Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.06.2018, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
Что здесь можно предоставить?
А кто именно запросил? Непосредственно работодатель?

Я вижу два варианта. Либо attestation sur l'honneur о том, что
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
девушек в России не призывают в армию
Либо популярно объяснить это на словах тем, кто просит предоставить. Может статься, что это часть типового формуляра, а на самом деле им вообще не интересен этот документ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.06.2018, 20:07
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А кто именно запросил? Непосредственно работодатель?
да. но работодатель - государство. а оно, мне кажется, очень любит, чтобы у всех всё было одинаково по набору документов.


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я вижу два варианта. Либо attestation sur l'honneur

Либо популярно объяснить это на словах тем, кто просит предоставить. Может статься, что это часть типового формуляра, а на самом деле им вообще не интересен этот документ.
тоже считаю логичным написать une attestation sur l'honneur, если примут, конечно
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.06.2018, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
работодатель - государство
В разделе работы есть тема fonction publique, там люди проходили всякие конкурсы, может там с таким сталкивались.

Посмотреть сообщениеViviS пишет:
если примут, конечно
А куда денутся? A l'impossible nul n'est tenu.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.06.2018, 20:29
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В разделе работы есть тема fonction publique, там люди проходили всякие конкурсы, может там с таким сталкивались.
я уже пробежалась по поиску, вроде бы, нет

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А куда денутся? A l'impossible nul n'est tenu.
это точно) спасибо за участие
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.06.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
вроде бы, нет
Я говорю об этой теме, она вполне активна: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36949
И народ оттуда вряд ли зайдёт сюда.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.06.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А куда денутся?
Ну почему, можно предоставить, а значит могут и потребовать, справку из консульства. Как на брак - там ведь дают справку об обычаях, то есть инфомацию по поводу законодательства на эту тему. Так и тут, консульство может дать справку о необязательной службе для женщин в РФ.
А вообще только военкомат по месту жительства может дать справку что такая-то в таком то статусе по отношению к военной службе. Ведь общее правило для необязательности службы для женщин не означает, что женщины вообще не служат. Служат. Возможно е и хотят знать., призывалась ли конкретно такая-то , а не все девушки РФ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.06.2018, 17:53     Последний раз редактировалось elfine; 04.06.2018 в 18:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
справку из консульства
А если допустить, что консульство не даёт таких справок? Вот предположим, человек обращался, но ему не дают. Не обязательно именно наше, а какое-либо. Дорога к гос. службе для таких девушек закрыта? Как крайний вариант конечно может придётся идти и в консульство, но я его не предлагала, потому что для меня он крайний - сначала ловить запись, потом тратить деньги на эту справку (в число типовых справок, обозначенных на сайте, она не входит, так что ещё неизвестно, что они дадут).

Сначала лучше узнать, насколько требование этого документа строгое по отношению к девушкам, поэтому я предложила спросить у тех, кто уже имел и имеет дело с гос. службой.

Вообще наверное зависит от того, что это за служба (или конкурс) и что именно написано в законах, которые определяют доступ к этой службе. Например здесь написано так: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000027666449

Цитата:
Une attestation sur l'honneur de leur position régulière au regard des obligations de service national de l'Etat dont ils sont ressortissants.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Возможно е и хотят знать., призывалась ли конкретно такая-то , а не все девушки РФ.
Скорее хотят знать, нет ли у неё каких-то невыполненных обязательств перед её страной. Независимо от того, служила она лично в армии или нет. Если девушки в её стране не призываются, то очевидно, что никаких обязательств она не нарушала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.06.2018, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
В военкомате точно дадут справку. А уж примут досье без справки или нет, нужно спрашивать в соответствующей госслужбе. То, что могут не принять совсем исключить нельзя. Это же зависит от поста..
Поэтому я и предложила военкомат. Если не примут личное заявление. А уж автор по ситуации сама посмотрит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.06.2018, 11:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.06.2018 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В военкомате точно дадут справку. А уж примут досье без справки или нет, нужно спрашивать в соответствующей госслужбе. То, что могут не принять совсем исключить нельзя. Это же зависит от поста..
Поэтому я и предложила военкомат. Если не примут личное заявление. А уж автор по ситуации сама посмотрит.
Абсолютно согласна. Не нужно забывать, что до недавнего времени женщины у нас не были полностью освобождены от военной службы. В советское время все студенты и студентки ВУЗов были военнообязанными и числились в запасе. От военной службы полностью освобождались только женщины с детьми, бездетные считались призывными до возраста 45 лет. Я сама только недавно с военного учета снялась. Так что их требования абсолютно естественны.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2018, 11:23
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Всем привет.
Только вышла из консульства: такой типовой справки не существует, потому что консульство - гражданская организация, а не мин-во обороны. Посоветовали перевести выписку из закона, но для моей работы это не подходит, как и attestation sur l’honneur.
Буду пытаться счастья с военкоматом в России.
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
ViviS, у вас внутренний паспорт здесь есть? Там есть страница- « воинская обязанность» . Делайте копии с основной страницы паспорта, с этой страницы( пустой, если нет штампа» и с предидущей и последующей, чтоб были видны номера по порядку. Заверяйте их . ( в принципе в консульстве заверяют, но может ещё какой способ найдёте ) . Потом переводите у « доверенного переводчика « . Это чтоб не связываться с военкоматами. ( у нас так прошло) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Подача документов в посольство Tembl4 Учеба во Франции 1 27.07.2009 17:13
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09
Оригиналы документов на натурализацию NataliaG Административные и юридические вопросы 1 08.08.2006 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX