Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2019, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Заявка на желаемое написание имени на латинском при подаче на французское гражданство

Добрый день, дорогие соотечественники.
У меня есть к Вам вопросик, но для начала объясню ситуацию:

В моем старом загранпаспорте, по которому я расписывалась с моим французским мужем, мое имя написано как Yulia. Соответственно в livret de famille и avis d'imposition у меня именно такое написание.

В 2013 году я поменяла загран, и в нем мне написали что-то невообразимое, а именно Iuliia!.. С таким написанием у меня теперь и десятилетка, и карт виталь, и мютюэль, и куча всяких других административных документов.

Короче в зависимости от документа где-то меня зовут Yulia, а где-то Iuliia...

К чему я это все? К тому, что собираюсь подавать на французское гражданство, и очень хотелось бы униформизировать написание имени, и если мне гражданство одобрят, чтобы бы уж сразу написали Yulia.

И соответсвенно вопрос: существует ли какой-нибудь образец запроса на желаемое написание моего имени, которое я могла бы приложить к документам на гражданство? Сталкивался ли кто-нибудь уже с подобной ситуацией?

Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет мне посоветовать, как лучше поступить.
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Не надо никакого образца запроса. Это вообще не в их компетенции менять ваше нефранцузское имя.
Вы можете просто сделать перевод у присяжного переводчика с нужным вам написанием. Вот и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2019, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не надо никакого образца запроса. Это вообще не в их компетенции менять ваше нефранцузское имя.
Вы можете просто сделать перевод у присяжного переводчика с нужным вам написанием. Вот и все.
Спасибо за Ваш ответ. А что Вы имеете в виду под "переводом у присяжного переводчика с нужным написанием"? Мне просто попросить его сделать перевод одного лишь моего имени?
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2019, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Свидетельсво о рождении с апостилем и переводом у присяжного переводчика - обязательный документ в досье. Вот и нужно его переводить в правильной орфографии. Переводчики обычно спрашивают об этом, просят подтвердить правильность транслитерации имен, отчеств, фамилий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.05.2019, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Свидетельсво о рождении с апостилем и переводом у присяжного переводчика - обязательный документ в досье. Вот и нужно его переводить в правильной орфографии. Переводчики обычно спрашивают об этом, просят подтвердить правильность транслитерации имен, отчеств, фамилий.
ОК, ясно, большое спасибо за ответ! :-)
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена имени на французское. Проблемы с поездками в Россию? Asolka Административные и юридические вопросы 13 10.10.2017 19:23
Правильное написание фамилии и имени в первой КДС Emil1853 Административные и юридические вопросы 18 10.06.2016 07:39
Свидетельство о рождении при подаче на гражданство LADY6958 Административные и юридические вопросы 2 28.12.2009 14:09
Разное написание имени и фамилии Lucie Vidal Административные и юридические вопросы 20 23.02.2007 23:35
Вышел ли новый закон о подаче на гражданство? protea Административные и юридические вопросы 5 10.12.2005 22:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX