Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.02.2016, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
только вот в постели бы я спать не позволяла

И на улицу я бы выводил, даже если не хочет... что бы "социализировать" с внешним миром.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #122
Старое 29.02.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеMaury пишет:

И на улицу я бы выводил, даже если не хочет... что бы "социализировать" с внешним миром.
Вытаскиваю. Каждый день 1-2 раза обязательно. При всем, при этом очень социальна в общении в людьми.
Ей не нравится холод и ветер.
По постель - разговор отдельный. Между нами у нас был договор про правила содержания животного в доме. Я эти правила соблюдаю, моя более слабая половина - нет...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #123
Старое 29.02.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, терьеры будут рыть без конца.

У нас и терьеров уже не было, а ямка на месте парковки осталась :-(.
Буся всегда подкоп делала, чтобы в прохладном месте полежать.
Вы знаете, парадокс, мой первый эрдель никогда не рыл ямы. И мне уже страшно. Наши заводчики еженедельно присылают фото и видеоотчеты о щенах. Самое ужасное, что наш постоянно что-то грызет: то угол дивана, то дерево, то веточку. У нас антикварный комод стоит, я уже затянула его садовой сеткой, тумбу под телевизором тоже, там проводов много. Завтра поеду покупать еще сетку, чтоб спрятать розетку и провода, которые мы для зарядки всех гаджетов используем. Еще пианино надо как-то спрятать, чтоб и играть можно было, и обезопасить инструмент. Велела своим все двери закрывать, пока не перестанет писаться и грызть. Но то, что он все время что-то грызет, меня просто пугает, ни один щен из помета этого не делает Может, кто-то знает, как отучить? Может, барьеры в двери купить, как для детей, типа калиток?
Люлют вне форумов  
  #124
Старое 29.02.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
посоветуйте пожалуйста, гид, пошаговый, для неопытных, отработать команду "фу" (не подбирать ничего) и как сделать так, что бы она не кусала, меня она не кусает, даже когда забывается,слова достаточно,отучила странным способом, но главное-сработало, но в игре, бегая с детьми, она подпрыгивает и кусает рукав,полы курток и пр. порвала пуховик. Меня поблизости нет, к тому моменту, как я добегаю до возбужденной собаки с детьми, они все уже забыли о проишествии, думаю детям плевать т.к. они не понимают, что летом курток не будет, и она будет цапать за руки и ноги...
zanuda вне форумов  
  #125
Старое 29.02.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Ren, спасибо за никнейм. Теперь он у нас будет тЫрьер.
Люлют вне форумов  
  #126
Старое 29.02.2016, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Люлют, может, удастся отвлечь либо хорошей костью от мясника, либо погрызушками типа копыт (на "зооплюсе" этого добра навалом)? Погрызть косточку, говорят, успокаивает собак. У нас копыта хорошо помогают.
Virgula вне форумов  
  #127
Старое 29.02.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
zanuda, я в тытубе накопала много интересных видео по поводу дрессировки с начала до конца. Например:
http://youtu.be/zGwLMMiE5RQ
http://youtu.be/d_lliCGxlvQ

Просто подписываюсь на данного автора и, получая уведомления на новые ролики, ищу ответы на свои вопросы. Там много дельного с точки зрения зоопсихологии.
Люлют вне форумов  
  #128
Старое 29.02.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Люлют, может, удастся отвлечь либо хорошей костью от мясника, либо погрызушками типа копыт (на "зооплюсе" этого добра навалом)? Погрызть косточку, говорят, успокаивает собак. У нас копыта хорошо помогают.
Ой, да, про косточку не подумала. Я уже закорефанилась с нашим деревенским мясником, подумываю, не перевести ли собака на натуралку. Надо еще с ним по поводу косточек свежих пошептаться. Спасибо за совет.
Люлют вне форумов  
  #129
Старое 29.02.2016, 23:27     Последний раз редактировалось zanuda; 01.03.2016 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Люлют, спасибо! Сеичас посмотрю, я по блогам шастала, но всюду ситуации, где хозяин один на один с собакой, тут у меня кое-как выходит, а вот все то-же, но на расстоянии-не выходит.
P.S. посмотрела, спасибо, то, что надо, все очень понятно , ясно, что надо закрепить сначала "ко мне";
надеюсь, у него найдется про ситуацию с детьми и беготню
zanuda вне форумов  
  #130
Старое 29.02.2016, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
У нас антикварный комод стоит
Кости берите потолще, чтобы их невозможно было на тонкие части расщепить, это опасно. Мы никогда не давали куриных, например. Но всякие потрошки куриные - да. Может, я говорю банальные вещи, но лучше предупредить.
У нас ножки кроватей и некоторых стульев :-) были погрызены, кажется, второй собакой. А также один из босоножек маминой коллеги, заглянувшей в гости, в прихожей, пока они болтали в комнате.
Первая погрызла корешок здорового английского словаря Миллера и отрывала плохо державшиеся обои.
Но это не очень долго, какой-то период, пока зубы режутся.
Никаких зоомагазинов тогда не было. И опыта у нас тоже особого не было.
Small_birdie вне форумов  
  #131
Старое 01.03.2016, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кости берите потолще, чтобы их невозможно было на тонкие части расщепить, это опасно. Мы никогда не давали куриных, например. Но всякие потрошки куриные - да. Может, я говорю банальные вещи, но лучше предупредить.
У нас ножки кроватей и некоторых стульев :-) были погрызены, кажется, второй собакой. А также один из босоножек маминой коллеги, заглянувшей в гости, в прихожей, пока они болтали в комнате.
Первая погрызла корешок здорового английского словаря Миллера и отрывала плохо державшиеся обои.
Но это не очень долго, какой-то период, пока зубы режутся.
Никаких зоомагазинов тогда не было. И опыта у нас тоже особого не было.
Смешной случай. У меня были две пары одинаковых туфель на высоком каблуке: одни - черные с белым кантом и вторые - белые с черным. Мой первый сОбак умудрился в период смены зубов слопать по одному каблуку от каждой пары. Пришлось выбросить обе.
Сожраны под ноль были ручки у ящика от шкафа. Потом,правда, я нашла выход из положения - липовые палки, они сладковатые, очень их собаки, как выяснилось, уважают.
Люлют вне форумов  
  #132
Старое 01.03.2016, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
zanuda, мне кажется, надо и детям объяснить, что как только собака начинает на них прыгать, им нужно демонстративно прекратить с ней играть и отойти и отвернуться от нее. Прекращение игры может быть достаточно серьезным "наказанием". Так и щенки демонстрируют друг другу, что нельзя кусать так больно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #133
Старое 01.03.2016, 01:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Маина, конечно, я обьясняю, но сложно, мартышке не достает твердости в голосе, ни выверенности движений, они абсолютно одинаково скачут и перевозбуждаются...когда она обижалась и прекращала игру, то собака преспокоино продолжала носится без нее.
Дурацкий вопрос, смотрю видео, у всех собак ошеиники, а я своей купила шлеику, в чем недосттки и преимущества того и другого?
zanuda вне форумов  
  #134
Старое 01.03.2016, 09:05     Последний раз редактировалось kika78; 01.03.2016 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мои за эти 2 недели сгрызли мою пару летней обуви и домашние тапки... Это при том, что мы были дома, собаки не оставались одни вообще.

Зануда, мы с немецкой овчаркой в играх с ребенком (и со мной) ничего не могли поделать, так и рвал кофты. Но за открытые руки не хватал никогда. Дело ограничивались испорченной одеждой и испорченной обивкой дивана (футляры для очков, наши с ребенком носки и т.д.)

С мелочью проще. За попытки укусить меня занос, пока застегиваю ошейник с поводком, стал получать от меня рукой (не сильно, обозначала шлепок), стараюсь просто отвести собак в др. комнату и спокойно одеться для прогулки.

Мы гуляем 4 раза в день, иногда еще и кот контролирует выгул собак. ))
Заодно решает, кто сегодня получит лапой по морде, или обоих милует. Обычно наблюдает с камня, из-за дерева или с крыши старой собачьей будки овчарки. Забавно.

Когда совсем наглели, садилась и говорила, что вообще не пойду гулять, пока не успокоятся (в разумных пределах). Угомонились - оделись - пошли. Детей мои не обижают, очень дружелюбные.

Вечер понедельника. Ладу, которого только что помыли.

__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #135
Старое 01.03.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
кика78, этак курток не напасешся !
Я догадываюсь, что надо несколько раз, быть на месте и пресекать, но никаких сил нет носится с ними, еще и ветер гадкий. Опять-же, к мартышке приходят дети, они носятся по саду, с собакой, я там явно лишняя, о чем мне без смущения заявляют. Наверное, придется мне сначала, осоновательней потренировать мартышку, ей 6, и довольно простые вещи до нее не доходят, половину раз,она недовольна, но ее жесты, приглашают собау к игре
zanuda вне форумов  
  #136
Старое 01.03.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, наш ребенок как раз был такого возраста. 6-7 лет. Понимал, только грязное все и всё было. Не знаешь, кого в стиральную машину запихивать (у нас глинистые почвы и дом на холме).
Мелочей ношу на руках до ворот и обратно, выгуливаю в парке.
Сейчас 2.5-летка приедет, будет мучать собак. А я буду контролировать, чтобы кот ребенку не навешал (когтей не выпустит, но характер может проявить).

Кот пытается в собачью переноску залезть... лапой решетку открывал.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #137
Старое 01.03.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Дурацкий вопрос, смотрю видео, у всех собак ошеиники, а я своей купила шлеику, в чем недосттки и преимущества того и другого?
Шлейка лучше - нет соблазна "за горло" дернуть при обучении. Преимуществ в ошейнике нет никаких вообще. Я давно отказалась - для Ланди, Брыся ходит в ошейнике, но для декорации, в основном.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #138
Старое 01.03.2016, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ferina, шикарная девка ))

У нас правило - собаки могут валяться с нами на кожаных диванах перед телевизиром, но не имеют права на постель. Если хочется пообниматься, то это на диване.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #139
Старое 01.03.2016, 10:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, понятно, спасибо, да, шлеика явно собаке удобна, купила спортивную, как жилетик , но видео смутили, как раз про приучение идти рядом, там явно на принципе затягивания, что ли?
Я вывожу свою, к школе, все пытаюсь социализовать и приучить не возбуждатся так, при виде детей, держу на коротком поводе т.к. там много малышни, и представте картинку, она последние метров 200, идет на задних лапах т.к. тянуть я не даю.
zanuda вне форумов  
  #140
Старое 01.03.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
и как сделать так, что бы она не кусала, меня она не кусает, даже когда забывается,слова достаточно,отучила странным способом, но главное-сработало, но в игре, бегая с детьми, она подпрыгивает и кусает рукав,полы курток и пр. порвала пуховик. Меня поблизости нет, к тому моменту, как я добегаю до возбужденной собаки с детьми, они все уже забыли о проишествии, думаю детям плевать т.к. они не понимают, что летом курток не будет, и она будет цапать за руки и ноги...
Это "сделать так" не получится, нужна работа с собакой на эту тему, и с детьми тоже. Прыгать на человека, кусать, хватать за одежду - эти действия являются базовыми запретами, которые не должны зависеть от человека, который стоит перед собакой.

Я бы договорилась с детьми о сеансах дрессировки в вашем присутствии, и собака должна быть на длинном поводке (лонже, веревке, местра 4). Сначала бегать с ними, с собакой на поводке в ваших руках, если нет поползновений прыгать, кусать - гуд, передать собаку кому-нибудь из детей и делать то же самое. Если собака начинает прыгать, кусать, резко останавливаться, ругать - но вам, а не ребенку для начала. Собака поймет после нескольких таких одергиваний, что это поведение - не гуд, за него ругают. Возможно, потребуется несколько таких сессий.

Вы должны вести себя как "старшая сука" - представили, как мать навешала бы щенку за неправильное поведение? Вот и вы так же навешайте. Только не бить, не трясти, не поднимать за шкирку - это категорически запрещено. Можно нависнуть над ним и рявкнуть посильнее, прижав к полу, земле.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #141
Старое 01.03.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
не поднимать за шкирку
ок, а прижимать к земле за шкирку? Зажимать пасть? Я не знаю, не перебарщиваю ли я, на мое "нет," она ложится по пластунски, и прау раз даже немного описалась.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
лонже
это такая штука на ролике внутри? Или просто длинный поводок?
Спасибо за советы, я уже поняла, что бега в саду не избежать
zanuda вне форумов  
  #142
Старое 01.03.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ок, а прижимать к земле за шкирку? Зажимать пасть? Я не знаю, не перебарщиваю ли я, на мое "нет," она ложится по пластунски, и прау раз даже немного описалась.
Прижимать к земле - да, всей рукой на уровне холки. Зажимать пасть - бесполезно. СОбака не свяжет пасть и действия.

Если собака писается - перебарщиваете, нужно мягче.

Лонжа - это просто веревка с карабином, я купила вот эту : http://www.zooplus.fr/shop/chiens/la...xterieur/87875

Для ваших целей можно взять покороче - 2 метра достаточно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #143
Старое 01.03.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Да, когда собака отучится кусать и прыгать на лонже, спускаете - если опять кусает и прыгает - обратно на лонжу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #144
Старое 01.03.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
А я, например, против шлеек. точнее, "за" только как спортивное снаряжение. Все таки шлейка не дает достаточного контроля собаки.
конечно, если собака совсем мелкая или уже взрослая и воспитанная, то можно и шлейку, а вот на период воспитания и дрессировки, лучше ошейник, особенно, когда дело касается крупных и сильных собак.

По поводу "фу" и подбора всего с земли. Я всех своих собак отучала киданием громкого предмета. Подойти к собаке, когда она тырит что то или лопает с земли нереально, а наказывать надо именно на месте преступления. Поэтому делала из алюминиевой банки с монетками пугалку и кидалась этой штукой в собаку. Эрделю надо было раз 20 что бы понять. Пшенику может раз 10. Цверг поняла с одного раза.

Я ещё разделяю команды "фу" и "нельзя". Т.е. все, что нельзя есть - это "фу", а нежелательные действия это "нельзя".
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #145
Старое 01.03.2016, 11:24     Последний раз редактировалось zanuda; 01.03.2016 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, спасибо!

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а наказывать надо именно на месте преступления.
у нее преступлений не было, но, в округе есть любители потравить крыс, ну и в принципе для ее-же безопасности, лучше знать эту команду, сегодня попробовала с кусочком сыра-практически сразу поняла, чего я хочу, осталось закрепить
zanuda вне форумов  
  #146
Старое 01.03.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Все таки шлейка не дает достаточного контроля собаки.
конечно, если собака совсем мелкая или уже взрослая и воспитанная, то можно и шлейку, а вот на период воспитания и дрессировки, лучше ошейник, особенно, когда дело касается крупных и сильных собак.
Например ?

Есть шлейки, в которых очень неудобно тянуть, например - с кольцом на грудине. На ошейнике даже удобнее получится.

Я сделала очень много ошибок с Ланди "на ошейнике", и, еще хуже, на рывковом ошейнике, ходя на площадку и занимаясь под руководством инструкторов.

Это только я потом поняла, почитав и посмотрев кучу всего на тему renforcement positif. Это я только потом поняла, почему у меня собака лучше слушается без поводка, чем на поводке. Чтобы убрать вот эти косяки "новичка" мне потребуется еще несколько лет.

Я против ошейников - вообще. Вот здесь все хорошо объяснено : http://etre-chien.e-monsite.com/medi...rochure-fr.pdf
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #147
Старое 01.03.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, еще один вопрос, для бега, как узнать, какой темп и дистанция возможна для каких пород, старший бегает иногда, вызвался брать собаку, еще, конечно рано, надо отрегулировать прогулку, но если вдруг с прогулкои все устаканится, карликовый (а она таки карликового размера) пудель, может бежать сколько и с какой скоростью?Примерно?
Велоспедные прогулки она не потянет, скорее всего, что делать с собакой, если мы все поехали кататся, купить корзинку и ее туда?
zanuda вне форумов  
  #148
Старое 01.03.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
У меня собака плохо переносит машину. Укачивает. Можно ли ей давать таблетки от укачивания? Или есть какие-то другие способы?
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #149
Старое 01.03.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я сделала очень много ошибок с Ланди "на ошейнике", и, еще хуже, на рывковом ошейнике, ходя на площадку и занимаясь под руководством инструкторов.
Рен, поделитесь пожалуйста, а какие ошибки?
Мы 6 лет назад тоже начали с рывкового ошейника, а потом плавно перешли к renforcement positif с инструктором и с командами жестами.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #150
Старое 01.03.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Рен, еще один вопрос, для бега, как узнать, какой темп и дистанция возможна для каких пород, старший бегает иногда, вызвался брать собаку, еще, конечно рано, надо отрегулировать прогулку, но если вдруг с прогулкои все устаканится, карликовый (а она таки карликового размера) пудель, может бежать сколько и с какой скоростью?Примерно?
Велоспедные прогулки она не потянет, скорее всего, что делать с собакой, если мы все поехали кататся, купить корзинку и ее туда?
Бегать можно начинать в год, это общепринятое правило.

Для любого начинающего спортсмена, даже собаки, нужны тренировки. Нужно смотреть, как собака бежит, как быстро выдыхается. Собака должна бежать всегда впереди, если она бежит рядом (без команды), значит, начинает уставать. Если бежит сзади - стоп.

Выше 17-18 градусов на улице - не бегать с собакой, ей будет жарко.

Вот здесь много советов : http://www.kalenji.fr/conseil/les-as...avec-son-chien

Да, на велике - в корзинку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX