Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.01.2006, 00:31     Последний раз редактировалось Lionne; 24.01.2006 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Pandorа, поздравляю от всей души. Да уж, закрыть титул во Франции - это не хухры-мухры! Это вам не експо в Молдавии-Румынии , думаю, вы понимаете, о чем я
Значица, рожаете сегодня... Удачных родов и крепких детишков. Поцелуйте их от меня в мокрые носики.

Я недавно обещала выложить фотки моих зайчиков. Вот они, прошу любить и жаловать:
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #92
Старое 11.01.2006, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lionne, ну КРАСАВЦЫ!
Taksik вне форумов  
  #93
Старое 11.01.2006, 03:07
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Lionne, простите за невежество, а что это за порода?
irenka вне форумов  
  #94
Старое 11.01.2006, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Мне тоже хочется похвастаться своей красавицей. К сожалению, она осталась дома, в России. В Самаре, в Мичуринском районе, она считается первой красавицей.
Inna вне форумов  
  #95
Старое 11.01.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А это мой ЗВЕРь!!! Вернее, моя
[IMG][/IMG]
Centra вне форумов  
  #96
Старое 11.01.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Taksik пишет:
Lionne, ну КРАСАВЦЫ!
Спасибо!
irenka, это босронская овчарка, старейшая фр. порода
У меня их аж четыре штуки
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #97
Старое 11.01.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
И вот ещё, выбрала самые интересные и забавные




Centra вне форумов  
  #98
Старое 11.01.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Lionne пишет:
Я недавно обещала выложить фотки моих зайчиков. Вот они, прошу любить и жаловать.
Ох, и зайчики ж у вас! Крупные, в смысле, зайчишки. И красивые, конечно.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #99
Старое 11.01.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Centra пишет:
А это мой ЗВЕРь!!! Вернее, моя
Очаровашка!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #100
Старое 11.01.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Inna пишет:
Мне тоже хочется похвастаться своей красавицей. К сожалению, она осталась дома, в России. В Самаре, в Мичуринском районе, она считается первой красавицей.
Красавица, без сомнения! Расскажите о характере, пожалуйста.
Мне эта порода всегда была интересна. На сколько я знаю, очень независимые и своевольные собаки?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #101
Старое 11.01.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ого какие босерончики-зайчики)))) Я лучше в сторонке постою))) Очень люблю больших, крупных собак... но знаю, что с моим мягким к собакам характером не осилю, не воспитаю правильно... да и места нету, вот и держу клопов-лэптопов))))

вестик просто прелесть!!! Очень нравится эта порода! такая же энергичная и любопытная как пудель))))

И чаушка весьма и весьма импозантная особа)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #102
Старое 11.01.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Pandora, да нет, мои зайчишки только свиду такие... На самом деле, добрейшей души собаки. Характерец, правда, своевольный. Да с такой мамкой, как я, не заболуешь. Я их всех четверых одним только взглядом на место в холл отправляю. Уходят, шаркая лапами и понурив головы, вся мировая скорбь на мордах лица сразу вырисовывается.
Как роды, чего-то вы ничего не пишите. Девушка что, решила не спешить?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #103
Старое 11.01.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Инн, слушай, правда классная собаця!
leonarda вне форумов  
  #104
Старое 11.01.2006, 19:42     Последний раз редактировалось Inna; 11.01.2006 в 19:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Спасибо всем за комплименты!!! Я могу рассказывать об этой породе часами. Характер у этих собак действительно очень сложный, с ней можно только договориться, бить ни в коем случае нельзя, только выговаривать учительским тоном. В семье выбирает хозяина сама, в моем случае - это мой брат, остальных членов воспринимает на равных. К детям относится хорошо, но если достанут - может рявкнуть или показать зубы. На улице ведет себя, как настоящий царь - не делает лишних движений, зря не гавкает, в драки с другими собаками первая не лезет, хорошая защитница даже без спецподготовки. В квартире - запаха нет, и при постоянном уходе практически нет пуха и волос. Кстати из шерсти получаются замечательные лечебные носки и шарфы!
Ой я остановлюсь, иначе напишу целую поэму.
Inna вне форумов  
  #105
Старое 11.01.2006, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
leonarda пишет:
Инн, слушай, правда классная собаця!
Спасибо огромное, я по ней очень скучаю. И в Каннах видела только один раз подобную собаку. К сожалению это фото единственное, другие остались дома.
Inna вне форумов  
  #106
Старое 11.01.2006, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Centra пишет:
А это мой ЗВЕРь!!! Вернее, моя
Очень красивая девочка!!! Как называется эта порода? Моя питомица тоже обожает таких маленьких белых собачек, на улице всегда уделяет им внимание, доброе и ласковое.
Inna вне форумов  
  #107
Старое 11.01.2006, 20:01     Последний раз редактировалось Lionne; 31.01.2006 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Inna, собачка у вас, правда, очень хороша. И видно, что дэвушка с чувством собственного достоинста. Что касается
Inna пишет:
Характер у этих собак действительно очень сложный, с ней можно только договориться, бить ни в коем случае нельзя, только выговаривать учительским тоном.
лично я предпочитаю "договариваться" со всеми собаками, если даже у них характер круче некуда. А бить - это последнее дело. имхо

Воодушевленная успешным освоением вставки фоток, продолжу показ. Pandora, я предупреждала, меня теперь не остановишь Остапа понесло
Итак, картина под названием "Враг не пройдет!"
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #108
Старое 11.01.2006, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Lionne пишет:
Inna, Что касается лично я предпочитаю "договариваться" со всеми собаками, если даже у них характер круче некуда. А бить - это последнее дело. имхо
Я тоже предпочитаю, но знаю, что многие это делают. Даже когда мы ходили с ней на общую дрессировку, тренер советовал это применять. К счастью, я этому не поверила, всем семейством мы учились именно договариваться с ней. И теперь результаты - она не только красавица, но и умница!
Про немецких овчарок я знаю, что они рождаются уже дрессированными, это у них в генах, и я ни разу не встречала глупую немецкую овчарку!!! А вот с чау сложнее, если неправильно воспитать да еще применять силу, то это катастрофа.
Inna вне форумов  
  #109
Старое 11.01.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Centra, боже мой! Что это за чудо такое? Что за зверь? Что за кукла! В нашем супермаркете продаются такие же игрушечные, только на батарейках? Ваша тоже на батарейках? Прелесть!

Расскажите об этой породе!

У меня муж из Шампани и мы часто бываем в Еперне со своей таксой.
Taksik вне форумов  
  #110
Старое 11.01.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Centra, Какие красвцы у вас!!!!! Мы же с вами родтсвенники (по собакачкам ).
tyupa вне форумов  
  #111
Старое 11.01.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Centra,какая хорошая у вас собачка! Не могу удержаться,чтобы не засыпать комплиментами,таких собачек редко встретишь мне кажется
Mylen вне форумов  
  #112
Старое 12.01.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Taksik пишет:
Расскажите об этой породе!
Порода эта называется Вест Хайленд Уайт Терьер или просто Вести, связаны "родственными узами" со скотч терьерчиками и скаями. ОЧЕНь активные, так что порой можно подумать, что в них действительно вставлены батарейки, типа Энерджайзера Надо, кстати, эту породу было для их рекламы выбирать, а не плюшевых кроликов
А в целом, очень милые собачки, любят внимание. Довольно непосредственные, с характером, так что с самого начала нужно показать им, "кто в доме хозяин", а то они к тому же по натуре ещё и упёртые, как и все терьеры :хаха:
В обшем, с таким пёсиком жить не скучно - у меня, кстати, их двое, но кобель остался в Москве, с сестрой, а тут я себе свою Нюшу купила, тк очень непривычно жить без зверушки - я с собаками с самого рождения росла...
Centra вне форумов  
  #113
Старое 12.01.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
tyupa пишет:
Центра, Какие красвцы у вас!!!!! Мы же с вами родтсвенники (по собакачкам ).
Да, я это уже тоже заметила Ваш Tюпик - просто очаровашка, такой миленький в своей шапочке!!! Прелесть!!!
Centra вне форумов  
  #114
Старое 12.01.2006, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Mylen пишет:
Центра,какая хорошая у вас собачка! Не могу удержаться,чтобы не засыпать комплиментами,таких собачек редко встретишь мне кажется
Спасибо вам всем за добрые отзывы
Милен, на самом деле во Франции таких собачек довольно много, только, видимо, как раз из-за большого их количества происходит различного рода неблагожелательное смешение кровей, и собачки часто перестают быть похожими на себя родных, вернее, перестают соответствовать стандартам. Я очень часто встречаю на улице "монстриков", и даже когда свою девочку выбирала, с разными щеночками столкнулась... Впрочем, не могу сказать, что и моя Нюша - чемпион по красоте, у неё есть серьёзные физические недостатки для участия в конкурсах, но разве мы от этого своих питомцев меньше любим?
Кстати, очень меняет пёсика и то, как его стригут (Вестиков триммингуют), так что после нескольких неудачных попыток тримминга во Франции, стараюсь возить Нюшу с собой в Москву, чтобы каждый раз красоту ей наводили именно там
Centra вне форумов  
  #115
Старое 12.01.2006, 01:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Centra пишет:
Да, я это уже тоже заметила Ваш Тюпик - просто очаровашка, такой миленький в своей шапочке!!! Прелесть!!!
Спасибо!
А мы с вашей Нюшей сфотографиробаны на этикетке шотландского виски "Black&White".
tyupa вне форумов  
  #116
Старое 12.01.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Лионн, давай, шли! А я буду вздыхать по настоящим собакам!

Сентра, к сожалению, проблемы вырождения присущи всем популярным породам - в абсолютном большинстве на улицах во Франции на пуделей, вестиков и йорков смотреть без слез нельзя... Горе-размноженцы такого понаразводят, что с изначальной породой несчастные собаки вообще имеют мало общего. Меня постоянно спрашивают, ой, а что это у вас за такие красивые собачки? На что я отвечаю "пудель" и обязательно добавляю "настоящий". Люди мне не верят... А лабрадоры... четверть собак, встречаемых мной на улице имеют такую форму дисплазии, что заметно невооруженным глазом!!! Я в шоке!!! Бедные владельцы!!!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #117
Старое 12.01.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ


а это моя Василиса..старая страшная вонючая и самая любимая мопсиха..)
tsvetia вне форумов  
  #118
Старое 12.01.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
tsvetia пишет:
а это моя Василиса..старая страшная вонючая и самая любимая мопсиха..)
Ой, какая смешная Язычок так высовывает...
Centra вне форумов  
  #119
Старое 12.01.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
А почему вонючая?)))))) Если изо рта, то надо время от времени снимать зубной камень если чистить зубы регулярно не дает.... покупаете такую специальную металическую штучку для зубов, и аккуратно, ни в коем случае не травмируя эмаль отделяете желто-коричневый налет. Отделяется это все легко.
А если с "заднего выхода" попахивает, то надо чистить анальные гланды (часто собаки с этой проблемой начинают елозить на попе) - это фасолевидные уплотнения на юго-западе и юго-востоке от анального отверстия, во время купания тоже аккуратно, но сильно нажимаете выдавливающим движением, споласкиете все водичкой и ноу проблем.
Если еще к тому же вы собачку купаете раз в месяц, то никаких неприятных запахов быть недолжно.

Если все же после всех манипуляций воняет из пасти, то это уже проблемы с внутренними органами, чаще всего с желудком... какой бы старой собака не была я бы сходила с ней к вету (только не в частные кабинеты, а в клинику).

Кстати, сама собачка-то супер симпатишная)))) похрюкивает небось и храпит по ночам?))))

Мдя, и пардон за такие неаппетитные объяснения ранее...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #120
Старое 12.01.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
[QUOTE=Pandora]
Сентра, к сожалению, проблемы вырождения присущи всем популярным породам - в абсолютном большинстве на улицах во Франции на пуделей, вестиков и йорков смотреть без слез нельзя... QУОТЕ]

Кстати, о Йорках. Мы этим летом, гуляя по Парижу, увидели ну ОЧЕНь странного пёсика - маленького, как кубик по форме, и передвигающегося, как луноход - 2 лапки - передняя и задняя - передвигались одновременно. Сестра сразу же кинулась к хозяйке узнать, что это у той за порода такая экзотическая была, на что получила ответ, что это был йорк...
В общем, во Франции действительно очень часто встречаешь подобных собачек-марсианов. Так что для покупки щенка тут нужно быть самым что ни на есть специалистом,а то подсунут кота в мешке, причём не за малые деньги...
Centra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX