Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.10.2014, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
колько врачей, которые к пациентам относятся как к материалу
к счастью я не врач. "Делаю" , что потом становится..или может стать лекарством.
И почему то люди считают , что это более сильно чем врачебная наука.
Причем присуще именно России это явление. Да же наверное знаю почему-надежда на какое то волшебное исцеляющее зелье. А его просто не существует.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.10.2014, 22:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.10.2014 в 22:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А есть сострадание, когда хочется что-то сделать, чтобы людям жилось легче.
То, что делает Славик, гораздо дороже всяких слов.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Для этого иногда достаточно несколько слов человеку сказать.
Ложные надежды? Чаще нужнее знать правду.
В таких больницах теперь и психологи, и церковь каким-то образом присутствует. Раньше не было ничего, кроме шторок между кроватями.

А врачам и прочему персоналу нужно просто хорошо делать свою работу.
Если они будут "умирать" с каждым пациентом, надолго их не хватит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.10.2014, 00:27
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То, что делает Славик, гораздо дороже всяких слов.
Я абсолютно не знаю, чем Славик занимается.
Он какими-то иносказаниями изъясняется про свою работу.
Моему непосвященному мозгу не понять.

У всех людей разные занятия.
Я например глупая, в науках не петрю.
Лечебными способностями не обладаю.
И что мне теперь, на окружающих с высокой колокольни плевать что ли ?
Мне кажется, надо каждому на своем уровне не только в своих проблемах зарываться, но и на окружающих обращать внимание, хотя бы иногда.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ложные надежды? Чаще нужнее знать правду.
Вы меня не поняли.
Я не про какие-то смертельные болезни говорила. Потому что в этом случае горькая правда может и стать проявлением сострадания к человеку. И умирать врачам не надо. Зачем ? Пусть лечат.

Я про сострадание и отношение ко всем окружающим нас людям, больные они или здоровые.
Правда, это уже к фильму никаким боком не относится.
Я имела в виду, что у некоторых людей жизнь иногда такое говно. И это говно и беспросвет у них каждый день. И им просто нужно, чтобы кто-то на них обратил хоть минимальное внимание, хоть немного выслушал. Поскольку я к людям отношусь ко всем одинаково, будь он миллионер или работяга, то иногда приходится такооооое выслушивать...... А некоторым иногда надо просто в какой-то момент жизни нужные слова сказать. И человек уже начинает верить, что не все потеряно. И дальше потихоньку шурует.....

Ну и потом по нарастающей, в зависимости от ситуаций. Так сказать, от слова к делу.
Короче, я считаю, что если человек у меня просит помощи или зачем-то обращается ко мне, я не вправе ему отказать. Потому что он именно мне оказывает доверие и на меня рассчитывает. Все, меня понесло не в ту степь Про фильм мне больше нечего сказать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.10.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
У меня жена физик -ядерщик, кандидатскую писала именно по ЧАЭС -по системам защиты.
Славик , скажите, а существующий миф о том, что ЧАЭС грохнулась из-за пари главного инженера с его замом по поводу систем защиты (типа устоит или нет) - это миф или нет?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.10.2014, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fialka22, проводили плановый эксперимент по выводу реактора на более высокую мощность.
Думаю миф, не разу о нем не слышали.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.10.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
фиалка22, проводили плановый эксперимент по выводу реактора на более высокую мощность.
Думаю миф, не разу о нем не слышали.
ок, я об этом давно подозреваю (что это миф)
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.10.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну да.
Случился взрыв.
Они в кино это знали и видели.
Всех эвакуируют.
А эти дурики разгуливают.
Их колбасит.
А им и в голову не приходит, что надо бежать оттуда.
Про лучевую болезнь был удивительно романтический фильм про японскую балерину, все смотрели, все плакали 1976-1980 гг примерно Забыла название. Но там было все ТАК красиво, лейкемия - слово-то какое! ГО это так, подурачиться в противогазах на уроке, кто всерьез то воспринимал?

Бежать легально герои не могли, парень подпадал под трибунал за дезертирство, девушка была в шоке - такая реакция на смерть отца, без вести пропавшую сестру...Но все же решили бежать в темное время суток, чтоб проскочить блок посты. Так что все логично и объяснимо. К тому же оба уже подпадали под статью о мародерстве - одежда, еда, поведение в пустом городе. Вот и прятались

А то что романтика перечеркивает героизм, я не согласна. Все лучшие фильмы о войне без боев и подвигов : Брестская крепость, Отец солдата, В бой идут одни старики, Баллада о солдате, Летят журавли.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.10.2014, 20:38     Последний раз редактировалось CLEA; 16.10.2014 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
А то что романтика перечеркивает героизм, я не согласна. Все лучшие фильмы о войне без боев и подвигов : Брестская крепость, Отец солдата, В бой идут одни старики, Баллада о солдате, Летят журавли.
Я не понимаю, как Вы можете ставить этот фильм на один уровень с шедеврами, которые Вы же и перечисляете.
Вы знаете фильм "Судьба человека"?
Для меня в "Судьбе человека" один единственный эпизод в машине стоит больше, чем весь фильм "Мотыльки".

Никакого героизма я не заметила кстати.
То, что солдаты лезут на крышу ради того, чтобы их из армии отпустили ? Где же тут героизм ? Тут глупость и безалаберность. Отец девочки разве что, да и то непонятно, понимает ли он, чем рискует. Милиционеры ? Единственные герои, показанные в этом фильме, врачи. Но показаны они кое-как, поверхностно.

P.S. Пересмотрите 'В бой идут...', там сцены с боями и подвигами присутствуют в большом количестве. Да и в других фиьмах они тоже есть, особенно подвиги.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.10.2014, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То, что солдаты лезут на крышу ради того, чтобы их из армии отпустили ? Где же тут геройство ? Тут глупость и безалаберность.
тут преступления командиров и руководства.
А солдат никто и не спрашивал... Вы просто не служили в Армии СССр или России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.10.2014, 20:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тут преступления командиров и руководства.
А солдат никто и не спрашивал... Вы просто не служили в Армии СССр или России.
В фильме их спрашивали.
И пошли не все.
А в основном аульные.
Не знаю, как воспринимать Ваше замечание про армию.....
Ладно, пропущу.

То есть, получается, что Вы согласны со мной, что героизм, о котором говорит lochadka, в фильме отсутствует.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.10.2014, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
что героизм, о котором говорит lochadka, в фильме отсутствует.
героизм он вообще отсутствует в принципе.
Это люди придумали такое определение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.10.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не понимаю, как Вы можете ставить этот фильм на один уровень с шедеврами, которые Вы же и перечисляете.
Вы знаете фильм "Судьба человека"?
Для меня в "Судьбе человека" один единственный эпизод в машине стоит больше, чем весь фильм "Мотыльки".

Никакого героизма я не заметила кстати.
То, что солдаты лезут на крышу ради того, чтобы их из армии отпустили ? Где же тут героизм ? Тут глупость и безалаберность. Отец девочки разве что, да и то непонятно, понимает ли он, чем рискует. Милиционеры ? Единственные герои, показанные в этом фильме, врачи. Но показаны они кое-как, поверхностно.

P.S. Пересмотрите 'В бой идут...', там сцены с боями и подвигами присутствуют в большом количестве. Да и в других фиьмах они тоже есть, особенно подвиги.....
Единственный, кто понимал серьезность ситуации, это "ботан" физик со своим приборчиком-зондом.

"Судьба человека" , спасибо, что напомнили. Очень люблю этот фильм, и сцену в машине, и "после первой не закусываю".. Задумалась, а как бы Шолохов написал о Чернобыльской аварии?

В фидьмах о Великой Отечественной войне героизм = патриотизм, освобождение.
А в "Мотыльках" само слово "ликвидация" несет иную смысловую нагрузку, это другой героизм, с оттенком горечи и несправедливости.

В жизни , советской и постсоветской, ликвидаторов не любили, чиновники им так и говорили "мы вас туда не посылали" У обывателей сложилось впечатление, что в ликвидаторы шли, чтоб потом получить льготы и деньги. В принципе, такой персонаж в "Мотыльках" имеется.
(Или как солдаты за отпуск, досрочный дембель)

А что, если Ваше недовольство фильмом это естественное недовольство произошедшим в 1986? И несправедливостью по отношению к героям ликвидаторам - не в фильме, в жизни. Что ж на зеркало пенять.. Фильм - отражение.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.10.2014, 11:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Славик, большое спасибо, что посоветовали фильм.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.10.2014, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Славик, спасибо за фильм,давно его видели...,очень понравился..,правда,тяжёлый .
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Эпизод про белку не вошедший в фильм " Ледниковый период " Есаул Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 23.11.2006 12:47
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX