Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2019, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Гражданство par décret vs par déclaration

Hola a tous le monde! Очень прошу оценить ситуациу в плане подаче на гражданство. Во Франции с 2012 года (7 лет), приехала в статусе студентки, потом у меня был перерыв более года без продления какого либо статуса, и все это время я находилась во Франции с моим concubin de nationalité française, depuis avril 2013. Mon copain est antillais pour que ça soit claire, donc la mentalité antillaise à 100%, captez vous? Çà fait plus de 6 ans qu'on est ensemble, et lui il n’arrête pas de me faire chier. On est marié depuis le janvier 2015 et on a une fille de 4 ans. Mais ça va plus malgré qu'on vie toujours ensemble. Il s'oppose que je demande la nationalité française par mariage (d'ailleurs il est même pas au courante que c'est possible de le demander par décret), et la dernière cerise sur le gâteux ce que sa mère est débarque chez nous pour rendre ma vie insupportable et elle va rester un temps indéterminé, donc j'en ai plain le cul, j'en ai marre et je veux partir.
Bref, ce n'est pas si simple que ça..on gros что я теряю если сейчас уйду (prends mon appartement), в плане гражданства? У меня общий срок жизни во Франции 7 лет, работаю в последние 2-3 года без перерывов, но общих доход за год, получается меньше смика, так как бывают перерывы межды контрактами. У меня есть TAJ за небольшое правонарушение в 2016 г. И я заполнила налоговуе декларации за несколько лет сразу, несмотря на скромные доходы, и на 0 de frais. В общем есть негативные моменты в биографии, для подачи по декрету, я боюсь что будет ajournement и я не хочу терять время понапрасну. С моим будущим бывшим все очень сложно, и я не могу найти компромис, несмотря на то что я 4,5 года в браке без переыва, и до сих пор мы живем вместе, без каких либо процедур де сепарасьон en cours. Прошу дать обьективную оценку ситуации, но без блама свп! Благодарю заранее!
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2019, 09:05     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.06.2019 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
То, что у Вас налоговые декларации, уже хорошо, даже если нулевые. Кроме того, Ваш рабочий стаж не будут судить прям так сразу. Пока Вы подадите документы, пока дождетесь собеседования... на собеседование нужно будет донести обновленные данные о работе, налогах и проч., и если за это время Вы покажете положительную динамику работы (с большей зп и хорошими контрактами, с минимумом перерывов), то это тоже будет большой плюс.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2019, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
wesh wesh, формально вы можете подавать по браку, но тут нужно сотрудничество вашего мужа. Если его не намечается, лучше забыть об этом варианте.
Всего-то требуется сходить вместе в префектуру, ну и в полицию до этого, если понадобится, на рандеву.

Тогда не будет никаких финансовых требований в виде зарплаты от вас.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2019, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То, что у Вас налоговые декларации, уже хорошо, даже если нулевые. Кроме того, Ваш рабочий стаж не будут судить прям так сразу. Пока Вы подадите документы, пока дождетесь собеседования... на собеседование нужно будет донести обновленные данные о работе, налогах и проч., и если за это время Вы покажете положительную динамику работы (с большей зп и хорошими контрактами, с минимумом перерывов), то это тоже будет большой плюс.
Спасибо за ответ. Меня больше всего волнует, что откажут из-за TAJ (Traitement des Antécédents Judiciaires), так как на facebook в группе натурализация практически у всех отказы по этой причине, и среди них есть люди у которых годовой доход более 50К... Его вроде бы можно удалить через специальные запрос по LRAR в министерство, но кто его знает сколько времени займет. А так мой casier judiciaire est vierge, но они все равно увидят TAJ.
Еще негативный момент, я по глупости декларировала доходы за 2015 г как нулевые, хотя я работала около полгода, и в начале этого года, я делала запрос чтобы это исправить, но они уже закрыли доступ к 2015г. Что мне делать? Показывать fiches de paie за 2015г с объяснительной, или не показывать?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2019, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
oops
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2019, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
wesh wesh, формально вы можете подавать по браку, но тут нужно сотрудничество вашего мужа. Если его не намечается, лучше забыть об этом варианте.
Всего-то требуется сходить вместе в префектуру, ну и в полицию до этого, если понадобится, на рандеву.

Тогда не будет никаких финансовых требований в виде зарплаты от вас.
На данный момент, а именно сегодня, ни о каком сотрудничестве речь идти не может, еще 4 месяца назад, он был не против (с натяжкой), но на тот момент, как я ранее писала в других темах, у меня не было совместных налоговых деклараций (M et Mme), были декларации но у каждого за себя, и на обоих было указано Célibataire. После этого я делала запрос на модификацию, в начале мая наконец таки получила совместные декларации. Но к этому времени обстановка поменялась, к тому же приехала еще и его мама, и на сегодня мы находимся в статусе войны. Я не знаю как будет через 2 или 3 месяца, возможно все может поменятся. Но в любом случае чтобы получить его минимальное сотрудничество, я должна сделать очень много усилий, и потратить очень много рессурсов, без гарантии какого либо результата.
У меня была проблема получить карту резидента из за него, в самий пик момента, когда я получила согласие от префекта с поздравлениями, что теперь я резидент, он пошел плакаться в мерию что жизнь невыносимая, что я живу с ним только из за докуметов, а в мэрии еще интерпретировали как abandon du domicile, хотя этого никогда не было, куча свидетелей и свидетельств, в результате нас вызывали на дополнительное собеседование, мое доссье бымо блокировано в префектуре на 4 месяца для расследования, и только после того как я завалила их кучей писем с угрозами административным судом, в конце концов получила свою карту резидента. Но мне это стоило много нервов и времени.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Спасибо за ответ. Меня больше всего волнует, что откажут из-за TAJ (Traitement des Antécédents Judiciaires), так как на facebook в группе натурализация практически у всех отказы по этой причине, и среди них есть люди у которых годовой доход более 50К... Его вроде бы можно удалить через специальные запрос по LRAR в министерство, но кто его знает сколько времени займет. А так мой casier judiciaire est vierge, но они все равно увидят TAJ.
Еще негативный момент, я по глупости декларировала доходы за 2015 г как нулевые, хотя я работала около полгода, и в начале этого года, я делала запрос чтобы это исправить, но они уже закрыли доступ к 2015г. Что мне делать? Показывать fiches de paie за 2015г с объяснительной, или не показывать?
Конечно, показывайте! И что Вы имеете в виду "как нулевые"? Если Вы работали немного, то они по-любому будут нулевые, т.к. Ваши заработки наверняка не достигли минимума, с которого начисляется налог.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2019, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
wesh wesh, сочувствую.
Я видела две разведённые пары с антильскими товарищами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Меня больше всего волнует, что откажут из-за TAJ (Traitement des Antécédents Judiciaires)
Мне кажется, это действительно важная деталь, которая может послужить причиной отказа. Важно знать, что у вас в этом досье. Почему такое досье заведено.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2019, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Конечно, показывайте! И что Вы имеете в виду "как нулевые"? Если Вы работали немного, то они по-любому будут нулевые, т.к. Ваши заработки наверняка не достигли минимума, с которого начисляется налог.
я по глупости ставила 0 за весь год, хотя у меня было около 3-4К за весь год в виде зарплаты
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2019, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
wesh wesh, сочувствую.
Я видела две разведённые пары с антильскими товарищами.
спасибо за сочувствие! да, не сладко
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2019, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, это действительно важная деталь, которая может послужить причиной отказа. Важно знать, что у вас в этом досье. Почему такое досье заведено.
Faux et usage de faux. Писала объяснительную, где то через год вызывали на процедуру Le rappel à la loi, я была на месте а там даже досье не могли найти. Объяснили что мое casier judiciaire останется чистое, но быть осторожной в будущем.
Но в группе на facebook пишут что они все равно находят такие следы, если не делать специальную процедуру, по уничтожению следов.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pétition contre le décret Macron pour 11 vaccins obligatoires (contre 3 actuellement) Sve_Paris Здоровье, медицина и страховки 67 21.03.2019 17:32
Путешествие с déclaration de nationalité Katimomori Административные и юридические вопросы 11 02.10.2018 21:18
RSA, CAF, déclaration par trimestre web.2000 Цены, покупки, банки, налоги 119 20.03.2017 23:40
Вопросы о déclaration de communauté de vie и о CDS ElenaSofia Административные и юридические вопросы 26 21.08.2006 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX