Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.08.2009, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANRIETTA пишет:
девочки, хочу поделиться радостью - визу получила!
ни каких дополнительных документов не потребовали, питерское консульство.
На все вопросы отвечу, пишите!Удачи всем!
поздравляю!!!!куда едешь, в какой город?
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.08.2009, 06:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеANRIETTA пишет:
девочки, хочу поделиться радостью - визу получила!
ни каких дополнительных документов не потребовали, питерское консульство.
На все вопросы отвечу, пишите!Удачи всем!
Анриетта, поздравляю!!

Скажи, пожалуйста, все ли переводы нужны? (страховки, справки с работы или учебы)? нужна ли справка со счета и страховка своя?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.08.2009, 07:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Ур-ра! Свершилось, наконец-то закончились мои терзания от неизвестности! я получила вчера визу!!!!
Как всегда, рассказываю все по порядку. Сказали приходить за доками с 2-х до 4-х, но уже зная на опыте, какой бардак творится во французском консульстве, пришла туда в 12. была где-то в начале очереди, но это мне ничего не дало. Запустили всех только где-то в 14.20. вся молодежь в очереди, человек около 30-40 были на получение студенческих долгосрочных виз, они уже знали, что виза у них есть, поэтому им было не понять мое волнение. Передо мной девушка вообще не проходила к окошкам, е
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.08.2009, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Пардон, случайно нажала отправку. так вот передо мной девушке отдали паспорт с визой на входе. А мне нет, вот я испугалась, что у меня что-то не так. Но потом таких как я накопилось много. Я отдала квитанцию свою в окошко, девушка посмотрела на фамилию и достала мою розовую папочку, сказала ждать. То же самое было сказано и другим 30 человекам.
И представьте себе, ждем полчаса, час, полтора, ничего. Наше окошко свободно, никого там нет, только в 1-м и 3-ем доки принимают.
Угадайте, в чем загвоздка была?
Они сидели вбивали инфу в комп, печатали и вклеивали визы. Вот это жесть называется, вызвать людей, когда еще ничего не готово и заставить ждать, в той душной комнате...В общем, вспомнила мысленно все английские и французские маты, которые знала, почитала журнал, написала рассказ, поговорила на французском с мароканцем и его дочкой,подремала, и в начале 5-го наконец начали вызывать по фамилиям, отдали паспорт с формой OFII. Народ весь такой сдержанный, не понял моего бешено счастливого лица, когда я шла с откытым паспортом полдороги и пялилась на визу!!!
в общем, ровно на год, с 5.08.09 по 5.08.10
Девочки. не бойтесь, все и у вас будет хорошо.
на счет бумажек отвечаю - не важно, что в них, главное ИХ НАЛИЧИЕ.
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.08.2009, 08:09
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Wild_berry, от всей души еще раз разреши тебя поздравить!
Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. А я всё жду...
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.08.2009, 10:33
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Borovlevchik,
Teetou, Спасибо большое за поздравления!Еду под Париж городок Chatenay Malabry!
Я вообще про страховку не слышала и не предоставляла поэтому ни какой, перевела я без нотариальной заверки справку из института,и приложила еще туда же просто ксерокс моего студ билета, справки со счета тоже не было,еще я переводила оценки из зачетки, и аттестат с приложением конечно.
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.08.2009, 10:34
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
wild_berry, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.08.2009, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
сдала документы сегодня в московское консульство.

девушка в окошке сидела хорошая, вежливая очень. по порядку спрашивала все документы из списка на сайте. потом спросила хочу ли я приложить что нибудь сверху-я приложила письмо с паспортами от работодателей, спонсорское письмо с копией паспорта и выпиской со счета моей мамы и мотивационное письмо. так же билет и страховку на месяц я делала.
вообщем она сказала,что у меня полный набор всего чего нужно, очень улыбалась и была довольна.
я ей понравилась видимо, она еще на розовой папочке,в которую складывала все мои документы-сделала собственную пометку-успела прочесть только первую фразу- девушка очень мотивированна... и далее по тексту.
мне тут же сказала,что все будет хорошо(будет ли?))) и чтобы я не волновалась.

вообщем теперь я в ожидании..)))) и опять на нервах.))

рада за девочек,которые уже получили визу. молодцы!!

зы. трудовую я переводила. никакие страховки, паспорта и бансковские выписки-не переводила, это и не требуется.кто то интересовался фыото-самые обычные цветные из первого попавшегося ателье.

запись на курсы должна совпадать с датой контракта. (по крайней мере,когда она посмотрела мою запись-была довольна)

вопросы будут-задавайте.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.08.2009, 11:57
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Только что приехала из Питерского консульства. в 11:00 уже стояла у входа, в 11:30 зашла, в 12:00 прямо с выстрелом пушки Петропавловки - вышла. Все очень быстро,не спросили меня ни слова по-французски, документы - толком никто даже и не смотрел. Оригиналы - вообще не понадобились, российский паспорт - даже в руки никто не брал. Все копии документов мне администратор вложил в мой загран паспорт, я эту пачку прямо так девушке и отдала в окошечко. Она краем глаза взглянула на предзапись, и на контракт. Спросила когда я уезжаю, сложила это все в папочку, вернула мне квитанцию, и сказала приходить 17го. Теперь буду ждать...
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.08.2009, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Fleur_de_lis, Anrietta, спасибо за поздравления.
девочки, не волнуйтесь все будет хорошо у вас.
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.08.2009, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
ANRIETTA! Поздравляяяяяяю!!!!! Супер!))
Если мне дадут визу, то я тоже под Париж )
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.08.2009, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Wild Berry, очень очень рада за тебя! Ты мне внушаешь оптимизм!
Скажите, пожалуйста, где этот Казанский переулок,10? Видела Марксистскую, Якиманку, но не это. Они там все здания в одном месте что-ли?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.08.2009, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Krendeluxa с помощью ICQ
Здравствуй,раскажи пож-та какие доки требовали в консульстве????Спасибки
Krendeluxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.08.2009, 18:48
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Krendeluxa, надо Вам форум повнимательнее поизучать, времени много, но за то и пользы много!
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.08.2009, 07:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Krendeluxa с помощью ICQ
Девочки, которые уже получили визу , помогите советом! в списке доков значится пункт-подтверждение статуса студента.(причем идет не как факультативное а как обязательное наличие этих доков) А я универ закончила этом году, так мне надо все-таки брать справку с послд места обучения и оценки за год или нет?.Просто летом фик кого найдешь в канцелярии нашего фак-та(((
Знаю, что в какой-то теме девочка ответила не надо, но можно услышать от тех, кто точно уже был в консульстве и знает как и что?
Krendeluxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.08.2009, 12:44
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
девочки, подскажте, пожалуйста - мед страховку нужно делать на период 3 месяца или месяц?
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.08.2009, 16:47
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Я, конечно, еще в состоянии ожидания, но разрешите тоже вставлю свои 5 копеек: я вуз окончила год назад, ну нет у меня справки с последнего места учебы, нет! Я им ничего подобного и не несла , знаю девочек, которые закончили в этом году вуз, и они тоже никакие подтверждения не несли. Как можно подтверждать то, чего нет?
И зачем Вам выписка с оценками, если у вас будет диплом? Его должно хватить.
Ребят, если я не права, исправьте
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.08.2009, 23:36
Дебютант
 
Аватара для Irina_temple
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 23
Запись...

Девочки, очень тщательно изучала форум... Рада за тех, кто уже получил визу и очень волнуюсь за тех, кто находится в ожидании. У меня есть тоже вопросы организационного характера. Я поняла, что записаться в посольство у меня не получится до сентября - там на сайте сказано, что можно подать доки в порядке живой очереди. Первый вопрос - ЭТО ПРАВДА? Просто у меня контракт с первого сентября. Потом... куда мне идти? В последний раз я ездила во Францию по туристической визе и вернулась совсем недавно... Её я получала на Марксисткой улице в визовом центре. Где получают визу девушки AU PAIR? По какому адресу? Казанский переулок 10?
Irina_temple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.08.2009, 06:57
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Ирин, поделюсь той информацией, в которой уверена на 100%. Туристическую визу, действительно, получают в визовом центре, так как она краткосрочная, а все долгосрочные визы получают в консульстве. Оно расположено по адресу Казанский переулок, дом 10. (Это с обратной стороны посольства).
Если честно, про живую очередь ничего конкретного сказать не могу, но когда я там была, у охранника был четкий список записавшихся на рандеву. Человек проходил внутрь, он вычеркивал фамилию. Лучше самой туда позвонить и узнать. Хотя, может, и тут кто-нибудь знает конкретно...
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.08.2009, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Я поняла, что записаться в посольство у меня не получится до сентября - там на сайте сказано, что можно подать доки в порядке живой очереди. Первый вопрос - ЭТО ПРАВДА?
нет, это НЕПРАВДА. передо мной развернули 2 человек без записи. живая очередь там есть, но она из тех,кто записан.
так что записываться на визу опер или студенческую нужно по-любому.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.08.2009, 15:14
Дебютант
 
Аватара для Irina_temple
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 23
Девочки, я всё-таки записалась на рандеву в эту пятницу. Я очень сильно переживаю по поводу сертификата записи на курсы. Я ничего не меняла. Интересно откуда взялась эта информация... Раньше ездили и мои подруги в том числе, приезжали летом, а запись была с октября... Банально и просто - у меня уже не остаётся денег. 300 или 400 евро за месяц - это круто (я про понедельные курсы).
Не знаю что будет... Времени осталось уже мало. Не знаю что делать.
Irina_temple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.08.2009, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеIrina_temple пишет:
Девочки, я всё-таки записалась на рандеву в эту пятницу. Я очень сильно переживаю по поводу сертификата записи на курсы. Я ничего не меняла. Интересно откуда взялась эта информация... Раньше ездили и мои подруги в том числе, приезжали летом, а запись была с октября... Банально и просто - у меня уже не остаётся денег. 300 или 400 евро за месяц - это круто (я про понедельные курсы).
Не знаю что будет... Времени осталось уже мало. Не знаю что делать.
можно сделать презапись,либо поднапрячься и оплатить эти понедельные курсы, а потом эту оплату просто перекинуть на год оперских курсов.

пошло это когда стали гнать девочек с такими презаписями-неполными. когда я сдавала документы-мадам в окне тоже акцентировала внимание на даты моих курсов и стала очень добра когда обнаружила совпадающие даты.
не знаю правда пока чем это закончится.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.08.2009, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Девочки!!! мне дали визу!! урааааааааааааааааааааа!!!!!)))))))

позвонили на 3 день после сдачи, я даже не ожидала. но в консульстве при заборе просидела ровно3 часа-это издевательство,душно, народу толпа и все нервные.

визу дали на год, хотя контракт у меня на 11 месяцев, студенческую, с правом работы. вот.

я счастлив!!!!всем спасибо за помощь, за документы, за советы!!!

зы. я ходила в московское консульство.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.08.2009, 12:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
визу дали на год, хотя контракт у меня на 11 месяцев, студенческую, с правом работы
Поздравляю!
А запись на курсы была на какой срок?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.08.2009, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Поздравляю!
А запись на курсы была на какой срок?
на весь срок контракта. число в число. я делала дополнительную запись,чтобы добрать недостающие 5 недель. у меня те было 2 записи. с 24 августа по 1 октября и с 1 октября по июль.
причем первая запись-на 15 часов в неделю.. а с октября -по 10 часов, как для всех опер.

сложно описала, если не понятно что то-спрашивайте..
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.08.2009, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Va.si.leeek, Поздравляю!!!!! Мы с тобой в один день сдавали, и вот как быстро тебя осчастливили! А Питерское консульство строго держит срок 7 рабочих дней....
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.08.2009, 15:02
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Ходила сегодня в посольство. Вроде всё нормально, кроме 2х пунктов. Первое, мне тоже сказала, что семья должна оплачивать курсы, я сказала что мы оплачиваем пополам. На самом деле семья мне доплачивает 50 евро в месяц на курсы, а 100 евро в месяц я должна заплатить сама. И второе, страховка. Я купила на 3 месяца. Там в контракте есть какая-то графа про страховку, что семья должна сделать или сумма страхового покрытия или что то в этом роде. Так как я по-французски никак, то не очень вчитывалась в подробности. Так вот, у меня в этой графе написано ноль. Мне сказали что скорее всего будут со мной связываться по этому вопросу.
Не подскажите, как можно это сделать? семья должны что то прислать? или может проще мне докупить страховку на остальные 7 месяцев?
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.08.2009, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Не подскажите, как можно это сделать? семья должны что то прислать? или может проще мне докупить страховку на остальные 7 месяцев?
эту графу должна оплатить и заполнить семья. у каждого разная сумма ,но в среднем это порядка 180 евро отчислений в месяц за вашу страховку... от семьи естественно.
по поводу оплатить самой какой нибудь ингосстрах или росно-я не знаю, можно ли так сделать...примет ли посольство это.может девочки подскажут..
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.08.2009, 15:23
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
в среднем это порядка 180 евро отчислений в месяц за вашу страховку... от семьи естественно.
спасибо за ответ. это значит надо заново делать кгнтракт? подписывать, визировать, отправлять.. это ж чёкнуться
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.08.2009, 15:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеkastrula пишет:
спасибо за ответ. это значит надо заново делать кгнтракт? подписывать, визировать, отправлять.. это ж чёкнуться
вы свяжитесь с семьей и скажите что вам нужна страховку.. что в контракте она должна быть... может они как то ее оформят отдельно и вышлют бумажку, подтверждающую то,что они вам страховку местную сделали... может так попробовать?

потому как конечно не очень приятно пролететь из за жлобности или халатности семьи... и в посольстве вы при подаче не спросили про возможность оформления русской страховки?примут они такую или не примут...
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX