Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 20.10.2010, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Девчонки, собираюсь как-нибудь побывать в Лионе, возможно в эту субботу. Кто опэрит там? Нет желание организовать встречу опэрок? В Париже уже отметитились)))) надо расширятся!!!
Зимой планирую в Эльзас и Страсбург.

П.С. модераторы, пока сообщение не переносите во встречи, пожаааалуйста... А то туда мало кто заглядывает...
Catherina88 вне форумов  
  #1592
Старое 21.10.2010, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
НИ У КОГО , СЛУЧАЙНО, СЕМЬИ ЛИШНЕЙ НЕТ???
en attendant вне форумов  
  #1593
Старое 22.10.2010, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 10
[QUOTE=en attendant;1059195268]НИ У КОГО , СЛУЧАЙНО, СЕМЬИ ЛИШНЕЙ НЕТ???[/QU

Могу своей семьёй поделиться, через два месяца, как раз и документы успеете подготовить.
Dzevana вне форумов  
  #1594
Старое 22.10.2010, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
[QUOTE=Dzevana;1059196720]
Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
НИ У КОГО , СЛУЧАЙНО, СЕМЬИ ЛИШНЕЙ НЕТ???[/QU

Могу своей семьёй поделиться, через два месяца, как раз и документы успеете подготовить.
Спасибо!
verunichka87@mail.ru Отправьте пожалуйста, на мой мэйл подробности
en attendant вне форумов  
  #1595
Старое 23.10.2010, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Девчонки, собираюсь как-нибудь побывать в Лионе, возможно в эту субботу. Кто опэрит там? Нет желание организовать встречу опэрок? В Париже уже отметитились)))) надо расширятся!!!
Зимой планирую в Эльзас и Страсбург.

П.С. модераторы, пока сообщение не переносите во встречи, пожаааалуйста... А то туда мало кто заглядывает...
Меня уже 2 недели как нет в Лионе...) Чему я очень рада)))
leonie вне форумов  
  #1596
Старое 23.10.2010, 14:33     Последний раз редактировалось tanne; 23.10.2010 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
девочки (и мальчики), я тоже ищу семью, с января буду менять свою. можно и раньше в принципе. ищу в Париже или в ближайшем пригороде...

с моей нынешней в начале было почти идеально, потом начались непонимания, было 2 разговора и вроде мы друг друга поняли, все конкретные их пожелания я учла. кроме "неконкретных" - "интегрироваться в их семью" и "брать инициативы". интегрироваться, как показывает практика, означает подстроиться под них и жить их жизнью и их интересами. а поскольку у меня есть свои интересы (надо же, какая я плохая, приехала им помогать, а имею свои интересы!!!), значит я так сказать не интегрировалась. о взаимных отношениях, то есть что и они моими интересами интересуются, речи не идёт. а брать инициативу - это значит иметь ненормированный график, находится всё время при них и не ждать пока скажут попылесосить, а проявлять инициативу: а уж не попылесосить ли мне?! а уж не поиграть ли мне с ребенком? я что-то подход такой не разделяю и комфортно себя не чувствую, а значит, я не интегрировалась и инициативы не беру! чума я такая... а вчера залезла в их скайп (знаю, не хорошо, да, но у меня были уже подозрения), они переписываются уже с другими девочками, пишут, что им реально нужна опэр с января или позже. при этом, мне ничего не сказали... что меня больше всего возмущает. потому что бог с ним, не хотят - не надо, имеют право, но предупредить-то можно было, чтобы и я начала искать семью!

в общем, если у кого есть варианты, буду рада... можно и раньше января. ведь и я могу расторгнуть контракт по своему желанию, за 2 недели. мой сотовый тут 0675493603
tanne вне форумов  
  #1597
Старое 23.10.2010, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ! БЫТЬ БОЛЕЕ ДИНАМИЧНОЙ И БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 10-15 ЧАСОВ НА НЕДЕЛЕ! Оказывается, не у меня такие проблемы))))
Все БУДЕТ ХОРОШО!!!!
en attendant вне форумов  
  #1598
Старое 23.10.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
девочки (и мальчики), я тоже ищу семью, с января буду менять свою. можно и раньше в принципе. ищу в Париже или в ближайшем пригороде...

с моей нынешней в начале было почти идеально, потом начались непонимания, было 2 разговора и вроде мы друг друга поняли, все конкретные их пожелания я учла. кроме "неконкретных" - "интегрироваться в их семью" и "брать инициативы". интегрироваться, как показывает практика, означает подстроиться под них и жить их жизнью и их интересами. а поскольку у меня есть свои интересы (надо же, какая я плохая, приехала им помогать, а имею свои интересы!!!), значит я так сказать не интегрировалась. о взаимных отношениях, то есть что и они моими интересами интересуются, речи не идёт. а брать инициативу - это значит иметь ненормированный график, находится всё время при них и не ждать пока скажут попылесосить, а проявлять инициативу: а уж не попылесосить ли мне?! а уж не поиграть ли мне с ребенком? я что-то подход такой не разделяю и комфортно себя не чувствую, а значит, я не интегрировалась и инициативы не беру! чума я такая... а вчера залезла в их скайп (знаю, не хорошо, да, но у меня были уже подозрения), они переписываются уже с другими девочками, пишут, что им реально нужна опэр с января или позже. при этом, мне ничего не сказали... что меня больше всего возмущает. потому что бог с ним, не хотят - не надо, имеют право, но предупредить-то можно было, чтобы и я начала искать семью!

в общем, если у кого есть варианты, буду рада... можно и раньше января. ведь и я могу расторгнуть контракт по своему желанию, за 2 недели. мой сотовый тут 0675493603
а я думала, что у тебя все нормально. я в шоке!!!зато ты во франции. на месте сообразишь. не переживай. все будет хорошо!!!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1599
Старое 23.10.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
en attendant, я остаюсь с ребенков один день в неделю одна. они уезжают с 5-30 и приезжают в 11-12. итого, это 19 часов примерно (тк он ведь и ночью может проснуться, то есть с 5-30 он на мне, хоть и спит). плюс, остальное время я вроде особо и не нужна им, но должна быть при них! и называется это не работой, а быть членом семьи!!! интегрироваться, интегрироваться! тьфу... у меня теперь аллергия на фразы "интегрироваться" и "проявлять инициативу". сплошные эвфемизмы...
tanne вне форумов  
  #1600
Старое 23.10.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
1988lutik, спасибо за поддержку!!! я особо не переживаю, наоборот, это меня подтолкнуло искать семью новую активно. теперь ищу в париже или близко, надеюсь найти нормальные курсы там, у меня в округе ничего из больших школ нет, а до Парижа 1-1,3 на поезде, да ещё до остановки или на машине, или пешком 30 минут. плюс, может дети побольше будут - тогда смогу и с ними разговаривать, а значит практика. потому что сейчас у меня курсы - это 4 часа в неделю плюс письменные упражнения на дом, можно брать на дом сколько хочешь, что я и делаю - по 20 листов в неделю. потом выдают исправленные и поясняют ошибки. но всё равно, кроме этого - 4 часа в неделю. а если один день я не иду из-за ребенка, то это и вовсе 2 часа! это мало, катастрофически...
tanne вне форумов  
  #1601
Старое 23.10.2010, 15:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 10
Девочки, я недавно приехала, кто в Гренобле о-пэрит, хотела бы встретиться как-нибудь.
Dzevana вне форумов  
  #1602
Старое 23.10.2010, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
en attendant, я остаюсь с ребенков один день в неделю одна. они уезжают с 5-30 и приезжают в 11-12. итого, это 19 часов примерно (тк он ведь и ночью может проснуться, то есть с 5-30 он на мне, хоть и спит). плюс, остальное время я вроде особо и не нужна им, но должна быть при них! и называется это не работой, а быть членом семьи!!! интегрироваться, интегрироваться! тьфу... у меня теперь аллергия на фразы "интегрироваться" и "проявлять инициативу". сплошные эвфемизмы...
Вот такие вот они.. Радует лишь то, что есть замечательные семьи, где девочкам , действительно , хорошо. Ну , ничего, будет и на нашей улице праздник. Очень на это надеюсь.
en attendant вне форумов  
  #1603
Старое 23.10.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
en attendant, да, это точно! радует, что есть нормальные люди, которые понимают, что отношения должны быть взаимными, а не только в их сторону. я буду искать теперь либо таких, хотя особо не рассчитываю на это, либо чтобы отношения были четко официальными, может даже с проживанием отдельным. но мне важно, чтобы была ясность. на мой взгляд, всё равно опэр - это разновидность прислуги. мы оказываем им услуги, и в этом плане они нам ставят свои правили, и мы должны их выполнять, а они за это нам жилье, питание, и деньги. это и оговорено в контракте. поэтому изначально это не отношения как с членом семьи... поэтому лучше уж и называть вещи своими именами.
tanne вне форумов  
  #1604
Старое 24.10.2010, 02:42
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
1988lutik, спасибо за поддержку!!! я особо не переживаю, наоборот, это меня подтолкнуло искать семью новую активно. теперь ищу в париже или близко, надеюсь найти нормальные курсы там, у меня в округе ничего из больших школ нет, а до Парижа 1-1,3 на поезде, да ещё до остановки или на машине, или пешком 30 минут. плюс, может дети побольше будут - тогда смогу и с ними разговаривать, а значит практика. потому что сейчас у меня курсы - это 4 часа в неделю плюс письменные упражнения на дом, можно брать на дом сколько хочешь, что я и делаю - по 20 листов в неделю. потом выдают исправленные и поясняют ошибки. но всё равно, кроме этого - 4 часа в неделю. а если один день я не иду из-за ребенка, то это и вовсе 2 часа! это мало, катастрофически...
ты только с ними не ругайся, когда найдешь семью и будешь уходить, то тогда можешь жар спустить. сейчас не время. нужно срочно искать другую.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1605
Старое 24.10.2010, 03:10
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
1988lutik, ну ругаться точно не собираюсь и надеюсь, что и они будут интеллигентно вести себя. жар я уже друзьям и другу выпустила, сейчас обновляю свои профили на сайтах. кстати, есть может у кого регистрация на бебенуну?...
tanne вне форумов  
  #1606
Старое 24.10.2010, 03:15
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
может мама тебя приревновала к папе. мне так кажется.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1607
Старое 24.10.2010, 03:16
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
1988lutik, эх, конечно, никакой гарантии, что всё будет как по маслу, нет, и надо всё-таки быть к этому готовой... иметь какой-то запасной вариант, ибо всяко может обернуться. например, продолжать свой профиль поддерживать и с семьями переписываться, сохранять их контакты. у меня здесь есть друг, так что если что, на улице не останусь и без денег, за меня не волнуйся)

по поводу твоих страхов - да, гарантии нет, что всё будет как тебе хочется. но - и ты всегда можешь сказать - нет, мне тут не нравиться, найти другую семью и уйти. так что выход всегда есть. не сложилось с одной, найдешь другую, не стоит, как я сейчас поняла, держаться за то место, где тебе плохо, терпеть и терпеть и ждать, пока они тебя попросят. у нас тоже есть права и голова на плечах, и во франции будучи уже, найти новую семью будет легче! так что никакой трагедии...
tanne вне форумов  
  #1608
Старое 24.10.2010, 03:22
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
1988lutik, хаха, у уже голову переломала себе по поводу причин, но ты мне подала новую идею. я думаю, что нет. и вообще перестала думать об этом, всё равно истинных причин я не знаю, а шизофрению развивать себе не зачем пытаясь их мотивы угадать... может, состоится всё же у нас разговор и я узнаю, а может и нет и бог с ними...
tanne вне форумов  
  #1609
Старое 24.10.2010, 03:31
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
да еще они продвинутые в этом деле. у них до этого же 2 девочки были. это же капец. лучше к тем семьям, у которых еще никого не было до вас, имхо.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1610
Старое 24.10.2010, 03:36
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
1988lutik, хм, не знаю, не уверена, что это плохо. вроде наоборот, они должны лучше знать, чего они хотят от опэр. вот и сейчас смотрю, обновили профиль, там подчеркнуты ещё слова про интеграцию и инициативы) видимо, на мне они тоже сделали выводы про то, что им не подходит и что подходит...
tanne вне форумов  
  #1611
Старое 24.10.2010, 03:44
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
а это где вашей семьи профиль вы видите? я что-то не дочитала, что ль.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1612
Старое 24.10.2010, 04:29
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
tanne, дык на сайте, где мы и познакомились) причём они там свой профиль и фото обновили, у них 200 писем уже в ящике, и всё это ни говоря мне ни слова... как будто меня там нет тоже и я не вижу что там происходит)
tanne вне форумов  
  #1613
Старое 24.10.2010, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
а я боюсь, что когда приеду, то у меня начнутся такие проблемы, у тебя хоть деньги есть?у меня вроде нормальная семья, но такая медлительная. еще проблема в том, что я на французском не говорю. только английский, я им сразу же сказала. но моя мадам берет меня по особым обстоятельствам, я просто не хочу лезть в их жизнь. если визу дадут, только тогда я начну учить язык. просто у меня сейчас времени совсем нет. я боюсь того, что я буду их не понимать. и они будут беседовать о своем. а я как приложение. как можно выучить язык, если с тобой не говорят?
Ну зачем эти накрутки? Так вот напиши сразу в письме, как они видят твои выходные и когда твое время "работы" окончено, что скажут? спрашивай ее в письмах как раз таки про их семью и смотри как ответят. Помню моя мне написала про свою родню все, кто кого любит и кто с кем и почему развелся, даже кто от чего умер и я понялаа что она такая же трещетка как и я. Вот и ты выясни, и есил тебя это не устраивает тогда или сразу расставь все точки или уж ищи новую, зачем страдать и накручивать?

С языком... а твоя семья говорит на английском? вообще, со мной везде на нем говорят, только я его плохо знаю. Ну может в иль-де-франц все знают англ т.к много приезжих, но я слышала что мол французы не любят этот язык. Фигня, я не встречала даже в Нормандии таких, а вчера весь день была в Лионе, и везде где пыталась заговорить, люди услышав мой акцент сразу же говорят на англ. Так что не пережиивай ты так! пиши, пиши и еще раз пиши больше своей семье!!!!

Танюша, ответила в личке

Я вот представьте, закрутилась в пятницу, и оставила после себя на кухне свинарник, плюс время было мало и я забыла запихать девочкину дуду в чемодан (мишку с которым она спит), ну и быстро-быстро торопилась, и вчера ночью моя мадам приехала меня искать на вокзал и не поверите..... с улыбкой конечно и ничего серьезного не высказала НО.... в сумотоке и выходя из дома с сумками я не заперла ВСЕ двери она вернулась с работы а они нарастапашку...
и все-таки зависит от семьи все. я знаю что меня такую многие бы выгнали уже и были правы, так что Лунтик, ищи себе равную по твоему характеру
Catherina88 вне форумов  
  #1614
Старое 24.10.2010, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Я вот представьте, закрутилась в пятницу, и оставила после себя на кухне свинарник, плюс время было мало и я забыла запихать девочкину дуду в чемодан (мишку с которым она спит), ну и быстро-быстро торопилась, и вчера ночью моя мадам приехала меня искать на вокзал и не поверите..... с улыбкой конечно и ничего серьезного не высказала НО.... в сумотоке и выходя из дома с сумками я не заперла ВСЕ двери она вернулась с работы а они нарастапашку...
и все-таки зависит от семьи все. я знаю что меня такую многие бы выгнали уже и были правы, так что Лунтик, ищи себе равную по твоему характеру
Да тебе не просто повезло, тебе очень повезло!!! Вот доказательство того, что хорошие люди здесь есть! На самом деле , нужно побольше задавать вопросов в переписке и если что-то натараживает, сразу выяснять, не стесняясь. Я вот поторопилась не много, думала семью трудно найти, и закрывала глаза на некоторые их странности во время переписки и вот результат! Так что дорогие будущие коллеги- скромность и излишняя вежливость в этом деле только мешают, жить ведь вместе не месяц.
en attendant вне форумов  
  #1615
Старое 24.10.2010, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Ну у моей семьи тоже есть небольшие тараканчики)))) но я знаю насколько я безбашенная и что они с моим сумасшествием мирятся это уже хорошо)))
Так что ты права, надо искать, искать и искать тщательно. Как говорится "рыбак рыбака видет издалека"
Catherina88 вне форумов  
  #1616
Старое 27.10.2010, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
А МОЖНО ПОЕХАТЬ В ЛЮКСЕМБУРГ О-ПЕРИТЬ С ФРАНЦУЗСКОЙ ВИЗОЙ??????
en attendant вне форумов  
  #1617
Старое 28.10.2010, 04:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
А МОЖНО ПОЕХАТЬ В ЛЮКСЕМБУРГ О-ПЕРИТЬ С ФРАНЦУЗСКОЙ ВИЗОЙ??????
вряд ли.по крайней мере официально - официально мы можем по нашим визам (а вернее по вклееным в последствии виньеткам) находится в другой стране шенгена до 3 месяцев (НЕ работать)....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
  #1618
Старое 28.10.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
Очень заинтересовала программа) Вот только хотелось поинтересоваться.
У меня во Франции работает и живёт мама,я конечно планирую перебраться к ней, но вот рассматриваю разные варианты.Приехав по данной программе, французы ничего не скажут против что я езжу к матери и вообще её наличие в стране?
Больше склоняюсь что это дело лично каждого,но всё же..может у кого был опыт с таким вопросом?
Миндалька вне форумов  
  #1619
Старое 28.10.2010, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
я ездила к тёте, но тогда это было просто на курсах,
а когда я ещё сказала им, что она работает в полиции, тогда они вообще мне ничего против не говорили)))
Juliette M вне форумов  
  #1620
Старое 29.10.2010, 00:22     Последний раз редактировалось tanne; 29.10.2010 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Миндалька, по поводу того, скажут ли что французы - французы, знаете ли, тоже разные бывает, как можно вам сказать, как какой-то человек в такой-то ситуации отреагирует?)

другой вопрос, что если вы делаете все, что семья от вас требуют, то как и с кем вы проводите своё время свободное - это ваше личное дело, и если люди адекватные, то не будут в это вмешиваться. кстати, если уж сильно сомневаетесь в реакции семьи, можете спросить прямо при переписке... конечно, не стоит это писать в профиле или в первом письме, но по ходу переписки можете упомянуть, что у вас там мама и что в выходные вы хотите её посещать. я думаю, если акцентировать, что именно в выходные, чтобы они не подумали, что вы в течение недели рабочей хотите ускользнуть

да, и ещё в анкете для посольства есть строчки про наличие родсвенников во Франции. но влияет ли это на что-то и как, я без понятия...
tanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX