Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.05.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У меня была собака , я её любила,
Она съела кусок мяса- я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я сказала той собаке: "Видишь, всё терплю."
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #212
Старое 04.05.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ren, а после этого собака всё равно продолжала писать на коврик, есть тапочки и прочее?
Centra вне форумов  
  #213
Старое 04.05.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Centra пишет:
а после этого собака всё равно продолжала писать на коврик, есть тапочки и прочее?
конечно...........да!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #214
Старое 05.05.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
а вы уголь где берете? во Франции продается? а как называется?

почему я прдепочитаю Смекту: потому что ее легко вливать в пасть, А вот таблетки нужно заворачивать в сыр или мясо, получается, что в желудок еда поступает... а если он у меня на голодной диете?
nat95 вне форумов  
  #215
Старое 05.05.2006, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Zarevna Lebed пишет:
Народ, а у меня с собаками проблемы..... Драться начали.... У меня 2 мальчика, 4 и 2 года, фоксики гладкошерстные.
.......
Лион, Врубельру, помогите, пожалуйста.
Помогаю, только по-быстрому. После выходных приеду, допомогу
Все правильно, что младший свару затевает. 2 года - период гормональной зрелости кобеля. Младший хочет построить старшего, это совершенно нормальная реакция в стае. Старший, видимо, терпимее. А у младшего возникло желание стать вожаком. И, по-видимому, ему это пока удается. Все всегда начинается с игр. Отобрать палочку, мячик и т.д. Но потом может перекинуться на повседневную жизнь. Старший не там лег, не так прошел, подошел не во время и тд и тп.
Вам ни в коем случае нельзя попустительствовать этому безобразию. Пресекайте на корню! Свалку не допускайте! Как только намечается - сразу окрикните, отвлеките и разводите в разные стороны. Если свалка все же случилась, отругайте младшего. Возьмите его за щеки, приподнимите над землей и встряхните хорошенько. После этого можно наказать, отправив на место. Это хорошо бы делать тому, кого собаки больше уважают и слушаются. Старшего при младшем не жалейте, даже после драки. Иначе ему будет еще больше попадать. Делайте вид, что ничего не произошло. Можете потом пожалеть, приласкать, приголубить, но чтобы младший не видел и не слышал!
Увы, знаю случаи, когда попустительство хозяев приводило к тому, что одной из собак приходилось постоянно жить в клетке, чтобы не быть порваной. Даже ведра с холодной водой не помогали. Так что следите и пресекайте.
Сейчас не играйте с ними с двоими сразу. Пусть страсти поутихнут. При кормежке обязательно сами присутствуйте. Миски выставляйте одновременно, но подальше друг от друга. Лучший вариант - пока кормить в разных помещениях.
Расскажите мне про реакцию старшего при драке. Отвечает ли он, вступает в драку или сразу ретируется. Как сам держится, стоит до конца или падает, поджав хвост. Рычит, молчит или скулит.
Надеюсь, за выходные никто никого не съест. Приеду - продолжим.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #216
Старое 05.05.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Lionne пишет:
Увы, знаю случаи, когда попустительство хозяев приводило к тому, что одной из собак приходилось постоянно жить в клетке, чтобы не быть порваной. Даже ведра с холодной водой не помогали.
Во, у меня на даче как раз такая ситуация была - 2 кобеля (папа и сын, западно-сибирские лайки) начали в один прекрасный момент так ругаться... Дело кончилось тем, что сынок свои первые годы жизни провёл на цепи, пока другой кобель не умер от старости... Ну, его и отпускали, конечно, порой, но всё равно, подобной свободы, как у его папочки, не было...
Centra вне форумов  
  #217
Старое 05.05.2006, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
nat95 пишет:
а вы уголь где берете? во Франции продается? а как называется?

почему я прдепочитаю Смекту: потому что ее легко вливать в пасть, А вот таблетки нужно заворачивать в сыр или мясо, получается, что в желудок еда поступает... а если он у меня на голодной диете?
Уголь существует в нескольких видах :

Charbon de Belloc (36т) 7 евро
Charboline (30т) 5 евро
Carbolevure (30т) 4,4 евро

Практически одно и то же по результативности.

А таблетки давать проще некуда - тут недавно кто-то рассказывал (на корень языка, закрыть пасть, подняв ее вверх, дождаться глотательного движения) . Сама так и делаю - проблем вообще нет. Удачи!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #218
Старое 06.05.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Я опять с вопросом...
Наша собака очень странно реагирует на одного нашего гостя (в общем-то и единственного пока, кроме него еще пока никто у нас не гостил с тех пор как она появилась).
В первый раз, когда он приехал, она гавкнула для порядка, и все, потом подходила к нему ласкалась, и вкусняшки из рук брала и давала себя гладить без проблем, реагировала практически как на нас.
А вечером/ночью, когда все спать уложились, она стала комнату для гостей обходить стороной, и всю ночь на каждый шорох в ней заливалась лаем. С тех пор она к нашему другу не подходит, если он к ней пытается подойти и пообщаться - лает, рычит и спасается бегством. Если просто он находится в комнате вместе с нами, то собака обходит его стороной молча.
Вот он еще раз приехал - та же картина.
Сыр у него с руки берет после моих уговоров и бежит есть его в соседнюю комнату, даже рядом с закрытой комнатой для гостей не проходит. И пока их с моим мужем нет дома (они целый день отсутсвуют и только вечером возвращаются), весь день периодически взлаивает ни с тго ни с сего...
Спрашивали у друга - может он ей на лапу наступил случайно или еще что, нет, ничего не делал... Да и вообще все время когда он с ней общался, то или я или муж присутствовали при этом.
Это что? Инстинкт пастушей собаки охранять или еще что?
И самое главное, как исправить такое положение?
Siberienne вне форумов  
  #219
Старое 06.05.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, обычно собаки чувствуют в чужаках отношение к их хозяевам. Поймите непривратно (может, у Вас супер друг), но собаки то ли мысли читают, то ли что, но четко определяют в толпе тех, кто нехорошо думает. Я бы на Вашем месте даже не пыталась бы изменить поведение собаки что-то ей в Вашем друге явно не нравится.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #220
Старое 06.05.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
vrubelru, ну не знаю, не знаю...жалко, если так.
Человек-то хороший, один из лучших друзей мужа. Надо будет проверить, как наша собака на других гостей реагиреут, а то может ей просто посторонние(непривычные) люди в доме не нравятся?... Вон, сидит, "стрессует", а что еще вечером будет, когда он приедет
Siberienne вне форумов  
  #221
Старое 06.05.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, а у нас собака ну на всех положительно реагирует, хотя, проверено опытом и временем, что некоторые личности подобного её расположения явно достойны не были... Собственно, как и нашего. Жалко, что у неё подобное "6-oe чувство" отсутствует...
Centra вне форумов  
  #222
Старое 09.05.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Siberienne, пригласите еще хотя бы одного посетителя - мужчину. Хоть соседа на чашечку кофе. Если реакция вашей собаки будет такой же, как и на друга вашего мужа, то это обыкновенная трусость. Увы.
Потом можете проверить на посетительнице - женщине. Некоторые собаки бояться только мужчин, некоторые - только женщин, а некоторые - всех приходящих в дом.
Насколько я помню, вы недавно взяли эту собаку, ей два года уже. Она и к вам то еще не совсем привыкла. Возможно, со временем ее страхи будут не так сильно выражены.
То, о чем говорила vrubelru, имеет место быть. Но это относится только к тем собакам, да и то не ко всем, которые уже сроднились со своими хозяевами. Это не ваш случай.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #223
Старое 09.05.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
в Париже есть гостиница Валадон в 7 округе, ее хозяин берет всегда собак из SPA. последняя собачка боится всех мужчин с зонтами и в кожаных плащях. хозяин думает, что собаку какой-то мужчина избил зонтом, вот у собачки и боязнь такая появилась. а собачка такая прелесть! но всех посторонних боится, ей надо около часа , чтобы привыкнуть к человеку и подойти.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #224
Старое 09.05.2006, 11:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Lionne пишет:
Помогаю, только по-быстрому. После выходных приеду, допомогу
Все правильно, что младший свару затевает. 2 года - период гормональной зрелости кобеля. Младший хочет построить старшего, это совершенно нормальная реакция в стае. Старший, видимо, терпимее. А у младшего возникло желание стать вожаком. И, по-видимому, ему это пока удается. Все всегда начинается с игр. Отобрать палочку, мячик и т.д. Но потом может перекинуться на повседневную жизнь. Старший не там лег, не так прошел, подошел не во время и тд и тп.
Вам ни в коем случае нельзя попустительствовать этому безобразию. Пресекайте на корню! Свалку не допускайте! Как только намечается - сразу окрикните, отвлеките и разводите в разные стороны. Если свалка все же случилась, отругайте младшего. Возьмите его за щеки, приподнимите над землей и встряхните хорошенько. После этого можно наказать, отправив на место. Это хорошо бы делать тому, кого собаки больше уважают и слушаются. Старшего при младшем не жалейте, даже после драки. Иначе ему будет еще больше попадать. Делайте вид, что ничего не произошло. Можете потом пожалеть, приласкать, приголубить, но чтобы младший не видел и не слышал!
Увы, знаю случаи, когда попустительство хозяев приводило к тому, что одной из собак приходилось постоянно жить в клетке, чтобы не быть порваной. Даже ведра с холодной водой не помогали. Так что следите и пресекайте.
Сейчас не играйте с ними с двоими сразу. Пусть страсти поутихнут. При кормежке обязательно сами присутствуйте. Миски выставляйте одновременно, но подальше друг от друга. Лучший вариант - пока кормить в разных помещениях.
Расскажите мне про реакцию старшего при драке. Отвечает ли он, вступает в драку или сразу ретируется. Как сам держится, стоит до конца или падает, поджав хвост. Рычит, молчит или скулит.
Надеюсь, за выходные никто никого не съест. Приеду - продолжим.
Спасибо, Lionne. Рассказываю, как оно все происходит. Старший отвечает на атаку - сам кусает. Но т.к. муж был там же, ничем его контр-атака не закончилась. Вообще, рычит, огрызается, шерсть на холке встает дыбом. Ни в коем случае не скулит (даже укушенный), не падает, хвост не поджимает. Младший его провоцирует - старший его "предупреждает" - несколько раз его "укусит" - зубы сожмет (каждый раз сильнее - но никогде не рвал - ни даже до крови не кусал, когда строил даже). Соответственно (когда доходит до "построения младшего") младший или на животе лежит, не двигаясь и прижав уши/хвост, либо на спине. Пару раз было, что и старший "побежден" - младший кладет голову на холку (чего старший не терпит - выстроение иерархии же!) и после игры-борьбы старший - затыкается. В той же позиции - на животе, на полусогнутых лапах.

Вообще младший - чудный и ласковый пес. "Месье лишу/бизу" - постоянно лижет всех и вся и целоваться лезет. К старшему тоже. Уши ему постоянно вылизывает, в рот языком лезет. Старший же - "карактер де кушон". Себе на уме, совсем НЕ ласковый..... Младший БЕЗ старшего - жить не может. Старший же - спокойно один себя чувствует.

Да, младший еще очень пугливый - любой громкий звук его доводит до обморока, тут же отбегает, хвост внизу..... Такая вот нежная ромашка (с зубками акулы)........

По поводу мячиков - тут было так с самого начала. Младшему неинтересно играть со своим мячиком - а только с мячиком старшего (Даже если я бросаю ДВА мячика, интересует их лишь один). Старшему же это не нравится, он мяч (палочку, веревку...) не дает, огрызается. Младший в полнейшей прострации из-за этого. Он запрыгивает лапами на холку старшего и стоит так и/или кусает сбоку-сверху (просто зубы прикладывает) - и так до бесконечности, пока играем.... Ну и видимо "доприкладывался". Как Вы говорите, гормоны заиграли...

Вот такие дела....
Zarevna Lebed вне форумов  
  #225
Старое 09.05.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Спасибо, Lionne, так и поступим.
Ага, собака у нас недавно, полтора месяца на днях будет.
Вот в пршедший другов приезд, на второй день его пребывания мы ее убедили таки подойти, и она дала себя погладить и другу тоже (в шесть рук гладили), а потом и ему одному (я была неподалеку), но видно было, что это ей не очень в радость, несколько напряженная она сидела, и на подставляла брюхо, как сразу делает с нами, когда мы ее гладим.
И пряталась от него под столом у меня в ногах, но уже не гавкала.
Надеюсь, что она все-таки привыкнет к гостям
Siberienne вне форумов  
  #226
Старое 11.05.2006, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Сообщения: 60
Zarevna Lebed пишет:
не могу спокойно смотреть на разбой ветеринаров!!! Сам прописываю - сам продаю!!!! Чудо!!!
Я тоже.
Расскажите, какие прививки я могу купить в аптеке? (Делать могу сама без проблем)
Вообще, кто прививает собак сам, поделитесь опытом.
verami вне форумов  
  #227
Старое 11.05.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Мы в россии прививали сами, покупали в вет магазине вакцину и мама колола. Уа не помню название, нам ее заводчик советовал, да и во франции такую вряд ли найти. Кололи в бедро.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #228
Старое 12.05.2006, 12:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
verami пишет:
Я тоже.
Расскажите, какие прививки я могу купить в аптеке? (Делать могу сама без проблем)
Вообще, кто прививает собак сам, поделитесь опытом.
Все - кроме бешенства.

Но есть проблемка - нужен рецепт. (Или знакомый фармацевт )
Zarevna Lebed вне форумов  
  #229
Старое 15.05.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки, всем привет!
Мы с Пимусиком съездили в Москву! Всё прошло просто на высшем уровне. Докладываю, что требуют власти при пересечениях границ.
Дорогой анализ под названием "титраж" НЕ НУЖЕН! Франция требует только прививку от бешенства и справку от ветеринара, что пёсик здоров.
Россия требует медицинское свидетельство, форма №1 (делается в любой клинике за 3 дня до вылета). Ну и естественно нужна livret de sante international
мы слетали туда-обратно без приключений. Собачка вела себя просто замечательно и полёт перенесла легко!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #230
Старое 15.05.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Вот - удачно поймала свою cobaky
Siberienne вне форумов  
  #231
Старое 15.05.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Siberienne, какая собака!!!! Надеюсь, что наша вырастет такой же красавицей!!
IrinaM вне форумов  
  #232
Старое 15.05.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Greezella, скажите пожалуйста, а справка, которую требует Франция, имеет какое-то название или она составляется в произвольной форме? И еще вопрос - при въезде в Россию достаточно предьявить livret de sante international? Спасибо заранее за ответ
IrinaM вне форумов  
  #233
Старое 15.05.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Siberienne, это же золотистый ретривер? Вы в начале темы говорили, что у вас patou de pyrenees...
IrinaM вне форумов  
  #234
Старое 15.05.2006, 21:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Siberienne, снимаю свой вопрос - я теперь вижу, что это patou de pyrenees.
IrinaM вне форумов  
  #235
Старое 15.05.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
угу, это пату
а у Вас кто?
Siberienne вне форумов  
  #236
Старое 15.05.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
У нас Золотистый ретривер - ну до чего же похожи у них морды! Каких размеров ваш замечательный пес? Я посмотрела фотографии представителей этой породы - зрелище очень впечатляющее, а когда прочла информацию о них, то была просто очарована.
IrinaM вне форумов  
  #237
Старое 15.05.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Greezella, ну слава богу!!! А мне все не терпелось узнать, как вы доехали и полет перенесли. Мы уже тоже в Москве, приехали сегодня вечером с Нюшей. Пока в себя приходим
Centra вне форумов  
  #238
Старое 16.05.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
IrinaM пишет:
Greezella, скажите пожалуйста, а справка, которую требует Франция, имеет какое-то название или она составляется в произвольной форме? И еще вопрос - при въезде в Россию достаточно предьявить livret de sante international? Спасибо заранее за ответ
Ирина, Вы не беспокоите. Я перед полётом тоже тут всех достала
Как оказалось, обе стороны ребуют прививку от бешенства. У Вас она точно есть. У меня это отдельная голубая бумаженция (потому что пока Пимус- щенок). Еще, по совету Центры, мы сбегали здесь в Париже к ветеринару и взяли бумагу о полном медосмотре (врач знает и выпишет без проблем). В эропорту я просто дала всё, что у меня было на собаку. Они уже листали и читали сами. Но мне сказали, что всё у Вас мадам "парфэ". При приезде в Москву, бумаг не требовали, но попросили пройти в ветеринарную службу, которая находится в аэропорту. Там уже девушка объяснила, что нужно для вылета обратно. Обычно, это свидетельство ещё называют форма №1, что собака и все прививки в порядке. Делать справку надо строго за 3 дня до вылета. Главное- не раньше. А livret de sante international Вы будете продъявлять в вет контроле аэропорта в Москве.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #239
Старое 16.05.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Greezella, поздравляю с удачной поездкой! И с возвращением!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #240
Старое 16.05.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Царевна, продолжаем . Судя по тому, что вы рассказали про характеры, у вас там нашла коса на камень.
Как бороться? Ни в коем случае не бить за драки!!! Это будет еще большей провокацией с вашей стороны. Внимательно следить за собаками. Как только младший кладет лапу или голову на спину старшему – тут же (!) окрик с командой "нельзя", "прекрати" и т.д. Моментальное пресечение ВСЕХ попыток выяснять отношения. Вы ВСЕ всем своим поведением ДОЛЖНЫ показать собакам, что вы недовольны и не поощряете их разборки. Еще раз повторю, хорошо бы окрикивал тот, кого собаки больше "уважают". У нас с мужем все собаки обожают мужа. Он их постоянно гладит, разговаривает с ними, очень мягко к ним относится. Они все млеют и постоянно ходят за ним хвостом. Но стоит мне только неодобрительно посмотреть в сторону собак, они тут же прекращают делать то, чего я не одобряю. На команды мужа наши собаки почти не реагируют. Мои команды выполняют с первого слова. На мой зов несутся со всех ног. Если у них происходит стычка в стае, собака, которую обижают, бежит ко мне (не к мужу) искать защиты. Вы понимаете, о чем я говорю? Т.е. в первую очередь в вашем случае собаки будут больше слушаться того, кого они уважают и признают за главного.
Не провоцировать собак на драки. Не играть с ними одновременно. Увы, но придется расстаться с этим удовольствием, думаю, на довольно продолжительное время. Ведь здоровье собак и их мирные взаимоотношения важнее, чем удовольствие поиграть с ними двоими.
Далее. ВАЖНО. Вы сами должны поддерживать иерархию в их маленькой стае. Два кобеля, ровно, как и две суки, всегда будут выяснять, кто их них главнее. Если не принимать участие в этих выяснениях, драки будут повторяться до бесконечности. Но в вашей стае есть еще действующие лица – это вы сами с вашим мужем и домочадцами. Кто-то из вашей семьи должен быть вожаком всей стаи. Если вы не знаете, как это сделать, я вам расскажу. Вожак-человек должен сам наводить порядок в своей стае. Кого-то наказывать, кого-то поощрять. Тогда собаки будут придерживаться своих мест, расставленных именно вожаком-человеком.
Из ваших собак доминант – старший. Он не трус. За ним должно остаться первое место. Поэтому, опять ВНИМАНИЕ. В первую очередь ставьте миску старшему, зовите его первого для еды. Как только он начнет есть, выставляйте миску младшему, поодаль. То же самое касается и ласки для собак. В первую очередь оглаживайте старшего, потом уже младшего. Можно одновременно, но внимательно следить за реакцией. Если младший будет настырничать, отодвиньте его, погладьте потом. То же самое – выгул. Одевайте ошейник сначала на старшего. В машину – старший первый. И т.д. ВО ВСЕМ. Вы должны сами расставить приоритеты, тогда собакам будет легче разбираться внутри себя.
На это нужно время и постоянно внимание. И обязательная постоянная однозначная планомерность действий.
Если драка все же случилась. Моментально снимайте младшего первым, поднимайте над землей с отрывом всех лап от земли и трясите за щеки, за холку, строго проговаривая "нельзя" или что-то, что вам больше нравиться. Не пускайтесь в продолжительные монологи – выговоры. На собак лучше действуют короткие резкие команды отрицания.
После этого отправляйте его в дом или куда-то в сторону, если драка произошла на прогулке. Ни в коем случае не сажайте его сразу на поводок и не оттаскивайте на поводке! Просто отгоните. Старшего, несмотря даже на раны, тоже отругайте, но не трогайте.
Пожалуй, это все. Если бы у вас были служебники, я могла бы рассказать, как с ними можно было бы позаниматься дрессировкой, чтобы еще больше купировать ситуацию. Но с фоксами это будет сделать очень сложно.
Если еще чего придет в голову, напишу.
Удачи!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX