Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 27.04.2011, 20:52
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Мотя, спасибо))) что ж поделать...судьба у нас такая оперовская))
и тебе тоже удачи, чтоб все гладко прошло, особенно когда уже здесь окажешься!!!))
Сallista вне форумов  
  #1802
Старое 27.04.2011, 23:01
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Девчонки, у меня такая ситуация. Короче, у меня закончился контракт с первой семьей, я нашла вторую. Они мне предложили работать больше, чем положено, соответственно и платят больше, рабочий день у меня с 9.30 до 19.00. Когда речь зашла о курсах, сказали, что можно найти курсы вечером. Короче, я согласилась. Начала в алльянс франсез на курсы ходить, но в префектуре моя запись на курсы совершенно не понравилась (заплатила за droit annuel d'inscription и за курсы за апрель) ну это и понятно. Пришлось срочно бежать в другую школу для опэр,платить за 3 месяца брать нормальную предзапись. Так вот, а эти курсы проходят днем. Мне сегодня семья заявила, что я смогу ходить только 1 раз в неделю, когда дети у бабушки в среду!хотя курсы 6 часов в неделю(3 раза) Предлагают 50 % оплатить. Ехала чтоб язык хорошо выучить, сначала в деревне просидела,нормальных курсов и не было, а теперь сама на такие условия согласилась, и расплачиваюсь. Но самое главное, теперь переживаю, когда нужно будет статус с оперского на студенческий менять, у меня попросят подтверждение того, что я на курсы ходила, а у меня всего лишь 2 часа в неделю. Хотя сейчас, когда продлевала у меня за все 4 месяца 40 часов набралось. Скажите пожалуйста, действительно могут быть проблемы? не хотелось бы сейчас бежать семью менять
adeliya вне форумов  
  #1803
Старое 27.04.2011, 23:32     Последний раз редактировалось 1988lutik; 27.04.2011 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеadeliya пишет:
Девчонки, у меня такая ситуация. Короче, у меня закончился контракт с первой семьей, я нашла вторую. Они мне предложили работать больше, чем положено, соответственно и платят больше, рабочий день у меня с 9.30 до 19.00. Когда речь зашла о курсах, сказали, что можно найти курсы вечером. Короче, я согласилась. Начала в алльянс франсез на курсы ходить, но в префектуре моя запись на курсы совершенно не понравилась (заплатила за droit annuel d'inscription и за курсы за апрель) ну это и понятно. Пришлось срочно бежать в другую школу для опэр,платить за 3 месяца брать нормальную предзапись. Так вот, а эти курсы проходят днем. Мне сегодня семья заявила, что я смогу ходить только 1 раз в неделю, когда дети у бабушки в среду!хотя курсы 6 часов в неделю(3 раза) Предлагают 50 % оплатить. Ехала чтоб язык хорошо выучить, сначала в деревне просидела,нормальных курсов и не было, а теперь сама на такие условия согласилась, и расплачиваюсь. Но самое главное, теперь переживаю, когда нужно будет статус с оперского на студенческий менять, у меня попросят подтверждение того, что я на курсы ходила, а у меня всего лишь 2 часа в неделю. Хотя сейчас, когда продлевала у меня за все 4 месяца 40 часов набралось. Скажите пожалуйста, действительно могут быть проблемы? не хотелось бы сейчас бежать семью менять
Аделя! а я сейчас хожу (типа хожу, сейчас каникулы) на курсы, 6 часов в неделю. за май не оплачено. даже за такие курсы не хочется платить... думаю, что за 6 часов в неделю продлят... тебе нужно больше по-любому ходить. может семью сменить снова? раз на раз не приходится. в префектуре не могут смотреть на то, сколько часов ты работаешь. должна же по контракту, ведь главная цель приезда- это ходить в школу. а летом, интересно, мы должны ходить или нет? просто я редко уже хожу в школу французского... они могут на принцип пойти. думаю, что больше часов нужно посещать, а то могут быть проблемы. Аделя, а на сколько ты продлила? я буду продлевать в ноябре. просто интересно. не страшно?)))
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1804
Старое 27.04.2011, 23:33     Последний раз редактировалось 1988lutik; 27.04.2011 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
1988lutik, ничего себе деревня. Ты же в Тулузе живешь, это один из крупнейших городов во Франции)))
ты просто не видела где я живу. в пригороде. до города ехать 15 минут на автобусе, потом еще уже метро можно брать. платят 280 вместо 300, а курсы стоят 155 евро
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1805
Старое 28.04.2011, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
И что ж так всем "везет-то" нам!.......
Сallista вне форумов  
  #1806
Старое 28.04.2011, 06:26
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Сallista, спасибо))) может даже и свидимся уже во Франции))) Так что ты не пропадай)))

adeliya, извини, но я не поняла почему в префектуре не понравилась твоя предзапись?

1988lutik, 15 минут на автобусе все-таки не так много, но понимаю что не очень удобно. Зато у тебя там тихо, спокойно))) На счет денег - ты пыталась это обговорить? А на счет курсов сочувствую... Может есть все-таки шанс найти другие?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #1807
Старое 28.04.2011, 20:24
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
adeliya, извини, но я не поняла почему в префектуре не понравилась твоя предзапись?
Потому что, в нормальной предзаписи указано 10 часов в неделю, записана на курсы на 1 год, а у меня был оплачено только право записи на курсы в течении года,т.е. если я продолжаю курсы, то в течении года всякие издержки для оформления бумаг не плачу, и оплачены курсы за апрель.
У меня вообще ситуация такая, что если поступила в этом году, нужно уже скоро менять статус, а если не поступила буду как опэр продолжать, а маленький в школу пойдет, соответственно с сентября будет больше времени. Так-то семья, вроде, очень вежливая и добрая. Вроде, потому что отдельно от них живу. Это меня тож устраивает)) и они предлагают продолжать у них работать и жить в этом помещении , которое они предоставляют, когда поступлю. Воот, попробую завтра с ними поговорить, может что-нибудь и решим насчет курсов.
adeliya вне форумов  
  #1808
Старое 04.05.2011, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Привет, всем )
Начала оперить 2 дня назад. подскажите где можно купить недорогой сотовый в Париже и какую сим-карту лучше купить, какой тариф? Может есть сайты, где посмотреть или куда лучше обратиться? Спасибо )
siyou вне форумов  
  #1809
Старое 04.05.2011, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
siyou, мне F SFR болше нравится, Orange быстро как то деньги сьедал
а телефоны здесь бесплатно дают при некоторых тарифах! вообше зайдите в магазин и спросите какие у них сейчас предложения
Meliska вне форумов  
  #1810
Старое 04.05.2011, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
siyou, все оч индивидуально, у меня много девочек знакомых, которые взяли себе форфэ и красивый телефончик к нему выбрали, а для меня оптимальный вариант- сим карта Bouygues, выбираю себе опцию смс иллимитэ 24/24 на всех операторов + 2 часа разговоров и все это за 25 евро на 1.5 месяца (правда если ты не выговорила свои минуты за 1.5 месяца, они сгорают, не сохраняются) Поищи варианты на сайтах телеф операторов. Удачи в работе и послушных детей! =)
Latte85 вне форумов  
  #1811
Старое 04.05.2011, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Привет, всем )
Начала оперить 2 дня назад. подскажите где можно купить недорогой сотовый в Париже и какую сим-карту лучше купить, какой тариф? Может есть сайты, где посмотреть или куда лучше обратиться? Спасибо )
А можеть быть подскажите куда именно зайти, название или сеть магазинов или это салоны сотовой связи и примерно сколько вы тритие на связь в месяц и при каких тарифах дает бесплатные симки?
siyou вне форумов  
  #1812
Старое 06.05.2011, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Девочки, кто оперит в Париже или недалеко и бывает там на выходных - давайте встретимся. Можно не откладывать и увидеться на эти выходные, тем более, что праздник будет все-таки! Я в Carreres-sur-Seine!
siyou вне форумов  
  #1813
Старое 06.05.2011, 17:16
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Привет, всем )
Начала оперить 2 дня назад. подскажите где можно купить недорогой сотовый в Париже и какую сим-карту лучше купить, какой тариф? Может есть сайты, где посмотреть или куда лучше обратиться? Спасибо )
У меня редкая вещь))называется symio. Симка стоит 1 евро. ДОстовляют по почте за 2 дня максимум. Пополнять можно по интернету, через пластиковую карту. Тарифы недорогие. Смотрите сами, вот ссылка: http://www.simyo.fr/telephonie-mobil...et-tarifs.html
Пользуюсь месяц,пока довольна!
sahosha вне форумов  
  #1814
Старое 10.05.2011, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Привет, всем

Вот и закончилась моя работа в семье через неделю. Я в воскресенье вернулась домой и семья меня поставила перед фактом, что я их не устраиваю и что я должна завтра же покинуть их дом. Еле уговорила остаться еще на 1 день . Вот так тоже бывает.
Я сейчас активно ищу семью и после того как найду новую, что делать с документами. А мы уже отправили документы в ОФФИ и теперь не знаю, что делать в такой ситуации?
siyou вне форумов  
  #1815
Старое 10.05.2011, 00:45
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Привет, всем

Вот и закончилась моя работа в семье через неделю. Я в воскресенье вернулась домой и семья меня поставила перед фактом, что я их не устраиваю и что я должна завтра же покинуть их дом. Еле уговорила остаться еще на 1 день . Вот так тоже бывает.
Я сейчас активно ищу семью и после того как найду новую, что делать с документами. А мы уже отправили документы в ОФФИ и теперь не знаю, что делать в такой ситуации?
Блииин...а я думала, что мне плохо...
Так,ладно! НЕ паниковать и искать других. Возможно ввашем городе есть фуайе дё жён аплуаёр...ужасно написала,конечно, но вы поняли, да? Там берут за жилье дешевле,чем в отелях, если вам не 26 лет.
Так, ну и на сайтах ищите. Еще лучше в агентсво идти ( если вы через агенство приехали...)
Ох, удачи нам всем...
Vive la résistance!
sahosha вне форумов  
  #1816
Старое 10.05.2011, 00:46
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
ах да! Самое главное!!!!и по контракту вам ПОЛОЖЕНО 2 НЕДЕЛИ! Если их это не устраивает обращайтесь немедленно в префектуру!!!!Были такие прецеденты - они на стороне опэр!!!!
sahosha вне форумов  
  #1817
Старое 10.05.2011, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Привет, всем

Вот и закончилась моя работа в семье через неделю. Я в воскресенье вернулась домой и семья меня поставила перед фактом, что я их не устраиваю и что я должна завтра же покинуть их дом. Еле уговорила остаться еще на 1 день . Вот так тоже бывает.
Я сейчас активно ищу семью и после того как найду новую, что делать с документами. А мы уже отправили документы в ОФФИ и теперь не знаю, что делать в такой ситуации?
сочувствую, даже не объяснили причину? да уж...точно, и такое бывает!
желаю найти хорошую семью!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #1818
Старое 10.05.2011, 00:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
что я должна завтра же покинуть их дом
Если у Вас был контракт, то это незаконно.
В случае прерывания контракта стороны должны уведомить друг друга за 2 недели. То есть, должно быть 2 недели, чтобы Вам найти новую семью, а им - новую au pair.
Я, конечно, понимаю, что трудно качать права. Но, если Вы не сделали ничего ужасного, то почему они должны Вас выставить вникуда за 1 день?

Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
ищу семью и после того как найду новую, что делать с документами.
По нормальному - нужен новый контракт с семьей, одобренный в департаменте труда. После чего, с новым контрактом - в новую префектуру по новому месту жительства...
Хорошо бы еще со старой семьей договориться, если возможно, о том, чтобы они хранили и передали бы Вам письма, поступающие на Ваш адрес из префектуры/OFII. Это деликатный вопрос, конечно. Ведь Вы должны получить вызов на медосмотр и получить виньетку...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1819
Старое 10.05.2011, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsahosha пишет:
ах да! Самое главное!!!!и по контракту вам ПОЛОЖЕНО 2 НЕДЕЛИ! Если их это не устраивает обращайтесь немедленно в префектуру!!!!Были такие прецеденты - они на стороне опэр!!!!
Боюсь, что у меня не тот уровень языка, чтобы звонить в префектуру и не будет ли хуже мне.
siyou вне форумов  
  #1820
Старое 10.05.2011, 00:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Похожая ситуация была тут. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=41570
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1821
Старое 10.05.2011, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если у Вас был контракт, то это незаконно.
Конечно у меня есть котракт одобренный в ДДТЕ. В случае прерывания контракта стороны должны уведомить друг друга за 2 недели. То есть, должно быть 2 недели, чтобы Вам найти новую семью, а им - новую au pair.
Я, конечно, понимаю, что трудно качать права. Но, если Вы не сделали ничего ужасного, то почему они должны Вас выставить вникуда за 1 день?


По нормальному - нужен новый контракт с семьей, одобренный в департаменте труда. После чего, с новым контрактом - в новую префектуру по новому месту жительства...
Хорошо бы еще со старой семьей договориться, если возможно, о том, чтобы они хранили и передали бы Вам письма, поступающие на Ваш адрес из префектуры/OFII. Это деликатный вопрос, конечно. Ведь Вы должны получить вызов на медосмотр и получить виньетку...
В том то и дело, что если я начну качать права, то врятли получится с ними договориться о том, чтобы они мне передали документы.
Но конечно, то что они делают "некрасиво" мягко сказано еще.
Я созванивалась с другой семьей, но мне они предлагают контракт до 10 июля, скорее всего я соглашусь- нет выбора, но это не надолго и поэтому регистрироваться в другой префектуре видимо не имет смысла.
И там у меня не будет языковых курсов.
siyou вне форумов  
  #1822
Старое 10.05.2011, 01:12
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
В том то и дело, что если я начну качать права, то врятли получится с ними договориться о том, чтобы они мне передали документы.
Но конечно, то что они делают "некрасиво" мягко сказано еще.
Я созванивалась с другой семьей, но мне они предлагают контракт до 10 июля, скорее всего я соглашусь- нет выбора, но это не надолго и поэтому регистрироваться в другой префектуре видимо не имет смысла.
И там у меня не будет языковых курсов.
Сочувствую! сегодня папа учил меня выжимать тряпку полов, я обиделась,а мама сказала с плеером не пылесосить. но обида прошла, потому что некуда деваться.Вам нужно сходить в ОФИИ, там рассказать проблему, что не сложилось, что в новой семье и оформляете контракт. сейчас можно особо не ходить на курсы,тк лето и некоторые школы на каникулах. в Париже есть и бесплатные школы. Ищите быстро семью, не переживайте. Бог всех видит!!! на всякий случай каучсерфинг, а я сама в Тулузе. нечего предложить пока
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1823
Старое 10.05.2011, 08:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
По нормальному - нужен новый контракт с семьей, одобренный в департаменте труда. После чего, с новым контрактом - в новую префектуру по новому месту жительства...
URGENT!
Я похоже нашла семью, но у них только до 10 июля. Имеет ли смысл вообще заключать контракт и регистрировать его в ДДТЕ? Ведь и им и мне нужно срочно, а это занимает время? Или оставить доки в департаменте первой семьи, они вроде не против.
С другой стороны, здесь ведь без подтверждения места жительства ни банковскую карту, ни сим-карту - абонемент не возмешь.
Очень нужен совет!!!
siyou вне форумов  
  #1824
Старое 10.05.2011, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Они меня вызвонили, с опер-ворлд
siyou вне форумов  
  #1825
Старое 10.05.2011, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Поговорила сейчас с мадам, она не знает смот ли мне помочь и датьподтверждение места жительства она должна проконсультироваться в ОФФИ, т.е надежды на нее возлагать не стоит. ТОгда видимо нужно новый контракт и отправлять документы в новую префектуру. НО у меня новый контракт будет тоько до 10 июля, имеет смысл договориться с новой семьей на более позднюю дату окончания контракта?
siyou вне форумов  
  #1826
Старое 10.05.2011, 13:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
имеет смысл договориться с новой семьей на более позднюю дату окончания контракта?
Да, имеет.
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Имеет ли смысл вообще заключать контракт и регистрировать его в ДДТЕ? Ведь и им и мне нужно срочно, а это занимает время? Или оставить доки в департаменте первой семьи, они вроде не против.
Лучше вообще оставить документы в департаменте первой семьи, если Вы не очень далеко переезжаете и если "контракт" только до 10 июля. Вам главное получить виньетку.
После 10 июля ведь Вам тоже нужно будет что-нибудь найти - вот тогда и будете менять адрес.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1827
Старое 12.05.2011, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Лучше вообще оставить документы в департаменте первой семьи, если Вы не очень далеко переезжаете и если "контракт" только до 10 июля. Вам главное получить виньетку.
После 10 июля ведь Вам тоже нужно будет что-нибудь найти - вот тогда и будете менять адрес.
Мне не удалось уговорить первую семью оставить документы и мадам отправила письмо об аннулировании контракта в ДДТЕ и ОФФИ.
Как теперь быть с новым контрактом и его регистрацией в ДДТЕ и ОФФИ?
siyou вне форумов  
  #1828
Старое 12.05.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Мне не удалось уговорить первую семью оставить документы и мадам отправила письмо об аннулировании контракта в ДДТЕ и ОФФИ.
Как теперь быть с новым контрактом и его регистрацией в ДДТЕ и ОФФИ?
сходить в ОФИИ,объяснить ситуацию, сказать,что в ближайщее время готовится новый контакт и оформляется,попробовать забрать лист из консульства, Вам нужен новый контракт, с ним идти сдавать в другое ОФИИ. Вам главное лист из консульства забрать. Мне так кажется. Вы сейчас в новой семье?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1829
Старое 18.05.2011, 12:59
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
дорогие о-пэр "со стажем" у меня к вам вопрос по поводу водительского стажа. Как уверено вы себя чувствуете на дорогах Франции и как долго вы водили машину на Родине?
я переписываюсь с одной семьей, которая требует водительские права. Я получила их еще в феврале, но больше за руль не садилась из-за отсутствия машины..вот не знаю, как поступить..
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
  #1830
Старое 18.05.2011, 16:39
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Я сама не водитель, но у меня есть пример) Моя подруга опер получила права до отъезда во Францию, но тоже не водила. По приезде сообщила конечно семье, что нет практики вождения. Так ее семья отправила на пару практических занятий с французским инструктором. Мало-помалу начала водить..папаня конечно был очень недоволен ее вождением, но вот уже больше полугода водит, хотя живет она в деревне и вообще много и часто не водит. Маршруты все одни и те же, но для начинающих и это хорошо. Анна, в Вашем случае я бы посоветовала объяснить семье, что опыт вождения у Вас прям так скажем не очень большой, но Вы готовы учиться (если Вы действительно готовы))), пусть они с Вами поездят. Это еще зависит, где Вам придется водить, как часто...главное начать и не робеть, дальше уже пойдет само))
Сallista вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX