Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 19.02.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеMelodiya пишет:
Binoche, Чудесно... Вообще я с таким не сталкивалась, но если им так уж хочется побыть одним, то пусть снимут тебе номер в гостинице на WE Не могут они просто так взять и выпроводить тебя из дома, когда тебе некуда идти. Так же вежливо им все это и объясни, как они тебя попросили. Не ты должна придумывать, тк ты тут живешь на время контракта. Будь тверже немного.
такого же мнения...скажите, что хотите по музеям, Лувру побродить и попросите Вам оплатить номер в отеле или хотя бы частично!
ANASTHESIE вне форумов  
  #1382
Старое 19.02.2009, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
я здесь месяц всего, друзей здесь пока нет((((они меня не выпровеживайыт, нет, насильно меня, конечно, выгонят никто не станет. они настойчиво попросили, скажем так. я им спокойно объяснила, что так и так, куда-то ходить денег нет, и ночевать остаться не у кого. сверх моих argent de poche никто ничего не даст, пустой номер. мне уже самой не хочется здесь быть we, представляю их недовольнэ физиономии; брррр, аж передергивает...
а по поводу свободы перемещения: я не могу в течение недели уходить после 9 вечера. так что я бы и рада свалить на эти выходнэ, отдохнуть, так сказать, морально.
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
  #1383
Старое 19.02.2009, 14:45
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеBinoche пишет:
я здесь месяц всего, друзей здесь пока нет((((они меня не выпровеживайыт, нет, насильно меня, конечно, выгонят никто не станет. они настойчиво попросили, скажем так.
ужас какой. какая-то черствость с их стороны. зная что вам некуда идти, все равно настойчиво просят. молодцы. я считаю, вам не должно быть нисколько неудобно, даже если вы и останетесь. неужели вы помешаете. можно например погулять до вечера. потом прийти и не мешая никому посидеть в свой комнате. если уж им так неймется
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
  #1384
Старое 19.02.2009, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBinoche пишет:
мне уже самой не хочется здесь быть we, представляю их недовольнэ физиономии; брррр, аж передергивает...
а по поводу свободы перемещения: я не могу в течение недели уходить после 9 вечера. так что я бы и рада свалить на эти выходнэ, отдохнуть, так сказать, морально.
Ну вообще-то это придется потерпеть. Иногда, к сожалению, приходится видеть и недовольные лица, но все проходит. Не акцентируйте внимания на таких вещах, вам же проще будет...
Да уж... Меня в свободе перемещения вообще никак не ограничивают. Единственное, просили, чтоб я предупреждала и чтоб не отражалось на работе с детьми (т.е. не слишком уж поздно возвращаться, чтоб утром быть собранной и сконцентрированной когда их веду) в чем они совершенно правы.
__________________

Melodiya вне форумов  
  #1385
Старое 19.02.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Binoche, это они только по отношению к выходным такие "жантий" и в принципе тебя всё устраивает? Просто, мне кажется, когда семья так начинает обращаться - её лучше поменять...
Arianna вне форумов  
  #1386
Старое 19.02.2009, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Binoche, а вы в каком регионе? какой большой город рядом?
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1387
Старое 19.02.2009, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
ой, как много откликов, очень приятно)))))
посидеть в сворй комнате я могу, я так делаю каждые свои выходнэ, гуляю до вечера и после сижу...в èтот раз им хочется по-другомы.
на их недовольствах не акцентируюсь, просто чувствую себя не в своей тарелке, что ли.
по большому чету меня все устраивает, они, конечно, не без странностей, ну как все люди со своими тараканами в голове. например, я не могу каждый день пользоваться компьютером на кухне( маленький такоь, Asus). мадам дико недовольна, èто напрягает, но не смертельно, в моей комнате-то нет ни коимпа ни телека!!! бывает скучно))) еще с недавних пор я ем вместе с детьми, раньче-то вместе с ними, как "взрослая"!!
я живу в пригороде Парижа, 30 минут дороги.
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
  #1388
Старое 26.02.2009, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Leyla_CoCo
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеzorgina пишет:
Irina84, по условиям программы вы либо должны быть сруденткой либо уже закончить,

Объясните мне пожалуйста как можно, являясь студенткой, отправиться в о пер?
Leyla_CoCo вне форумов  
  #1389
Старое 26.02.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеLeyla_CoCo пишет:
Объясните мне пожалуйста как можно, являясь студенткой, отправиться в о пер?
Во-первых, зависит на сколько времени хотите поехать - если на лето, то административный отпуск не запрашивается перед универом, а если - на год, то это необходимо...но как это происходит не знаю, так как ездила на лето и после получения диплома
ANASTHESIE вне форумов  
  #1390
Старое 26.02.2009, 17:18
Дебютант
 
Аватара для Leyla_CoCo
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Сообщения: 18
ANASTHESIE,
аааа тоесть эта программа предусматривает, то что можно официально брать академический отпуск для о-пер ? я правильно поняла?
Leyla_CoCo вне форумов  
  #1391
Старое 26.02.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеLeyla_CoCo пишет:
ANASTHESIE,
аааа тоесть эта программа предусматривает, то что можно официально брать академический отпуск для о-пер ? я правильно поняла?
официально этим никто, кроме Вас, не будет заниматься, под этот случай - интернациональная программа, думаю, академ. отпуск подпадает, нужно будет предъявить бумагу от агентсва, но всего надо будет самой добиваться и выяснять в Вашем универе...я не могу Вас проинформировать по этому вопросу, так как для этого не брала академ - смотрите выше и ездила по частному контакту с агенством моей учительницы, то есть она всем этим занималась...
ANASTHESIE вне форумов  
  #1392
Старое 07.03.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Девочки, подскажите, пожалуйста.. Я сейчас получаю уже 4-й по счёту титр (опэрю второй год, оба раза в департаментах, где ДДТЕ подписывает контраты только на полгода, соответственно, и титр дают на столько же). Месяц назад подала документы, сегодня наконец пришла бумажка, что я могу его получить, и там помечено, что также надо будет оплатить timbre OMI 30 евро! Я крайне удивлена, потому что ни при первом обновлении титра в Париже, ни при втором обновлении уже в Валь-де-Марне (где я нахожусь и сейчас) я ничего не платила, только как и все - за первый титр 55 евро! Это что, какие-то новые правила? Кто-то сталкивался с этим? Спасибо!
Arianna вне форумов  
  #1393
Старое 07.03.2009, 19:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Arianna,
Новые постановления вышли по поводу обновления ВНЖ.
Раз в год, за продление студенческой карты нужно платить - ссылка
Цитата:
B. .. ... Ces limites sont respectivement ramenées à 15 € et 30 € pour les étrangers auxquels est délivrée une carte de séjour au titre de l'article L. 313-7. La taxe de renouvellement n'est acquittée qu'une fois par période d'un an. Elle n'est pas exigée des réfugiés et des étrangers bénéficiaires de la protection subsidiaire.
P.S. Титры - Титр в кино, надпись в фильме; бывают заглавные, или вступительные, промежуточные и заключительные титры, а также внутрикадровые надписи — субтитры, использующиеся при демонстрации кинокартин на иностранных языках, Википидия
Nancy вне форумов  
  #1394
Старое 07.03.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Nancy, спасибо... Неприятный сюрприз, прямо скажем ((((
Arianna вне форумов  
  #1395
Старое 10.03.2009, 01:37     Последний раз редактировалось Nancy; 10.03.2009 в 12:44..
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
"la somme de 275 euros d'argent de poche pour le stagiaire est un minimum. "
Какой кошмар!!!! Ботрачишь на эти семьи, а они тебя еще и обкрадывают!
Вот, при смене семьи, через ГОД!!! начали у меня глаза открываться!
CONDITIONS GENERALES POUR RECEVOIR UNE JEUNE FILLE AU PAIR
1- Une jeune fille au pair n’est pas une femme de menage. Elle ne devra pas etre traitee comme
telle. Toutes les taches que vous lui demandez doivent etre en lien avec les enfants.
2- Elle devra etre consideree comme un membre de la famille (comme la grande soeur qui vit encore
a la maison et aide). N’oubliez pas qu’un jour, peut-etre, vos enfants partiront egalement a
l’etranger…
3- L’emploi du temps ci-joint devra etre tres precis et bien delimiter les 30 heures de travail, en
distinguant bien la garde d’enfant et les taches menageres. De meme, si la jeune fille au pair
travaille davantage pendant les vacances scolaires ou lorsqu’un enfant est malade, elle devra etre
remuneree en consequence. Ces heures supplementaires doivent rester exceptionnelles.

4- Elle devra etre de repos au moins 3 week ends par mois (du vendredi soir au dimanche soir si
possible). Exceptionnellement, et selon la profession de la famille
d’accueil, elle pourra etre appelee a travailler certains week-ends, a condition d’avoir ses 2 jours
de repos dans la semaine
et de pouvoir beneficier au moins d’un week-end de libre par mois.
L’emploi du temps ci-joint devra alors etre accompagne d’une lettre explicative.
5- Elle devra obligatoirement pouvoir suivre des cours de francais (donc disposer d’assez de temps
libre pendant la semaine pour aller en cours). Pour les placements d’ete, les cours ne sont pas
obligatoires.
6- Elle ne devra pas avoir a travailler sans arret du matin au soir. Si la jeune fille s’est occupee des
enfants toute la journee, elle ne doit pas, en plus, faire du baby sitting le soir.

7- Si, le cas echeant, la maitresse de maison demande a la jeune fille d’effectuer plus d’heures de
travail, par exemple pour cause de maladie d’un des enfants ou de vacances scolaires, la jeune fille
devra soit etre payee davantage, soit avoir des jours de repos supplementaires dans les semaines
suivantes .

8- Elle aura sa propre chambre et les cles de la maison.
9- Elle devra recevoir tous ses repas (meme lorsque la famille s’absente) et avoir la possibilite de
laver ses vetements. Si la jeune fille est logee a l’exterieur de la maison, elle devra recevoir 5 € par
repas et 2 € par petit dejeuner.
10- Elle devra toujours recevoir l’argent de poche convenu a la fin de chaque semaine : 76 € (80€
a partir du 1er juillet 2005)
. ТАК ЧТО ЗАБУДЬТЕ ПРО 70 НЕСЧАСТНЫХ ЕВРО!!!!! ОТ 80 И ВЫШЕ!!!!!!!!! Nous vous conseillons a ce moment la de faire le point avec elle
sur la semaine ecoulee et de preciser tout changement eventuel concernant l’emploi du temps
de la semaine suivante.
La famille d’accueil ne devra en aucun cas, meme en tant que mesure disciplinaire, diminuer ou
supprimer l’argent de poche. Tout dilemme ou desaccord devra etre signale a l’agence. La famille
ne devra pas prendre de decisions severes ou renvoyer la jeune fille sans nous en faire part.
11- La famille d’accueil devra accueillir/raccompagner la jeune fille a son arrivee/depart au train/a la
gare routiere/a l’aeroport. En cas d’impossibilite, si la jeune fille doit prendre un taxi, les frais
devront etre pris en charge par la famille.
12- La jeune fille sera informee de l’existence de cabines telephoniques publiques, et ne
pourra telephoner de la maison qu’en accord avec sa famille d’accueil. Beaucoup de familles mettent a la
disposition de la jeune fille un telephone portable a carte. La jeune fille est ainsi
joignable a tout moment et peut vous avertir en cas de retard ou de probleme. De
meme, il lui appartiendra de gerer ses cartes de telephone. Elle devra, en fin de
sejour, vous restituer l’appareil.
13- Concernant l’utilisation d’Internet, nous vous conseillons de bien en definir l’usage des le debut de
son sejour : horaires autorises, sites interdits,… Precisez bien a votre jeune fille ou jeune homme
au pair qu’il/elle n’est pas cense(e) surfer sur ne net en meme temps qu’il/elle garde les enfants.
S’il/elle utilise votre ordinateur personnel, evitez de laisser des donnees confidentielles (tels vos
numeros de compte bancaire, de carte de credit, mots de passe,…).
14- Les principales taches de la jeune fille au pair sont d’aider aux soins des enfants, les lever, les
baigner, les habiller, les emmener ou aller les chercher a l’ecole, leur donner leurs repas, jouer
avec eux, les surveiller, etc…
15- La jeune fille au pair devra egalement vous aider dans les travaux menagers faciles de chaque jour,
repasser le linge des enfants, faire la poussiere dans la chambre des enfants, passer l’aspirateur
dans la chambre des enfants, laver le linge des enfants, acheter le pain ou faire des petites courses,
cuisiner pour les enfants : elle n’a pas a preparer tous les repas pour toute la famille. ага
, как я каждый день для 6! персон с сервировкой стола....De
meme, elle n’a pas a penetrer dans la chambre des parents, faire leur lit ou repasser leur linge.
16- Elle ne devra pas cirer les parquets, faire les vitres, jardiner, laver les voitures, faire un
grand nettoyage de printemps ou autres travaux menagers lourds.

17- La famille d’accueil doit obligatoirement faire toutes les demarches aupres de la DDTE,
contracter une assurance couvrant les risques maladie, accident, diagnostic de maternite,
responsabilite civile, rapatriement et mutuelle complementaire.
19- La famille d’accueil devra se rappeler qu’il faut quelques jours a la jeune fille pour s’installer ou
pour ne plus avoir le mal du pays. D’apres notre experience, nous constatons qu’il faut un mois a
la jeune fille pour se sentir bien dans sa famille d’accueil, c’est pourquoi nous vous demandons
d’attendre un mois avant de demander un eventuel changement.
21- La famille d’accueil s’engage a prendre en charge les frais de transport entre le domicile et le lieu
ou la jeune fille prendra ses cours (tickets ou carte de bus, billet de train (кто там ездит в другой город на курсы???), velo,…).

22- La famille d’accueil devra bien entendu assurer « tous risques » le vehicule que la jeune fille
conduira, mais egalement s’assurer qu’elle a bien son permis de conduire. La famille devra payer
les frais d’essence pour les trajets avec les enfants, ainsi que pour permettre a la jeune fille
d’aller en cours. Si la jeune fille se sert de la voiture pour ses sorties personnelles, elle devra
payer l’essence.

Извините, не относится конечно это к школам, но так накипело.... делают МИНИМУМ документов, что бы мы приезжали, и усё...в рабство...

...
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
  #1396
Старое 10.03.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Darip, спасибо за такую информацию... Очень интересно было читать... А теперь хочется спросить, есть ли среди нас такие, с кем семья обращается именно ТАК!!!!! Я сейчас живу во второй по счёту семье, по сравнению с первой в целом день и ночь (хотя как раз первая скорее всё выполняла по этим пунктам, там были другие заморочки..), я довольна... Но прочитав всё это - увидела нарушения просто по каждой строчке... И у меня ещё хотя бы просто хорошие человеческие отношения с семьёй, что я очень ценю... А когда у девочек ещё и этого нет?!...

Просьба к модератору - перенесите, пожалуйста, эти сообщения в более подходящую тему! Спасибо!
Arianna вне форумов  
  #1397
Старое 10.03.2009, 12:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Просьба к модератору - перенесите, пожалуйста, эти сообщения в более подходящую тему! Спасибо!
Два сообщения перенесены сюда из темы про языковые курсы.
Nancy вне форумов  
  #1398
Старое 10.03.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Дарип, очень интересно было почитать!!! у меня все пункты совпадают , кроме пункта 10 =))
_insomnia_ вне форумов  
  #1399
Старое 11.03.2009, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
Здравствуйте, мое сообщение про контракт о-пэр вызвало много дебатов в личной переписке с некоторыми (многоопытными Бывшими(не известно сколько лет назад работавшими) форумчанками.
Чтоб не быть голословной вот ссылка http://www.oliver-twist.fr/recevoir.asp
а в конце страницы pdf документ, который и содержит все пункты, преведенные мной выше.
У меня в семье было все очень хорошо, я рада, что попала к ним, но все-таки это программа культурного обмена, а не безкультурной эксплуатации, пусть и с очень хорошими отношениями. Думайте и о себе!
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
  #1400
Старое 12.03.2009, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2009
Откуда: Paris, 17ème
Сообщения: 33
Отправить сообщение для Crevette с помощью MSN
Привет всем, сбылась мечта идиота(тки), я в Париже))) Хочу знакомиться и общаться. Дорогие юноши и девушки, все кто является о-пэр, был или только собирается стать, предлагаю встречаться!!! Не дайте помереть от скуки и одиночества)))
Crevette вне форумов  
  #1401
Старое 13.03.2009, 00:01
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеCrevette пишет:
Привет всем, сбылась мечта идиота(тки), я в Париже))) Хочу знакомиться и общаться. Дорогие юноши и девушки, все кто является о-пэр, был или только собирается стать, предлагаю встречаться!!! Не дайте помереть от скуки и одиночества)))
привет! я завтра из Бордо переезжаю! никого практически не знаю. пиши номер телефона в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
  #1402
Старое 13.03.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Всем привет! )) С прошлой субботы я тоже пополнила ряды опэр! Живу в деревне, но семья предоставила машину, чтобы ездить в город на курсы или на вокзал. Выделили мне комнату и сотовый. Ноутбук я привезла с собой! ))
Почитала я тут, как некоторых эксплуатируют, аж жуть берет! Я занимаюсь только с детьми, правда свободных вечеров у меня на неделе нет, так как Мосье приходит с работы то в пол девятого, то в девять, так что как заберу детей из школы в 16.30 так и сижу с ними до отбоя! )) Грех жаловаться, так как времени свободного днем навалом! С утра бужу детей, готовлю им завтрак: страршей горячий шоколад с печеньем, младшей хлопья (ничего сложного! ))) потом одеваемся и идем в школу, которая в 7 минутах от дома. Днем я стираю их и свои вещи (вернее, это машинка их стирает!))), глажу детские и свои вещи, ну иногда по собственному желанию какие-нибудь полотенца для кухни или папины майки (когда уж совсем делать нечего). Раз в неделю - уборка комнат девочек, никакой глобальной уборки всего дома. собакой тоже мосье занимается. одни выходные из двух детей забирает мама.
так что по прошествии недели всё нормально! )) осталось только доканать мосье с этим титром, я готова сама в префектуру съездить, только бы он мне все нужные бумажки дал!
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1403
Старое 31.03.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Что-то тема заглохла окончательно. Хотя мне кажется, что все уже нынешние о-пэры оьсуждают свои проблемы в других темах как "получение визы" или "будущие о-пэр". Так что, народ, делимся своими проблемами-переживаниями-радостями и "семейными" историями!!!

Я вот в своей семье была год и продлила контракт еще на полгода, чтобы не пришлось получать заново студенческую визу, а поступать в университет отсюда.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1404
Старое 31.03.2010, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Sirene,
у меня очень все похоже как ты описала выше ))))
только выходной у меня в неделю ОДИН ДЕНЬ

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Живу в деревне, но семья предоставила машину, чтобы ездить в город на курсы или на вокзал. !
а бензин за твой счет или денег на него дают?

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Выделили мне комнату .Ноутбук я привезла с собой! )) Я занимаюсь только с детьми... ...как заберу детей из школы в 16.30 так и сижу с ними до отбоя! )) времени свободного днем навалом! .
Днем я стираю их и свои вещи (вернее, это машинка их стирает!)))
у меня с машинкой вечный бой - не всегда включается с первого раза - иногда раза только с ..цатого

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
так что по прошествии недели всё нормально! ))!)))
а я СЕЙЧАС здесь как раз неделю...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
  #1405
Старое 01.04.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

За этот год в моей жизни чего только не было, как плохого, так и хорошего. Старшая девочка несколько неуравновешенная, бабушка ее к психиатру возит периодически. Обе девчонки капризные, но если на младшую можно нацти управу, на старшую -не всегда. А уроки с ней делать - это полная каторга!

Насчет бензина - когда как. Бывает и самой приходится платить, а он далеко недешевый, а зарплата у меня не миллион... (((

Один выходной в неделю?! Это ж с ума сойти! А каникулы тебе дадут или как? Мне половину каникул дают, потому что семья в разводе, и половину каникул, когда они у мамы, я свободна! зато вторую половину пашу, как папа Карло, вот на летних, рождественских и зимних на моей шее висело аж 4 детей, то есть двое моих и еще 2 дополнительных - у нас каникулы были в Альпах, в шале, с несколькими семьями! И так целую неделю... Это было просто застрелись...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1406
Старое 01.04.2010, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Sirene,
мои не в разводе, но мсье месяц через мясц уезжает на работу в Африку. и когда его нет конечно работы больше.. я почувствовала уже разницу - хотяу них всего с 23 марта.... сечас пошел тот месяц, который без него... посмотрю как будет когда он ЦЕЛЫЙ месяц будет тут (пока что провел только 3 дня). и если все равно будет "не алё", то наверно, скажу "звеняйте, но мне надо 2 выходных в неделю..."..

а про каникулы я че-то как-то точно не знаю.. у меня контракт на 6 месяцев. это сколько мне каникул положено? неделю? я как-то этот вопрос с ними не обсудила заранее - проморгала ( как и многие другие) - как всегда задним умом умная....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
  #1407
Старое 01.04.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

точно не помню, сколько каникул положено, в контракте это обычно прописано одним из последних пунктов. По-моему, на каждые полгода положено 2 недели каникул официально. А могут и парочку отгулов подарить! ))) у меня вот месье уезжал в январе один кататься на лыжах, позвал бабушку, чтобы я одна с ними не сидела. а бабушка сказала, что она и без меня справится, и меня на целую неделю отпустили! вот счастье было. прямо подарок на день рожденье! (про которое, кстати, так НИКТО из семьи и не вспомнил, а сама я напоминать не хотела!)
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1408
Старое 01.04.2010, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Sirene,
мои часто в Андору ездят,я знаю, мне мсье предложил -"поехали с нами".. вот посмотрим - может съезжу - новая страна, место как ни как - за этим и ехала - побольше посмотреть,а может и откажусь - если другие планы назреют...

а по поводу каникул в контракте у меня ничего - говорю ж прозевала... придется по-позже и эту тему с ними поднимать....
так неприятно каждый раз что-то просить - какой-то бедной родственницей-бродяжкой себя чувствуешь....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
  #1409
Старое 01.04.2010, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

Мне первое время тоже было просить неприятно, стеснялась даже на бензин денег спрашивать. А сейчас думаю: они мною пользуются, почему я должна быть тише воды, ниже травы? Нужно отстаивать свои интересы! Не в лоб, конечно кричать:"Где мои каникулы?!", можно начать издалека... ))) Кстати, если поедешь с ними, также будешь работать, проверено на своем и чужом опыте.

Кстати, пока тебе виньетку в визу не наклеят, не рекомендую покидать Францию, докопаться могут на границе, хотя кому как везет. И занимайся бумажками как можно быстрее!
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1410
Старое 01.04.2010, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Santiya,
если поедешь с ними, также будешь работать, проверено на своем и чужом опыте. !
это я понимаю - но они туда вроде часто ездят. так что думаю можно разок с ними - даже, если работать... уж больно хочется посмотреть, а месье еще говорит, что там по сравнению с францией все недорого - можно кучу всего себе купить....

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
[ пока тебе виньетку в визу не наклеят, не рекомендую покидать Францию, докопаться могут на границе, хотя кому как везет. И занимайся бумажками как можно быстрее!
я своему так и сказала, а он - мы ж на машине - а там погранпостов нет )))

а бумажки я свои отправляю сегодня.. надесь приглашение на медосмотр получить вскоре )))))

Спасибо,Sirene
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX