Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 27.08.2016, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Fiesta, может и буду пробовать, но если в названии визы стоит conjoint, вариант проигрышный. Я же ни раз уже сталкивалась с продлением и со сменой статуса во Фр. К этому относятся строго.
хHelenaх вне форумов  
  #1652
Старое 27.08.2016, 14:52     Последний раз редактировалось OkSanta; 27.08.2016 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Fiesta, может и буду пробовать, но если в названии визы стоит conjoint, вариант проигрышный. Я же ни раз уже сталкивалась с продлением и со сменой статуса во Фр. К этому относятся строго.
Пересмотрела списки: точно должен быть супруг и предоставить свидетельство о браке.
Ну а про страховку нигде в списках нет. Даже у визитер, который сам по себе, но в свое жилье.
OkSanta вне форумов  
  #1653
Старое 27.08.2016, 15:17     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.08.2016 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.641
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
mondassur до 64 лет
Очень странно, мы ее брали в прошлом году, маме было 80 лет, получили Mondassur и в префектуре она прошла без проблем. Стоила она 415 евро на год.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1654
Старое 27.08.2016, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Пересмотрела списки: точно должен быть супруг и предоставить свидетельство о браке.
Ну а про страховку нигде в списках нет. Даже у визитер, который сам по себе, но в свое жилье.
Я и не сомневалась, conjoint это только брак. А вот про список хорошая новость.
хHelenaх вне форумов  
  #1655
Старое 27.08.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, поделитесь, пожалуйста, какой тип страховки Вы брали у них для Вашей мамы? Там вроде три типа...
Мама смогла проверить на практике как работает эта страховка при консультации у лечащего терапевта, специалистов, например?
Хорошее ли покрытие?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1656
Старое 27.08.2016, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я и не сомневалась, conjoint это только брак. А вот про список хорошая новость.
Можно сравнить списки документов на эти два вида виз на сайте посольства:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...cc9f3289a3bedd
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...27615699ebffa0
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1657
Старое 27.08.2016, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
OkSanta пишет: Стоила она что-то около 1500 евро на год.
Странно низкая стоимость. Особенно для 80 лет. Я за себя столько поатила на визитере.
Fiesta, OkSanta, спасибо за инфо и советы. Будем пробовать, как только ситуация изменится.
хHelenaх вне форумов  
  #1658
Старое 27.08.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.641
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, поделитесь, пожалуйста, какой тип страховки Вы брали у них для Вашей мамы? Там вроде три типа...
Мама смогла проверить на практике как работает эта страховка при консультации у лечащего терапевта, специалистов, например?
Хорошее ли покрытие?
Это был тип Schengen Plus:

Цитата:
L’assurance Schengen Plus assure les personnes sejournant en zone Schengen pour une duree maximale de 12 mois consecutifs. Ce contrat repond aux conditions legales d’obtention d’un visa Long Sejour. Le contrat couvre les frais medicaux, l’assistance rapatriement et la responsabilite civile.
У мамы не было необходимости лечиться по этой страховке, так что я понятия не имею, как она работает в реале. Для меня главным было, чтобы она прошла в префектуре, потому что без нее вид на жительство накрылся бы медным тазом. Приняли без звука. Выше я поправила сумму - 415 евро она стоила в год, для возраста 80 лет.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1659
Старое 27.08.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, спасибо большое за ответ!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1660
Старое 27.08.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.641
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, спасибо большое за ответ!
Fiesta, на здоровье!
Рыжая сейчас на форумах  
  #1661
Старое 27.08.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это был тип Schengen Plus:



У мамы не было необходимости лечиться по этой страховке, так что я понятия не имею, как она работает в реале. Для меня главным было, чтобы она прошла в префектуре, потому что без нее вид на жительство накрылся бы медным тазом. Приняли без звука. Выше я поправила сумму - 415 евро она стоила в год, для возраста 80 лет.
Я нашла тоже такую же примерно страховку на "шапке". Да ничего она не покрывает, если это не связано с экстренными случаями. Если вдруг какой грипп с температурой - да, наверное, визит врача +лекарства. Ну или там кирпич на голову упадет непредвиденно. Конечно, надо ее иметь, пока нету ничего другого - потому как это и есть "подстраховаться" на непредвиденный случай. Ну и самый страшный случай. Больше ничего. Я перечитала много разных условий и договоров.
Везде - экстренный случай и репатриация останков. Это синтез.
Но никакого лечения. И цены на год в районе 400 евро +/- на год.
OkSanta вне форумов  
  #1662
Старое 28.08.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
OkSanta, а какую страховку Вы обычно брали для мамы для обычной визы и приездов сюда?
Моя мама покупает обычную на Украине... Честно говоря, я не вчитывалась в условия договора, зная что страховка проходит в посольстве. Но мне кажется, особенно учитывая её низкую стоимость, что покрытие там тоже только в экстренном случае и никакого лечения.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1663
Старое 28.08.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
OkSanta, а какую страховку Вы обычно брали для мамы для обычной визы и приездов сюда?
Моя мама покупает обычную на Украине... Честно говоря, я не вчитывалась в условия договора, зная что страховка проходит в посольстве. Но мне кажется, особенно учитывая её низкую стоимость, что покрытие там тоже только в экстренном случае и никакого лечения.
Просто покупали обычную перед входом в визовый центр. Мама никогда не оставалась дольше, чем на три недели
OkSanta вне форумов  
  #1664
Старое 28.08.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.641
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Я нашла тоже такую же примерно страховку на "шапке". Да ничего она не покрывает, если это не связано с экстренными случаями. Если вдруг какой грипп с температурой - да, наверное, визит врача +лекарства. Ну или там кирпич на голову упадет непредвиденно. Конечно, надо ее иметь, пока нету ничего другого - потому как это и есть "подстраховаться" на непредвиденный случай. Ну и самый страшный случай. Больше ничего. Я перечитала много разных условий и договоров.
Везде - экстренный случай и репатриация останков. Это синтез.
Но никакого лечения. И цены на год в районе 400 евро +/- на год.
OkSanta, как я уже говорила, для меня было главное - чтобы она годилась для префектуры, все остальное меня не волновало. Как Вы и говорите, проблемы нужно решать в порядке их поступления, а моим приоритетом было именно продление маме вида на жительство. Если бы потом у мамы что-то стряслось со здоровьем, решение нашлось бы - оно всегда находится. Кто-то умный сказал, что страховые компании зарабатывают деньги тем, что заключают пари с клиентами, упадет им кирпич на голову или нет.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1665
Старое 28.08.2016, 17:13
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Oksanta, поздравляю и рада за вашу маму. Мы получили отказ на годичную визу для родителей супругов французских граждан). Не могу понять, где что было не так. И средства на счету у мамы были приличные, и наше жилище во Франции позволяет принять еще одного человека без ущерба для детей, и зарплата мужа - все по списку было просто идеально. Звонила женщина и задавала те же вопросы - доходы мамы, количество комнат у мамы, сколько частей у нее в собственности (1/3), есть ли еще дети в России (есть), есть ли еще недвижимость (есть- гараж, две дачи), есть ли еще дополнительный доход (у нашей мамы нет, только пенсия). Отказ.
Ну вот что не так? То, что я не работаю? То, что у нее "всего" одна третья квартиры?). Возраст преклонный? (76 лет)
Вот думаю - подавать на аппеляцию или нет...
Буду подавать еще через год.
Guelenka вне форумов  
  #1666
Старое 28.08.2016, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
1/ вы единственный ребенок (хотя никак это не доказать, просто на слово получается верят)
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
есть ли еще дети в России (есть)
Вот это.
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
То, что я не работаю?
И это.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1667
Старое 28.08.2016, 17:46
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
А я наоборот считала, что если есть еще один ребенок в России, то меньше возможностей, что мама останется навсегда, ее всегда можно депортировать к оставшемуся ребенку. То есть наличие еще одного ребенка - это хорошо. В объяснительной записке, которую мне прислали, сослались на закон об иностранцах и праве на убежище. Я считала, что с массовой эмиграцией борются и как раз нужны доказательства, что человек (мама) не останется по истечении года и вернется в Россию. Поэтому спрашивают про дополнительную недвижимость у мамы и других детей. А если нет других детей, то могут подумать, что у мамы намерения остаться навсегда.
А то, что я не работаю - так у мужа высокая зарплата и доходы в результате у семьи приличные.
Guelenka вне форумов  
  #1668
Старое 28.08.2016, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Guelenka, да нет, у вашей мамы как раз не было шансов на получении визы родителя, т.к.есть дети еще в той же стране, приличная сумма на счету, собственность и т.д. т.е.достаточно доходов, чтобы жить-не тужить. В вашем случае все эти аргументы хороши для визитера. Виза родителя же предполагает не годовое пребывание, а постоянное,забота о родители, т.е.на его родине у него нет ни средств ни родственников, которые могли бы о нем заботится. Отказ вполне логичен....
Annyshka вне форумов  
  #1669
Старое 28.08.2016, 18:06
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Ну елки-палки. Я была абсолютно уверена, что виза для родителей- эта та же Визитер, на год, но только для родителей супругов французских граждан... Это же надо же так ошибаться.....
Guelenka вне форумов  
  #1670
Старое 28.08.2016, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Guelenka, обидно конечно. Подождите 3 месяца и подавайте на визитера. Это стресс конечно для всех, но шансов все же больше...
Annyshka вне форумов  
  #1671
Старое 28.08.2016, 18:15
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
В моем случае не получится уже. Я планировала с ней обратно во Францию уехать, я в России с ней сейчас. А сама она не выедет. Она инвалид 2 группы. Я и хотела ее на год забрать, чтобы она гулять хотя бы в сад выходила, а не проводила еще один год на 9 этаже, не выходя из квартиры.......
Guelenka вне форумов  
  #1672
Старое 28.08.2016, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Да, вы совершенно правы! На содержании или нет - это уже второй вопрос.
Но там и не просят указывать это.
Сегодня вот позвонили - попросили дополнительные бумажки прислать
Звонила русская дама из казанского переулка по просьбе французского офицера. Я в москве сейчас нахожусь. Бумажки дослать по мейлу.... эх.... неделя прошла с подачи .
OkSanta, я рада, что вы для мамы визитера получили, ... но вы же запрашивали другую визу, ascendant à charge! Поделюсь, если кому поможет, мои родители (оба) уже 3-й год во Франции заканчивают, в статусе визитера, как и запрашивали 3 года назад, визу дали без особых проблем обоим (сейчас 65 и 69 лет), страховку требовали - я Mondassur брала, окол 1000 евро на двоих на год - но она ничего не покрывает, только "крайний" случай. Намучилась за 3 года (у мамы особенно со здоровьем проблем много) - с начала 2016 правила изменились (спасибо иммигрантам!), на форуме уже говорили про это, SECU можно сделать всем, кто прожил 3 месяца. Я ее дополнила complémentaire santé в которой SPAM участвует на сумму 550 евро на человека, т,е, 1100 на двоих, через Crédit Mutuel сделала им mutuelle, без дополнительных расходов (эта помощь от государства малоимущим, а мои 129 и 139 евро пенсии имеют соответсвенно, значит малоимущие по фр меркам).
Визитера во Франции не поменяешь на другой статус, если я правильно поняла, поэтому я их отправила в Россию, и мы подаем на ascendant à charge. Не знаю, что из этого выйдет, сама иду к адвокату 30,08, но подружка привезла маму 4 года назад в статусе родителя фр гражданина, и могу вам сказать, что мама имеет право на все то же, что и фр граждане, кроме голосовать (т.е. RSA, соц жилье и т.п.)
Поэтому, важна разница, визитер или родитель фр. гражданина - с последним статусом идешь в Префектуру и получаешь автоматически 10летнюю карту résident
Newrich вне форумов  
  #1673
Старое 29.08.2016, 08:01
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
OkSanta, я рада, что вы для мамы визитера получили, ... но вы же запрашивали другую визу, ascendant à charge! Поделюсь, если кому поможет, мои родители (оба) уже 3-й год во Франции заканчивают, в статусе визитера, как и запрашивали 3 года назад, визу дали без особых проблем обоим (сейчас 65 и 69 лет), страховку требовали - я Mondassur брала, окол 1000 евро на двоих на год - но она ничего не покрывает, только "крайний" случай. Намучилась за 3 года (у мамы особенно со здоровьем проблем много) - с начала 2016 правила изменились (спасибо иммигрантам!), на форуме уже говорили про это, SECU можно сделать всем, кто прожил 3 месяца. Я ее дополнила complémentaire santé в которой SPAM участвует на сумму 550 евро на человека, т,е, 1100 на двоих, через Crédit Mutuel сделала им mutuelle, без дополнительных расходов (эта помощь от государства малоимущим, а мои 129 и 139 евро пенсии имеют соответсвенно, значит малоимущие по фр меркам).
Визитера во Франции не поменяешь на другой статус, если я правильно поняла, поэтому я их отправила в Россию, и мы подаем на ascendant à charge. Не знаю, что из этого выйдет, сама иду к адвокату 30,08, но подружка привезла маму 4 года назад в статусе родителя фр гражданина, и могу вам сказать, что мама имеет право на все то же, что и фр граждане, кроме голосовать (т.е. RSA, соц жилье и т.п.)
Поэтому, важна разница, визитер или родитель фр. гражданина - с последним статусом идешь в Префектуру и получаешь автоматически 10летнюю карту résident
А можно по-подробнее: 1100 на родителей вы получаете или платите?
И еще раз: en charge родитель или нет - решает консульство после подачи документов на визу для родителя французского гражданина. Мы не подавали на визитер. Мы подавали на родителя!
И нам ее дали с пометкой "визитер"
Но все документы подавали по списку на родителя.
OkSanta вне форумов  
  #1674
Старое 29.08.2016, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Здравствуйте,

Спешу поделиться радостной новостью. Моей маме дали визу визитер.

Вот список предоставленных документов:

Заполненный формуляр OFII*
2 анкеты на долгосрочную визу
3 фотографии
Действительный заграничный паспорт с копиями всех штампов и виз (шенген и американская виза)
Истекший заграничный паспорт (с копиями всех штампов и виз), чтобы показать что она часто путешествует (как доказательство наличия средств)
Общегражданский паспорт + ксерокопия всех страниц со штампами и внесенными
данными
Свидетельство о рождении мамы
Свидетельство о браке мамы
Свидетельство о разводе мамы
Мое русское свидетельство о рождении
Копия моего фр.удостоверения личности (CNI)
Интегральная копия моего фр.свидетельства о рождении
Справка с места работы мамы
Пенсионное удостоверение мамы
Диплом о высшем образовании мамы
Свидетельство о регистрации ИПП мамы
Документ аренды квартиры во Франции (пренадлежащей маме моего мужа и живущей в 900 км от нас) и расписка от нее же об оплате арендной платы на год. В договоре написано, что все коммун. расходы включены в стоимость .
Копия удостоверения личности арендодателя
Квитанция EDF арендодателя
Cправка о крошечной пенсии мамы из пенсионного фонда РФ
Выписка со счета мамы российском банке, сумму могу написать в личку, но скажу сразу, что было немного больше, чем положенные 12ть СМИК
Свидетельство о собственности мамы на две квартиры и комнату в России
Договоры на аренду ( без всяких печатей, только подписи) с указанием арендной платы на одну из ее квартир и на комнату.
Обязательство не осуществлять никакой профессиональной деятельности во Франции (в свободной форме, на французском языке)
Мотивационное письмо на французском языке, с акцентом на независимость мамы (про меня там вообще нет не слова), с указанием примерной стоимости ее недвижимости и подсчетом ее ежемесячного дохода ( аренда+пенсия).
Предварительный договор (смета) медицинской страховки во Фр.компании MondeAssure, но ее даже не попросили выкупить.

Ждали неделю.
EllyZ вне форумов  
  #1675
Старое 29.08.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Здравствуйте,

Спешу поделиться радостной новостью. Моей маме дали визу визитер.

Вот список предоставленных документов:

Заполненный формуляр OFII*
2 анкеты на долгосрочную визу
3 фотографии
Действительный заграничный паспорт с копиями всех штампов и виз (шенген и американская виза)
Истекший заграничный паспорт (с копиями всех штампов и виз), чтобы показать что она часто путешествует (как доказательство наличия средств)
Общегражданский паспорт + ксерокопия всех страниц со штампами и внесенными
данными
Свидетельство о рождении мамы
Свидетельство о браке мамы
Свидетельство о разводе мамы
Мое русское свидетельство о рождении
Копия моего фр.удостоверения личности (CNI)
Интегральная копия моего фр.свидетельства о рождении
Справка с места работы мамы
Пенсионное удостоверение мамы
Диплом о высшем образовании мамы
Свидетельство о регистрации ИПП мамы
Документ аренды квартиры во Франции (пренадлежащей маме моего мужа и живущей в 900 км от нас) и расписка от нее же об оплате арендной платы на год. В договоре написано, что все коммун. расходы включены в стоимость .
Копия удостоверения личности арендодателя
Квитанция EDF арендодателя
Cправка о крошечной пенсии мамы из пенсионного фонда РФ
Выписка со счета мамы российском банке, сумму могу написать в личку, но скажу сразу, что было немного больше, чем положенные 12ть СМИК
Свидетельство о собственности мамы на две квартиры и комнату в России
Договоры на аренду ( без всяких печатей, только подписи) с указанием арендной платы на одну из ее квартир и на комнату.
Обязательство не осуществлять никакой профессиональной деятельности во Франции (в свободной форме, на французском языке)
Мотивационное письмо на французском языке, с акцентом на независимость мамы (про меня там вообще нет не слова), с указанием примерной стоимости ее недвижимости и подсчетом ее ежемесячного дохода ( аренда+пенсия).
Предварительный договор (смета) медицинской страховки во Фр.компании MondeAssure, но ее даже не попросили выкупить.

Ждали неделю.
Поздравляю! А Ваша мама будет жить у свекрови? Или с Вами?
OkSanta вне форумов  
  #1676
Старое 30.08.2016, 10:52     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.08.2016 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЕллыЗ, поздравляю !
Спасибо большое, что делитесь здесь такой информацией и важными деталями.

Если я правильно поняла, в досье Вашей мамы не было ни слова о связи с Вами, дочерью проживающей во Франции?
Или в мотивационном письме для посольства это был главный момент и причина желания мамы приехать как визитер во Францию?

То есть, мама делала запрос на визу визитера или на визу родителя, у которого живет дочь во Франции?
В этой теме, мы пришли к выводу, что это два разных понятия и аргументы для посольства, как и пакет документов, отличаются... Хотя на "выходе" в результате получается виза одна и та же - визитер тип <D>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1677
Старое 30.08.2016, 11:40     Последний раз редактировалось Annyshka; 30.08.2016 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
но подружка привезла маму 4 года назад в статусе родителя фр гражданина, и могу вам сказать, что мама имеет право на все то же, что и фр граждане, кроме голосовать (т.е. РСА, соц жилье и т.п.)
Очень интересно.
Ведь родитель "ascendant d’un ressortissant français du répondant en France", который "est à charge" преполагает, что дети не имеют право просить помощи для родителей у государства : ни пособия, ни жилья...

Поетому и нужно для визы предоставлять "justificatifs de sa qualité d’ascendant « à charge » :
Justificatifs de virements réguliers du descendant à l’ascendant
Justificatif des revenus du descendant et fiche d’imposition sur le revenu
Informations sur la composition de la famille et les charges familiales du descendant
Lettre de prise en charge"

Все расходы и заботы берут на себе дети (вызывающая сторона), иначе какой же смысл в этой визе (поэтому и доходы нужно показывать и жильем обеспечивать) ?...
Annyshka вне форумов  
  #1678
Старое 30.08.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Так мы же не знаем, какую дали: à charge или non à charge.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1679
Старое 30.08.2016, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.641
EllyZ, мои поздравления! Вы проделали впечатляющую работу!
Рыжая сейчас на форумах  
  #1680
Старое 30.08.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Аннушка, мне кажется, в начале логика, как Вы и пишете, но после переезда именно по <parent à charge d'un français> начинается другая логика - все французы имеют право на определенный социальный минимум, и на родителя француза это тоже начинает распространяться, хотя скорее всего в более лимитированном виде (скорее всего без соц жилья и пособий...разве что <minimum Vieillesse> после определенного возраста и мед услуги как у всех)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX