты, регистрируете брак, возвращаетесь за ребенком и ввозите ребенка по долгосрочной визе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.09.2006, 15:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Poline47 пишет:
1. У дочки сейчас краткосрочная виза на три месяца. Почам не стали оформлять на год сразу - потому что не знали, что не успеем расписаться, и не планировали ее дальнейшее обучение в школе-интернат. Планировали, что учиться и жить она будет с нами. Сейчас вижу только одно получение визы для нее - это обучение на год в школе-интернат..
Да, уж, заморочек у Вас. Только возвращаться. Иначе потом будет головная боль с документами и легализацией.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.09.2006, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Alena77 пишет:
Думаю, что Вы правильно рассуждаете. На Вашем месте, я бы воспользовалась 2 вариантом. Надежный и правильный. Тем более, с новым законом все больше и больше заморочек. С ребенком можете не успеть воссоединиться. Ей уже 15 лет. Пока документы, пока рассмотрение, шансов очень мало. Некоторые по 2-3 года воссоединяются. А Вам надо успеть до 18 лет. Если у нее виза на обучение, то нарушения нет никакого. Все равно Вам надо выезжать в Россию. Или просить опять же туристическую визу, или визу невесты.

Да, Alena, второй вариант сомнений у меня не вызывает, один момент, что это долго, учитывая развод. Хотела бы уточнить, на форуме много обсуждался тот момент, что если получаешь для ребенка карту циркулисьон (заранее прошу прощения, что не знаю, как написать по-французски) то уже не требуется виза воссоединения с семьей. или я не правильно поняла. И второй момент, если не получается воссоединиться до 18 лет, то тогда какой вариант? Поступление в университет и разрешение на жительство, как для студента?
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.09.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Poline47 пишет:
2. Про работу Вы спрашиваете, имея в виду, что мне не дадут визу для обучения на курсах, потому что кто будет оплачивать? Простите, не совсем поняла Ваш вопрос.
Нет,без работы и справок о зарплате Вам в посольство даже идти не стоит.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.09.2006, 15:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Poline47 пишет:
Да, Alena, второй вариант сомнений у меня не вызывает, один момент, что это долго, учитывая развод. Хотела бы уточнить, на форуме много обсуждался тот момент, что если получаешь для ребенка карту циркулисьон (заранее прошу прощения, что не знаю, как написать по-французски) то уже не требуется виза воссоединения с семьей. или я не правильно поняла. И второй момент, если не получается воссоединиться до 18 лет, то тогда какой вариант? Поступление в университет и разрешение на жительство, как для студента?
Вот именно, что главная причина в Вашей ситуации - это развод. Из-за этой процедуры и будет длительность. Карта выдается сроком на 5 лет или до 18 летия. Она нужна только для путешествия. Никакой роли для жизни во Франции она не играет. Так как у вас все идет к 18 летию дочери, то можно сделать воссоединение на месте. Причина - до 18 лет Вы не успеваете получить французское гражданство. Или студенческая виза. Но это уже после будете думать, что лучше в Вашей ситуации?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.09.2006, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
TAL пишет:
Ох,у Вас в голове все премешалось.Вам для курсов откроют студенческую визу.Так что даже если Вы выидете замуж,возвращаться Вам придется.Но это уже другая исторйя.Сеичас вопрос в том,что получить визу под изучение языка практически невозможно,плюс Ваш(извините)возраст.
Многое проясняется. Т.е. студенческая виза на год это не виза D. Я поняла, что все визы длительностью на год относятся к категории D.

Про курсы то же ясно, что шансов мало. Хотя согласитесь, был бы идеальный вариант... Жалко, что так все усложнилось. Я ведь действительно собираюсь учиться на курсах, все равно на них пойду и за свой счет их буду оплачивать, казне Франции только польза.

А по-поводу возраста не всегда так драматично, я в 34 года получила годовую визу в Великобританию для обучения на курсах. Хотя тоже говорили, что шансов мало.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.09.2006, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Alena77 пишет:
Вот именно, что главная причина в Вашей ситуации - это развод. Из-за этой процедуры и будет длительность. Карта выдается сроком на 5 лет или до 18 летия. Она нужна только для путешествия. Никакой роли для жизни во Франции она не играет. Так как у вас все идет к 18 летию дочери, то можно сделать воссоединение на месте. Причина - до 18 лет Вы не успеваете получить французское гражданство. Или студенческая виза. Но это уже после будете думать, что лучше в Вашей ситуации?

Спасибо, Alena, все прояснилось. Последний вопрос, надеюсь, в случае если будущий муж удочеряет мою дочь, какие сложности этого процесса и что в этом случае с ее гражданством? Если знаете, поделитесь, пожалуйста информацией.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2006, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
TAL пишет:
Нет,без работы и справок о зарплате Вам в посольство даже идти не стоит.

Работа есть, справки с зарплатой и счет в банке, все имеется. Но все равно, понятно, что есть большая вероятность отказа.
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2006, 15:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Poline47 пишет:
Спасибо, Alena, все прояснилось. Последний вопрос, надеюсь, в случае если будущий муж удочеряет мою дочь, какие сложности этого процесса и что в этом случае с ее гражданством? Если знаете, поделитесь, пожалуйста информацией.
Берете у бывшего мужа согласие на удочерение. Ставите апостиль на нем. Здесь все переводите. Куда обращаться, пока не скажу, не знаю. Дочь получит гражданство автоматически с момента удочерения. Сколько длиться процедура, не могу знать. Но видимо, не быстро, судя по работе административных органов. Но думаю, что быстрее, чем воссоединение.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для родителя несовершеннолетнего ребенка-француза Nita Административные и юридические вопросы 2 21.05.2009 23:27
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26
Виза невесты 3916 Административные и юридические вопросы 32 15.03.2007 14:36
Виза невесты - замуж обязательно? fgdfxgdd Административные и юридические вопросы 110 13.03.2007 19:29
Виза невесты marianna Административные и юридические вопросы 20 21.01.2003 07:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX