Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.10.2016, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Спасибо, Fatimati я думаю, что наша мэрия все-таки ошибается
Tatik_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.10.2016, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Tatik_K, вам попался некомпетентный сотрудник мэрии (что, к сожалению, не редкость). Документы, выданные консульством, не подлежат апостилированию.
Спасибо Вам за ответ, я тоже думаю, что они не в курсе, придется убеждать)))
Tatik_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 08.11.2016, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Leila-765, девочки подскажите то есть я так понимаю я могу взять целибат у меня в россии в загсе перевести и тогда не нудно в посольстве ее брать... а котюм уже беру в посольстве? подскажите в какое посольство быстрее записаться в каком городе франции проще все это сделал? говорят запись онлайн за три месяца....
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 08.11.2016, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Уточняю! Как оказалось, мама моего жениха не ездила в российское консульство в Страсбурге, а просто, мэрии нашего города достаточно было сканов моих документов из России (паспорт, загран паспорт, свидетельство о рождении, справка из загса, заявление от натариуса, справка о прописке- естественно, все переведённое и заверенное! Потом было много беготни, но уже приятной ) с организацией свадьбы, но так много, что я забыла все документы дома и вспомнила об этом только в Москве!!!! Ох, я - тетеря! Но вот через 3 дня, благодаря экспрес почте, 7000₽ и моей маме, все документы на руках, контракт подписан, ресторан заказан) через 3 дня Свадьба))))😍👌🏻
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.11.2016, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Leila-765, девочки подскажите то есть я так понимаю я могу взять целибат у меня в россии в загсе перевести и тогда не нудно в посольстве ее брать... а котюм уже беру в посольстве? подскажите в какое посольство быстрее записаться в каком городе франции проще все это сделал? говорят запись онлайн за три месяца....
Когда я записывалась на приём в консульство (Страсбург) свободное время было аж через неделю, причём я смотрела на сайте консульства и в Париже и в Марселе , проблем с этим нет! Но вы сертификат должны взять в том консульстве к которому относится мэрия города где собираетесь жениться! Естественно, все документы из России должны быть в порядке! Переведены и заверены и с апостилем там где надо)
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.11.2016, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
народ помогите кто знает в какое русское посольство записываться для получения волшебной этой справки, если наш город называется БАНЬОЛ СЮР СЕЗ . в париж, ниццу или марсель? заранее благодарю!!!!!!!!
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.11.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Татьяна1979, В любое, по Вашему выбору. Я советую в консульство РФ в Париже, там быстрее запись дают.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 09.11.2016, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
спасибо) может вы мне подскажете я правильно все поняла? расскажу по-подробнее.. я была замужем, сейчас разведена. Доки все на бывшего мужа фамилию... сейчас меняю все на девичью чтобы потом меньше было проблем при замужестве с французом... в консульстве я должна получить де котюм и целибат ( т к была замужем) только 2 документа? весь форум перешерстила, но боюсь запутаться...Далее у себя в россии я должна получить справку что документы выданные из загса действительны всегда. На этом доке я ставлю апостиль .. этот док мне понадобится в мэрии для заключения брака. А также : св-во о рождении с апостилем,вернее нотариальная копия с апостилем, справка с паспорт стола без апостиля, справка с моего загса о гражд состоянии без апостиля, св-во о расторж брака с апостилем, свежая справка о заключении брака с апостилем,2 дока из посольства парижа,домент подтверждающий что я сменила фамилию на девичью из загса. заверенная копия справки 28 с апостилем, подтверждающая мою добрач фамилию и ЭТО ВСЕ??? НУ конечно копии моих двух паспортов российс. и гражданского. Не знаю только заверять у нотариуса их надо и переводить? ПОМОГИТЕ ПРОВЕРИТЬ , ВСЕ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ И СОБИРАЮ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ? бЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 09.11.2016, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
в консульстве я должна получить де котюм и целибат ( т к была замужем) только 2 документа?
в консульстве РФ в Париже два документа выдают на одном листе в одной справке. Называется она так:
справка о гражданском состоянии для заключения брака (certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat). Не волнуйтесь, мерии нужна именно такая справка. Ничего более.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Далее у себя в россии я должна получить справку что документы выданные из загса действительны всегда. На этом доке я ставлю апостиль .. этот док мне понадобится в мэрии для заключения брака.
можете так сделать.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
св-во о рождении с апостилем,вернее нотариальная копия с апостилем, справка с паспорт стола без апостиля, справка с моего загса о гражд состоянии без апостиля, св-во о расторж брака с апостилем, свежая справка о заключении брака с апостилем,2 дока из посольства парижа,домент подтверждающий что я сменила фамилию на девичью из загса. заверенная копия справки 28 с апостилем, подтверждающая мою добрач фамилию и ЭТО ВСЕ???
да, подготовьте данные документы.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
НУ конечно копии моих двух паспортов российс. и гражданского. Не знаю только заверять у нотариуса их надо и переводить?
копии российского и заграничного паспортов заверять у нотариуса и переводить не нужно.
Вы совершенно верно всё поняли, не волнуйтесь, всё получится. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.11.2016, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
СПАСИБО ВАМ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! УДАЧИ ВСЕМ
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.11.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
Девушки поделитесь пожалуйста опытом если таковой есть конечно.

Кому удалось убедить мэрию и обойтись без cértificas coutume et célibat
Мэрия городка департамента Deux Sevres,даже настаивала,чтобы эта справка была именно из ЗАГСа моего города в России.
Хорошо.Я привезла и мой переводчик перевела как Сértificat coutume et célibat и допечатала,
что этот документ равносилен документу из консульства Сértificat coutume et célibat.
А в св-во о рождении с обратной стороны допечатала,что св-во дается только один раз в жизни.В других случаях,только при порче или утере выдается повторно.
Все прошло на урра!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.11.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Leila-765, девочки подскажите то есть я так понимаю я могу взять целибат у меня в россии в загсе перевести и тогда не нудно в посольстве ее брать... а котюм уже беру в посольстве? подскажите в какое посольство быстрее записаться в каком городе франции проще все это сделал? говорят запись онлайн за три месяца....
Только еще нужно проставить Апостиль в России на эту справку ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вы можете сходить с этим документом в вашу мэрию.Возможно ваша мэрия даст вам добро на этот документ из России.
И не надо будет ехать в консульство.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.11.2016, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
дорогие форумчане это снова я и у меня появились новые вопросы.... Помогите плиз)) Сейчас я поменяла мой паспорт российский на девичью фамилию, избавилась от фамилии бывшего мужа)) в российском паспорте мне не поставили отметку о том что я была замужем, т е страница о семейном положении чистая))) значит мне для замужества с моим французом теперь требуется меньше документов? Я правильно понимаю? Мне не нужно предоставлять в мэрию свидетельство о расторжении брака нотариальное заверенное с апостилем, справку заверенную нотаиально номер 28 с апостилем подтверждающую добрачную мою фамилию . теперь это не нужно???? Я так понимаю мне нужно : СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ЗАВЕР НОТАРИАЛЬНО С АПОСТИЛЕМ, МОИ КОПИИ И ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ СТРАНИЦ РОС И ЗАГРАН ПАСПОРТА, СПРАВКА С ЗАГСА О ГР СОСТОЯНИИ С АПОСТИЛЕМ, СЕРТИФИКАТ ДЕ КУТЮ И ЦЕЛИБАТ ( ЭТИ 2 ДОКА Я БЕРУ В ПАРИЖЕ В РУССКОМ КОНСУЛЬСТВЕ) ВСЕ ВЕРНО? ИЛИ КТО-ТО МЕНЯ ПОДПРАВИТ ЧТО Я УПУСТИЛА????? БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.11.2016, 12:45
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
А ЕЩЕ МНЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ С ЖЭКА НОМЕР 9 С ПЕРЕВОДОМ . ТЕПЕРЬ ВСЕ ВЕРНО? БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.11.2016, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Мне не нужно предоставлять в мэрию свидетельство о расторжении брака нотариальное заверенное с апостилем, справку заверенную нотаиально номер 28 с апостилем подтверждающую добрачную мою фамилию . теперь это не нужно????
не нужно, всё верно.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Я так понимаю мне нужно : СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ЗАВЕР НОТАРИАЛЬНО С АПОСТИЛЕМ, МОИ КОПИИ И ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ СТРАНИЦ РОС И ЗАГРАН ПАСПОРТА, СПРАВКА С ЗАГСА О ГР СОСТОЯНИИ С АПОСТИЛЕМ, СЕРТИФИКАТ ДЕ КУТЮ И ЦЕЛИБАТ ( ЭТИ 2 ДОКА Я БЕРУ В ПАРИЖЕ В РУССКОМ КОНСУЛЬСТВЕ) ВСЕ ВЕРНО? ИЛИ КТО-ТО МЕНЯ ПОДПРАВИТ ЧТО Я УПУСТИЛА?????
не нужно делать ксерокопию всех страниц внутреннего паспорта, только страницу с фото, с пропиской и страницу с информацией о семейном положении. В загранпаспорте нужна копия только страницы с фото и долгосрочной визой. Остальное верно.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
А ЕЩЕ МНЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ С ЖЭКА НОМЕР 9 С ПЕРЕВОДОМ .
Зачем Вам справка из ЖЕКа?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.11.2016, 12:56
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЗНАЧИТ С ЖЭКА НЕ НУЖНО НИЧЕГО, ОК ПОНЯЛА. эТО КТО-ТО ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ НА ФОРУМЕ__))) ПРО КОПИИ ПАСПОРТОВ Я ПОНЯЛА НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ. ПРОСТО КОПИИ И ВСЕ ?БЕЗ ПЕРЕВОДА ? ПРОСТО КОПИИ И ВСЕ, ВЕРНО?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.11.2016, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
ЗНАЧИТ С ЖЭКА НЕ НУЖНО НИЧЕГО
с ЖЕКа ничего не нужно предоставлять.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
ПРО КОПИИ ПАСПОРТОВ Я ПОНЯЛА НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ. ПРОСТО КОПИИ И ВСЕ ?БЕЗ ПЕРЕВОДА ? ПРОСТО КОПИИ И ВСЕ, ВЕРНО?
совершенно верно, просто ксерокопии указанных мною страниц. Переводы с русского на русский консульству не нужны. Вы не могли бы выключить клавишу Caps lock и не писать заглавными буквами? Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.11.2016, 13:06
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. может вы знаете как быть дальше нам? сейчас объясню... мой жених француз, свадьба будет в его родном городе во франции, т к там родственниеи и и т д.. и т. п. ))но дело в том что живет он уже 10 лет в щвейцарии и как мне после свадьбы действовать? Мы же должны жить в швейцарии вместе) я так понимаю после свадьбы я должна вернуться в россию для получения визы жены в питер или москву в консульство... потом я ее получаю и могу спокойно ехать к мужу в швецарию и жить с ним до истечении срока визы жены? или мне необходимо сразу или потом подавать на особую визу чтобы легально проживать в швейцарии с мужем? или что посоветуете ? какие этапы?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.11.2016, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Мы же должны жить в швейцарии вместе) я так понимаю после свадьбы я должна вернуться в россию для получения визы жены в питер или москву в консульство... потом я ее получаю и могу спокойно ехать к мужу в швецарию и жить с ним до истечении срока визы жены? или мне необходимо сразу или потом подавать на особую визу чтобы легально проживать в швейцарии с мужем? или что посоветуете ? какие этапы?
Вам нужно ехать в Швейцарию, обратиться в консульство Франции в Швейцарии. В будущем Вы хотите получить гражданство Франции? Тогда муж должен встать на учёт в консульство Франции в Швейцарии. В любом случае после свадьбы Вы обязаны вернуться в Россию за визой жены. Пусть Ваш жених узнает все дальнейшие детали в консульстве Франции на территории Швейцарии, либо обратиться в Префектуру в Швейцарии. Головная боль по поводу документов не должна быть только Вашей, активно подключайте жениха. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.11.2016, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
спасибо буду подключать жениха))
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.11.2016, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
здравствуйте кто подскажет к какой префектуре относится город БАНЬОЛ СЮР СЕЗ ? А ТО НЕ ЗНАЕМ В КАКОЕ КОНСУЛЬСТВО ЗАПИСЫВАТЬСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВОК ДЕ КОТЮМ И ЦЕЛИБАТ
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.11.2016, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Татьяна1979, Вы можете записаться в любое консульство, данную справку дают вне зависимости от территориальной принадлежности. Проще всего записаться в консульство РФ в Париже.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.11.2016, 14:49     Последний раз редактировалось Nancy; 20.11.2016 в 16:52..
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
здравствуйте может вы мне поможете... собираюсь записаться в русское консульство во франции для получения справок для замужества ***... да вот не знаю в какое консульство в какой город мне нужно??? Париж Марсель, Ницца? с моим женихом собираемся жениться в городе BAGNOILS-SUR-CEZE ЭТО РЕГИОН ЛАНГЕДОК-РУССИЛЬОН СЕВ-ВОСТ ДЕПОРТАМЕНТ ГАР НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА НИМ .... где нам получить справки ? в каком консульстве? и если есть возможность скиньте ссылку где записаться онлайн на прием.... СПАСИБО
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.11.2016, 16:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
да вот не знаю в какое консульство в какой город мне нужно?
Данная тема начинается с того же самого вопроса, там же и ответ дан.
В любое - какое Вам удобнее. Темы о записи - поищите в Поиске по метке "запись в консульство".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.11.2016, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
здравствуйте может вы мне поможете... собираюсь записаться в русское консульство во франции для получения справок для замужества ***... да вот не знаю в какое консульство в какой город мне нужно??? Париж Марсель, Ницца? с моим женихом собираемся жениться в городе BAGNOILS-SUR-CEZE ЭТО РЕГИОН ЛАНГЕДОК-РУССИЛЬОН СЕВ-ВОСТ ДЕПОРТАМЕНТ ГАР НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА НИМ .... где нам получить справки ? в каком консульстве? и если есть возможность скиньте ссылку где записаться онлайн на прием.... СПАСИБО
Зачем Вы дублируете одни и те же вопросы в разных темах? Я Вам уже ответила в посте 264. Зачем искать дополнительные сложности?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.11.2016, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2011
Сообщения: 54
Cyril83, а вы могли описать подробнее процесс?
Arisha1789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.01.2017, 09:32
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
всем здравствуйте! записана на прием в париж для получения справки де котюм целибат на 16 февраля. кто подскажет как добраться с аэропорта ори парижа до консульства? И хотела также спросить за справку я должна отдать 35 евро, я должна оплатить ее картой. А также я хотела взять там еще одну справку : документы выданные в загсе не имеют сроков годности ... сколько я должна заплатить за эту справку? на сайте посольства стоимость данной справки не указана. помогите кто знает данную информацию. еще хотела спросить запись не обязательно мне распечатывать в консульство, могу я приехать в консульство и показать в телефоне что я записана на 16 февраля на 11;15? спасибо
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.01.2017, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Paris-Rostov
Сообщения: 681
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
всем здравствуйте! записана на прием в париж для получения справки де котюм целибат на 16 февраля. кто подскажет как добраться с аэропорта ори парижа до консульства? И хотела также спросить за справку я должна отдать 35 евро, я должна оплатить ее картой. А также я хотела взять там еще одну справку : документы выданные в загсе не имеют сроков годности ... сколько я должна заплатить за эту справку? на сайте посольства стоимость данной справки не указана. помогите кто знает данную информацию. еще хотела спросить запись не обязательно мне распечатывать в консульство, могу я приехать в консульство и показать в телефоне что я записана на 16 февраля на 11;15? спасибо
Обычно выходит предствитель консульства со списком и запускает по одному человеку согласно времени, на которое Вы записаны. На входе нужно предъявить внутренний российский паспорт.
Cathi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.01.2017, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
кто подскажет как добраться с аэропорта ори парижа до консульства?
Из аеропорта Орли надо ехать на пригородном поезде РЕР С, от остановки Pont de Rungis Aéroport d'Orly (Вам нужно направление Pontoise) до остановки Avenue Henri-Martin. Далее перейдёте через дорогу, перед Вами железные ворота консульства. Точный адрес: 40-50 boulevard Lannes, Париж 75016. Дорога занимает почти час.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
А также я хотела взять там еще одну справку : документы выданные в загсе не имеют сроков годности ... сколько я должна заплатить за эту справку?
Точную сумму не знаю, от 9 до 26 евро. Не больше. У Вас должно быть две записи, если Вы хотите сразу взять две справки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.02.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Здравствуйте.

Есть кто-нибудь, кто заключал PACS в Гренобле? Они мне прислали список документов, в котором написано, что в certificat de coutume должно быть указано, что я дееспособна. И по телефону подтвердили, что документ должен быть именно для PACS. А на сайте консульства указано, что для это нужна справка об отсутствии опеки. Я в Россию не собираюсь, и не представляю, как добывать эту справку. Как вы поступили?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX