Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.04.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Siberienne пишет:
посоветовали мне сайт www.k-9.ru, не сталкивались с таким?
не сталкивалась, но уже пошла изучать. так что и вам спасибо!

Siberienne пишет:
Не значит ли это что в этой стае, могут быть иерархические отношения?
А собака не может в них занимать верхнюю ступеньку?
конечно, в стае собак и людей обязательно будут иерархические отношения, волк ведь в стае живет (в отличие от семейства кошачих, но утверждать не буду, с кошками опыта нет никакого),

Но эта иерархия основана на принципе вожака (человека) и его подданых. Но! в отличие от волчьей стаи, где вожак действительно dominant, человек не может обладать таким статусом, по причине разницы происхождения. Так же, как кошка не может быть главнее собаки, и наоборот.

Вся тонкость теории в том, чтобы не рассматривать любые действия собаки как желание доминировать. Пример: собака лезет на диван не потому, что хочет быть главнее, а потому что ей там банально удобнее спать. И если такой собаке показать, что спать лучше на полу или в корзинке, у нее не будет никаких проблем спрыгнуть и пойти на свое место.

Я очень путанно объясняю, наверное, но у меня слишком много знаний по этим вопросам, а писать коротко не умею.

Так что лучше на конкретные вопросы отвечать буду, так полезнее. )
nat95 вне форумов  
  #32
Старое 13.04.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
vrubelru пишет:
мы тоже всегда кричим "ай! tu fais mal" и вообще пресекаем желание песика брать какие -либо части тела в пасть. объясню почему: чтобы собака этого не делала с детьми. дети могут испугаться.
вот про детей я как-то не подумала. Действительно, если есть дети, лучше чтоб она вообще ничего в пасть не брала...

в таком случае, чтобы отучить ее делать это, надо ей показать, что таким способом (взятием руки в пасть) она ничего не добьется, ну не понимаете вы, чего она хочет! тогда она потихоньку найдет другой метод привлечь к себе внимание. моя собака, например, когда хочет на улицу, прижимается ко мне всем своим тяжелым телом, и молчит. спрошу: хочешь гулять? - сразу начнет прыгать и радоваться. не спрошу - будет сидеть на победного конца.
nat95 вне форумов  
  #33
Старое 13.04.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Ох - такие они удивительные создания - собаки!

nat95, угу, спасибо, буду иметь ввиду, и если что, спрашивать =)

Офф - попросила переименовать тему, так что не пугайтесь =)
Siberienne вне форумов  
  #34
Старое 13.04.2006, 01:44
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Siberienne пишет:
Подскажите, уважаемые собаководы/владельцы, чем вы здесь кормите своих питомцев (из сухих кормов и консервов)?
У нас появилась собака на днях, ей два года, порода patou de pyrenees.
Выбор кормов большой, надо на чем-то остановится.
Или лучше у ветеринара это уточнить?
(не судите строго - никогда не было собаки, а тут вдруг )
Поделюсь опытом . У меня овчарка немецкая была, кормил кормом (название уже не помню, но его часто у нас рекламируют). Все было хорошо пока она однажды утром не заболела. Я ветеренара, а он говорит мол корм в сочетании с чем-то распух (или что то типо этого) и уже никак. Либо операция, либо смерть. Я на операцию согласился, а пока мы с доком говорили собака умерла. Вот так у меня было с кормом. Сейчас у меня кот, я его обычной "нашей" кормлю так все О.К.

P.S. Cо смерти собаки прошло уже около трех с половиной лет и с тех пор я в вопросе кормов слегка поднаторел. Ветеренары говорят, что корм лучше всего один использовать (или покрайней мере скачков между ними резких не делать), но быть готовым, что собака ваша меньше жить будет (впрочем я считаю это от собаки зависит). Но лучше всего кормить ее обычной едой (если у ветеренаров спросить, то они скажут какой именно). Вреда от этого никакого, а результат на лицо!

P.P.S. Собаки (впрочем и кошки) все корма за милую душу уплетают (не знаю может они чего добавляют туда?).
Daniel Oland вне форумов  
  #35
Старое 13.04.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Собака ваша умерла от болезни, которая по-французски называется torsion d'estomac, как перевести - не знаю.

Сложность в том, что сухой корм обрабатывается специальными вкусовыми порошками, которые вызывают раздражение полости рта, собака в таком случае очень хочет пить после еды. Выпивая некоторое количество воды, корм в желудке разбухает иногда так резко, что желудок не выберживает и как бы "перекручивается", ну и собака умирает почти всегда...

Чтобы избежать такого ужаса, тем более. что немецкие овчарки предрасположены к этой болезни, есть два варианта:

либо в течение часа после еды не давать собаке пить вообще, убрать миску с водой.

либо, как это посоветовал мой заводчик, заливать корм горячей водой и дать ему набухнуть до полного остывания воды. в таком случае после еды собака пить не хочет, и корм уже не разбухнет в желудке.

в обоих случаях следить, чтобы собака не совершала резких движение после еды, покой в течение часа как минимум.
nat95 вне форумов  
  #36
Старое 13.04.2006, 16:33
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
nat95 пишет:
Собака ваша умерла от болезни, которая по-французски называется torsion d'estomac, как перевести - не знаю.

Сложность в том, что сухой корм обрабатывается специальными вкусовыми порошками, которые вызывают раздражение полости рта, собака в таком случае очень хочет пить после еды. Выпивая некоторое количество воды, корм в желудке разбухает иногда так резко, что желудок не выберживает и как бы "перекручивается", ну и собака умирает почти всегда...

Чтобы избежать такого ужаса, тем более. что немецкие овчарки предрасположены к этой болезни, есть два варианта:

либо в течение часа после еды не давать собаке пить вообще, убрать миску с водой.

либо, как это посоветовал мой заводчик, заливать корм горячей водой и дать ему набухнуть до полного остывания воды. в таком случае после еды собака пить не хочет, и корм уже не разбухнет в желудке.

в обоих случаях следить, чтобы собака не совершала резких движение после еды, покой в течение часа как минимум.
Все это не может не растраивать ! Спасибо за сообщение, но я в принципе это все и так знал (все кроме названия болезни - не знал, что у этой заразы есть название). А так в принципе я повторяю: Не кормите собаку этими кормами, лучше не будет, только хуже!.
Daniel Oland вне форумов  
  #37
Старое 14.04.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Daniel Oland, согласна, что если есть возможность кормить натурально, то это лучше. Вспомнилось, что первого коккера, еще в россии и будучи ребенком, я кормила по часам по книжке заводчика. Типа, в 9 часов кашки, в 13 творог, в 16 часов овощи с маслом или омлет Мороки было, особенно проследить, что дрожжи она сьела, но шерсть была просто шикарная. А у этой какой-то вид "пыльный", перхоть и шерсть лезет ужасно. Вето посоветовал витамины... Может, ложку масла в корм добавлять?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #38
Старое 14.04.2006, 12:10     Последний раз редактировалось Pandora; 14.04.2006 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Даниель Оланд, заворот желудка никак не связан с кормом... К большому сожалению, у крупных собак есть проблемы с этим... то же самое могло случиться и после натуралки. Как меры предосторожности рекомендуют кормить собаку 2-3 раза в день меньшими порциями, не давать собаке физическую нагрузку после плотной еды...
Очень жалко вашу собачку... Моя любовь к собакам началась именно с НО друзей моих бабушки и дедушки...

Кампануль, я добавляю обязательно немножко оливкового маслица в еду, так же как и витаминчики... шерсть для выставочной собаки такой породы как пудель ооооооооооооочень важна. Еще есть специальные витамины в виде масла для улучшения шерсти. Тоже давала раньше, но вот особой разницы между ними и оливковым маслом не замечала... А вот если не давать ни то ни другое, то шерсть тускнеет и становится не очень прияной на ощупь.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #39
Старое 14.04.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Pandora, mozhno прям в сухой корм добавлять или все же в натуральный?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #40
Старое 14.04.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я добавляю в творожок обычно, но думаю, что и с сухого слижут и миску потом оближут)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #41
Старое 14.04.2006, 14:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Интересно, мы кормим РК (50 - РК, 50 - мясо сырое мелкими кусочками). И заводчик советовала (а у нее куча дипломов ). Но если вы говорите, что не очень хорошо...... А что, какие корма, хорошие? Из того, что видела в Трюфо РК мне кажется лучшим... (но я не знаю толком, так что мое мнение - ..... )

Да, я еще витамины даю. Каждый 2й месяц. (у меня 2 фоксика гладкошерстных)
Zarevna Lebed вне форумов  
  #42
Старое 14.04.2006, 15:12     Последний раз редактировалось Campanule; 14.04.2006 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Zarevna Lebed, Flatazor, Nutro, Best Choice- это рекомендации ведущих собаководов
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #43
Старое 14.04.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
http://www.nutroproducts.com/dog.asp
http://www.flatazor.com/
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #44
Старое 14.04.2006, 15:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Campanule пишет:
Zarevna Lebed, Flatazor, Nutro Choice, Best Choice- это рекомендации ведущих собаководов
Campanule, спасибо! А Вы считаете что лучше сухие корма или все-таки консервы? А то в соседней теме советовали Яра (био), и у них есть еще и консервы.....

Мы-то сейчас на сухих кормах. А вот предыдущий песик у мужа был на консервах.... И ведь 16,5 лет прожил... А я как начиталась историй про заворот желудка и обработку катышков спец. вкусовым средством (вызывающим жажаду ), то..... Грустно.....
Zarevna Lebed вне форумов  
  #45
Старое 14.04.2006, 15:56     Последний раз редактировалось Mishka; 14.04.2006 в 16:04.. Причина: добавления
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Zarevna Lebed, как говорит наш ветеринар, что в консервах вы платите за воду. Посмотрите состав.
У меня Гольден, 2 года. Мы долго подбирали корм. Начали с РК/Гольден - не пошло. Перешли на Флатазор - он дешевый и очень хороший. Рекомендую. Там есть сухой с овощами, надо заливать водой теплой, я еще добавляла растительное масло, ст. ложку. Есть и сухари с разным составом.

Потом в магазине была распродажа Hill's, результат по шерсти, глазам, ушам - отличный. Теперь сидим на Hill's, тем более что пёс ест немного.

Считается, что корм надо смотреть по результату исходящему. Если результат красный/зеленый/оранжевый, как и сухой корм - плохо. Красители, которые не усваиваются Ну и реакция газа/уши.

Есть сайт http://www.croquetteland.com/Commun/...onHome.asp?id=
там можно подобрать корм, по особенностям собаки.
Удачи!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #46
Старое 14.04.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Ещё добавлю. Считается, что лучше кормить в одно кормление чем-то одним. Или только сухой или только натуральный или... Мешать в одной миске не рекомендуется, т.к. желудок собаки не может переварить одинаково и сухой корм и мясо одновременно. По-моему логично
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #47
Старое 14.04.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Про Jara слышала про аллергические реакции, по моему Пандора тоже о них писала.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #48
Старое 14.04.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Абсолютно согласна с Кампануль - самые низкий уровень из допустимых кормов - Ройаль Канин и Хиллз. Лучшие на рынке (но не везде их можно найти) - Флатазор, Бест Чойс, Нутро Чойс.
В крайнем случае можно попробовать Пурину и Мастер...
Еще есть корм в таких черных пакетах, на выставках часто бывает... У них там еще всякие прибамбасы для стафов или булей... Забыла, склероз...

Никаких Ямсов, Педигри и особенно корм марки супермаркетов (например, Ушон) я лично своим собакам не дам.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #49
Старое 14.04.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Кстати, не такие уж они и дорогие. Бест Чойс 20 кг 65 евро в Интернете. Для сравнения РК для средних пород 4кг 19 евро в Анималис.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #50
Старое 14.04.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Перечитала сама себя и назрел вопрос : и почему моя собака при всей моей осведомленности кушает РК??? Вот я и сама не знаю....

А насчет Педигри и ко, меня всегда смешило окрашивание в зеленый (типа овощи), красный (типа мясо) и белый (кальций). Это чистой воды маркетинговая уловка.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #51
Старое 14.04.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
На выставках еще дешевле. РК для заводчиков минус 40 процентов по сравнению с магазинами.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #52
Старое 14.04.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Pandora, серьёзно про Хилс?
Флатазор и дешевле значительно, но я считала, что ну Хиллс-то ого-го!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #53
Старое 14.04.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Мишка, все зависит от собачки. Если у вас пес замечательно себя чувствует, глаза-уши не текут, высыпаний нет по телу, шерсть блестящая, нет обильной линьки, нормальная пигментация, маока подходит песовому размеру и активности, значит у вас все в порядке!
К тому же вот что удивительно... и в Россию и во Францию Хиллс идет из Голландии, НО! собачники говорят, что качество различается... Я вот думаю, может быть у них 2 разные линии на один и тот же корм? Хотя на французских пакетиках русский язык присутствует. Также я никогда не стала бы кормить РК произведенным в России.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #54
Старое 14.04.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Pandora, я вот тож смотрю на пса и думаю, что пока не буду менять корм. Тьфу-тьфу. На Флатазор тоже реакция нормальная, но период перехода сложный, последствия не в лучшем виде
Лана, пасиба!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #55
Старое 14.04.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Я тоже реакции на переход как раз и боюсь... Попробуем для начала масло, посмотрим на результат. Не нравится что-то мне наш вето : видно, что у собаки вид "пыльный" и шерсть летит от малейшего движения, а она "все нормально, линька не избыточная, ничего делать не надо". Попросимся к другому, он нашего кота лечил.

Пандора, вы сами стрижете пуделей? В России всегда стригла сама, но коккер был рыжий, у нее только пух на голове рос. А эта черно-белая, на голове "прическа", а машинки у меня нет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #56
Старое 14.04.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Pandora,
напишите,пожалуйста,как называются витаминчики,которыми вы пользуете собак и где их купить.Мне не нравится качество шерсти у моей маси
BYU вне форумов  
  #57
Старое 14.04.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Пуделей на каждый день сама) на выставки стрижет чемпионка мира по грумингу, но наши российские мастера лучше))) планирую в это лето на очередное обучение ломануться.))))
У вас кокер? Вы бреете и юбочку оставляете? Если будете здесь машинку покупать вам нужно какая-то помощнее чем мозер рекс. У меня дома 4 машинки)))
Утомительное это занятие, собаки - все отпуски уходят на вязки, роды, обучение стрижке, все деньги на выставки, ветеринаров, последние косметические новинки для собак... ужас, как подумаю...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #58
Старое 14.04.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я закупаюсь на выставках, там витакот и теккон. Открыла каталог там еще есть витамины special pelage - algosan, vivavet, pet-phoes, actis.
А просто как общий витаминный комплекс использую российский цамакс.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #59
Старое 14.04.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
спасибо
BYU вне форумов  
  #60
Старое 14.04.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мы давали через день рыбу, через день yarrah куриные консервы, но перестали, тк от этой яры у собаки были неполадки с желудком, но уплетал он за обе щеки. иногда покупаем ему печенья для собак в виде косточек фирмы яра... от них вроде бы нет побочных эффектов. и сухой корм яра был неплохой. но мы совсем от этг всего отошли. посчитали- делать нормальную еду не намного дороже, но , конечно же, муторнее. но уж больно собачку жалко- что же он бедный эти бульки будет есть.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX