Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.01.2006, 10:47     Последний раз редактировалось Natty; 27.01.2006 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Хорошо, что во-время выяснила - НЕ ДАДУТ мне вторую визу, пока первая не кончится...бум думать...
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.01.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Сейчас посмотрел правила: действительно, пока не закончится срок действия первой визы, новую получать нельзя. Если возникает такая ситуация, нужно сначала аннулировать старую визу (то есть в вашем случае - вы можете пойти в итальянское посольство, попросить их поставить на визу штамп аннуляции, только после этого идти к французам).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.01.2006, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
R2D2 - спасибо за советы - я в первом посте не правильно выразилась, написав - "италтьянская виза есть" - тур купила, а на визу доки еще не отдавали - так что - в понедельник буду в агентстве решать вопрос получения 2-х недельной визы.
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.01.2006, 16:08
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
У нас так - если турист едет в 2 Шенгенские страны, как у вас, мы ставим визу по такому принципу:
Италия + Франция - если в Италии 7 дней, а во Франции 8 - французская виза. Если поровну - то виза по первой стране-пересечению Шенгена.
По опыту - Франция проще намного!!!.
Может - пригодится совет...2 визы точно не поставят.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.01.2006, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Tatka пишет:
У нас так - если турист едет в 2 Шенгенские страны, как у вас, мы ставим визу по такому принципу:
Италия + Франция - если в Италии 7 дней, а во Франции 8 - французская виза. Если поровну - то виза по первой стране-пересечению Шенгена.
По опыту - Франция проще намного!!!.
Может - пригодится совет...2 визы точно не поставят.


Tatka - спасибо за инфу ...Я пребывала в наивной уверенности - что 2 визы - а почему бы и нет - теперь знаю...
У меня именно что "поровну" - тур куплен у туроператора, который с Францией васче не работает...Итальянских шенгенов у меня немало - френч - одЫн только.
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.01.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я вот тоже всегда считал, что нельзя в одном паспорте иметь две пересекающиеся шенгенских визы. Оказалось, что ограничение распространяется на любую открытую визу, независимо от срока ее действия.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.01.2006, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
И два паШпорта не спасут - в одном будет стоять штамп - "не для шенгенов"
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.01.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Обычно люди с двумя паспортами и частыми поездками особо не заморачиваются и получают шенгенскую визу на год.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.01.2006, 23:10
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Natty пишет:
Tatka - спасибо за инфу ...Я пребывала в наивной уверенности - что 2 визы - а почему бы и нет - теперь знаю...
У меня именно что "поровну" - тур куплен у туроператора, который с Францией васче не работает...Итальянских шенгенов у меня немало - френч - одЫн только.
Natty, возьмите у вашего оператора бронь итальянского отеля, сделайте где-нибудь бронь во Франции, но на 1 день больше. И можете идти сами по записи к французам....Вообще-то если у них стоит система бронирования он-лайн, типа Гулливер, вы можете и у них сделать бронь отеля.....
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.01.2006, 10:32     Последний раз редактировалось Leonid; 30.01.2006 в 14:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Вроде бы решила проблему свою положительно - сделают мне визу - не без доплаты, конечно - но приемлимо...

текст удален модератором

Правилами форума запрещено обсуждение нелегальных способов получения документов!

модератор
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.03.2015, 04:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Туристическая виза в качестве первой - высок ли риск отказа?

Всем доброго времени суток! Перерыла весь интернет, натолкнулась на кучу "за" и "против". Прошу совета у бывалых, потому что правда не знаю, как поступить.
Ситуация такая: в обозримом будущем планирую поехать к другу во Францию. Он готов предоставить приглашение, взять на себя все гарантии по моему содержанию и т.д. То есть изначально рассматривался вариант оформления гостевой визы. Но, как оказалось, для данной визы нужно предоставить письмо от спонсора, в качестве которого может быть только мой родственник, но никак не мой друг. К сожалению, самостоятельно свою финансовую состоятельность в плане поездки я подтвердить не смогу, так как моя з/п неприлично мала. Справку о наличии достаточных средств на счету я тоже предоставить не могу.
Встал вопрос о возможностях получения туристической визы. Первое, что интересует по данной теме: возможно ли оформить эту визу без подтверждения оплаты отеля, а только с подтверждением бронирования? И вообще, какие сложности могут быть при самостоятельном оформлении такой визы, не через турфирму.
Второй момент: это будет, фактически, моя первая виза (до этого за всю свою историю я выезжала заграницу только один раз, в Финляндию, на 3 дня. Было это уже более 10 лет назад, когда я была ребенком. Да и потом, доказательства того недолгого путешествия канули в лету вместе с утерянным загранником).
В результате, хотелось бы узнать, каковы мои шансы нарваться на отказ в получении визы? Понимаю, что с математической точностью мне на данный вопрос никто не ответит, и что последнее слово всегда остается за Консульством. Но, начитавшись кошмариков о том, как все строго с французскими визами, хочется быть уверенной в том, что риск отказа минимизирован, и, соответственно, выбрать оптимальный вариант.
И, возвращаясь к теме гостевых виз, хотелось бы уточнить: это правда, что молодой незамужней девушке получить подобную визу практически нереально?
Заранее прошу меня извинить за возможный повтор темы.
И буду благодарна за любые мнения и советы. Мне, как абсолютному новичку в вопросах путешествий, важны любые детали и подсказки. Спасибо!
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.03.2015, 11:22     Последний раз редактировалось Славик; 13.03.2015 в 11:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
взять на себя все гарантии по моему содержанию и т.д.
взять все финансовые гарантии по поездки могут только ближайшие родственники выезжающего.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Встал вопрос о возможностях получения туристической визы. Первое, что интересует по данной теме: возможно ли оформить эту визу без подтверждения оплаты отеля, а только с подтверждением бронирования? И вообще, какие сложности могут быть при самостоятельном оформлении такой визы, не через турфирму.
Прочтите внимательно список ВЦ-консульство.
нет визы гостевой, туристической ...итд...
Есть виза С с разными мотивами ее получения.
Приглашение из Мерии, бронь отеля ( с полной оплатой или без таковой)...это документы одного раздела.
Наличие собственных финобеспечений или письма от спонсора ( ближайшего родственника) и в случае приглашения и в случае брони отеля обязательны.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
незамужней девушке получить подобную визу практически нереально?
почему не реально?...готовьте документы согласно списка ВЦ-консульства тщательно. Не пытайтесь ввести в заблуждения консульство как Вам кажется 100% ными логичными документами и все будет нормально.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
самостоятельно свою финансовую состоятельность в плане поездки я подтвердить не смогу, так как моя з/п неприлично мала
ну и что она же существует эта зарплата... Вы же на нее живете.
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
через турфирму.
с Вас так же фирма спросит те же самые документы , которые имеются на сайте ВЦ-консулата.
Турфирма ничего не гарантирует , а часто даже и аккредитации не имеет, а просто за Вас в папочку складывает билеты, страховку, бронь отеля итд...и отправляет Вас идти в ВЦ. А если и не отправляет...того хуже-- отправляет туда девиц сомнительного мозгового содержания, которые о своем то паспорте не всегда помнят, а уж об Вашем забудут уже на Таганской площади.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.03.2015, 15:21     Последний раз редактировалось kobra1990; 13.03.2015 в 15:25.. Причина: проблемы в форматировании
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Большое спасибо за ответы. Разрешите дать некоторые комментарии, пожалуйста.
Цитата:
взять все финансовые гарантии по поездки могут только ближайшие родственники выезжающего.
Буквально сегодня я звонила в ВЦ в СПб, где мне совершенно четко сказали информацию примерно такого содержания: по Санкт-Петербургу допускается предоставление письма от спонсора, не являющегося родственником. Я даже переспросила, уточнила еще раз, что меня приглашают НЕродственники из Франции. Консультант сказала, что ДА, спонсором может быть НЕродственник, так как по СПб это допустимо. Откуда такие исключения, не знаю. Сама была удивлена.


Цитата:
Прочтите внимательно список ВЦ-консульство.
нет визы гостевой, туристической ...итд...
Есть виза С с разными мотивами ее получения.
Имеется в виду краткосрочная виза по приглашению частного лица.

Цитата:
Приглашение из Мерии, бронь отеля ( с полной оплатой или без таковой)...это документы одного раздела.
Наличие собственных финобеспечений или письма от спонсора ( ближайшего родственника) и в случае приглашения и в случае брони отеля обязательны
То есть, если есть Attestation d'accueil, и в нем будет отмечено, что обязательства по размещению и содержанию взяты на себя приглашающей стороной, то и в этом случае необходимо спонсорское письмо либо подтверждение моей финансовой обеспеченности.
Тогда возникает следующий вопрос: каковы минимальные требования к такой "обеспеченности"? В ВЦ ответить на такой вопрос отказались, сказав, что это не регламентируется. Сама же я в интернете находила сведения о том, что я должна располагать средствами из расчета не менее 32,5 евро на день путешествия. Насколько это актуально?
Также с сайта Консульства были получены следующие сведения:

"Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства"

Меня заинтересовал пункт о недвижимости, поскольку в этом плане мне повезло и я могу предоставить соответствующий документ о собственности. Но! В ВЦ сказали, что такой документ не принимается в качестве подтверждения. Как хотите, так и понимайте, называется.


Цитата:
почему не реально?...готовьте документы согласно списка ВЦ-консульства тщательно. Не пытайтесь ввести в заблуждения консульство как Вам кажется 100% ными логичными документами и все будет нормально.
Со своей стороны я попытаюсь предоставить максимум документов, это может быть расценено как попытка введения в заблуждение? Вы это имели в виду?

Цитата:
ну и что она же существует эта зарплата... Вы же на нее живете.
Зарплату с таким размером даже зарплатой не назовешь. Но, как мне сказали в ВЦ, размер з/п также не регламентирован.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.03.2015, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
что обязательства по размещению и содержанию взяты на себя приглашающей стороной, то и в этом случае необходимо спонсорское письмо либо подтверждение моей финансовой обеспеченности.
в приглашении и так это написано...
НО раз уж так решили в С-П то в любом случае понадобится спонсорское письмо+ подтверждение доходов спонсора ( зарплатные листки ..итд).
Приглашение любого вида не снимает пункт "Финобеспечение".
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Меня заинтересовал пункт о недвижимости, поскольку в этом плане мне повезло и я могу предоставить соответствующий документ о собственности. Но! В ВЦ сказали, что такой документ не принимается в качестве подтверждения. Как хотите, так и понимайте, называется.
а где Вы увидели пункт "О НЕДВИЖИМОСТИ" такого пункта нет в списке.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Сама же я в интернете находила сведения о том, что я должна располагать средствами из расчета не менее 32,5 евро на день путешествия. Насколько это актуально?
Меньше читайте ерунды в интернете..там много бреда написано.
Есть список ВЦ Французского консульства с ним и работайте.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
я попытаюсь предоставить максимум документов, это может быть расценено как попытка введения в заблуждение?
нет я имел ввиду то , что Вы собираетесь в одном месте , а представлять будете бронь отеля ...как бы левую..
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
каковы минимальные требования к такой "обеспеченности"? В ВЦ ответить на такой вопрос отказались, сказав, что это не регламентируется.
правильно все ответили.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.03.2015, 16:25     Последний раз редактировалось kobra1990; 13.03.2015 в 16:27.. Причина: Форматирование
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Цитата:
в приглашении и так это написано...
НО раз уж так решили в С-П то в любом случае понадобится спонсорское письмо+ подтверждение доходов спонсора ( зарплатные листки ..итд).
Приглашение любого вида не снимает пункт "Финобеспечение".
Это я и пытаюсь донести до своего друга, который наивно полагает, что наличия Attestation d'accueil достаточно для подтверждения его финансовых возможностей, поскольку все фин документы предъявляются мэру при оформлении.

Цитата:
а где Вы увидели пункт "О НЕДВИЖИМОСТИ" такого пункта нет в списке.
"подтверждение наличия недвижимости в России" Это отрывок из цитаты материалов, взятых с сайта Посольства
Цитата:
Также с сайта Консульства были получены следующие сведения:

"Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства"

Цитата:
Меньше читайте ерунды в интернете..там много бреда написано.
Но они не дают официальной инфы о требуемом количестве денежных средств. Как мне узнать, что их устроит количество моих скромных сбережений?

Цитата:
нет я имел ввиду то , что Вы собираетесь в одном месте , а представлять будете бронь отеля ...как бы левую..
*Голосом Милославского* Ну что вы, что вы!
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.03.2015, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Это отрывок из цитаты материалов, взятых с сайта Посольства
ей Богу не знаю , ЧТО Вы читаете.
вот список его и читаем.
http://www.ambafrance-ru.org/Kratkos...aya-viza-10351
да не дают они сколь средств....
может это и хорошо....ну не 4 000 ре же у Вас в месяц
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.03.2015, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ей Богу не знаю , ЧТО Вы читаете.
вот список его и читаем.
file:///C:/Users/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0/Downloads/checklist_RUS_VFS2013-5.pdf
Ссыль кривая, но по названию поняла, о чем речь. Этот список читала, а то, на что сослалась я, висит в аккурат рядышком с тем, что прислали Вы.

http://www.ambafrance-ru.org/Kratkos...aya-viza-10351

Жмите на пункт "Согласованный список подтверждающих документов для получения шенгенской визы."
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.03.2015, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Цитата:
[
да не дают они сколь средств....
может это и хорошо....ну не 4 000 ре же у Вас в месяц
В два раза больше.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.03.2015, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Жмите на пункт "Согласованный список подтверждающих документов для получения шенгенской визы."
Это не вам документ, это документ для консульства разработанный МИДом ЕС.
Он к Вам касательства не имеет.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
В два раза больше.
Хорошо показывайте спонсорское от МЧ, раз уж Питер разрешает+ его фин подтверждения+ Ваша справка с работы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.03.2015, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это не вам документ, это документ для консульства разработанный МИДом ЕС.
Он к Вам касательства не имеет.


Хорошо показывайте спонсорское от МЧ, раз уж Питер разрешает+ его фин подтверждения+ Ваша справка с работы.

Ну может и не мне, но факт есть факт - наличие недвижимости может сыграть положительную роль. В любом случае, мне не составит большого труда сделать копию свидетельства от ФРС, как говорится "больше бумаги - чище ****".

А помимо справки с работы, думаю, приложу еще и выписку со счета. Пусть там будет и не шибко много, но лучше, чем ничего.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.03.2015, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Ну может и не мне, но факт есть факт - наличие недвижимости может сыграть положительную роль. В любом случае, мне не составит большого труда сделать копию свидетельства от ФРС, как говорится "больше бумаги - чище ****".
сделайте..только его скорее всего не возьмут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.03.2015, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
и выписку со счета. Пусть там будет и не шибко много, но лучше, чем ничего.
а вот это правильно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.03.2015, 18:03     Последний раз редактировалось kobra1990; 13.03.2015 в 18:03.. Причина: -
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
сделайте..только его скорее всего не возьмут.
От меня не убудет, как говорится. А Вам-большое спасибо за помощь и советы!
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.03.2015, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
советы!
а на сколько собираетесь ехать?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.03.2015, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а на сколько собираетесь ехать?
Изначально он мне хотел приглашение на 3 месяца сделать. Но, почитав форумы + приняв во внимание то, что это моя первая виза + то, что я молодая (25 лет) незамужняя мадемуазель, он тоже молодой и неженатый, мы пришли к выводу, что 99% я получу отказ.
Поэтому решили поскромничать и просить визу на месяц. Её получить хотя бы...
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.03.2015, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
kobra1990, просите на две недели тогда уж. Месяц, имхо, это слишком
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.03.2015, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
kobra1990, просите на две недели тогда уж. Месяц, имхо, это слишком
2 недели - это совсем мало, конечно =(
Думаете, на месяц не дадут?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.03.2015, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
2 недели - это совсем мало, конечно =(
Зато не вызовет особых подозрений.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.03.2015, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Зато не вызовет особых подозрений.
Тогда еще один вопрос: каков шанс что после этого я смогу получить нормальную визу (1 месяц +)? И через сколько я смогу ее получить?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.03.2015, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kobra1990, через полгода, например.
Просто в первую поездку могут спросить, почему надолго.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление туристической визы torwart Туристическая виза 1 28.11.2009 18:12
Самостоятельное бронирование поездки и получение виз на семью с 2 детьми Ellastika Туристическая виза 2 21.04.2009 10:55
Продление туристической визы beatris Туристическая виза 2 17.02.2008 09:40
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Cмена туристической визы на студенческую Arktika Административные и юридические вопросы 3 04.06.2006 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX