Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.01.2011, 18:18
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Alekseen,

Но самого главного же не произошло у неё с героем Кане. Я не к тому говорю, что я её защищаю. Вовсе нет. Если бы мой муж (или жена, если бы я была муж) провел бы с кем-то ночь просто лежа рядом, пару поцелуев, обнимашки и трепетные разговоры всю ночь, то я бы, конечно, тоже обиделась и посчитала бы это практически изменой. Но с другой стороны, она ведь не скрывает, что её накрыло и что накрыть может любого (и её мужа тоже). И она понимает, что мужа "накрыли чувства". Но она выступает за то, чтобы сдержаться. И она сдерживается. Как не крути. А муж не сдерживается. Ну и что, что он потом расстроился, убежал поскорее домой и пожалел. Но он же сделал это. Попробовал и насладился. А уж после того, как всё, что хотел, получил, тогда уже пожалел. Ну да.. не сложно пожалеть, после того, как не устоял. Устоять-то сложнее. Разве нет?
zen вне форумов  
  #212
Старое 28.01.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрела новый фильм К. Иствуда, очень понравилось
Мы тоже на днях в кинотеатре смотрели. Начало очень впечатляющее, даже слишком реалистично сделано, мне было страшно. А потом сам фильм показался несколько затянутым...
Medusa вне форумов  
  #213
Старое 28.01.2011, 18:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
Начало очень впечатляющее, даже слишком реалистично сделано, мне было страшно.
Да, потоп хорошо снят.
Miel вне форумов  
  #214
Старое 29.01.2011, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Alekseen,

Но самого главного же не произошло у неё с героем Кане. Я не к тому говорю, что я её защищаю. Вовсе нет. Если бы мой муж (или жена, если бы я была муж) провел бы с кем-то ночь просто лежа рядом, пару поцелуев, обнимашки и трепетные разговоры всю ночь, то я бы, конечно, тоже обиделась и посчитала бы это практически изменой. Но с другой стороны, она ведь не скрывает, что её накрыло и что накрыть может любого (и её мужа тоже). И она понимает, что мужа "накрыли чувства". Но она выступает за то, чтобы сдержаться. И она сдерживается. Как не крути. А муж не сдерживается. Ну и что, что он потом расстроился, убежал поскорее домой и пожалел. Но он же сделал это. Попробовал и насладился. А уж после того, как всё, что хотел, получил, тогда уже пожалел. Ну да.. не сложно пожалеть, после того, как не устоял. Устоять-то сложнее. Разве нет?
Ну,я не говорю , что муж молодец, потому что пожалел. Это на самом деле не имеет особого значения, это я так, в шутку

Лично в моем понимании "устоять" - это вообще отбросить всяческие "накрыло". А сравнивать ...хмм..."сильно изменил" или "немножко изменила" - это не очень правильно. Ну да ладно.

Как вы думаете, они друг другу расскажут? И кто первый?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #215
Старое 29.01.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Alekseen, в принципе я согласна, что не бывает "сильно изменил" и "немножко изменила". Тут уж действительно или да, или нет.

Просто мне кажется, что мужчины чаще изменяют, чем женщины. И что тот, кто первый изменил, тот невольно подталкивает партнера тоже изменить. Изменить с досады, так скажем. А потом изменив с досады, человек начинает входить во вкус. Мне кажется, что Ева Мендес довольно точно описала, как это всё происходит и что будет дальше с парой Джо - Майкл, и со всеми остальными парами, которые однажды не устояли и попробовали. Как я уже писала выше - это заразно. К сожалению.
zen вне форумов  
  #216
Старое 29.01.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеKa пишет:
A_Karina, понятно, разные программы на Россию и на Францию. Нам фильм Михаэля Ханеке "Белая лента" будут показывать. Кстати, посмотреть надо, я его не видела. Золотая пальмовая ветвь и куча других призов. Так что, спасибо.
А то "Волчок" пересматривать мне совсем не хочется.
в мне вот Белую ленту пересматривать не хочется...мне вообще Ханеке, всего смотреть не хочется
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #217
Старое 30.01.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
мне вот Белую ленту пересматривать не хочется...мне вообще Ханеке, всего смотреть не хочется
Ну, в общем, да...
Не мое кино тоже. Но посмотреть разок любопытно. Телемост с создателями фильма забавно смотрелся. Ханеке, похоже, веселился от души.
Ka вне форумов  
  #218
Старое 01.02.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Посмотрела уже во 2-й раз фильм ''Голод-33'' Олеся Янчука ..Снова масса эмоций..и снова шок..Снова то, что бабушка говорила..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #219
Старое 04.02.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
"Гран Торино".
Клинт Иствуд один из любимых актеров,очередной раз любовалась его игрой.
Несравненный Клинт Иствуд!

"Милые кости".
После просмотра некоторе время "не отпускает",что является для меня признаком качественного кино.И фильм,действительно,качественный!Давно такое не смотрела.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #220
Старое 04.02.2011, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
"


"Милые кости".
После просмотра некоторе время "не отпускает",что является для меня признаком качественного кино.И фильм,действительно,качественный!Давно такое не смотрела.
Да. Превосходный фильм. Сама манера повествования от лица Сьюзи очень завораживает. Сирша Ронан просто великолепно сыграла..

С ней скоро выйдет фильм "Ханна" - очень хочу его посмотреть.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #221
Старое 05.02.2011, 03:55     Последний раз редактировалось melba; 05.02.2011 в 04:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
" The king's Speech" великолепный английский фильм.
melba вне форумов  
  #222
Старое 05.02.2011, 04:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
"Гран Торино".
Клинт Иствуд один из любимых актеров,очередной раз любовалась его игрой.
Несравненный Клинт Иствуд!

"Милые кости".
После просмотра некоторе время "не отпускает",что является для меня признаком качественного кино.И фильм,действительно,качественный!Давно такое не смотрела.
Конечно" Гран Tорино" отличный фильм, очень честный, с грустью сознаешь как меняется все вокруг,человек не выезжая из своего дома находит себя в совсем другой стране.

Клинт Иствуд прекрасный актер, очень люблю его "Bridges of Madison County" не знаю как перевели на русский - Мосты в графстве Мадисон?

Он играет там вместе с Мерил Стрип, никогда не забуду сцену, когда он стоит под дождем и она в машине никак не может решить что делать. Поразительно показана ее борьба с
самой собой. Гениально!
Мнение, что Голливуд это пошлость просто смешно!
melba вне форумов  
  #223
Старое 05.02.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
"Bridges of Madison County" не знаю как перевели на русский - Мосты в графстве Мадисон?
Мосты округа Мэдисон
Ka вне форумов  
  #224
Старое 05.02.2011, 14:21     Последний раз редактировалось melba; 05.02.2011 в 14:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571

Спасибо, Ка, вот эпизод, который мне когда-то запомнился. Конечно, эпизод вырван из контекста, и нельзя понять дилемму Франчески по короткому эпизоду, который мне кажется ключевым в этом фильме.
http://www.youtube.com/watch?v=Ye8G8...eature=related
melba вне форумов  
  #225
Старое 05.02.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
" The king's Speech" великолепный английский фильм.
Да, суперский просто! Я бы его еще 100 раз посмотрела. Юмор отменный, чисто английский, оба актера ведущие - просто высший класс играют. Давно ничего такого же качественного не видела.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #226
Старое 05.02.2011, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Да, суперский просто! Я бы его еще 100 раз посмотрела. Юмор отменный, чисто английский, оба актера ведущие - просто высший класс играют. Давно ничего такого же качественного не видела.
Да , именно что качественный. Все великолепно- атмосфера, детали, диалог, английский юмор... Как никто другой англичане умеют создавать аутентичную атмосферу. Вообще люблю фильмы, рассчитанные на интеллигентного зрителя.
melba вне форумов  
  #227
Старое 05.02.2011, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
" The king's Speech" великолепный
А по-моему, достаточно скучно, меня так же не тронул фильм Королева, хотя критики писали, что надо покадрово разбирать и учиться, такое, мол, мастерство... Англичанам, для которых это всё что-то свое сокровенное, я не знаю, может и упоительно лишний раз посмотреть на своих знаменитых монархов. Ждем про Эдуарда такого-то, про Георга такого-то еще. Нет, прекрасный материал, замечательный крой, в Британии отличная театральная школа, мы все это знаем. И вобщем-то всё.
Золушка вне форумов  
  #228
Старое 06.02.2011, 21:35
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Сейчас по телевизору будет два фильма, практически одновременно. Первый De l'autre côté du lit (Софи Марсо и Дени Бун), второй Fauteuils d'orchestre с Сесиль де Франс. Какой посмотреть? Я слышала про оба фильма, хотела посмотреть и тот, и другой. Прям не знаю, какой теперь выбрать? Что посоветуете?
zen вне форумов  
  #229
Старое 06.02.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
De l'autre côté du lit (Софи Марсо и Дени Бун) - уже затасканный сюжетик.
Annetta08 вне форумов  
  #230
Старое 06.02.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ага, начала смотреть De l'autre côté du lit (Софи Марсо и Дени Бун), видно сразу, что плохо. Посмотрела в итоге Fauteuils d'orchestre. В целом, мило.
zen вне форумов  
  #231
Старое 07.02.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Ага, начала смотреть De l'autre côté du lit (Софи Марсо и Дени Бун), видно сразу, что плохо.
А мне в свое время очень понравился. такой непринужденный, забавный фильмец.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #232
Старое 07.02.2011, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрела "Балкон на море" И "Турист", оба фильма понравились, качественные триллеры, талантливые актеры.
Наконец-то посмотрела Un balcon sur la mer, интересный сюжет, начиная с момента аварии невозможно было оторваться от экрана. Хоть я и быстро догадалась, кто же была на самом деле эта загадочная блондинка, а все равно поведение героев предугадать было невозможно. Трогательная история детской любви...
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #233
Старое 07.02.2011, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Le bruit des glaçons>
Не понравился. С самого начала и до конца фильм монотонный, даже нудный и местами противный (постельная сцена 16-летнего мальчика со старой теткой). Дюпонтель как всегда <Le vilain>, Дюжардан как-то не убедителен или Дюпонтель его заглушает что ли... Вобщем никакого удовольствия от просмотра.
taniae вне форумов  
  #234
Старое 07.02.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Из последних фильмов, что я смотрела (а смотрела много), сильный след оставил "Buried" (в русском переводе - "Погребенный заживо"). Начала просмотр за компанию с мужем, собиралась уйти на кухню и заниматься своими делами после первых титров (думала очередная дребетня-ужастик, которые так любит муж ), а все оказалось гораздо серьезнее и закрученней, чем могло показаться. И в сюжете я полностью ошиблась - все реалистично и жестко, но снято на одном дыхании, невозможно оторваться, и ТАК СИЛЬНО сопереживаешь герою, веришь в happy-end. Не думала, что вот так, на одном актере в замкнутом пространстве можно продержать зрителя в напряжении в течение полутора часов. Отличный фильм! Но...(ладно, не буду раскрывать карты, если кто-то захочет посмотреть ).
Stroka вне форумов  
  #235
Старое 07.02.2011, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Да, из легких - неплохой фильм "Доброе утро" с Харрисоном Фордом, были моменты, когда от смеха люди в зале буквально падали ...и очень похоже на наш форум местами - когда каждый хочет, чтобы последнее слово осталось за ним ))
Stroka вне форумов  
  #236
Старое 08.02.2011, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
"Buried"
Stroka, a как он во французском прокате называется?
taniae вне форумов  
  #237
Старое 08.02.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Про "Discour du roi"
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Да , именно что качественный. Все великолепно- атмосфера, детали, диалог, английский юмор... Как никто другой англичане умеют создавать аутентичную атмосферу..
Согласна, замечательный фильм! Построен практически на трех актерах, Хелена Бонем Картер, хоть ее и не так много, как Колина Фарела и Джеффри Раша, очень хороша!
Medusa вне форумов  
  #238
Старое 08.02.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Вчера скачала и посмотрела фильм словацкого режиссера Мартина Шулека "Сад" - очень необычный, светлый, философский фильм-притча. Безумно понравился. Повествование неспешное, но атмосфера абсолютно волшебная.



На МКФ в Карловых Варах "Сад" был награжден высшей националь­ной премией Чехии в области кино "Чешским львом" и другими прес­тижными призами.
Medusa вне форумов  
  #239
Старое 08.02.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Stroka, a как он во французском прокате называется?
Так и называется, как на английском. Во французском прокате он был с начала ноября, сейчас наверное на видео.
Stroka вне форумов  
  #240
Старое 09.02.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Недавно посмотрел "Вертикальный предел". Фильм о альпинизме, альпинистах, о людях и многом другом.
Оставил довольно сильное впечатление.

Основной сюжет связан со спасательной операцией на к2.
Брат идет спасать сестру. Они не общались после того как при восхождении брат , по просьбе своего отца, в экстренной ситуации отрезает его трос.

Захватывающий фильм с прекрасными видами, с иногда ужасными событиями. Безусловно стоит того, чтобы его посмотреть.


__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX