Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2005, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Post Национальные особенности: Беларусь

Если в поиске форума набрать слово "Беларусь", то получится приличное количество ссылок на сообщения, однако мне кажется что есть существенные отличия в административных вопросах, которые лучше собирать в одном топике. Несмотря на то, что пока что я веду на форуме паразитический образ жизни, я буду сбрасывать в этот топик ход своего переезда на вторую Родину.
Скажите, пожалуйста, если кто знает, если собираться во Францию на языковые курсы, то за сколько месяцев до этого нужно получать визу? Можно получить визу сейчас, чтобы уехать, например в январе?
Bucheron вне форумов  
  #2
Старое 02.06.2005, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Обращайтесь, если что... Можно по аське, если что-то срочное, или на форум, если для всех полезно
Elephant вне форумов  
  #3
Старое 02.06.2005, 04:49
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Bucheron пишет:
Если в поиске форума набрать слово "Беларусь", то получится приличное количество ссылок на сообщения, однако мне кажется что есть существенные отличия в административных вопросах, которые лучше собирать в одном топике.
Извините, но я не понял Вашей мысли. Вы нашли темы, которые должны, по Вашему мнению, находиться в другом разделе? Если это так, то лучше всего поделиться Вашими наблюдениями в специальном разделе форума.
Bucheron пишет:
Несмотря на то, что пока что я веду на форуме паразитический образ жизни, я буду сбрасывать в этот топик ход своего переезда на вторую Родину.
Будем очень рады
Удачи !
ALX вне форумов  
  #4
Старое 02.06.2005, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
ALX, Вы правы, мне следовало быть более кратким...
Из-за желания сказать больше чем нужно мой, собственно, вопрос остался в тени... До него, наверное никто никогда и не дочитает..
Bucheron пишет:
Скажите, пожалуйста, если кто знает, если собираться во Францию на языковые курсы, то за сколько месяцев до этого нужно получать визу? Можно получить визу сейчас, чтобы уехать, например в январе?
Bucheron вне форумов  
  #5
Старое 02.06.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Исключительно из моего личного опыта (что, естественно, не является показателем): я получила визу 22 сентября, тогда как занятия в университете начинались с 4 октября.
А вообще, я вам советую подойти во французское посольство в Минске, у них всегда с 12 до 13 часов консультации (раньше так было во всяком случае), и там узнайте все, как говориться, из первых рук. Или позвоните туда в крайнем случае Мне кажется маловероятным, что они вам поставит визу на январь...
Удачи вам!
rossignol вне форумов  
  #6
Старое 02.06.2005, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Bucheron пишет:
ALX, Вы правы, мне следовало быть более кратким...
Из-за желания сказать больше чем нужно мой, собственно, вопрос остался в тени... До него, наверное никто никогда и не дочитает..
Bucheron пишет:
Bucheron пишет:
Скажите, пожалуйста, если кто знает, если собираться во Францию на языковые курсы, то за сколько месяцев до этого нужно получать визу? Можно получить визу сейчас, чтобы уехать, например в январе?
У меня сотрудник посольство поинтересовался, когда я хотела бы уехать, и исходя из этого назначил мне дату rendez-vous (за месяц до запланированной даты поездки)
Вы позвоните в посольство, они вам более точно скажут
Innes вне форумов  
  #7
Старое 05.06.2005, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Спасибо всем, я так понял, что начинать надо за 2 месяца-один месяц- на получение штампа в паспорт, и за один месяц до запланированного выезда-- идти в посольство.

rossignol пишет:
"Как странно выглядят мечты, когда превращаются в реальность", Т. Драйзер.
( Просто понравилась подпись, потому и цитирую ) Немножко печальная... над этим надо подумать...
Bucheron вне форумов  
  #8
Старое 08.06.2005, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Белорусы,подскажите,пожалуйста, список документов необходимый для открытия гостевой визы во Францию(частное приглашение) для пенсионеров на 30 дней .Заранее благодаренa за отзывчивость .Две недели не могли дозвониться во Французское посольство в Минске,а когда дозвонились,нам посоветовали приехать в Минск и ознакомиться с информацией на доске объявлений. Может эта информация имеется на их сайте,дайте ссылочку,плиз!
Vetta вне форумов  
  #9
Старое 09.06.2005, 13:56
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Vetta пишет:
Белорусы,подскажите,пожалуйста, список документов необходимый для открытия гостевой визы во Францию(частное приглашение) для пенсионеров на 30 дней.
У французского посольства в Минске есть свой сайт: http://www.ambafrance-by.org. От себя могу заметить, что в мае этого года получение визы превратилось в настоящую катастрофу: дошло до того, что люди занимали очередь ночью, чтобы пройти на следующий день. И, кстати обратите внимание на примечание о дополнительных документах, у моих родителей такие потребовали, а именно копии моего свидетельства о рождении паспорта и свидетельства о браке, чтобы доказать, что я в самом деле их дочь. Поэтому лучше всего вместе с приглашением передать еще и ксерокопии всех этих документов. Вот полный список документов, который приводится на сайте (Вам, естественно, нужно выбрать лишь те, что относится в вашему случаю).

КРАТКОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ (максимальный срок пребывания 90 дней в течение 6 месяцев)
Необходимые документы:
Визовая анкета с просьбой о выдаче визы, заполненнная латинскими буквами, и 2 цветные фотографии на белом фоне на документы;
Оригинал и ксерокопия приглашения от частного лица (attestation d’accueil) в случае частной поездки во Францию, соответствующее положениям закона о въезде и пребывании иностранцев и о праве убежища, либо
Оригинал и ксерокопия приглашения от предприятия, если речь идёт о деловой поездке, содержащее подробную информацию о месте проживания во время поездки, и
Паспорт и его ксерокопия. Срок действия паспорта должен превышать по крайней мере на 90 дней предполагаемую дату возвращения;
Подтверждение брони из гостиницы c указанием её адреса и номера телефона, если речь идёт о деловой либо о туристической индивидуальной или групповой поездке;
Справка с места работы с указанием периода, должности, заработной платы за последние 3 месяца, либо справка с места учёбы с указанием года обучения и специальности. Домохозяйки, студенты, учащиеся и безработные должны указать о своём статусе в графе 19 анкеты и предоставить : а) справку с места работы требуемой формы от лица, оплачивающего поездку, или/и б) гарантийное письмо от приглашающей стороны с ксерокопией паспорта или удостоверения личности;
Ксерокопия трудовой книжки и/или трудового договора (контракта);
Разрешение от родителей, заверенное нотариально для несовершеннолетних детей, если они путешествуют одни или с одним из родителей (несовершеннолетними считаются лица до 18 лет), паспорта и их ксерокопии родителей;
Ксерокопия свидетельства о рождении для несовершеннолетних лиц и для лиц, поездку которых оплачивают родители;
Медицинская страховка, включающая репатриацию и действительная для всех государств Шенгенского соглашения (Германия, Бельгия, Голландия, Люксембург, Франция, Испания, Португалия, Италия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия, Греция, Австрия) на срок пребывания.(минимальная сумма страхования 30000 евро);
Подтверждение полной предоплаты за поездку, если речь идет о туристической групповой либо индивидуальной поездке (ваучер и квитанция об оплате);
Бронь билетов в оба конца.
Примечание :
В рамках действия Шенгенского соглашения в отношении делегированных прав на выдачу виз Посольство Франции в Минске уполномочено выдавать краткосрочные туристические, гостевые и служебные визы также в Испанию, Португалию, Норвегию и Исландию. В этом случае частное приглашение должно быть заверено нотариально или в полиции.
Документы подаются лично в порядке живой очереди. Паспорта выдаются на следущий день с 16:00 до 18:00.
Все документы, кроме оригинала приглашения, должны быть прошиты скобосшивателем в левом верхнем углу.
ВНИМАНИЕ! Данный список документов не является исчерпывающим, и предоставление полного досье не влечет за собой автоматической выдачи визы. Сотрудники визового отдела имеют право запросить дополнительные документы.
Bigoudi вне форумов  
  #10
Старое 09.06.2005, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
если уже говорить о национальной особенности, то могу поделиться наблюдением. вы заходили на сайты фр. посольств в россии или на украине? зайдите, очень интересно, особенно в разделе визы, типы виз. я поражена, для белорусов в 2 раза меньше разновидностей виз. я уже не говорю о долгосрочных что за дискриминация???? можно подумать, что белорусов остаётся во франции больше, чем из других стран! а подача доков на визу?! это же унижение какое-то! в россии и на украине запись по телефону, а у нас отмечание на улице с периодической ночёвкой. вообщем, если быть краткой, то всё таки другое к нам, белорусам, отношения со стороны французского консульства
Alena_Minsk вне форумов  
  #11
Старое 09.06.2005, 14:43
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Alena_Minsk пишет:
вообщем, если быть краткой, то всё таки другое к нам, белорусам, отношения со стороны французского консульства
Честно говоря, удивлятся особо нечему, вы посмотрите, как страна портит со всеми внешние отношения, за последний месяц, успели поконфликтовать со шведами и поляками (www.tut.by), но зато налаживаем контакты с Буркина Фасо, вот там - то нас и ждут . А вообще - за народ очень обидно, ведь люди у нас замечательные.
Bigoudi вне форумов  
  #12
Старое 11.06.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.635
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
ой как много людей из Беларуси.... приятно увидить ваши лица
sun вне форумов  
  #13
Старое 11.06.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
последние новости, посольство франции в белоруссии планирует приобрести ещё один аппарат для биометрических процедур. это будет сделано, чтобы уменьшить очереди возле посольства. но когда его купят и на сколько это уменьшит очередь? не известно
Alena_Minsk вне форумов  
  #14
Старое 16.06.2005, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Alena_Minsk пишет:
посольство франции в белоруссии планирует приобрести ещё один аппарат для биометрических процедур
Кстати, а чего они там измеряют-то ? Может какая подготовка требуется ?
Bucheron вне форумов  
  #15
Старое 16.06.2005, 08:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Bucheron пишет:
Кстати, а чего они там измеряют-то ? Может какая подготовка требуется ?
http://www.ambafrance-by.org/article...id_article=603
Ponaehalo вне форумов  
  #16
Старое 16.06.2005, 09:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
На всякий случай пусть приглашающий сделает ксерокопии трех последних расчетных листов. В сентябре прошлого года у брата подруги затребовали, так я маме на всякий случай делала.

А еще я узнала, оказывается, что во французском посольстве теперь не французы, а белорусы визы выдают, по крайней мере документы принимают. Может быть поэтому там такой бардак и столько много отказов?!?!
Это мне одна знакомая девочка сказала. А я звонила туда по одному вопросу пару лет назад, так тоже была тогда удивлена, почему мне белорусская девочка по телефону ответила.
snivelle вне форумов  
  #17
Старое 16.06.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
в январе и месяц назад там принимали документы несколько белорусов и французов. а кто действительно даёт разрешение на визу? скорее всего, что совсем не тот, кто принимает. хотя я могу ошибаться. а белорусы там работают и не только в консульском отделе. в мае ходила туда с французом, так ему отвечали на его вопросы белорусы, но , естественно на французском. а как они ему любезно отвечали!!!!!! если бы со всеми так....
Alena_Minsk вне форумов  
  #18
Старое 16.06.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
и ещё, не знаю, у кого-нибудь будут ли сейчас требовать например распечатку за последние 3 месяца о з/п приглашающей стороны, но ... чтобы сейчас приглашающей стороне дали это приглашение... то надо МОРЕ доков в мэрию сдать, в том числе и распечатку за последние 3 месяца о з/п приглашающей стороны. зачем дубляж???
Alena_Minsk вне форумов  
  #19
Старое 16.06.2005, 19:59     Последний раз редактировалось Ponaehalo; 16.06.2005 в 20:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Я, когда делал приглашение Жене с детьми, дополнительно написал письмо "Pris en Charge". Типа беру на себя все расходы на дорогу, питание и проживание. Еще попросил патронов написать письмо, что мол они гарантируют что семья покинет Францию по истечению срока действия визы. А также три последних фишки, и даже ЕДФ до кучи.
Да белорусы там работают. Тольки вось я нияк незразумею з якога раёну прыехала працаваць у Минск тая дзяучына што на тэлефон адказвае :-) Звонившие поймут о чем я
Ponaehalo вне форумов  
  #20
Старое 16.06.2005, 21:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Ponaehalo пишет:
а кто действительно даёт разрешение на визу? скорее всего, что совсем не тот, кто принимает
Решение о предоставлении визы принимает начальник визового отдела Посольства, но делает он это на основании умозаключений, к которым пришел, гладя на Вас и сведения о Вас, визовый офицер, который принимает документы.
libellule вне форумов  
  #21
Старое 17.06.2005, 10:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Alena_Minsk пишет:
и ещё, не знаю, у кого-нибудь будут ли сейчас требовать например распечатку за последние 3 месяца о з/п приглашающей стороны, но ... чтобы сейчас приглашающей стороне дали это приглашение... то надо МОРЕ доков в мэрию сдать, в том числе и распечатку за последние 3 месяца о з/п приглашающей стороны. зачем дубляж???
Здесь это для мерии, а там для посольства, они друг с дружкой врядли созваниваются обсудить. Ну и кроме того, когда подружка, о которой я писала, делала приглашение,она предоставила эти вот самый расчетные листы, а у ее брата их тем не менее тоже потребовали. Вот и бегали потом перезванивались и факсом отправляли.
snivelle вне форумов  
  #22
Старое 17.06.2005, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Сergy 95
Сообщения: 168
Вот скопировала статейку в Бульбяной. Может кто туда не заходил, так почитайте.
Цитата:
если кто-то еще не прочитал...
https://www.infrance.su/forum/showth...726#post201726
Автор: svetti
Последнее сообщение: Сегодня 09:21

А.Лукашенко запретил чиновникам покидать Белоруссию
Вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, регламентирующий зарубежные командировки госслужащих. Как пишет газета "Время новостей", отныне чиновник может выехать по делам за границу только с личного согласия президента, и срок загранкомандировки не должен превышать двух дней.
В документе, распространенном пресс-службой белорусского президента, говорится, что "более длительный срок может быть установлен в решении о направлении в служебную командировку за границу исходя из служебной необходимости и обеспечения максимальной экономии государственных средств".

Как полагает местный социолог Олег Манаев, ограничение белорусских бюрократов в загранкомандировках – " это очередной шаг к установлению единоличного контроля над страной, а также усилению ее изоляции". По его словам, таким образом ограничиваются контакты граждан с неконтролируемой средой. "За последний год появилась целая категория людей, выезду которых за рубеж ставятся препоны. Это студенты и чернобыльские дети. Теперь к ним присоединились и представители государственной бюрократии", - заявил он в интервью газете.

Издание напоминает, что в прошлом году Александр Лукашенко распорядился как можно реже выпускать детей лечиться за границу. По мнению президента, дети возвращаются оттуда с потребительским взглядом на мир.

"Лукашенко последовательно и целенаправленно ведет Белоруссию в прошлое. В СССР все выезды и въезды жестко контролировались. Такая политика дает возможность свести к минимуму риск разрушения режима", - убежден лидер белорусской Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

"Созданная Лукашенко система проигрывает по сравнению с европейской. Когда люди находятся в закрытом пространстве, им кажется, что белорусская система - это лучшее, что изобрело человечество. Но, столкнувшись с жизнью в других странах, они из сторонников Лукашенко постепенно превращаются в его оппонентов", - цитирует его слова "ВН". А. Лебедько полагает, что решение, регламентирующее выезд, свидетельствует о неуверенности власти перед президентскими выборами 2006 года.

По мнению Олега Манаева, есть и еще одна причина ограничения загранкомандировок для белорусских госслужащих. "Сам президент ездит не слишком много. И, наверное, ему не очень приятно, когда другие при этом едут, например, в Вашингтон или Токио", - считает социолог.

вот ссылка на статью: http://top.rbc.ru/index3.shtml.
Вот отчего, наверно, в посольстве белорусы работают.
snivelle вне форумов  
  #23
Старое 17.06.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
snivelle пишет:
Вот отчего, наверно, в посольстве белорусы работают.
А какая связь между попытками Лукашенко сэкономить государственные средства на загранкомандировки госслужащих с Французским Посольством, которое находиться ну совсем не под юрисдикцией Лукашенко?
libellule вне форумов  
  #24
Старое 17.06.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
может это конечно чисто психологически, но мне кажется, что белорусы там "рубят" визы а) не просто так попасть работать в посольство, может их туда по "направлению паритии" отправили. б) они просто-напросто завидуют. а коллектив, есть коллектив, т.е. подобрались там соответственно. в) такую политику им "приказало" само посольство. и каждый их этих вариантов имеет право быть, к сожалению.
конечно, если получится, то буду пытаться подать доки французам, но а если нет, то... надеюсь только на лучшее.
через недельку пойду в посольство, буду в очереди стоять. так что ждите "новости с передовой"
Alena_Minsk вне форумов  
  #25
Старое 17.06.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Vetta, мои родители, когда едут, не говорят, что едут к дочери, а говорят что едут к знакомому французу с ответным визитом. Иначе замучают собиранием дополнительных бумаг, а то еше и во французское консульство города Москвы могут отправить. Так и ездят.
POLKAN вне форумов  
  #26
Старое 17.06.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
POLKAN, а у родителей не спрашивают где познакомились с этим французом и факт подтверждения визита француза? а причём здесь москва?
Alena_Minsk вне форумов  
  #27
Старое 18.06.2005, 15:55     Последний раз редактировалось katosa; 18.06.2005 в 16:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2005
Сообщения: 12
Question

Bucheron пишет:
Скажите, пожалуйста, если кто знает, если собираться во Францию на языковые курсы, то за сколько месяцев до этого нужно получать визу? Можно получить визу сейчас, чтобы уехать, например в январе?
;) Подскажи, пожалуйста, ты собираешься на курсы от какой-нибудь фирмы или самостоятельно? Дело в том, что я тоже в январе собираюсь в Лион на курсы при университете,а сейчас готовлю документы для получения приглашения, есть ряд вопросов :question: .
katosa вне форумов  
  #28
Старое 18.06.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Alena_Minsk пишет:
ПОЛКАН, а у родителей не спрашивают где познакомились с этим французом и факт подтверждения визита француза? а причём здесь москва?
Спрашивают, но он работал некоторое время в России и в Беларуси. Так что тут все в порядке.
Моя мама делала визу в первый раз, и возле консульства разговорилась с женшиной, которая уже побывала в гостях у дочери, но ее отправили в Москву за разрешением,узнав что ее дочь замужем за французом. Она-то и посоветовала не говорить истинную цель поездки . Это, конечно, на кого нарвешься в консульстве, да и от политики зависит .
POLKAN вне форумов  
  #29
Старое 18.06.2005, 20:19
Дебютант
 
Аватара для tina b
 
Дата рег-ции: 13.12.2004
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  tina b с помощью ICQ
Не знаю как сейчас, но в начале мая возле посольства в Минске люди терпели унижение , стоя всю ночь на пороге. Выталкивали друг друга из очереди, кричали... Я была просто в шоке! Сотрудники посольства ( белорусы) по телефону отвечают безобразно. Я выслушала и про беременную дочь, и про долгий рабочий день, и про море звонков. Своё имя эта особа назвать отказалась. Узнать что-то конкретное не представляется возможным ( я имею ввиду какой-то частный случай). Там просто круговая порука. Я думаю, что консул просто не в курсе , хотя "живая очередь" писала обращение , касающееся организации приёма документов. Биометрика-ещё одно унижение. Платишь 35 евро, плюёшь, сдаёшь отпечатки, сканируешь глаз. После этого допрос, где иногда кажется, что наши земляки просто развлекаются,такое своеобразное реалити-шоу.
По поводу писем консулу...в личной беседе мне дали понять , что иногда письма просто исчезают.
Очень плохие впечатления. Но я получила опыт.
tina b вне форумов  
  #30
Старое 18.06.2005, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
tina b пишет:
Не знаю как сейчас, но в начале мая возле посольства в Минске люди терпели унижение , стоя всю ночь на пороге. Выталкивали друг друга из очереди, кричали... Я была просто в шоке! Сотрудники посольства ( белорусы) по телефону отвечают безобразно. Я выслушала и про беременную дочь, и про долгий рабочий день, и про море звонков. Своё имя эта особа назвать отказалась. Узнать что-то конкретное не представляется возможным ( я имею ввиду какой-то частный случай). Там просто круговая порука. Я думаю, что консул просто не в курсе , хотя "живая очередь" писала обращение , касающееся организации приёма документов. Биометрика-ещё одно унижение. Платишь 35 евро, плюёшь, сдаёшь отпечатки, сканируешь глаз. После этого допрос, где иногда кажется, что наши земляки просто развлекаются,такое своеобразное реалити-шоу.
По поводу писем консулу...в личной беседе мне дали понять , что иногда письма просто исчезают.
Очень плохие впечатления. Но я получила опыт.
Полностью согласен. Я на днях имел "удовольствие" общатся по телефону. Девушка меня просто ПОСЛАЛА к стенду прочитать самому, хотя случай ОЧЕНЬ ПРИВАТНЫЙ и я предупредил что звоню из Франции. Но я думаю это зависит от воспитания. А у нас дай палку, так любой колхозник сразу МЕНТОМ станет, а посади в кабинет, так сразу понты.
Ponaehalo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности: Беларусь - 2 POLKAN Административные и юридические вопросы 2996 06.09.2023 20:31
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX