Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.02.2016, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: oise
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кем считается? Этого нигде не написано.
Вы были правы, я нашла ссылки только на мнение руководителей тер отделов. кстати ни один из них не руководит по моему месту жительства . В январе была дома в России, зашла в ФМС и задала вопрос, мне, конечно же, сказали, что обязательно уведомлять обо всем, что не туристическое.
Sofia Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 10.02.2016, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: oise
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sofia Princess, а вы что, собираетесь по визе визитера по истечении визы вернуться в Россию? обычно эту визу как раз и запрашивают с намерением прожить больше года..

Приношу извинения за поздний ответ, не пришла отбивка на почту, что Вы писали.
Я по этой визе больше, чем на год не могу остаться, даже если ооочень сильно захочу оставаться здесь я смогу дольше, если вовремя подам документы на новый титр, если нет - то нужно будет выезжать и запрашивать новую визу.
Sofia Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 10.02.2016, 16:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В этой теме писали про штрафные страшилки при прохождении границы для тех, кто не уведомлял.
В очередной, не первый раз, после принятия Закона никого не уведомляла. И не собиралась это делать. По прибытии в столицу нашей Родины, сотрудник пограничной службы вбила данные моего нового паспорта в базу данных и отправила дальше по курсу...Не спросив при этом, как уже писали в этой теме, о том, куда ведет мой курс. В Москве оставаться я не планировала.
При выезде из столицы нашей Родины, в аэропорту Домодедово, я целенаправленно не подала свои фр. документы. Только российский паспорт. Остальные документы приготовила заранее и держала в руке вместе с распечаткой электронных билетов.
Даме пограничнику отдала посадочный талон и паспорт. Дама проверила, пролистав все страницы моего нового паспорта, а их там было не мало, и спросила "С какой целью выезжаю?" Я ответила, что постоянно проживаю. Ни где проживаю, ни с каким гражданством или без него, даже не спросила. Причем, я как всегда летела в Германию.
Ну, и никаких штрафных санкций.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 10.02.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, и никаких штрафных санкций.
Они сразу предупреждали, что специального отлова не будет... но учитывая, что там возможна уголовная ответственность, имхо, рисковатьне стоит.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.02.2016, 17:09     Последний раз редактировалось CLEA; 10.02.2016 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В очередной, не первый раз, после принятия Закона никого не уведомляла.
Ну, и никаких штрафных санкций.
Я думаю, это все до поры до времени.
Тем более, что пограничники не имеют полномочий, чтобы вас за это штрафовать.
Мы не знаем, как у них система устроена.
Предположим, человек вылетает за пределы РФ, подает паспорт на погранконтроле. Пограничник констатирует отсутствие визы в паспорте, вывод напрашивается сам собой. Делается пометка в системе. Ну и т.д.

Не известно, какая у них там цель и что им еще может в голову шарахнуть.
Придет новая разнарядка, легко найдут кого им там по этой разнарядке надо будет найти...

Это я к тому, что раз сейчас проносит, не значит, что проносить будет всегда. Но каждый конечно волен поступать как знает.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 10.02.2016, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В этой теме писали про штрафные страшилки при прохождении границы для тех, кто не уведомлял.
Alena77, эти "страшилки" не на заборе написаны, а в тексте закона, русскими буквами.
Спасибо за то, что поделились своим опытом.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 10.02.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я вообще никогда не подавала фр документов пограничникам. Их спрашивают только представители авиакомпании. После этого фр паспорт можно убирать в сумку. Пограничников они не интересуют. Они вообще через раз спрашивают, куда выезжаешь. Кто-то спросит, а кто-то просто печать поставит и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 10.02.2016, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Муся2010, в тексте закона разве сказано, что контроль будет осуществляться при прохождении границы?

Или Вы что-то другое имели в виду?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 10.02.2016, 18:25     Последний раз редактировалось Муся2010; 10.02.2016 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Незачем лишний раз мусолить.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 10.02.2016, 18:32     Последний раз редактировалось piumosa; 10.02.2016 в 20:23..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Давайте не будем в сотый раз мусолить одно и тоже. Вот когда/если кого-нибудь проверят в аэропорту, тогда будет что обсуждать. На данный момент таких примеров нет. Праздные вопросы пограничников о погоде в Рио де Жанейро не в счет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.02.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Зачем искать нарушителя где-то, других занятий что ли нет, если на пограничный контроль он сам обязательно придет?
ФМС говорили, что они не будут никого искать... Пограничники подчиняются другому "ведомству", и в ФМС все тоже в какои-то момент приидут сами.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.02.2016, 18:37     Последний раз редактировалось Alena77; 10.02.2016 в 18:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Тем более, что пограничники не имеют полномочий, чтобы вас за это штрафовать..
А если у пограничников нет таких полномочий, то и отловить тех, кто не прописан в России они не могут. Они могут отловить только по прописке в России.
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Alena77, эти "страшилки" не на заборе написаны, а в тексте закона, русскими буквами.
Спасибо за то, что поделились своим опытом.
Дайте мне ссылку, я почитаю Закон в отношении тех, кто не стоит на учете в России, то есть не прописан. Я не зря написала, что паспорт у меня новый. А сейчас не ставят печать о том, что стоишь на консульском учете. Хотя, я стою на этом учете. И справку о том, что стою, я в этот раз тоже не брала.
Пограничникам фиолетово!!!!
И модератор права, нет еще случаев выписанных штрафов. Каждый сам решает для себя. Я никаких изменений не увидела с начала этого года. И то, что они все узнают и спрашивают, о том, куда дальше следую, на какой учет в РФ я должна встать. Нет этого! Возможно есть, единичные случаи по собственному желанию пограничника, но не практика. Кстати, в этот раз, я и с полицией общалась. Один дедушка потерялся, вызывала полицию. У меня документы проверили, а том, что я не стою ни на каких регистрационных учетах в положенные сроки, им было тоже абсолютно неинтересно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 10.02.2016, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Alena77, а вы ведь , кажется, не прописаны в России?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 10.02.2016, 21:02     Последний раз редактировалось Alena77; 10.02.2016 в 21:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, а вы ведь , кажется, не прописаны в России?
Нет. официально не прописана. Хотя на временном учете стою, в Москве и решаю все административные вопросы.
Но, прчитала тему. Такие страсти.. просто жуть. И путешествия отслеживают и вопросы неудобные задают.
Сидят пограничники абсолютно фригидные=пардон, безразличные ко всему.
И я не одна такая. С подругой, которая в Лондон летела, проходила контроль. Ни ей, ни мне, никаких вопросов ни по какому Закону, не задавали. Она вообще о Законе ни сном, ни духом....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.02.2016, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Alena77, понятно, вам и бояться нечего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 10.02.2016, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, понятно, вам и бояться нечего.
Да я и не боюсь. форум со страшилками читаю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 12.02.2016, 11:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Ну так это просто никому дела нет до этого... а попадете на нефригидного пограничника, он вас и поимеет по полнои программе.

Для справки:
"Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.".

http://www.fms.gov.ru/documents/federal/item/843/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.02.2016, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
EHOT, эта "справка" есть на первой странице, в первых сообщениях. Я не уверена, что целесообразно цитировать закон по несколько раз в одной и той же теме.

Собственно, в этой цитате нет ничего про то, что контроль доверен пограничникам.
Это столько писано-переписано, что даже заранее известно, что Вы ответите.

Да-да, может однажды попасться кому-то такой пограничник... и далее по тексту.
Но я не об этом. Я о том, что надо чётко разделять:
1) то, что обозначено непосредственно в тексте закона
2) реальную практику, как этот закон выполняется на местах
3) наши предположения о том, что будет дальше.

То, что Вы процитировали - это пункт 1. Про пограничников - это пункт 3.

Простите также, Муся2010, что я Вам не ответила, пользуюсь случаем. Как минимум в ближайшие три дня времени совсем не будет, зря вообще отвлекаюсь на форум. Споры на эту тему меня волнуют не настолько, чтобы делать это предметом переписки. Но я и не хотела спорить ни с чем, а хотела сказать только то, что сказала выше: о чётком разделении между текстом закона и предположениями о долгосрочной перспективе. Понятно, что у нас в голове всё это взаимосвязано. Но если этого разделения не делать, люди, которые не очень в курсе, совсем запутаются. Ну и вопрос о поле применения остаётся открытым: человек, не сообщивший о втором гражданстве, не обязательно нарушитель, в законе есть исключения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.02.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Собственно, в этой цитате нет ничего про то, что контроль доверен пограничникам.
Я даже писал, что пограничники не подчиняются ФМС...

А я собственно о том, что есть решение о том сколько проблем и какие можно получить... Если кто-то пишет, что его не поимали и проблем никаких не было, не означает, что кого-то не поимают и не устроят проблемы. Справку эту сделать дослаточно просто.

Россииская система не единственная, которая работает по принципу, что пока на вас органам наплевать, вас не трогают. Зато когда нужно нажать, то вытаскивают все что можно. Убеждался на личном опыте 20 лет назад, когда проигравшии тендер завод стукнул в органы. Как вы знаете, руководители безопасности всегда имеют неплохие связи. Меня в итоге вызывали в милицию по совершенно другим вопросам.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 12.02.2016, 13:28     Последний раз редактировалось Муся2010; 12.02.2016 в 13:59.. Причина: Ошибка в авторстве цитаты
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но я и не хотела спорить ни с чем, а хотела сказать только то, что сказала выше: о чётком разделении между текстом закона и предположениями о долгосрочной перспективе.
Я тоже только за четкость определений. По тексту закона, уже сегодня, сейчас, предусматривается крайне суровое наказание.
Поэтому, лично я не приветствую, когда в эту тему приходят люди и говорят: а вот смотрите, я перебежал на красный свет шестиполоску и ничего мне не было!!!
И я прихожу и говорю: не надо повторять этот трюк, надо думать, осознавать свою ответственность за свои действия.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 12.02.2016, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если кто-то пишет, что его не поимали и проблем никаких не было, не означает, что кого-то не поимают и не устроят проблемы. Справку эту сделать дослаточно просто.
Совершенно верно.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 12.02.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я собственно о том, что есть решение о том сколько проблем и какие можно получить... Если кто-то пишет, что его не поимали и проблем никаких не было, не означает, что кого-то не поимают и не устроят проблемы. Справку эту сделать дослаточно просто.
Я с Вами абсолютно согласна. Справку сделать действительно просто. А дальше начинается самое интересное: каковы могут быть последствия этой справки? Вот ведь в чем цимес-то Ну, настучал человек на себя, а как ему это потом потенциально может аукнуться?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.02.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Последствии не знаю, но о том, что у нас есть французское гражданство кому надо знают и без наших стуков.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 15.02.2016, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Справку сделать действительно просто. А дальше начинается самое интересное: каковы могут быть последствия этой справки? Вот ведь в чем цимес-то Ну, настучал человек на себя, а как ему это потом потенциально может аукнуться?
Закон писался не для нас с вами, а для депутатов Думы, внутренние разборки и космические решения. Это потом уже, миллионы россиян, по тем или иным причинам находящиеся за границей возмутились, что с такого-то числа, такого то года они все автоматически становятся уголовными преступниками. Отсюда и мутные разъяснения и последующие некоторые поправки. На сегодняшний день они еще не решили, что со всем этим делать. Но не за горами.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 15.02.2016, 11:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
На сегодняшний день они еще не решили, что со всем этим делать. Но не за горами.
Вот опять! Очередные страшилки. Откуда известно, что за горами, а что нет?
Многие понятия не имеют о существовании этого Закона. И я согласна с Рыжая, что конечно, можно поставить в известность. Только, к чему это может привести?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 15.02.2016, 14:48     Последний раз редактировалось Соседка; 15.02.2016 в 15:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я с Вами абсолютно согласна. Справку сделать действительно просто. А дальше начинается самое интересное: каковы могут быть последствия этой справки? Вот ведь в чем цимес-то Ну, настучал человек на себя, а как ему это потом потенциально может аукнуться?
А зачем эти страшилки распространять? Есть закон, есть его толкование исполнителями на местах. Всё.
Почему выполнение закона страшно? А невыполнение - нет? Потому что кто-то "проскочил" пограничников?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 15.02.2016, 16:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А зачем эти страшилки распространять? Есть закон, есть его толкование исполнителями на местах. Всё.
Почему выполнение закона страшно? А невыполнение - нет? Потому что кто-то "проскочил" пограничников?
Писалось в этой теме уже неоднократно, что нет в Законе четкого определения для тех, кто постоянно проживает за границей. Кто попадает под эту категорию?
Что значит проскочил?
Если бы пограничникам было дано указание задерживать и штрафовать, наверное, они бы исполнили свои обязанности?
К чему эти страшилки с расспросами и постановками по закону на учет? Все люди взрослые. Отдают себе отчет о последствиях в случаях, если ....
Пока, таких случаев не было. Зачем писать, что будет за какими то неопределенными горами?
Вот когда возьмут в руки хотя бы ключ, для закручивания гаек, тогда и будут приниматься решения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.02.2016, 16:30     Последний раз редактировалось Соседка; 15.02.2016 в 16:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зачем писать, что будет за какими то неопределенными горами?
Тот же самый вопрос абсолютно без изменений правомерен также и в отношении тех, кто боится выполнить закон и подать заявление. Почему вы это страшилками не называете? По-моему, это как раз и есть советский страх "как бы чего не вышло".
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 15.02.2016, 16:50     Последний раз редактировалось Alena77; 15.02.2016 в 16:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Почему вы это страшилками не называете? По-моему, это как раз и есть советский страх "как бы чего не вышло".
Потому что, по жизненному опыту, любые инициативы в РФ, наказуемы для меня самой. Да, и по этой теме, вижу, что и другие, кто побегал, с оповещением, находятся в сожалениях.
Вот как будет четкое определение, кто есть кто, схожу и поставлю в известность. Ждусь.
Повторяю, даже чисто практически отследить тех, кто не прописан в РФ крайне сложно. Куда выехала, зачем, действительно ли я там проживаю или нет.....
Вы оповестили, замечательно. Другие не оповестили- тоже не плохо. Нет никакой реакции. Ни плохо, ни хорошо на данный момент. И предпосылок, что будет хуже или лучше, тоже нет.
А пока, извиняйте, не страшают, не штрафуют и даже не предупреждают!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 15.02.2016, 17:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Повторяю, даже чисто практически отследить тех, кто не прописан в РФ крайне сложно. Куда выехала, зачем, действительно ли я там проживаю или нет
И в Россию въезжать/выезжать только через безвизовую страну? И чтобы меры начали применять не с меня, а с кого-то другого?
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы оповестили, замечательно.
Да, я уведомила. Но я и не употребляю всевозможные оценки в отношении людей с другой точкой зрения (в виде слов "нести веревку с мылом", "страшилки" и пр.).
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX